Даидзиро Есихара победил в чемпионате Formula Drift на шинах Falken
  18.10.2011

В финальном состязании сезона Formula Drift этого года ветеран команды Team Falken Даидзиро Есихара на своем Discount Tire/Falken Tire Nissan 240SX впервые стал победителем чемпионата, опередив своего товарища по команде Джастина Полака, ставшего вторым.

«Это потрясающее ощущение, так как только что сбылась моя мечта, - сказал Есихара. – После восьми лет участия в чемпионате, все наши усилия, наконец-то, окупились. Я очень многим обязан моей команде и спонсорам, а моя новая цель – защитить чемпионский титул в 2012 году».

Еще один член команды Falken, Тайлер Маккуорри (Tyler McQuarrie), успешно атаковал соперников в Title Fight и смог победить в финале серии, то есть пилоты Falken победили в пяти из семи Title Fight сезона. Благодаря такому успешному выступлению Маккуорри поднялся до шестого места в общем зачете. Его товарищи по команде Даррен Макнамара (Darren McNamara) и теперь чемпион прошлого года Вон Гиттин-младший (Vaughn Gittin Jr.) заняли четвертое и 11 места соответственно.

Даидзиро Есихара победил в чемпионате Formula Drift на шинах Falken Nissan 240SX Даидзиро Есихары

Nissan 240SX Даидзиро Есихары

Финальный этап Formula Drift стал достойным завершением самого успешного сезона в истории чемпионата. Благодаря аншлагу на треке Toyota Speedway в Ирвиндейле известном как «Дом дрифтинга» был побит рекорд посещаемости, что сделало финал этого года крупнейшим событием в истории набирающего все большую популярность спорта.

«Победить в Инвиндейле крайне важно для любого пилота, а сделать это в тех обстоятельствах, которые были у нас на этой неделе просто невероятно», - заявил Маккуорри.

Даидзиро Есихара победил в чемпионате Formula Drift на шинах Falken Ford Mustang Джастина Полака

Ford Mustang Джастина Полака

Напряжение перед главным состязанием в субботу ночью действительно было нешуточным. Хотя пилоты Falken занимали два лидирующих места в общем зачете, между пятью первым претендентами на титул чемпиона был лишь небольшой отрыв по очкам. В итоге зрители увидели самую упорную борьбу за чемпионство в истории Formula Drift. Есихара также увез домой престижную награду Triple Crown от Tires.com, став первым пилотом, спонсируемым Discount Tire, который смог этого добиться.

Даидзиро Есихара победил в чемпионате Formula Drift на шинах Falken Полак и Есихара перед заездом на звание чемпиона

Полак и Есихара перед заездом на звание чемпиона

«Это был превосходный год, - заявил Джонатан Брэдфорд (Jonathan Bradford), руководитель команды Falken в Formula Drift. – В течение всего сезона мы наблюдали за жесткой конкуренцией, как между нашей командой и другими участниками, так и, если начистоту, между нашими собственными пилотами. Но команда работает настолько слаженно, что пилоты и механики делают все, чтобы помочь друг другу, и благодаря этому мы смогли достичь нашей цели и снова стать чемпионами».

Даидзиро Есихара победил в чемпионате Formula Drift на шинах Falken Девушки Falken

Девушки Falken

«Поединки в этом году были даже жестче, чем раньше, потому что все пилоты стремились поднять планку еще выше, - говорит Ник Фузекис (Nick Fousekis), директор Falken по автоспорту. – Поэтому нам требовалось сделать то же самое, и мы расширили программу тестирований наших шин Falken Azenis RT615, чтобы быть уверенными в том, что наша команда сможет выигрывать на каждом этапе. И мы почти добились этого, так как команда выиграла в пяти этапах из семи и, в конце концов, защитила чемпионский титул. Очень здорово видеть Даидзиро на вершине, и мы должны поблагодарить за этой Discount Tire и других наших спонсоров».

Шины Nexen N8000
нет в продаже

Falken Azenis RT-615

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя