24.10.2011

Cheng Shin Rubber Ind. Co. Ltd., крупнейший тайваньский шинный производитель, заявила о том, что строит четыре новых завода – три в Китае и один на Тайване.

Поскольку Cheng Shin уже принадлежат заводы в Тайланде и Вьетнаме, компания вполне может обойти американскую Cooper Tires по объемам продаж и стать уже в следующем году девятым крупнейшим шинным производителем мира.

По данным Tire Business, Cheng Shin сейчас занимает 10 строчку в рейтинге мировых шинных компаний, а Cooper располагается на 9 месте, причем разрыв между ними составляет всего 4,6 миллиона долларов.

Сейчас Cheng Shin активно пытается улучшить свой глобальный рейтинг с помощью различных проектов по увеличению производственных мощностей. Компания предлагает действительно широкий ассортимент продукции, включающий в себя шины для велосипедов, мотоциклов, легковых и легкогрузовых автомобилей, а также квадроциклов, сельскохозяйственной техники и т.д. Продукция Cheng Shin реализуется в более чем 170 странах мира, и на данный момент компания является крупнейшим поставщиком шин для велосипедов, мотоциклов и квадроциклов.

При этом 60% своей выручки Cheng Shin получает на китайском рынке, а на долю Европы, США, Новой Зеландии/Австралии приходится лишь по 5%.

Первое место в списке крупнейших шинных производителей занимает японская Bridgestone, за которой следуют Michelin, Goodyear, Continental, Pirelli, Sumitomo, Yokohama, Hankook, Cooper и Cheng Shin.

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 15:10 26.10.2011

    Cheng Shin - в переводе на русский Шины Ченга)))

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя