Bridgestone покажет на токийском автосалоне новые безвоздушные шины
  29.11.2011

Для своего домашнего автосалона компания Bridgestone приготовила шины, обладающие самым высоким рейтингом по сопротивлению качению, а также новые непневматические безвоздушные шины.

В скором времени в Евросоюзе будет введена система обязательных этикеток для шин, в которых должна содержаться информация об уровне шума, сцеплении на мокрой поверхности, а также сопротивлении качению. Последняя характеристика влияет на потребление топлива, а также выбросы вредных веществ, и сейчас все шинные производители мира работают над тем, чтобы создать как можно более экологичные шины.

Подобная маркировка уже существует в Японии, где она является добровольной. В преддверии токийского автосалона компания Bridgestone заявила, что разработала технологии, позволяющие изготавливать шины с максимально низким сопротивлением качению, которые способны получать высший рейтинг по японской системе маркировки – AAA.

Bridgestone покажет на токийском автосалоне новые безвоздушные шиныЯпонская система маркировки шин. Оцениваются сопротивление качению и сцепление на мокрой поверхности

Японская система маркировки шин. Оцениваются сопротивление качению и сцепление на мокрой поверхности

Bridgestone заявила, что оценка сопротивления качению шин позволяет покупателям лучше понимать, какие именно шины следует приобретать, а также помогает снижать ущерб, наносимый окружающей среде, что полностью соответствует стратегии компании. В Токио посетители выставки смогут увидеть новые шины Bridgestone Ecopia EP1001S с рейтингом AAA, которые будут выпущены на рынок в июле 2012 года.

Резиновая смесь новых шин изготовлена по технологии Nano-Pro Tech, улучшающей сцепление и разработанной на основе опыта участия в автоспорте. Кроме этого сочетание этого компаунда с новым рисунком протектора «позволяет достичь баланса между высоким сцеплением на мокрой поверхности и предельно низким сопротивлением качению».

Еще одним экспонатом стенда Bridgestone в Токио станут новые концептуальные безвоздушные шины, которые также были изготовлены с целью снижения ущерба, наносимого экологии.

В отличие от обычных пневматических шин безвоздушные покрышки снабжены «спицами», выдерживающими вес автомобиля. Таким образом, устраняется потребность в накачивании шины воздухом, что значительно облегчает процесс эксплуатации, отмечает Bridgestone. Помимо этого в производстве шин применяются исключительно используемые повторно материалы, что также делает их более экологичными.

Bridgestone покажет на токийском автосалоне новые безвоздушные шиныБезвоздушные покрышки

Безвоздушные покрышки

Bridgestone отмечает, что шины подобной конструкции не только просты в использовании и экологичны, но также и способны обеспечивать высокий уровень комфорта. Кроме этого японская компания также заявила, что намерена провести «быструю коммерциализацию этого продукта».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя