Porsche решила оснастить новый 911 шинами Goodyear
  30.11.2011

Компания Goodyear объявила, что шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2 вошли в заводскую комплектацию нового Porsche 911 Carrera 2.

Шины Goodyear, недавно победившие в тесте Auto Express, будут поставляться в размерах 235/40ZR 19 (для передней оси) и 285/35ZR 19 (для задней оси). Goodyear подчеркивает, что выбор шин для нового 911 имел крайне важное значение ввиду заднемоторной компоновки автомобиля и потребности обеспечить максимальное сцепление на задней оси.

«Достоинства Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2 в плане контроля и эффективности торможения были продемонстрированы в тестах журналов и независимых организаций, и это критический фактор для требовательных владельцев таких спорт-каров, как Porsche 911, - заявил Эдуардо Гарридо (Eduardo Garrido), менеджер по маркетингу Goodyear. – Кроме всего прочего технология FuelSaving позволяет снизить общее потребление топлива, а технология ActiveBraking, увеличивающая пятно контакта во время торможения, гарантирует существенное уменьшение тормозной дистанции и на сухой, и на мокрой дороге».

Новый 911 Carrera 2 был разработан в том числе и для соответствия стандартам выбросов углекислого газа, поэтому топливосберегающая технология FuelSaving стала еще одной причиной для Porsche выбрать именно шины Goodyear. Уменьшение потребления горючего происходит благодаря сниженному весу шины, а также использования кремнезема с высокой удельной поверхностью, снижающего нагрев и сопротивление качению.

Шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2
Места в тестах шин:  2,   3 (2),  
цена от

 12 760 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя