Cooper собирается инвестировать в завод Trayal?
  29.06.2011

Как сообщают балканские СМИ, Cooper намерена инвестировать средства в расширение мощностей завода сербской шинной компании Trayal.

СМИ пишут, что американская Cooper планирует инвестировать в Trayal порядка 50 миллионов евро в течение ближайших двух лет, увеличив за этот период мощность производства с 1 до 3.4 миллионов шин, а за два последующих года – до 7 миллионов шин.

В настоящее время контрольный пакет акций Trayal Corporation принадлежит болгарскому энергетическому концерну Brikel, и как заявил госсекретарь сербского министерства финансов Миодраг Джидич (Miodrag Djidic), инвестиции Cooper не означают, что Brikel перестанет владеть долей сербского предприятия, помимо шины выпускающего РТИ и взрывчатку.

Г-н Джидич также добавил, что часть продукции нового производства может быть направлена на экспорт, а весь проект «внесет существенный вклад в увеличение денежного потока в местный бюджет через налоги, а кроме того 700 человек получат стабильную работу и регулярный заработок».

Представитель министра финансов также выразил уверенность в том, что появление в регионе Cooper «ознаменует начало новой волны инвестиций в Крушевац».

Сама компания Cooper отказалась комментировать эту информацию, заявив, что «в соответствии со своей корпоративной политикой компания не дает комментариев по поводу слухов и спекуляций». Таким образом, никакого официально подтверждения ни от одной из упомянутых компаний, не поступало.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя