Auto Express выбрал лучшие шины 2011 года
  30.06.2011

Награду Best Product Awards 2011 британского журнала Auto Express в этом году получили шины Continental и Goodyear.

Auto Express ежегодно проводит тесты многочисленных товаров автомобильного рынка, от различных гаджетов до шин, которые принадлежат к категории товаров, обеспечивающих безопасность.

Лучшие летние шины: Continental ContiSportContact 3

Для Continental этот год был более чем удачным, и новинки немецкого концерна – шины Continental ContiSportContact 3, 5 и 5P победили в нескольких шинных тестах. AE поставил шины Continental на первое место, оценив по достоинству их сбалансированные ездовые качества в любых условиях. Только эти шины смогли показать хорошие результаты во всех тестах.

Шины Continental ContiSportContact 3
Места в тестах шин:  1,  
цена от

 19 230 

Рекомендованные летние шины: Michelin Pilot Sport 3

Новые шины Michelin разрабатывались с целью улучшить управляемость и сцепление на мокрой поверхности, и у французской компании это удалось - Michelin Pilot Sport 3 стали лучшими в тесте на устойчивость к поперечному аквапланированию и вторыми в испытаниях на эффективность торможения на мокрой поверхности.

Шины Michelin Pilot Sport 3
Места в тестах шин:  4,  
цена от

 36 120 

Рекомендованные летние шины: Goodyear Eagle F1 Asymmetric

Goodyear заняли лишь третье место по большей части из-за слишком высокого сопротивления качению и низкой эффективности торможения. Не стоит, впрочем, забывать, что совсем недавно были выпущены шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2 и они, как отмечает производитель, существенно лучше предыдущей модели.

Шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric
цена от

 19 240 

Лучшие зимние шины: Goodyear Ultragrip 7+

Эти шины Goodyear еще ни разу не заняли в шинном тесте место ниже третьего, а особенно AE отметил их «блестящую управляемость на снегу и достойные результаты на мокрой и сухой поверхности».

Шины Goodyear UltraGrip 7 +
нет в продаже

Рекомендованные зимние шины: Continental ContiWinterContact TS830

Стабильно высокие результаты во всех тестах позволили Continental получить от AE еще одну награду в 2011 году. Шины почти догнали Goodyear в тестах на снегу и смогли побить их в испытаниях на мокрой поверхности.

Шины Continental ContiWinterContact TS 830
цена от

 10 737 

Рекомендованные зимние шины: Dunlop SP Winter Sport 3D

Еще одна модель, которую успели заменить до публикации результатов. Шины отлично себя показали на сухой и мокрой поверхности, так что Dunlop Winter Sport 4D явно составят своим конкурентам серьезную конкуренцию.

Шины Dunlop SP Winter Sport 3D
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя