Комментарии: (43)

  • Аноним
    в 00:02 10.02.2011

    делают в словении и германии на заводах goodyear

  • в 11:02 10.02.2011

    LM 703 из Тайланда пришол.

  • Аноним
    в 09:02 13.02.2011

    речь про какую шину нешипуемую дс 3... эс джи 6 ?

  • Аноним
    в 14:02 15.02.2011

    С зимой более менее понятно, летние европейские кто-то вживую видел в последние годы?

  • в 18:05 22.05.2011

    Данлоп даже американский попадаеться,хотя спросом особо не пользуеться,зато японческий на ура.

  • в 15:06 26.06.2011

    ну не знаю! в мелких размерах у нас Индонезийский! И спокойно говорим людям, что это нормально))) Хотя был момент, только с Бриджстоуном! Человеку сосед по гаражу "ДЯДЯ Вася" сказал, что В250 сделанный в Тайланде фигня! и балансируются плохо! он приехал поменял на ER300 из Японии)) Начали делать балансировку и грузов только увиличилось)) вот как наказал себя человек! в итоге потеря еще 3000т.р(доплата за шины + шиномонтаж) И уехал с грустным лицом поняв, что его "дядя Вася" обманул)))))

  • Аноним
    в 17:06 26.06.2011

    За всю жизнь сменил около 7 тыс японских колес,с надписью Маде ин Джапан,ни одно не отходило с запредельным грузом,максимальный вес 20 грам и то на зимнюю резину,часто,очень часто покрышки выходили по нулям вообще без грузов,стоит задуматься о качестве японской резины или не стоит?

  • в 14:07 12.07.2011

    Господа, из разных источников слышал, что всё с свое производство, и Европейского подразделения тоже, Dunlop перенесли в Азию. Сам уже давно вживую не видел шину Данлоп, чтоб написано было, что европейская... Может кто знает? Очень интересно...

    Не правду Вам говорят. Касаемо Европейского про-ва, в частности Немецкого завода, то контрольный пакет акций был передан компании Godyaer, корпорацией Sumitomo и была обратная тенденция, когда для Азиатского рынка шины под брендом Goddyear производились на заводах Sumitomo(Япония)
    На первичку, с технологией Run Flat идет немецкий(BMW), на Пежо(Французский), на Lexus(Япония), на вторичку, в Россию везут из стран Азии(Япония, Тайланд, Индонезия и вроде Малазия) с Европы, видел только Немецкий.
    п.с. Про про-во США сказать ничего не смогу.

  • Аноним
    в 13:08 13.08.2011

    Во Владивостоке одна из крупных компаний (1000раз..) продает Данлоп, привезенный с Москвы, а изготовленный в Китае. Все-бы ничего, только новая резина вся в мелких грыжах. Новое колесо одевают, а корд волной идет. Вся партия ( оч. много) такая. Как дальше на эксплуатации себя ведет - не знаю, но начало уже плохое.

  • Аноним
    в 14:08 13.08.2011

    а я слышал 100 размеров шины не из китая а из монголии возит убшиезе выпускает улан-баторский шин завод..добавляют в смесь отходы животноводства

  • Аноним
    в 16:08 14.08.2011

    Ни какой Монголии нет, контейнера из Китая идут. И Нанканг и Бридж и Данлоп. Все от туда тягают. И качество соответственно высочайшее. Проверенно!!!!

  • Аноним
    в 14:08 16.08.2011

    Тсссс, нельзя раскрывать тайны. Все знать не должны, бизнес может пострадать.

  • Аноним
    в 16:08 16.08.2011

    Граждане, "Данлоп" производят и в Европе, и в Азии. Марка принадлежит двум корпорациям - "Гудиеру" и "Сумитомо". Причём они производят разные по названиям модели. Например, европейский зимний - это "Винтер респонс", а японский - "Винтер спорт 400". У "Гудиера" основной бренд - сам Goodyear, а "Данлоп" на вторых ролях, в отличие от "Сумитомо". Может, с этим связано то, что сложно "вживую увидеть" европейский "Данлоп"?

  • Аноним
    в 07:08 17.08.2011

    в японии вся линейка летнего данлопа поменялась ле ман 4 вышел
    и еще несколько моделей а на колесе молчек

  • в 09:08 17.08.2011

    в японии вся линейка летнего данлопа поменялась ле ман 4 вышел и еще несколько моделей а на колесе молчек
    ну может по причине того, что они пока идут только на японский рынок и информации по ним мало?

  • Аноним
    в 14:08 21.08.2011

    В принципе и не важно где делают ту или иную модель, хотя знать очень хочется, важно, что бы не было сюрприза, как выше написано, когда кто-то будет покупать ( как в 1000 размерах ), а там грыжки, грыжки, грыжки, грыжки....

  • в 09:09 05.09.2011

    Сколько раз сталкивался с этим шинами никогда не возникало проблем...

  • Аноним
    в 14:09 18.09.2011

    Aorutov,
    А сколько ты раз сталкивался? Два раза? Если сотрудники фирмы, которые продают каждый день этот Данлоп, сталкиваются с одной и той же проблемой каждый день и не первый уже год, то это как считать.
    Не весь Данлоп-то плохой. Если это Япония, то и понятно, что вопросов нет, а если это Китай, даже привезенный через Японию, то тут уже нужно быть внимательным, может все и нормально быть, а может все быть совсем не нормально, как в той же 1000 размеров.
    Я не знаю сколько прямых жалоб, но жалоб друг-другу достаточно много.

  • в 11:10 05.10.2011


    Анонимному гостю-сплетнику.
    А уж сколько я про "1000 Размеров" слышал, на самом деле весь Данлоп они делают на заводах во Владивостоке. Специально чтобы пошлину не платить. И работают у них не китайцы, а ланцепупы. И в сырье добавляют мозги сплетников, а грыжи на шинах получаются если у сплетников совсем мозгов нет.
    Ну уж насмешил, так насмешил. Ты случаем шашки протектора с грыжами не спутал, а то заметно какой из тебя шинный специалист. :)
    Странно что мне напрямую не жалуются, а только тебе.
    Тоже мне, черный пиарщик нашелся. Тебя самого не в китае сделали?

  • в 11:10 05.10.2011

    мы работаем с компанией Sumitomo. Dunlop берем в основном через них, сейчас поставляют в основном из Тайланда. Из Японии идет грязевка, низкопрофиль, 18-22" размеры, то есть дорогие шины.

  • Аноним
    в 12:10 05.10.2011

    Топор у вас на остатках на опт что есть ?или все размели ? С уважен мз 03

  • в 02:10 06.10.2011

    Да много чего есть. Что именно надо?
    Сайт в подписи.

  • Аноним
    в 14:11 14.11.2011

    Ну, ты Топор шутник однако.
    Уже, думаю, всем не секрет, что шины под Японскими брендами делают в Китае и вывозят в другие страны. Просто Китай звучит и ассоциация с чем-то плохим. Ну, хорошо, в Америке делают Бридж. И вывозят тоже. Но с Китая получается очень дешево. Везут через Японию и далее к нам в Рашу. Может кто везет и на прямую с Китая к нам, думаю и такое есть.
    И вы так же покупаете шины в Японии, но привезенные с Китая, под брендами: Бридж, Данлоп и т.п.
    Это не значит, что шины плохие, но факт такой есть.
    Это уже для многих и не секрет, можно уже и признаться.
    Хотя ты Топрор упрямый и тебе это не на руку, признания не будет. Пусть это останется исключительно твоей тайной, все уже и так знают.

  • Аноним
    в 10:02 20.02.2016
    #62359   ответ на   #30466

    Если брендированный товар (dunlop) везут по китайским документам с маркировкой "made in japan" то это наз. контрабанда. Сомневаюсь, что из -за пару баксов закупщики будут так рисковать своим бизнесом. Проще купить дёшево в Тайланде или в китае официально

  • Аноним
    в 14:11 15.11.2011

    Уже, думаю, всем не секрет, что шины под Японскими брендами делают в Китае
    Да это и школьнику понятно,выше речь шла о японских шинах выпущенных в японии с отииском мадэ ин джапан.То что бриджик делаеться в америки то же не новость,но на покрышках быдет мадэ ин юса и так далее.И соответственно качество у всех будет разное.

  • Аноним
    в 08:11 16.11.2011

    В том-то и дело, что нет. Везут с США резину, а на ней написано: Япония, везут с Китая, а на ней написано - Япония. Сам лично и с ОАЭ и с США заказывал новые шины- с гравировкой Япония, а в Китае видел очень много резины, с надписью и Китай и Япония. И уж точно данные шины были выпущены в Китае, а не завезены с Японии.
    Это касается не только шин, но и другие товары народного потребления.
    Вывод один: покупая новый товар - нет гарантии, что страна изготовления, соответствует надписи на товаре. Что касаемого качество - это отдельная тема. Порой качество - то же самое.

  • Аноним
    в 06:11 17.11.2011


    Могу призаться этому недоверчивому гостю только в том что его самого сделали в китае, а в паспорте написали совем другое. Вот ему теперь и мерещится что кроме китая шины больше нигде не выпускаются. И признаваться ему в этом не хочется. Рекомендую ему съездить в Японию и самому посмотреть на заводы где выпускают шины. Там этих заводов довольно много.
    по поводу шин сделанных в китае приличными компаниями, то у всех написано что они made in china
    А если вы берете шины сделанные в китае на котороых написано "ьфву in Japan", то знайте, что вы берете подделку сделаную в подпольной мастерской.
    Рекомендую просто покупать шины в приличных магазинах.

  • Аноним
    в 22:11 18.11.2011

    В том-то и дело, что нет. Везут с США резину, а на ней написано: Япония, везут с Китая, а на ней написано - Япония.
    Вы либо что то не допанимаете,либо решили здесь клоуном прослыть,шины выпушенные в Японии имеют оттиск made in Japan это значит что шины выпущенны именно в японии и имеют именно японское качество,а значит трудно стаптываемые и хорошую агдезию материала.Соответственно все остальные выпущенные в разных странах имеют оттиск страны производителя.

  • Аноним
    в 13:11 20.11.2011

    А я с гостем согласен. Все так запутано, что черт ногу сломит. С Японии видел приходит б/у шины с надписью Китай, а в Китае все продают от мобилы, компа, до стой материалов с надписью: Япония, Италия, США и т.п. Думаю что это все везется к нам и как раз в крупные магазины и продают как Италию, Францию.
    Сколько раз был в Китае, что хочешь напишут и прилепят, и все будет по фирме.
    В чем-то товарищ прав.

  • Аноним
    в 04:11 22.11.2011


    Раз есть надпись на шинах Китай, то все не так уж и плохо. Если сделаны в китае а написано что в японии, то это откровенная подделка из подпольной мастерни. Качественные шины выпускаются на больших современных заводах и там не напишут япония.
    вывод: покупайте шины в крупных компаниях.

  • Аноним
    в 10:11 22.11.2011

    Раз есть надпись на шинах Китай, то все не так уж и плохо
    Да ничего хорошего,стаптываються очень быстро,особенно летние за 2 сезона укалал на жигуленке. Если сделаны в китае а написано что в японии
    Такого не быает,оттиск на шине выварен в процессе изготовки. шины выпускаются на больших современных заводах
    А вы сомневались что ли? В комерческих условиях шину не изгоьовить,можно только наварить.

  • Аноним
    в 19:12 03.12.2011

    Ах как забавляет черный пиар "1000 Размеров". Просто научитесь работать так же, тогда и не придется придумывать сплетни.

  • в 14:12 04.12.2011


    Уж я то знаю где и как мы берем шины, выше уже писал. Поэтому без проблем ставлю ящик французского конька тому кто приведет весомые доказательства, что шины из моих магазинов с надписью "made in Japan" сделаны на самом деле в китае. Представляю как вытянутся лица у господ сумитомовцев если я им выложу веские доказательства что они производят шины в китае, маркируют их "сделано в Японии" и продают по всему миру. Да они наверное сразу мне этот завод подарят, чтобы избежать мирового скандала.
    Но почему-то я уверен, что никаких доказательств не будет и это просто неуклюжая попытка черного пиара. Так что учитесь конкурировать честно и открыто. Без распускания грязных сплетен.

  • Аноним
    в 07:12 06.12.2011

    Просто научитесь работать так же, тогда и не придется придумывать сплетни.
    А вы умеете?

  • Аноним
    в 18:08 20.08.2012

    Топор,
    Топор молодец

  • Аноним
    в 12:10 07.10.2012


    Что людей обманывает, в этом он молодец что ли?

  • Аноним
    в 12:10 12.10.2012

    гость дупло !!! топор молодец !!!

  • Аноним
    в 13:10 12.10.2012

    Сегодня кент на обшарпан 80 ке подьехал ..275/70-16 есть ??
    Есть гудьер аи пи эн .А это китаи ..И ему хоть колом по башке .Не мне только Японию ..мне ваш китаи не нужен .15 минут спустя заезжаю на монтажку замечаю его .стоит монтирует Сони ..вот и все понты .

  • Аноним
    в 13:03 09.03.2013

    Главк Тамбовского метро предлпгает - Шины монгольские "забшинздонс" с вертикальным взлетом для коней, подковы с тормозами. Сапоги-скороходы, ковры-самолеты(очень удобно проходить таможню),свинтильскрутные метермолеты системы им.Леденцова опт-розница все по версии Саратовского ЛВЗ.

  • Аноним
    в 11:11 14.11.2016

    Приобрел в Японии Dunlop Winter Maxx SV01. Производство Сумитомо. На этикетке по-английски лишь название модели и брэнда. Вся информация - на японском языке. Данная модель отсутствует на российском сайте Dunlop.

  • Аноним
    в 13:11 14.11.2016
    #66485   ответ на   #66484

    лучше бы гоформ взял 705 ый дене бы сэкономил
    этот данлоп дубовый как бочка лед нихрена не держит сегодня только вытаскивал грузовик на 17.5 катках.. такая марка стоит ..из японии грузовои тока бридж

  • Аноним
    в 22:11 15.11.2016
    #66515   ответ на   #66485

    Лёд ни одна фрикционка не держит. У меня отец на пятитоннике испытывает только теплые чувства. Летом катает Мишлен.

  • Аноним
    в 08:03 04.03.2017

    Конечно ни одна: поэтому в Японии шипы запрещены и зимой, по горам самураи, юзом катаются. Зато в России много любителией по асфальту шипами цокать.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Бизнес: B2B

последние темы

Аноним
в 14:10 07.10.2021
Ответов: 1
Аноним
в 17:08 02.08.2021
Ответов: 1
в 13:12 11.12.2019
Ответов: 2
в 20:02 07.02.2019
Ответов: 1
Аноним
в 14:01 16.01.2019
Ответов: 1
Аноним
в 11:03 23.03.2018
Ответов: 3
Аноним
в 11:06 12.06.2017
Ответов: 1