В Continental Matador Rubber за полгода прошло три аудита
  04.08.2011

Первое полугодие текущего года прошло в Continental Matador Rubber под знаком повышенного количества аудитов.

Первый клиентский аудит группы Daimler прошёл под руководством главного аудитора Ины Герстмайер (Ina Gerstmeier). Группа аудиторов вместе с представителями из головного офиса в Ганновере проверили все процессы. Аудиторы отметили высокую мотивацию работников и новые производственные помещения с соответствующим оборудованием. Констатировали, что запланированная перестройка и новые инвестиции помогут лучше раскрыть потенциал завода в Пухове. Но нашлись и области, которым в будущем необходимо уделить внимание. Это, в первую очередь, оптимизация работы по принципу FIFO и управления складскими запасами, и также улучшение утилизации отходов и переработанных компонентов. На основании результатов аудита завод был предварительно включен в базу поставщиков для группы Daimler.

Вторым значимым аудитом стал ежегодно повторяющийся аудит технологической подготовки производства, во время которого аудиторская группа из головного офиса QM в Ганновере проверила все процессы от закупок до хранения и осуществила проверку продукции. Итогом проверки явились как положительные, так и отрицательные результаты, предложения по улучшению, а один результат при контроле был оценен как "Best of Best" – лучший из лучших, то есть аудиторы не обнаружили ни одного несоответствия первой категории. После проверки продукции были выявлены недостатки, которые «ясным образом указали дальнейшее направление усовершенствования».

Аудиторы констатировали видимое улучшение во всех областях, подчеркнули исключительно высокий уровень желания совершенствовать производственные процессы и адаптировать их к высоким стандартам Continental. Оценили высокую техническую подготовку персонала, коллективный дух, мотивацию, возможность конструктивной и открытой дискуссии, выполнение в большинстве областей определённых улучшений, сформулированных во время прошлого аудита, а также факт, что система менеджмента качества хорошо интегрирована, и её работа видна во всех сферах деятельности предприятия. В целом, как заявили аудиторы, система менеджмента качества соответствует нормам и требованиям, является адекватной и эффективной.

Третьим аудитом стал ресертификационный аудит системы менеджмента качества по стандарту ISO/TS 16949:2009, осуществлённый компанией TUV Nord. Не было зарегистрировано никаких несоответствий ни первой, ни второй категории. С другой стороны было сделано 15 предложений по улучшению процессов. Сертификационному органу рекомендовали продолжить действительность предоставленного сертификата на последующий трёхлетний период.

Как говорится в заявлении Continental Matador Rubber, «каждый аудит даёт нашему предприятию шанс для постоянного совершенствования и движения вперед, и мы в полной мере используем этот шанс».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя