Компания Nokian Tyres построит вторую очередь жилого комплекса  Hakkapeliitta Village для своих сотрудников
  01.06.2011

Компания Nokian Tyres Россия приняла решение о строительстве второй очереди жилого комплекса Hakkapeliitta Village для своих сотрудников.

По проекту, разработанному финским архитектором Юккой Тикканеном, всего в комплексе Hakkapeliitta Village будет семь домов, четыре из которых были построены в первую очередь, и три будут построены во вторую.

Во второй очереди комплекса будут построены три семиэтажных дома, в которых разместится примерно 170 квартир. Новые дома будут возведены в непосредственной близости от первой очереди комплекса во Всеволожском районе на 11 км Дороги жизни, всего в 15 минутах езды от завода Nokian Tyres. Работы по проектированию и подготовке к строительству уже ведутся. По предварительному графику планируется, что строительство начнется в ноябре 2011 года, а в декабре 2012 года вторая очередь комплекса уже будет сдана.

Стоимость квартир пока не определена, однако подход к формированию цены будет аналогичным тому, что использовался в первой очереди. Условия участия сотрудников в жилищной программе останутся прежними – это лояльное отношение к компании-работодателю, хорошие результаты работы, результаты аттестации и рекомендации руководителей. Целью Жилищной программы Nokian Tyres является привлечение и удержание квалифицированных сотрудников. Предоставляя отличные условия труда и жизни, компания Nokian Tyres мотивирует специалистов на длительные трудовые отношения.

Как отмечает Nokian, Hakkapeliitta Village – это жилье европейского уровня: квартиры сдаются с полной чистовой отделкой с установленной сантехникой и кухонной мебелью и оборудованием, комплекс находится на огороженной и благоустроенной территории, имеет собственную котельную, собственную трансформаторную подстанцию, систему безопасности и видеонаблюдения, продуманное уличное освещение, детскую и спортивную площадки, парковочные места для каждой квартиры, в 2011 году на территории комплекса откроется детский сад. Во второй очереди комплекса планировка квартир, архитектурные решения и уровень качества будут соответствовать первой очереди.

Первая очередь комплекса Hakkapeliitta Village была сдана осенью 2009 года. В нее вошли четыре пятиэтажных дома - всего 167 квартир. Общая площадь жилья составила 10 300 кв.м. На сегодняшний день в первой очереди комплекса живут 167 семей сотрудников завода Nokian Tyres во Всеволожске.

Комментарии: (3)

  • в 23:06 01.06.2011

    Кто-нибудь знает, какие финансовые условия предоставления жилья для сотрудников завода?

  • в 12:06 02.06.2011
    #26943   ответ на   #26939

    Информация по первой очереди:


    Средняя стоимость квадратного метра для сотрудников Nokian Tyres являлась льготной и составляла для участников первой очереди около 41000 рублей за кв.м. Также по первой очереди для сотрудников была реализована программа льготной ипотеки - 7,8% годовых в рублях.

  • в 17:06 02.06.2011

    Средняя стоимость квадратного метра для сотрудников Nokian Tyres являлась льготной и составляла для участников первой очереди около 41000 рублей за кв.м...
    Из этого следует, что двухкомнатная квартира (площадью 60 кв.м.), на этих условиях, обойдется сотруднику в 2 500 000 руб. (без учета платежей процентов по ипотеке), и по текущему курсу ЦБ РФ составит примерно 90 000$.
    Интересно...


Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя