Шинники собираются на франкфуртский автосалон
  22.08.2011

64-й международный франкфурсткий автосалон пройдет в Германии с 15 по 25 сентября, и помимо автокомпаний туда традиционно собираются и шинные производители.

Стенд Bridgestone будет поделен на три части, каждая из которых будет посвящена одному из важных аспектов характеристик современных шин – безопасности, экономичности и инновационности.

В первой части будет представлены шины Run-Flat, а также зимние покрышки Bridgestone, что особенно актуально перед началом нового сезона. Главной новинкой среди Run-Flat станут Bridgestone Potenza S001 RFT класса Ultra-High Performance, «сочетающие стабильную безопасность и спортивную динамичность». Что касается зимних шин, то Bridgestone представит в Германии ассортимент для любых условий европейской зимы. Главными экспонатами станут Bridgestone Blizzak LM-32 и Bridgestone Blizzak LM-80, предназначенные для умеренных зим центральной Европы, а также Bridgestone Blizzak WS70 с протектором Multicell для экстремальных условий европейского севера.

В «инновационной» секции Bridgestone покажет свое видение будущего. Среди прочего посетители смогут увидеть революционные шины Half Weight, разработанные для автомобильных производителей, желающих сократить потребление топлива своих автомобилей с помощью снижения веса. Еще одной инновацией станут «умные» шины, выполненные по технологии CAIS- (Contact Area Information Sensing). Особенность шин в разработанных Bridgestone датчиках, которые в режиме реального времени фиксируют данные о состоянии шины и дорожного покрытия и в случае опасности информируют об этом водителя с помощью бортового компьютера.

Преимущества экономичных шин будут демонстрировать шины линейки Ecopia, новая модель которой, Bridgestone Ecopia EP 150, появилась на немецком рынке в этом году. Шины, выполненные по технологии NanoPro-Tech, обладают компаундом позволяющим, как утверждает Bridgestone, на 3% снизить расход топлива. Bridgestone Ecopia EP 150 также обладают тонкими ламелями, улучшающими сцепление на мокрой поверхности, и в тестах ADAC и Stiftung Warentest шины уже показали высокие результаты.

Еще одной шинной компаний, чей стенд можно будет увидеть во Франкфурте, будет корейская Hankook, которая в этом году в честь своего 70-летия пообещала под лозунгом Driving Emotion устроить в Германии несколько мировых премьер. Будут представлены и экологичные шины, и покрышки класса UHP, а кроме этого Hankook покажет свои аэродинамичные покрышки и прототип шин для электромобилей.

Центральной же темой экспозиции Hankook станет участие в автоспорте, что и неудивительно, так как корейская компания является сейчас эксклюзивным поставщиком шин для самого популярного мирового чемпионата кузовных машин, проходящего как раз в Германии – DTM. Уже можно сказать, что Hankook вполне успешно сотрудничает со знаменитой гоночной серией, в которой сейчас соревнуются Mercedes и Audi (с 2012 года к ним присоединится и BMW). На стенде Hankook посетители смогут встретиться с пилотами чемпионата и посмотреть на гоночные автомобили из DTM.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя