Комментарии: (10)

  • Аноним
    в 21:02 10.02.2011

    Так это блог, там можно писать что хочешь и брать это откуда хочешь. А новости на сайтах обычно берутся из новостных лент информагенств из разных стран мира.

  • в 10:02 11.02.2011

    Так это блог, там можно писать что хочешь и брать это откуда хочешь.
    Соглашусь.
    dagar, вот нашел интересный сайтик vsikolesa.blogspot.com/search/label/%D1%86%D1%96%D0%BD%D0%B8 - часть новостей - перевод статей на Колесах (перевод на Украинский)............... это с колес тырят или просто общим источником пользуются?
    Скорее всего с нас. Украинцы, к сожалению, никогда не указывали источников, откуда они берут новостную информацию, за редким исключением.
    Сами же мы берем новостную информацию из разных мест и с разных языков. И, конечно же, часть получаем непосредственно от производителей, когда на русском, когда на других языках. Правда пресс-релизы на русском языке обычно приходят несколько позже, чем эта информация появляется у нас

  • Аноним
    в 15:02 11.02.2011

    Информация о комплексе по переработке шин там появилась раньше вашего, да и информации там больше. так что врядли они у вас новости берут.

  • в 16:02 11.02.2011

    может быть. утверждать что-то тут сложно. но мы указываем источник, если берем что-то из русскогоязычного сегмента.

  • Аноним
    в 16:02 12.02.2011

    Ага, а если с англоязычного, то без зазрения совести указываете источником себя :)

  • в 21:02 12.02.2011

    а в чем проблема? неужели Вам интереснее было бы читать на языках оригиналов (английский, немецкий, французский, польский, финский, шведский и другие)?

  • Аноним
    в 13:02 13.02.2011

    Вы обвинили украинцев в том, что они не указывают источников. Но сами вы поступаете еще хуже - приписываете чужие статьи себе. Для спреведливости надо или попросить извенения в украинцев, или обвинить россиян в плагиате.

  • Аноним
    в 15:02 13.02.2011

    анонимку в ООН напиши......
    там обязательно помогут....

  • в 16:02 13.02.2011

    скажите, каку статью Вы перевели на русский и я сравню ее со статьей на том сайте ............. и станет понятно, где оригинал .........................

  • в 10:02 14.02.2011

    Вы обвинили украинцев в том, что они не указывают источников. Но сами вы поступаете еще хуже - приписываете чужие статьи себе. Для спреведливости надо или попросить извенения в украинцев, или обвинить россиян в плагиате.
    Первое. При чем тут какие-то обвинения? Это взято из жизни. За всю мою практику было много примеров, когда на украинских сайтах появлялись материалы, которые были полностью взяты с нас, включая картинки с нашими ватермарками и ссылками (под шинами и под названиями брендов) в тексте. Повторюсь, что обвинять все украинские сайты у меня нет никакого желания. Тем более была пара примеров, когда к нам обращались представители украинских сайтов с пожеланием использовать нашу новостную RSS у себя на сайте.
    Второе. В чем заключается плагиат?
    Третье. По поводу вышеуказанного сайта (vsikolesa.blogspot.com), я приношу свои извинения коллективу этого сайта, так как после более пристального изучения, я практически на 100% уверен, что они не занимаются перепечаткой с нас.
    dagar, скажите, каку статью Вы перевели на русский и я сравню ее со статьей на том сайте ............. и станет понятно, где оригинал .........................
    Спасибо, но думаю, что в этом уже нет необходимости.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Курилка

последние темы

в 17:02 05.02.2022
Ответов: 3
Аноним
в 11:05 08.05.2019
Ответов: 0
в 19:03 08.03.2018
Ответов: 2
Аноним
в 14:03 10.03.2017
Ответов: 0
Аноним
в 13:03 04.03.2017
Ответов: 40