Pirelli представила в Японии флагманские шины PZero Silver
  07.10.2011

В честь японского этапа Formula 1 компания Pirelli провела в посольстве Италии в Японии презентацию шин Pirelli PZero Silver, производимых по технологиям F1.

Презентация прошла 5 октября в Токио с участием директора автоспортивного отделения Pirelli Пола Хембери (Paul Hembery) и директора японского подразделения Pirelli Марко Элли (Marco Elli), а также итальянского посла Винченцо Петроне (Vincenzo Petrone).

Pirelli представила в Японии флагманские шины PZero Silver Посол Италии в Японии Винченцо Петроне и директор японского подразделения Pirelli Марко Элли

Посол Италии в Японии Винченцо Петроне и директор японского подразделения Pirelli Марко Элли

Г-н Петроне заявил, что, безусловно, рад тому, что итальянская компания поставляет шины для всех команд F1, но при этом добавил, что хотел бы, чтобы во время гран-при Японии выиграл красный болид команды Ferrari.

Pirelli поставляет для чемпионата шины нескольких типов, отличающиеся жесткостью резиновой смеси и цветом маркировки. Серебристая надпись Pirelli PZero наносится на самые жесткие шины, и новые дорожные шины Pirelli также было решено назвать Pirelli PZero Silver.

Pirelli представила в Японии флагманские шины PZero Silver Пол Хембери отвечает на вопросы журналистов

Пол Хембери отвечает на вопросы журналистов

Г-н Хембери отметил, что на разработку шин для F1 у Pirelli ушло порядка шести месяцев, и технологии, изученные в этот период, а также в течение последующего сезона были применены и в производстве Pirelli PZero Silver, предназначенных для обычных дорог.

Директор автоспортивного отделения Pirelli ответил и на вопросы японских журналистов по поводу того, что шины в этом сезоне изнашиваются намного быстрее, чем в прошлом. «Износ стал таким высоким, потому что именно этого хотели организаторы, - заявил г-н Хембери. – Наши шины доказали свою состоятельность, и несмотря на быстрый износ, из-за этого не произошло ни одной аварии, и кроме того их сцепление также выше, а это не менее важно».

Pirelli представила в Японии флагманские шины PZero Silver Послом бренда в Японии является фигуристка Мики Андо (на фото вместе с Марко Элли и Полом Хембери)

Послом бренда в Японии является фигуристка Мики Андо (на фото вместе с Марко Элли и Полом Хембери)

Шины Pirelli PZero Silver созданы с применением инновационных решений, которые, как отмечает производитель, они успешно сочетают высокую управляемость и долговечность. Pirelli также гарантирует, что шины обладают превосходной точностью реакций на повороты руля во время входа в поворот и повышенной эффективностью торможения, присущей всем шинам линейки PZero. Кроме этого, конструкция, состав резиновой смеси и рисунок протектора были разработаны с целью снижения сопротивления качению, что позволяет снижать и потребление топлива, и выбросы вредных веществ.

Pirelli представила в Японии флагманские шины PZero Silver Pirelli PZero Silver

Pirelli PZero Silver

Шины Pirelli PZero Silver
нет в продаже

Pirelli PZero Silver

Комментарии: (12)

  • Аноним
    в 12:10 08.10.2011

    да думаю если в формуле 1 была свобода ..бридж пирелли уделал по всем статьям ..так же как в свое время гудрич на WRX

  • Аноним
    в 12:10 10.10.2011

    А я уверен, что бриджик нервно курил бы в углу... Гонки стали намного интереснее. И про WRC гнать тут не надо со своим гудричем

  • Аноним
    в 12:10 10.10.2011

    а.ха ха ..наивняга

  • Аноним
    в 12:10 10.10.2011

    на пирелли не то что шины, нормально сайт сделать не могут

  • Аноним
    в 17:10 10.10.2011
    #29318   ответ на   #29307

    А что конкретно не устраивает в сайте? На мой взгляд, отличный сайт, и рубрика F1 хорошо сделана

  • в 14:10 10.10.2011

    Аноним, перестань писать ерунду, сайт как раз полностью соответствует тематике Ф1 и автоспорта в целом

  • Аноним
    в 13:10 11.10.2011

    а в чем ерунда ? в том что японский и т.д сайт у пирелли по сравнению с бриджевским невзрачный и с мелким шрифтом ? или в том ,что в равном формульном бою бридж сделал бы пирелли, как в свое время гудьеар ?в чем фишка монополии .Гудричу не очень приятно было когда его вытолкнули с wrx.

  • в 14:10 11.10.2011
    #29348   ответ на   #29346

    Мы вобще-то в России живем, так что до японского сайта никому дела нет. Или тебе лишь бы что написать, анонимус?

  • Аноним
    в 15:10 11.10.2011

    Ну и живите ..вы в России. Мы на ДВ ,да в Японии . Пирелли ваша гуано и машины то же ..фиаты с рено, да калинами .Это факт.

  • Аноним
    в 15:10 11.10.2011
    #29357   ответ на   #29354

    А ты и дальше крути правый руль 10-летнего японского корыта, подстилка японская

  • Аноним
    в 15:10 11.10.2011

    F1 довольна Пирелли, Мишлен пробовал опять вернуться, но Эклстоун сказал, что его всё устраивает.
    А на ДВ все скоро будут на желтых калинах ездить и на шинах произведенных в России, а не на г. бэушном.

  • Аноним
    в 12:10 12.10.2011

    Уважаемые Тазо-мазо -любы ,да Калинобыдлогеи ..а-ха ха вы заголовок читайте .Пирелли представила в Японии ..не в России ,а в Японии .Логический можете мыслить .Поэтому речь про Японский сайт и судьбу этого бренда в Японии .А в Японии эта шина ноль .Так же как и ваши рассейские калины на ДВ .С Японией мы дружим и она нам помогает .А вот вы со своим ЖКХ похоже в подстилках.Кто вам помогает ?-никто

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя