Пилот Hankook стал победителем лас-вегасского этапа Formula Drift
  31.08.2011

Рис Миллен принес компании Hankook победу на шестом этапе Formula Drift, прошедшем на треке Las Vegas Motor Speedway.

Миллен опередил Даррена Макнамару (Darren McNamara) на своем Hankook Hyundai Genesis Coupe, на котором его отец Род Миллен (Rhod Millen) не так давно занял первое место в гонке Pikes Peak Hill Climb в классе Time Attack Two-Wheel-Drive. На предпоследнем этапе Formula Drift на треке Evergreen Speedway в Вашингтоне пилоты Hankook Крис Форсберг (Chris Forsberg) и Фредрик Аасбо (Fredric Aasbo) также смогли взойти на подиум, а на этапе в Нью-Джерси Hankook также записала на свой счет победу с помощью Конрада Грюневальда (Conrad Grunewald).

Пилот Hankook стал победителем лас-вегасского этапа Formula Drift

«Учитывая, что температура была свыше 38°С, а скорость при въезде на треке превышала 160 км/ч, от шин требовались в первую очередь выносливость и надежность, - заявил Миллен. – И если шины других команд выдерживали в такую жару только пару кругов, Hankook Ventus R-S3 позволили нам проехать четыре круга и в итоге одержать победу в шестой гонке чемпионата Formula Drift».

«Этот уикенд стал настоящим триумфом шин Hankook R-S3, созданных для самых экстремальных условий, - заявил Пол Джо (Paul Jho), менеджер по автоспорту Hankook. – Участники соревновались на скоростях свыше 160 км/ч при температуре, превышающей 46°С, и Рис Миллен смог победить в таких условиях на шинах Hankook, так что поздравляем его со второй победой в сезоне».

Пилот Hankook стал победителем лас-вегасского этапа Formula Drift

Седьмой и последний этап Formula Drift состоится 7-8 октября в Ирвиндейле на треке Toyota Speedway, и именно тогда будет определен новый чемпион.

Чемпионат Formula Drift существует уже восьмой год, и шесть лет в нем участвует южнокорейская компания Hankook, которая также является спонсором нескольких команд, участвующих в сериях Redline Time Attack, а также гонках Rally Cross и Pikes Peak Hill Climb.

Шины Hankook Ventus R-S3 Z222
Места в тестах шин:  3,  
цена от

 23 320 

Hankook Ventus R-S3 Z222

Комментарии: (1)

  • в 17:08 31.08.2011

    Хаааа девушка на фото залитая ))))) не в том смысле, что пьяная, а мокрая xD

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя