GT Radial выпускает новые шины для дрифтинга
  17.08.2011

На Международном индонезийском автосалоне этого года были представлены новые шины GT Radial Champiro SX2, разработанные специально для соревнований по дрифтингу.

Дрифинг продолжает набирать популярность во всей Азии, и поскольку этот вид спорта привлекает к себе все большее внимание, шинные производители тоже не остаются в стороне, выпуская покрышки специально для дрифтеров. Последней новинкой этого сегмента стали GT Radial Champiro SX2, представленные в конце июля в Индонезии.

В заявлении GT Radial подчеркивается, что у новых шин очень много преимуществ по сравнению с другими шинами класса UHP, так как GT Radial Champiro SX2 были разработаны с учетом всех специфических требований дрифтинга. Компания в частности уверена, что характеристики новых шин лучше, чем у модели Champiro HPY.

GT Radial выпускает новые шины для дрифтинга GT Radial Champiro SX2

GT Radial Champiro SX2

«GT Radial Champiro SX2 – это шины, которые мы создавали, основываясь на мнениях спортсменов, участвующих в состязаниях по дрифтингу, - заявил на презентации Иван Ли (Ivan Lie), представитель GT Radial. – По этой причине новые шины обладают целым рядом преимуществ, таких как протектор, сделанный максимально толстым и обладающий асимметричным рисунком. GT Radial Champiro SX2 очень сильно отличаются от GT Radial Champiro HPY и других подобных моделей, но при этом обеспечивают такую же управляемость и на сухом, и на мокром треке, а также в поворотах».

GT Radial выпускает новые шины для дрифтинга GT Radial Champiro SX2

GT Radial Champiro SX2

Главной темой индонезийского салона этого года стали экологичные технологии, и как рассказал Ариджанто Нотохарджо (Arijanto Notohardjo), директор по маркетингу GT Radial, новые дрифтовые шины выполнены с использованием силики по технологии Nanotek, позволяющей снижать расход топлива. «Так что эти шины тоже участвуют в защите окружающей среды», - заявил г-н Ариджанто.

GT Radial Champiro SX2, разработанные специально для соревнований по дрифтингу

В Индонезии шины поступят в продажу в сентябре этого года, после того как GT Radial завершит финальные тесты. Кроме этого, с октября шины будут использоваться в чемпионате Formula Drift Asia.

Шины GT Radial Champiro SX2
нет в продаже

GT Radial Champiro SX2

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя