Continental представит во Франкфурте новые концепт-шины Conti.eContact
  30.08.2011

На франкфуртский автосалон этого года компания Continental привезет концепт-шины для электрокаров, а также все свои последние новинки для традиционных автомобилей.

Новые шины отличаются по области применения, но у всех есть одна общая особенность, отмечает Continental. Все они обладают сопротивлением качению, которое было существенно снижено, но без ущерба для качеств шины, влияющих на уровень безопасности. Таким образом, новинки полностью соответствуют современным мегатрендам автомобильной индустрии, работающей над тем, чтобы как можно лучше совместить безопасность и экологичность.

Специально для электромобилей Continental разработала концепт-шины Cont.eContact, отличающиеся инновационным дизайном и сниженным сопротивлением качению.

Continental представит во Франкфурте новые концепт-шины Conti.eContact Continental Conti.eContact

Continental Conti.eContact

Шины также будут отличаться от традиционных покрышек новым типоразмером с более узким протектором, что также позволяет снизить сопротивление качению (Continental Conti.eContact получают оценку A по новой системе маркировки Евросоюза).

Continental представит во Франкфурте новые концепт-шины Conti.eContact Continental.eContact размера 195/55 R20 и традиционные шины размера 205/55 R16 (справа – оценки Continental e.Contact по новой системе ЕС)

Continental.eContact размера 195/55 R20 и традиционные шины размера 205/55 R16 (справа – оценки Continental e.Contact по новой системе ЕС)

Благодаря этому запас хода электрокаров может быть значительно увеличен, что является критически важным фактором для использования автомобилей этого типа вне городских улиц.

Continental представит во Франкфурте новые концепт-шины Conti.eContact Renault X95 Megane на шинах Continental

Renault X95 Megane на шинах Continental

Также во Франкфурте будут выставлены новые шины Continental ContiEcoContact 5, которые сочетают экологичность с крайне эффективным торможением на мокрой поверхности. Эта модель производится с весны 2011 года и является отличным выбором для владельцев компактных и среднеразмерных автомобилей. Еще одним важным экспонатом стенда Continental во Франкфурте станут шины Continental ContiSportContact 5, характеризующиеся исключительной управляемостью и эффективностью торможения в сочетании со сниженным сопротивлением качению, позволяющим снижать расход топлива высокомощных автомобилей.

Франкфуртский автосалон этого года пройдет с 15 по 25 сентября.

Шины Continental ContiEcoContact 5
Места в тестах шин:  5,  
цена от

 10 561 

Шины Continental ContiSportContact 5
Места в тестах шин:  2,  
цена от

 14 021 

Шины Continental Conti.eContact
нет в продаже

Комментарии: (3)

  • Аноним
    в 09:08 31.08.2011

    ога с весны 2011, я так и не дождался, купил 3го коня и не знаю бед!

  • в 12:08 31.08.2011

    Интересно было бы посмотреть на результаты тестовых испытаний шин Continental ContiSportContact 5 и ContiEcoContact 5!
    Насколько они хороши...

  • в 12:08 31.08.2011

    Да я бы тоже их пощупал ;) только вот мне не понятно, как их новая технология "блэк чили" меняет свойства резины при различной скорости и экстренном торможении, и как это отражается на ходимости, ведь известно чем мягче резина тем выше износ, и помойму это просто маркетинговый ход!!!

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя