Шины Yokohama одобрены для комплектации Smart Fortwo
  25.07.2011

Компания Daimler-Smart включила шины Yokohama S. Drive AS01 в первичную комплектацию Smart Fortwo нынешнего поколения.

Шины будут поставляться в размерах 175/50R16 77T (для передней оси) и 215/40R16 82T (для задней оси). Yokohama уже в третий раз подписывает подобный контракт с Daimler-Smart - до этого японские шины устанавливались на Smart Fortwo Coupe Brabus, представленный в 2002 году, и Smart Fortwo Brabus 2007 года.

Smart Fortwo – это двухместный «микро-компакт», разработанный Daimler-Smart, дочерней компанией немецкого концерна Daimler AG. Длина машины составляет меньше трех метров, и как отмечает производитель, «комфортабельность салона сочетается с высокой маневренностью и исключительной безопасностью».

Шины Yokohama одобрены для комплектации Smart Fortwo Smart Fortwo

Smart Fortwo

Yokohama S. drive AS01 (по сути, модифицированные шины Yokohama S.drive) были разработаны специально для Smart Fortwo. Как заявляет Yokohama, шины полностью соответствуют высоким стандартам качества Daimler и обеспечивают «исключительную маневренность и управляемость на мокрой поверхности». Маркировка MO на боковине шины говорит о том, что шины были протестированы и одобрены экспертами Daimler. Кроме того, шины обладают сниженным сопротивлением качению и повышенной износостойкостью, что делает их более экологичными.

Шины семейства «drive» предназначены для экспорта и продаются по всему миру. В линейку также ходят шины Yokohama C.drive (High-Performance), Yokohama A.drive и Yokohama W.drive (зимние).

Шины Yokohama S.drive AS01
нет в продаже

Yokohama S.drive AS01

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя