Райнер Цитлоу установил новый рекорд на новейших шинах Continental
  04.08.2011

Команда Райнера Цитлоу проехала на новейших шинах Continental CrossContact LX20 по самой длинной дороге мира за 11 дней, 17 часов и 22 минуты, установив новый мировой рекорд.

Начало гонки TDI-Panamericana Challenge было положено в Ушуайе (Аргентина) 2 июля, и таким образом команда Challenge4 решила отпраздновать 75-летие знаменитого панамериканского шоссе. На своем Volkswagen Touareg TDI Clean Diesel SUV, «обутом» в шины Continental CrossContact LX20, изготовленные по технологии Eco Plus, команда без остановок преодолела свыше 26,000 км, проехав через 14 стран в самых суровых условиях – по снегу, песку, грязи, под дождем и т.д., и сделали они это только на одном комплекте шин Continental.

Райнер Цитлоу (Rainer Zietlow) и его товарищи по команде Challenge4 Карлос Фернандес (Carlos Fernandez) и Мариус Бьела (Marius Biela) по очереди сменяли друг друга за рулем, не делая перерывов на сон.

После того, как сильные снегопады задержали Touareg на два дня в Аргентине, задача стала казаться еще более сложной, причем после того как команда преодолела коварные, занесенные снегом дороги Южной Америки, их встретила рекордная жара Америки Северной. Несмотря на это, путь от Техаса до Аляски был преодолен за два дня без единой остановки, и как отмечают участники путешествия, Continental CrossContact LX20 отлично справились с самыми экстремальными условиями и с честью выдержали это суровое испытание на прочность и выносливость.

Райнер Цитлоу установил новый рекорд на новейших шинах Continental

«Мы чрезвычайно гордимся этим результатом, - заявил Трэвис Роффлер (Travis Roffler), директор по маркетингу американского отделения Continental. – Мы знали, что наши шины могут справиться с этим испытанием, и этот успех еще раз подтверждает то, что мы знали и так – наши шины самые лучшие. Для Continental CrossContact LX20 это был дебют, и новый рекорд говорит о том, насколько усердно трудились наши инженеры над тем, чтобы сделать шины как можно лучше. Continental неустанно работает над тем, чтобы улучшать экономичность, безопасность и прочность своих шин, и в этом случае именно это мы и сделали».

После финиша команда Цитлоу отправилась обратно в Фэрбенкс (Аляска), откуда 31 июля они отправятся в турне по обеим Америкам и Европе, во время которого Цитлоу планирует посетить представительства Continental в Канаде, Форт-Милле, Мехико и Сан-Паулу, а также заводы в Маунт-Верноне и Камасари.

Continental CrossContact LX20, чья официальная премьера состоится в августе этого года, это премиальные всесезонные шины, отличающиеся повышенной топливной эффективностью и долговечностью. Шины позволяют снижать выбросы углекислого газа, а также, как заявляет производитель, останавливаются на мокрой поверхности на 10 метров раньше шин от ведущих конкурентов.

Райнер Цитлоу установил новый рекорд на новейших шинах Continental

Благодаря технологии Eco Plus новые шины за свой жизненный цикл позволяют сэкономить количество топлива, достаточное для того, чтобы проехать 4,000 км. Continental CrossContact LX20 обеспечивают плавный и комфортный ход, острое управление и существенно сниженный дорожный шум. Гарантийный пробег равняется 113,000 км.

Технология EcoPlus состоит из двух главных компонентов – полимеры Tg-F Polymers и присадка Plus Silane. Tg-F Polymers – это активируемые при повышении температуры полимеры, которые усиливают связи между частицами компаунда, снижая износ и расход топлива. Второй компонент – присадка Plus Silane, которая улучшает сцепление на скользкой дороге, сокращая тормозную дистанцию. Вместе эти два элемента делают шины более долговечными, при этом обеспечивая оптимальное сцепление на мокрой поверхности.

Шины Continental CrossContact LX20
нет в продаже

Continental CrossContact LX20

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя