Toyo представила новые «мультифункциональные» шины CFt
  25.08.2011

Toyo выпустила в Японии новые «летние шины, обладающие некоторыми свойствами зимних покрышек», таким образом «создав новую категорию».

Как говорится в заявлении Toyo, новые шины отличаются мультифункциональностью (CFt расшифровывается как Cross Functional Tire) и являются, по сути, летними шинами для использования в городе, способными справится с ездой по снегу. «Новые шины обладают такими же характеристиками в плане эффективности торможения на сухой и мокрой поверхности, сопротивления качению и топливной экономичности, как летние Toyo Eco Walker, но отличаются добавлением ламелей, "тройной структурой протектора" и увеличенным количеством кромок зацепления для обеспечения безопасности во время езды по снегу», - говорится в пресс-релизе Toyo.

Во время разработок новых покрышек японское торговое отделение Toyo провело опрос среди потенциальных покупателей с целью выяснить, каким образом они бы улучшили характеристики обычных шины. После анализа всех ответов, эксперты Toyo заявили, что в 14 000 из них содержались пожелания наподобие «Мне нужны летние шины, которые бы не так сильно скользили по снегу», «В моем районе снег выпадает только раз в год, и я не хочу тратить деньги на покупку зимних покрышек» и так далее.

Учитывая эти требования, и была разработана новая модель. При этом разработчики не причисляют Toyo CFt к всесезонным шинам, а подчеркивают, что это «летние шины, обладающие некоторыми особенностями на случай выпадения снега».

Шины Toyo CFt
нет в продаже

Toyo CFt

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 12:08 26.08.2011

    есть такая тема ..снег ночью выпадает утром есть а днем тает

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя