Consumer Reports определил лучшие шины класса UHP
  17.07.2011

«Новые модели класса UHP подняли планку для шин этой категории», - заявили специалисты журнала Consumer Reports после тестов этого года.

Consumer Reports (CR), выпускаемый американским Союзом потребителей и являющийся некоммерческим изданием, проводящим испытания различной продукции, после тестов этого года признал лучшими летними шинами класса UHP новую модель от Michelin – Pilot Super Sport.

Как пишет журнал, «новые Michelin без всякого труда обошли все летние шины, которые до этого считались безоговорочными лидерами». Особенно было отмечено их исключительное сцепление во время торможения и прохождения поворотов, а также управляемость на сухой поверхности.

CR в частности пишет, что тестовый автомобиль, «обутый» в шины Michelin прошел слаломную секцию на такой высокой скорости, которую не могли обеспечить ни одни шины до этого. А кроме того, шины заслужили отдельную похвалу за высокую инзносоустойчивость.

«Серебро» разделили между собой сразу три шины - Goodyear Eagle F1 Asymmetric, Dunlop SP Sport Maxx GT и Pilot Sport PS2 от той же Michelin. Эти шины, как гласит вердикт CR, прекрасно подходят для использования на сухой и мокрой поверхности в течение трех времен года.

В категории всесезонных шин класса UHP лучшими стали новые Cooper Zeon RS3-A, которые смогли превзойти Pirelli PZero Nero All Season и Sumitomo HTR A/S P01.

CR подчеркивает, что предыдущая модель от Cooper – Zeon Sport A/S, протестированная в 2007 году, смогли занять всего лишь 15 место из 17. «Новые шины обладают выдающимися характеристиками, и благодаря им Cooper смогла попасть в лидеры нашего рейтинга. Cooper Zeon RS3-A гарантируют оптимальное сцепление при любой погоде [имеется в виду американский климат], а кроме того они обладают впечатляющей износостойкостью для шин класса UHP», - пишет CR.

«Прошлой осенью мы протестировали 53 модели летних и всесезонных шин класса UHP, предназначенных для мощных купе, седанов, а также собственно спорт-каров. Ненужно и говорить, что, судя по результатам, конкуренция в этой категории остается предельно жесткой», - заявил Джин Питерсон (Gene Peterson), руководитель центра автомобильных тестов CR.

В этом году CR включила в свой рейтинг две новые летние UHP-шины - Firestone Wide Oval Indy 500 и Michelin Pilot Super Sport, а также три всесезонных - Cooper Zeon RS-3A, Uniroyal Tiger Paw GTZ A/S и Yokohama Avid ENVigor.

Рейтинг составляется на основе инструментальных данных, а также субъективных оценок экспертов. Оценивается эффективность торможения и поперечное сцепление на сухой и мокрой поверхности, управляемость во время экстренных маневров, поведение на мокрой дороге и устойчивость к аквапланированию. Всесезонные модели также тестируются на снегу и льду. В специальных лабораториях шины проходят испытания на износостойкость.

Полные результаты теста будут опубликованы в ноябрьском выпуске журнала Consumer Reports.


Участники

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя