F1: Pirelli предлагает проводить шинные тесты сразу после гран-при
  28.07.2011

Pirelli поддержала идею о проведение шинных тестов во время сезона, причем итальянская компания предлагает проводить их после одного из гран-при на той же трассе.

Во время гран-при Германии на трассе Нюрбургринг в прошлые выходные директора команд F1 обсудили возможность возвращения шинных тестов в течение сезона, запрещенных FIA в попытке снизить расходы. Согласно нынешнему плану, команды хотят проводить трехдневные тесты на трассе, не используемой во время чемпионата, перед началом европейской части турнира.

Pirelli план одобрила, но не согласилась с выбором места, заявив, что лучше будет проводить испытания на одной из трасс сразу после гран-при.

«Мы бы хотели проводить тесты в таких же условиях, в каких проходят гонки – лучше всего на одной из трасс, используемой в чемпионате, - заявил в интервью Autosport директор автоспортивного отделения Pirelli Пол Хембери (Paul Hembery). –Для нас было бы идеально оставаться на трассе после гран-при, как мы делаем после тестов молодых пилотов в Абу-Даби, потому что так мы можем сравнить все данные, полученные во время гонки, с данными, полученными после каждой из модификаций. С нашей точки зрения было бы идеально, если бы нам позволили оставаться на трассе после гонки, и на самом деле не имеет значения какой именно».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя