24.10.2011

Компания Mickey Thompson Performance Tires & Wheels разрабатывает шины для сына основателя компании Дэна Томпсона, который собирается поставить новый мировой рекорд скорости для автомобилей с поршневым двигателем.

Томпсон собирается побить существующий рекорд – 671,1 км/ч – который был установлен Тимом Берклэндом (Tim Burkland) в октябре 2004 года. Попытка Томпсона состоится на фестивале Speedweeks в соляных пустынях Бонневилля. Специально для этого был полностью отреставрирован гоночный болид Challenger 2.5, который Микки Томпсон разработал в 1960-х годах.

Дэнни Томпсон расскажет о своих планах на пресс-конференции, которая пройдет на стенде Mickey Thompson на выставке SEMA в Лас-Вегасе.

Микки Томпсон основал компанию Max-Trac Tire – предшествовавшую Mickey Thompson Tire – в 1963 году на пике своей гоночной карьеры. В 1988 году он и его жена Терди были убиты рядом со своим домом двумя неустановленными преступниками. В 2007 году приговор по этому делу вынесли бывшему деловому партнеру Томпсона Майклу Гудвину (Michael Goodwin).

Помимо всего прочего Томпсон разработал первый сверхобтекаемый драгстер, участвовал в создании класса Funny Car и первым провел гонки внедорожников на большом стадионе. Томпсон участвовал в гонках на драгстерах, внедорожниках и т.д.

На шоу SEMA компания Mickey Thompson представит обновленные шины ET Front, а также внедорожные шины Mickey Thompson Baja STZ в нескольких новых типоразмерах.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя