Аналитики Deutsche Bank назвали результаты Hankook во 2 квартале 2011 года «разочаровывающими»
  02.08.2011

Несмотря на то, что во 2 квартале этого года продажи Hankook выросли до рекордного уровня, аналитики Deutsche Bank заявили, что радоваться особенно нечему, так как операционная прибыль сократилась на целых 34%.

«Такой результат был хуже, чем ожидалось», - заявил аналитик немецкого банка Санджив Рана (Sanjeev Rana). Hankook заявляет, что падение прибыли стало результатом увеличения производственной себестоимости на тонну продукции, выросшей на 44% по сравнению с прошлым годом, и на 18% по сравнению с 1 кварталом этого года. Кроме этого, хотя продажи компании за рубежом выросли очень существенно, прибыль снизилась из-за слабых продаж на внутреннем рынке, который является для Hankook более прибыльным.

По поводу прогнозов на вторую половину 2011 года г-н Рана заявил, что Hankook, вероятно, будет повышать среднюю продажную цену своей продукции, поскольку именно так руководство компании, скорее всего, будет компенсировать расходы на сырье. Г-н Рана также отметил, что с повышением цен на шины на корейском рынке у Hankook могут возникнуть проблемы из-за давления на производителей со стороны правительства страны.

Hankook заявляет, что к 2014 году увеличит объемы выпуска продукции до 100 миллионов шин в год, но аналитики Deutsche Bank выразили уверенность в том, что в 2012 году мощности Hankook вырастут всего на 2 миллиона шин. Делая вывод, аналитики заявили, что рост цен на синтетический каучук может испортить оптимистические прогнозы Hankook, и результаты 3 квартала могут стать серьезным разочарованием для корейской компании.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя