Giti Tire показала свои топливосберегающие шины на выставке в Китае
  06.11.2011

На вторую Международную китайскую выставку логистики и транспорта, прошедшую в выставочном центре Шэньчжэня, Giti Tire привезла новейшие шины, позволяющие добиться снижения расхода топлива.

Представители компании также провели для посетителей семинар, посвященный различным аспектам влияния шин на потребление топлива. Как говорится в заявлении Giti, внимание гостей выставки к стенду компании было «экстраординарным», а организаторы мероприятия присудили шинному производителю награду Brands Enterprise.

«Особенную важность для Giti выставка в Шэньчжэне приобрела благодаря тому, что здесь мы впервые представили на публике новую линейку топливосберегающих шин, а также в первый раз рассказали о проекте Green Transportation Initiative (GTI), запущенном нами совместно с транспортным управлением провинции Гуандун», - говорится в пресс-релизе Giti.

Giti Tire показала свои топливосберегающие шины на выставке в Китае

Поддержку проекту GTI окажут также Глобальный экологический фонд (GEF), Австралийское управление международного развития (AAID), Американское Управление по охране окружающей среды (EPA) и азиатское отделение организации Clean Air Initiative. Цель проекта – демонстрация и продвижение «зеленых» технологий, позволяющих снизить как операционные расходы, так и выбросы углекислого газа. За 3-4 года участники программы намерены на 10% сократить выбросы CO2 в Гуанчжоу, столице провинции Гуандун.

В рамках программы Giti предоставит транспортным компаниям техническую поддержку и экономичные шины, которые позволят «сократить потребление энергии и увеличить эффективность работы с целью создания экологичной платформы для транспортной индустрии, которая принесет выгоду всему обществу в целом».

Giti Tire показала свои топливосберегающие шины на выставке в Китае

В Шэньчжэне Giti объявила, что после нескольких лет исследований был разработан новый состав резиновой смеси со сниженным сопротивлением качению, позволивший изготовить шины, уменьшающие затраты энергии. В линейку эко-шин вошли Giti GAC819, а также Primewell PAL525 и PAL526.

Giti GAC819 – это автобусные шины для поездок на большие расстояния на высокой скорости, рассказал производитель. Primewell PAL525 и PAL526 в свою очередь предназначены для техники, перевозящей грузовые контейнеры.

Giti Tire показала свои топливосберегающие шины на выставке в Китае

Помимо новинок Giti продемонстрировала еще две «звездные модели» - Giti GT867 для городских автобусов и Primewell PAL517+ для региональных перевозок. Посетители смогли увидеть и шины, предназначенные только для экспортных рынков – Giti GT699+ и GSL213, прошедшие эко-сертификацию SmartWay.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя