Michelin и Goodyear снова повышают цены
  08.09.2011

Североамериканские отделения Michelin и Goodyear снова объявили о повышении цен, сославшись на высокий уровень стоимости сырья.

3 октября все легковые и легкогрузовые шины под брендами Michelin, BFGoodrich и Uniroyal подорожают на американском рынке на 9%, говорится в заявлении Michelin. Грузовые шины, реализуемые на вторичном рынке, вырастут в цене в среднем на 8%. Это относится ко всем продуктам под брендами Michelin, BFGoodrich, Michelin Retread Technologies и Oliver. Также 1 января на 6% подорожают сельскохозяйственные шины, продаваемые на вторичном рынке США.

До этого Michelin поднимала цены на легковые шины 1 мая этого года, когда на 8,5% подорожали шины на рынках США и Мексики. Цена на грузовые шины последний раз была увеличена 1 июля – в среднем на 12%, и тогда же Michelin на 6% увеличила стоимость своих агрошин.

Goodyear также объявила о повышении цен на потребительские шины на вторичном рынке. Подорожают все шины под брендами Goodyear, Dunlop и Kelly. Рост стоимости составит 5%.

В этом году Goodyear уже в третий раз объявляет о повышении цен на потребительские шины. До этого стоимость была увеличена на 6% в марте и на 8% в мае.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя