Российские журналисты протестировали шины Cordiant Polar SL в Финляндии
  21.10.2011

Продолжением традиции неформальных встреч с представителями российских автомобильных СМИ стало испытание шин Cordiant Polar SL, прошедшее в рамках Cordiant Press Race Cordivalo.

Помимо собственно тестов Cordiant, которые в этом году протестировал журнал «За рулем» журналистов ждала и богатая культурная программа, включающая в себя посещение Музея золота, катание на снегоходах и поход в гости к Санта-Клаусу.

Российские журналисты протестировали шины Cordiant Polar SL в Финляндии

Каждое утро участники тест-драйва получали конверты с «легендой дня» - в борьбе за ценные призы экипажи машин пытались первыми получить подсказку и добраться до указанных координат.

Российские журналисты протестировали шины Cordiant Polar SL в Финляндии

Главное мероприятие прошло в первый день поездки – участники тест-драйва отправились на полигон Ивало, являющийся самым крупным подобным комплексом за полярным кругом. В итоге, как говорится в заявлении компании, шины Cordiant показали лучшие результаты и в плане сцепления на снегу и льду, и в испытаниях на подъем и управляемость на снежной и ледяной трассе.

Российские журналисты протестировали шины Cordiant Polar SL в Финляндии

В течение остальных трех дней представители СМИ любовались проекциями северного сияния, жили в стилизованных под иглу домиках с прозрачными крышами и любовались финскими пейзажами.

Российские журналисты протестировали шины Cordiant Polar SL в Финляндии

Cordiant Polar SL – это нешипуемые шины, изготовленные по технологии SMART-MIX и предназначенные для мягкой зимы или автовладельцев, которые не выезжают за пределы больших городов. Как отмечает производитель, двухкомпонентная структура протектора позволила увеличить сцепление на снегу и льду, а расширяющиеся канавки эффективно отводят снежную кашу, обеспечивая оптимальный уровень безопасности.

Российские журналисты протестировали шины Cordiant Polar SL в Финляндии

«В результате испытаний, проведенных в процессе тест-драйва, нешипуемые шины Cordiant Polar SL доказали свои преимущества в условиях мягкой зимы. Новые шины Cordiant Polar SL могут достойно конкурировать с ведущими западными брендами премиум класса», - резюмируется в официальном пресс-релизе.

Тесты шин Cordiant Polar SL в Финляндии

Шины Cordiant Polar SL (PW-404)
нет в продаже

Cordiant Polar SL

Комментарии: (3)

  • в 12:10 21.10.2011

    " Новые шины Cordiant Polar SL могут достойно конкурировать с ведущими западными брендами премиум класса" (С)
    Новые???
    А вообще, никаких сравнений с другими моделями, ни одной цифры и факта. Так, рекламные покатушки ни о чём.

  • Аноним
    в 15:11 17.11.2011

    Сейчас вся жизнь - реклама ) Зашли в трамвай, а люди одеты все по разному, бренды у всех на груди, гаджеты в руках вертят... Так что давайте не мусолить эту тему, а то сначала всем реклама угнетала, но теперь в большей степени угнетает охота на рекламных ведьм. Есть люди и темы и вещи, которые дают нам определенный стиль жизни, определенный дух. Как так? А так ) Например на байке Giant вы съедете с горы, а на велосипеде Урал слетите кубарем. Так что если кто-то что-то использует с успехом, то об этом надо знать! Мы побывали в сложнейшей экспедиции и помогали в ней нам не только Кордиант, но и определенная одежда с мембраной, без нее мы бы просто промокли насквозь и застыли, велосипед с 2 амортизаторами, машина мощная и конечно зимние покрышки ) Без них в ледяную гору въехать согласитесь было бы трудно. Но не это главное. Главное то, что мы совершили одно из самых красивых путешествий в Лапландию, затем в Норвегию на гору Халти... Так то )))
    http://www.youtube.com/watch?v=H8rF0c883yE

  • в 16:11 17.11.2011
    #30614   ответ на   #30602

    Ну, я думаю Вы и на форумы про одежду Columbia отписались и производителей велосипедов и авто)))

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя