Speed-Grip 2 – новые зимние шины от Semperit
  19.09.2011

Новые зимние шины от Semperit заняли второе место в тестах ACE и GTÜ, и как отмечает производитель, главное достоинство шин – существенно увеличенная эффективность торможения на снегу и льду.

Компания Semperit уже более 100 лет выпускает шины, специально адаптированные для эксплуатации на альпийских дорогах. «Наши зимние шины производятся уже на протяжении 75 лет, и мы рады отметить этот юбилей выпуском новой модели под названием Semperit Speed-Grip2, - заявила Хэйке Шеппер (Heike Schopper), продакт-менеджер отделения зимних легковых и легкогрузовых шин Semperit. – Благодаря новому типу резиновой смеси Semperit Speed-Grip2 прекрасно чувствуют себя и на сухой поверхности, и на снегу, а специально разработанная структура протектора обеспечивает дополнительное сцепление во время торможения и прохождения поворотов в типичных для зимы условиях».

Шины обладают большим количеством кромок зацепления, гарантирующим надежное тяговое усилие на снегу, а благодаря новому компаунду шины остаются эластичными даже при очень низких температурах, сохраняя высокий уровень сцепления и делая езду безопаснее. С помощью отличающегося дизайна центральной и боковых секций протектора разработчики смогли увеличить сцепление и эффективность торможения, отмечает производитель.

Speed-Grip 2 – новые зимние шины от SemperitТехнические особенности Semperit Speed-Grip 2

В центре находятся ламели, расположенные под прямым углом по отношению к направлению движения, что увеличивает эффективность торможения на льду – как заявляет компания, тормозной путь удалось сократить на 12% по сравнению с предыдущей моделью. Ламели также были сделаны прямыми, чтобы максимально быстро отводить воду из пятна контакта. Сначала слой воды разрезается кромками ламелей, после чего вода быстро отводится в стороны.

Структура центральной секции протектора, а также специальные приподнятые элементы между отдельными блоками, были разработаны для улучшения управляемости и более точных реакций на повороты руля. Воронкообразные поперечные канавки и две продольные канавки обеспечивают быстрый отвод воды из пятна контакта в дождливую погоду, таким образом снижая риск аквапланирования. «Новые Semperit Speed-Grip 2 – это зимние шины, адаптированные для изменчивой зимней погоды и обеспечивающий высокий уровень безопасность и комфорта», - заключила г-жа Шеппер.

Speed-Grip 2 – новые зимние шины от SemperitРезультаты сравнения с Semperit Speed-Grip

Производитель заявляет, что новая модель будет продаваться по такой же цене, как и предыдущая - Semperit Speed-Grip. Шины предлагаются в 48 типоразмерах с посадочным диаметром от 15 до 18 дюймов. Некоторые версии одобрены для использования на скорости до 240 км/ч.

Шины Semperit Speed-Grip 2
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя