Toyo Versado Eco – новые «зеленые» шины категории «люкс»
  28.06.2011

Компания Toyo представила новые Toyo Versado Eco – всесезонные люксовые шины класса Performance с пониженным сопротивлением качению для гибридов и других экологичных автомобилей.

Как отмечает Toyo, шины, произведенные с применением целого ряда инновационных технологий и экологичных материалов, обеспечивают низкое сопротивление качению без ущерба для долговечности, комфортности и управляемости.

«Часть глобального проекта по объединению технологичности и экологичности, Toyo Versado Eco изготовлены с применением передовых материалов резиновой смеси, а также материалов, использованных вторично», - говорится в заявлении Toyo. Сопротивление качению было снижено за счет высокого содержания силики в резиновой смести, куда также вошли новый полимер и некий материал естественного происхождения, который компания называет Green Powder. Два последних компонента улучшают дисперсию силики, уменьшают трение и снижают сопротивление качению.

Toyo Versado Eco – новые «зеленые» шины категории «люкс»  Боковина Toyo Versado ECO

Экологичность увеличивается еще и благодаря использованию волокон Eco Circle Fibers, сделанных из повторно используемого полиэфира.

В дополнение к этому особенностями шины являются высокая износостойкость и плавный, комфортный ход, которые стали возможны благодаря инновационным элементам компаунда, конструкции и дизайна, таким как оптимизированный рисунок протектора и канавки, выполненные по технологии Silent Wall.

Технические особенности Toyo Versado Eco

Toyo Versado Eco пригодны к установке на диски диаметром от 15 до 18 дюймов и идеально подходят для таких экологичных автомобилей, как Toyota Prius, Toyota Camry Hybrid, Lexus HS250h и CT200h, Honda Civic Hybrid, Honda Insight, а также Chevrolet Malibu Hybrid. Эко-символ E в нижней части боковой секции подтверждает то, что шины обладают повышенной экологичностью.

Шины Toyo Versado ECO
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя