Новый рекорд Нюрбургринга на шинах Bridgestone
  20.06.2011

Renault Mégane RS Trophy установил в Нюрбургринге новый рекорд круга для серийных переднеприводных автомобилей на шинах Bridgestone Potenza RE050A.

«Горячий» французский хэтчбек, который пилотировал тестовый пилот из RenaultSport Лоран Ургон (Laurent Hurgon), прошел 21-километровый круг за 8 минут 7.97 секунды, побив таким образом старый рекорд – 8 минут 17 секунд – принадлежавший Renault Megane R26.R.

«Шины Bridgestone позволили мне воспользоваться всем громадным потенциалом автомобиля, - заявил Ургон. – Особенно это касается скоростного прохождения поворотов».

Усиленная конструкция шин Bridgestone Potenza RE050A включает в себя два слоя вискозы, что обеспечивает повышенную информативность и стабильную устойчивость во время движения. «Мягкий» компаунд протектора разработан специально для высокомощных автомобилей и способен выдерживать экстремально высокие продольные и поперечные нагрузки. Асимметричный рисунок протектора разработан на основе данных, полученных Bridgestone во время участия в Formula 1, и обеспечивает оптимальную управляемость и на сухой, и на мокрой поверхности. Более прочные боковые зоны отвечают за точность реакций на повороты руля, а усиленные блоки в плечевых зонах позволяют шинам надежно удерживать контакт с дорожной поверхностью, что особенно важно в поворотах.

Новый рекорд Нюрбургринга на шинах Bridgestone

Центральная «полусликовая» секция одновременно гарантирует и стабильную точность реакций передних шин, и хорошую контролируемость задней части автомобиля. Дизайн передней секции, позаимствованный у дождевых шин Bridgestone для Formula 1, включает в себя тщательно продуманную конфигурацию блоков, помогающую более быстро и эффективно отводить воду через главные канавки, чтобы улучшить сцепление на мокрой дороге и снизить риск аквапланирования.

Помимо своих спортивных характеристик Bridgestone Potenza RE050A также отличаются повышенным качеством хода и выполнены с применением разработанной Bridgestone системы снижения шума качения.

Шины Bridgestone Potenza RE050A
цена от

 13 940 

Bridgestone Potenza RE 050A

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя