Yokohama начинает защиту своих разработок и технологий
  13.09.2006

Компания Yokohama Tire Co. подала иски в судебную инстанцию против нескольких шинных компаний, включая Hangzhou Zhongce Rubber Co., Ltd. (Китай), Tireco Inc (США), Cooper Tire & Rubber (США), Guizhou Tire Co. Ltd. (Китай) и Greenball Corp. (США), в связи с нарушения патентных прав на шины Yokohama.

В Yokohama сказали, что 1 сентября они уже возбудили дело по поводу нарушения патента в федеральном суде Лос-Анджелеса против Hangzhou и Tireco для несанкционированного использования запатентованной конструкции шин Geolandar A/T+II. В то же самое время Yokohama потребовали, чтобы Cooper прекратили нарушать патент на конструкцию протектора своих шин S2. Yokohama также утверждают, что они предъявили подобные требования к компаниям Hangzhou и Greenball «из-за их несанкционированного использования торговой марки Yokohama Advan». Yokohama не сообщила о своих дальнейших действиях. Не было также никаких непосредственных комментариев от различных компаний, против которых Yokohama начали судебные процессы.

«Мы хотим, чтобы изготовители подделок четко знали: украдёте наши разработки - и вам будет предъявлен иск», - сказал Jim MacMaster, исполнительный вице-президент Yokohama. «Yokohama остается ведущим производителем шин и рисунков протектора, которые другие иногда пробуют копировать. Мы должны помешать другим использовать наши разработки. Как показали наши действия, Yokohama продолжит настойчиво следить за соблюдением своего патента и прав своей торговой марки».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя