Чистая прибыль Sava в 2010 году составила 14.3 миллионов евро
  05.07.2011

Словенская компания Sava Tires получила в 2010 году выручку в размере 374 миллиона евро, а чистая прибыль составила 14.3 миллиона, сообщает Invest Slovenia.

Директор Sava Тьерри Виллар (Thierry Villard) заявил, что завод компании в городе Крань выпускает больше продукции, чем в среднем все остальные заводы Goodyear (всего их 55), добавив, что после 13 лет работы и инвестирования 170 миллионов евро Sava стала одним из самых успешных шинных производителей Словении и ведущей шинной компанией юго-восточной Европы.

Завод, где работает порядка 1,400 человек, выпустил более 7.12 миллиардов шин, в основном для рынков Словении, бывшей Югославии и Албании.

Г-н Виллар также отметил, что главными преимуществами словенского производства являются квалифицированный персонал, развитая инфраструктура и удачное месторасположение, удобное для доставки товаров на рынки юго-восточной Европы.

«Да, иностранным инвесторам хотелось бы, чтобы в Словении было меньше проблем, связанных с бюрократией, но преимущества явно перевешивают недостатки», - заключил г-н Виллар, добавив, что Goodyear продолжит инвестировать средства в развитие Sava Tires.

На прошлой неделе Sava Tires объявила о смене названия на Goodyear Dunlop Sava Tires.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя