Continental поддержала экспедицию «Русское море - 2011»
  01.11.2011

В Москве финишировала историко-этнографическая экспедиция «Русское море – 2011» при поддержке компании Continental.

Целью экспедиции было посещение исторических мест России, а также испытание возможностей шин Continental. Маршрут проходил через Московскую, Ярославскую, Вологодскую и Тверскую области. При этом членам экспедиции удалось посетить самое большое рукотворное море в мире – Рыбинское водохранилище. С береговой линией более 2000 км оно является самым большим пресным водоемом на территории Центральной России.

Для путешествия по российскому бездорожью были выбраны автомобили марки Volkswagen, полноприводные Amarok, Multivan PanAmericana, California, и зимние фрикционные шины для внедорожной езды Continental ContiCrossContact Viking. Шины обладают ассиметричным рисунком протектора, который обеспечивает быстрый и эффективный отвод воды и слякоти из пятна контакта. Эта характеристика сыграла главную роль в безопасности членов экспедиции, которым из-за отсутствия дороги, опоясывающей Рыбинское море, подчас приходилось двигаться по кромке береговой линии.

Большое количество сцепных граней блоков протектора ContiCrossContact Viking позволяет увеличить пятно контакта с дорожной поверхностью. Это обеспечивает хорошее сцепление и значительно сокращает тормозной путь, что очень важно в условиях плохих дорог и бездорожья. Ведь часть маршрута - участок около 50 км - проходила по старому Екатерининскому тракту. В прошлом он был вымощен булыжником, а сегодня больше напоминает не дорогу, а испытательный полигон для шин и подвесок.

Как заявляет Continental, шины для легкого внедорожья ContiCrossContactTMViking продемонстрировали отличные ходовые характеристики даже в тяжелых условиях эксплуатации. Кроме того, члены экспедиции отметили высокий уровень комфорта и низкий уровень шума шин Continental.

Шины Continental ContiCrossContact Viking
нет в продаже

Continental ContiCrossContact Viking

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя