Терри Грант поставил новый рекорд по нарезанию «пончиков» на шинах Avon
  06.10.2011

Именитый каскадер и давний партнер Caterham Сars Терри Грант поставил новый мировой рекорд на автомобиле компании, оснащенном шинами Avon CR500.

В воскресенье, 4 сентября, предыдущий рекорд Гранта (161 «пончик», то есть вращение на месте) был побит одним из автопроизводителей-конкурентов Caterham (283 раза), но Грант уже твердо намерен вернуться в Книгу рекордов Гиннеса, для чего он развернул 150-сильный спорт-кар Seven Roadsport вокруг своей оси 566 раз, причем сделав это менее чем через 24 часа после того, как был установлен новый рекорд.

После удачной попытки Грант заявил, что большую роль в возвращении ему звания рекордсмена сыграли крайне износоустойчивые шины Avon CR500, которым пришлось постоянно вращаться на асфальте в течение 40 минут.

«Автомобиль и шины – все сработало идеально, - сказал он. – Под конец все стало немного монотонным, но в итоге мы достигли того, чего хотели. Думаю, если бы это было нужно, мы могли сегодня дойти и до тысячи».

Все необходимые документы и видеодоказательство отправлены представителям Книги рекордов Гиннеса, и официальное подтверждение того, что Грант снова является мировым рекордсменом, должно поступить в ближайшие несколько недель.

Шины Avon CR500
нет в продаже

Avon CR500

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя