Bridgestone привезла  свои эко-шины на Ближний Восток
  28.06.2011

Компания Bridgestone объявила о выходе эко-шин Bridgestone Ecopia EP100A на рынки Ближнего Востока и Африки.

Bridgestone Ecopia EP100A являются последним поколением экологичных шин Bridgestone, которые, как отмечает производитель, обладают прекрасным балансом между ездовыми свойствами и низким сопротивлением качению, таким образом позволяя снизить расход топлива. Сравнительные тесты компании показали, что Bridgestone Ecopia EP100A могут сократить потребление горючего на 3.1% по сравнению со «стандартными» шинами Bridgestone.

«Мы гордимся этим новым типом шин, позволяющим водителям с большим уважением относиться к окружающей среде, - заявил Соичи Сакума (Shoichi Sakuma), президент подразделения Bridgestone на Ближнем Востоке и в Африке. - Bridgestone Ecopia EP100A выгодно отличаются от других шин и в плане экологичности, и в плане безопасности. Это доказательство того, как много Bridgestone делает для того, чтобы защитить окружающую среду».

Bridgestone постоянно совершенствует свои производственные методики и продукцию, чтобы «помочь обеспечить здоровую среду обитания для нынешних и будущих поколений». На Ближнем Востоке компания сотрудничает с неправительственной организацией Общество охраны дикой природы ОАЭ, работающим вместе с Всемирным фондом охраны дикой природы WWF.

В последние шесть месяцев Bridgestone также проводила в странах Персидского залива кампанию Tyre Safety and Eco Station, направленную на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с помощью информирования населения о том, как сделать вождение более топливоэффективным и экологичным. Финал кампании состоится 30 июня – 1 июля в торгово-развлекательном центре Mall of Emirates.

Bridgestone Ecopia EP100A будут доступны на рынках Ближнего Востока и Африки в третьем квартале этого года.

Шины Bridgestone Ecopia EP100A
нет в продаже

Bridgestone Ecopia EP100A

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя