Побеждай вместе с Matador
  05.07.2007

Престижные гонки Rallye Tuareg, вторые после Даккара известные гонки в Африке, в этом году проходили в марте. Участником пришлось преодолеть 8 сложных этапов общей продолжительностью 2000 км.

Престижные гонки Rallye Tuareg, вторые после Даккара известные гонки в Африке, в этом году проходили в марте. Участником пришлось преодолеть 8 сложных этапов общей продолжительностью 2000 км.

Следующие 500 км были переезды. В гонках приняли участие автомобили всех категорий, имеющие хоть какое-то отношение к off road – специальные грузовые автомобили, 4х4, мотоциклы и вездеходы. Первый испанский этап был настоящим ситом. Ездить пришлось в частично заселенных областях, где не существовало угрозы заблудиться и умереть от жажды, но трасса была такой сложной, что без проблем отделила самых способных от всех остальных. Это касалось не только людей, но и машин.

Старт был в Испании, потом гонщики, переправившись на пароме и пройдя все Марокко, переместились к алжирской границе, откуда опять возвратились в Испанию.

Под флагом «Матадора» на Defender 90 TDI, обутом в шины 235/85 MP75 Wisentta Sport Extra, в ралли принял участие и 41-летний Ян Мигаличек вместе со штурманом Юрайом Колтан. Трассу прошли на «отлично». В 8-ых пустынных гонках Tuareg Rallye они отъездили... здесь было бы нужно применить выражение «по острию».

По окончании последнего этапа они были официально провозглашены победителями в своей категории. Их основные соперники – испанский экипаж Гарсия – Руиз - получили штрафные очки за несоблюдение трассы гонок, после чего подали аппеляцию. Так что победитель Rallye Tuareg пока еще не известен.

Это обстоятельство, однако, никоим образом не повлияло на решение Яна Мигалички принять участие в ралли и в следующем году. Но на этот раз на более мощной и более скоростной машине.



Побеждай вместе с MatadorMatador

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя