21.10.2011

Несмотря на то, что синоптики прогнозируют в этом году такую же снежную зиму, как и в прошлые два года, только 5% британских автовладельцев планируют установить зимние покрышки.

Такие данные были получены во время опроса, проведенного фирмой Manheim Auctions. Из 3000 респондентов 95,5% заявили, что не планируют ставить зимние шины, причем 41% опрошенных сказали, что не будут «переобуваться» в первую очередь из-за высокой стоимости зимней резины.

Еще 28% выразили уверенность, что погода не будет настолько плохой, чтобы оправдать расходы, а 16% сказали, что вообще не знают, что такое зимние шины.

«Покупка зимних шин – это инвестиции в безопасность, - заявил Крейг Мейли (Craig Mailey), директор по маркетингу Manheim Auctions. – Они помогают не застрять в снегу, снижают риск аварий, и их можно использовать в течение нескольких сезонов». Г-н Мейли также добавил, что поскольку 16% британцев не знает, что такое «зимние шины», возможно, будет целесообразнее называть их «шинами для холодной погоды».

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 15:10 21.10.2011

    Авон рулит ..

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя