Шина Matador MP 43 Aquilla EVO прошла тест с оценкой «хорошо»
  10.07.2007

Летняя шина MP 43 Aquilla EVO от Matador с достоинством прошла тест Ассоциации потребителей Словакии в сильной конкуренции шин различных производителей. Тесты, проводимые сертифицированной лабораторией «Випотест», проходили как на гоночных трассах, так и в лабораториях. Оцениваемая по международной методике летняя шина производства Matador получила общую оценку «ХОРОШО».

Ассоциация потребителей Словакии поручила «Випотесту» отестировать шесть летних шин размером 205/55 R16, подходящих для большинства автомобилей среднего класса, например, для Шкода Октавия, VW Passat, Audi A3, A4. Практические испытания ездовых качеств проводились на автомобилях Шкода Октавия и Volkswagen Touran.

В оценке ездовых качеств шина MP 43 Aquilla EVO показала довольно сбалансированные результаты, причем особенно необходимо отметить управляемость автомобилем на сухом покрытии, где она показала наивысшее время прохождения одного круга. В управлемости на мокром покрытии заняла 3 место с минимальным отрывом от победителя. Указанные результаты подчеркивают спортивный характер этой шины. Важным фактом является и то, что новинка от Matador достигла хороших результатов и в торможении на сухом и мокром покрытии, где различия между сравниваемыми марками были наибольшими.

При посредничестве фирмы «Випотест» Ассоциация потребителей Словакии проводила сравнение шин марок Matador, Hankook, Goodyear, Marangoni и Nexen.

Вот такими оказались результаты проведенного теста:

Место в тестировании

МодельОбщая оценка
1
хорошо
2
хорошо
3
хорошо
4
посредственно
5
удовлетворительно
6
Nexen N2000
неудовлетворительно

Шина matador-mp-43-aquilla-evo

Участники

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя