Пилот команды Hankook победил в очередном этапе Formula Drift
  22.06.2011

Конрад Грюневальд, спонсируемый Hankook, стал лучшим во время четвертого этапа Formula Drift, прошедшего на трассе Wall Speedway в Нью-Джерси.

Во время этого состязания, куда пришло более 8,000 зрителей, Грюневальд сначала занял высокое место в квалификации на своем Hankook Chevy Camarо, в конце сразившись с Райаном Тюрком (Ryan Tuerck) на Gardella Racing Camaro. В конце этого поединка Тюрк врезался в ограждение, и Грюневальду удалось пройти в финальную часть.

В решающем заезде Грюневальд на своем Camaro встретился с лидером сезона по очкам Джастином Полаком (Justin Pawlak) на Ford Mustang, так что зрители смогли насладиться битвой двух культовых американских масл-каров. Схватка была крайне напряженной, но Грюневальд все же смог превзойти Полака, заняв центральное место на подиуме.

«Я по-настоящему счастлив за команду, - заявил победитель. – Для этого спидвея требуется очень много дыма покрышек, и нужно четко контролировать автомобиль. Мои Hankook Ventus R-S3 обеспечили мне все, чтобы я смог выиграть на этом этапе».

Пилот команды Hankook победил в очередном этапе Formula Drift

Hankook Ventus R-S3 – это летние шины класса Extreme Performance, разработанные для мощных спорт-каров и седанов и пригодные как для обеспечения максимального сцепления на обычной дороге, так и для использования в автокроссе, дрифтинге или трековых гонках. Победа Грюневальда позволила ему подняться на шестое место в общем зачете с 272 очками.

Хотя столкновения и технические проблемы так и преследовали других участников, Грюневальду и его команде удалось оптимально настроить автомобиль, наградив зрителей именно тем, что они и хотели увидеть – великолепным дрифтингом и впечатляющей победой, отмечает Hankook.

«Этапы Formula Drift на этой трассе – это всегда выдающееся событие и для зрителей, и для участников, - заявил управляющий автоспортивного отдела Hankook Пол Джо (Paul Jho). – Технологии и знания, которые мы использовали для создания Hankook Ventus R-S3, которыми пользуется Конрад, позволят нам производить еще более качественные шины класса High Performance. Это тот тип инвестиций, который выгоден не только Конраду и его команде, он выгоден для всех наших покупателей».

Пилот команды Hankook победил в очередном этапе Formula Drift

2011-й стал восьмым годом проведения Formula Drift и шестым годом участия Hankook. В прошлом году компании удалось существенно увеличить узнаваемость бренда и продажи благодаря спонсорским программам в автоспорте, так что в 2011 году Hankook решила пойти еще дальше и стала официальным спонсором всего чемпионата Formula Drift. Кроме этого, Hankook также спонсирует участников серии Redline Time Attack, Rally Cross и гонки Pikes Peak Hill Climb, которая состоится уже совсем скоро.

Шины Hankook Ventus R-S3 Z222
Места в тестах шин:  3,  
цена от

 23 320 

Hankook Ventus R-S3 Z222

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя