«Группа ГАЗ» подписала с Michelin договор на поставку шин для автобусов
  27.10.2011

Компания Michelin и «Группа ГАЗ» подписали прямой договор на поставку шин Michelin X InCity для автобусов ЛИАЗ повышенной комфортности, поставляемых в Москву.

Шины Michelin X InCity  устанавливаются на низкопольные автобусы ЛИАЗ-5292 и ЛИАЗ-6213 экологических стандартов «Евро-4» и «Евро-5». Данные шины компания Michelin поставляет «Группе ГАЗ» в рамках прямого договора. Ранее «Группа ГАЗ» закупала шины Michelin через дилерскую сеть.

В 2011 году «Группа ГАЗ» заключила три контракта с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы на поставку 2070 машин общей стоимостью более 17 миллиардов рублей. Все эти автобусы, изготавливаемые в специальной комплектации для Москвы, оснащаются шинами Michelin.

Шины Michelin X InCity предназначены для эксплуатации в городских условиях и отличаются исключительным балансом характеристик, что в значительной мере способствует повышению безопасности и снижению эксплутационных затрат автопарками. Шины Michelin X InCity обеспечивают отличную управляемость и сцепление с дорогой при любых погодных условиях, в частности, во время зимнего периода, что обеспечивает безопасность, а также экономию времени и сокращение эксплутационных расходов.

«Мы очень рады, что «Группа ГАЗ» – крупнейший автомобилестроительный холдинг в России – выбрала компанию Michelin в качестве поставщика шин. Исключительная надежность, безопасность, топливная экономичность и экологичность шин Michelin полностью соответствует высоким стандартам, которые предъявляет Правительство Москвы к комплектации городских автобусов. Убежден, что наши партнеры по достоинству оценят беспрецедентное качество шин Michelin,  а также высокий уровень нашего сервиса, что  приведет к долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству всех сторон в дальнейшем», - заявил Фаусто Казетта (Fausto Casetta), глава департамента грузовых шин  Восточно-Европейской географической зоны Michelin Group.

Бo Андерсон (Bo Andersson), президент «Группы ГАЗ»: «Правительство Москвы предъявляет самые жесткие требования к техническим и экологическим характеристикам автобусов для обеспечения высочайшего уровня качества системы пассажироперевозок города. Все автобусы, которые изготавливаются в рамках московского контракта, мы оснащаем агрегатами и компонентами ведущих мировых автопроизводителей. Оснащение автобусов шинами Michelin позволяет повысить надежность и экономичность нашей техники в эксплуатации. Заключение прямого контракта с компанией Michelin дает нам возможность напрямую контролировать качество поставляемой продукции».

Шины Michelin X InCity XZU3
нет в продаже

Michelin X InCity XZU3

Комментарии: (7)

  • в 19:10 28.10.2011

    А как же шины КАМА и ЦМК? Ведь ими весь завод завален!!!
    Они бедняжки так стараются попасть на комплектацию! Что не так в этих чудо шинах?
    Почему их на ГАЗ не берут!!!

  • Аноним
    в 11:10 31.10.2011
    #30020   ответ на   #29917

    Откатиков видать маловато заплачено... А мож не верят пока... У нас на МАЗы тоже несколько серий Конти ставили, но потом снова пошла Белка, и снова водители проклинают завод в Бобруйске...

  • Аноним
    в 12:10 31.10.2011

    Нет никакой разницы, что ставить при городском режиме эксплуатации - Кама или Michelin: разорвут об бордюры много раньше, чем изотрут протектор. А стоит Michelin дороже, соответственно и откат жирнее.

  • Аноним
    в 22:10 31.10.2011

    Лучше 12.00-20 PR18 КАМЫ реально нет, это вам скажет любой мазист, да и вся линейка от 9.00 .Не знаю как поведет себя китай просто сегодня он реально становится дешевле А отношение Ирины к КАМЕ давно известно. Каме вобще респект, только хотелось бы более лояльные цены

  • в 08:11 01.11.2011

    ЦМК в размере 12.00 R20, модель NR701 реально выстрелила как товар!
    Ещё бы 11,00 R20 и 10.00 R20 сделали, кЕтай бы нервно курил в сторонке!
    Каме респект и спасибо за качественную продукцию. Приятно общаться с благодарными и довольными покупателями.

  • Аноним
    в 16:11 08.11.2011
    #30193   ответ на   #30043

    Куды выстрелила? Ни на заводе, ни на складах ОТХ её в помине нет.

  • в 17:11 08.11.2011

    Обращайтесь, продам)))
    Только в очередь)

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя