Goodyear выпустила версию шин EfficientGrip для кроссоверов
  30.11.2011

Успех легковых шин Goodyear EfficientGrip подтолкнул американскую шинную компанию выпустить специальный вариант для владельцев кроссоверов – Goodyear EfficientGrip SUV.

Goodyear EfficientGrip SUV «сочетают прекрасную управляемость с низким расходом топлива и выбросами CO2, а также уменьшенным уровнем шума», говорится в пресс-релизе. Шины предлагаются для широкой гаммы SUV от люксовых/полноразмерных до стандартных, компактных и суб-компактных кроссоверов.

«Поскольку кроссоверы и другие полноприводные автомобили становятся все более экономичными, а автокомпании усердно работают над тем, чтобы их модели соответствовали новым, все более строгим экологическим стандартам, Goodyear провела не менее серьезную работу, чтобы создать шины, отвечающие новым требованиям индустрии, - заявил Юг Депре (Hugues Depres), бренд-директор Goodyear в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. – И теперь мы представляем результат нашей работы – шины Goodyear EfficientGrip SUV, отличающиеся экономичностью, а также особенностями дизайна, позволяющими улучшить управляемость и эффективность торможения на сухой и мокрой дороге, при этом гарантируя более плавный и бесшумный ход».

Goodyear EfficientGrip SUV изготовлены по технологии FuelSaving, и в состав резиновой смеси входит «специальный полимер», снижающий сопротивление качению, расход топлива и выбросы вредных веществ, отмечает производитель.

Goodyear EfficientGrip SUV

Среди других особенностей оптимальное расположение кромок зацепления, увеличивающее площадь контакта с дорогой и сокращающие тормозной путь на несколько метров по сравнению с предыдущими моделями (тесты проводились в европейском техническом центре Goodyear в Люксембурге). Для улучшения сцепления на мокром покрытии был разработан новый состав резиновой смеси, «вплетенной» в конструкцию шины. Оптимизированная форма и расположение блоков уменьшают уровень шума.

При помощи новейших компьютерных технологий Goodyear улучшила равномерность жесткости и распределение давления в пятне контакта, в результате получив шины с более высоким пробегом. Общий вес шин был снижен по сравнению с предыдущими моделями, что обеспечивает более точные реакции на повороты руля, отмечает Goodyear.

По данным Global Insight, к 2014 году емкость европейского рынка автомобилей категории SUV/4x4 вырастет до нескольких миллионов машин, так что спрос на специализированные покрышки для кроссоверов будет стабильно расти. «Водителям нравится комфортность хода автомобилей класса SUV, и наши новые шины специально разработаны для потребностей этого нового рынка, - заявил г-н Депре. – Способность снижать ущерб, наносимый окружающей среде, без ущерба для других характеристик делает шины Goodyear EfficientGrip SUV идеальным выбором для владельцев любого кроссовера».

Шины Goodyear EfficientGrip SUV
Места в тестах шин:  2,   3,   5,   7,  
цена от

 31 040 

Goodyear EfficientGrip SUV

Комментарии: (2)

  • Аноним
    в 03:12 05.12.2011

    Здравствуйте !!! Извините за беспокойство !!! Подскажите пожалуйста !!! Купил себе недавно Goodyear EfficientGrip на лето и не могу понять как ставить?! Соблюдал надписи на шине(inwards)прикинул, получается что с правой стороны на 2-х шинах елка на смотрит в вверх, а слева на 2-х шинах - вниз. Может такое быть?! Заранее спасибо !!!

  • в 04:12 05.12.2011
    #31257   ответ на   #31256

    это асимметричные шины. если шины устанавливались в соответствии с указаниями на боковинах (Inside/Outside), то все в порядке.
    https://motorshef.ru/wiki/asymmetric-tires-set-up-from-goodyear.html

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя