Комментарии: (52)

  • в 12:12 02.12.2010

    что за бредовая статья! никогда не употреблял это выражение но эта статья просто УГ

  • в 12:12 02.12.2010

    А почему УГ?
    Кстати, объёмы продаж Нокиан действительно в этом году значительно снизились. И всё благодаря нереально высоким ценам.

  • в 21:12 03.12.2010

    toGael
    с чем именно Вы не согласны?

  • Аноним
    в 00:12 04.12.2010

    у меня были два комплекта шин "гардиант полар" 175*70 R13 изъездил на них до последнего шипа претензий особых к ним не возникало. Решился купить резину по круче купил "Нокиан Хаппелиту-7" езжу неделю и я в расстройстве. по гололеду дорогу плохо держит, все время по дороге что то рыскает, то сносит то в лево то вправо, то норовит развернутся на 180* и поехать в обратном направлении. Знаете я разочарован! По торосу и по снежными дорогам ездит отлично. на подъеме-спуске в гололед не пробуксовывает цепляется как на присосках.Народ подскажите я прав?

  • в 23:12 04.12.2010

    теоретически, Вы не правы............ просто чудес не бывает - ездить зимой надо аккуратно................ Вы, наверное, психологически настроились на что-то сверх необыкновенное, а все оказалось по проще.................. в любом случае, я думаю, семерка получше кордианта...............
    я не писал о том, что Нокиан плохие шины.......................... меня больше смущает то, что чтобы продать Нокиан надо столько обманывать......................... и остальные шины "впаривают", но почему то в случае с Нокиан это очень глобально...........................

    кстати, Вы купили два колеса или четыре?..

  • в 11:12 06.12.2010

    Теоретически - Вы пиарщик Кордианта. В каждой ветке этот бред написан.

  • в 18:12 07.12.2010

    Shinnik, Кстати, объёмы продаж Нокиан действительно в этом году значительно снизились. И всё благодаря нереально высоким ценам.
    не знаю про обстановку в Кирове, но в Питере HKPL7 сметалась как ёлки под новый год!
    и что удивительно, несмотря на заряженный ценник!
    реклама - СИЛА!

  • Аноним
    в 18:12 07.12.2010

    Согласен только про "нереально высокие цены" на ЗИМНИЙ нокиан. Тем не менее - открываем свежий номер АР и читаем: Рынок опять растёт, продажи шин Нокиан и Нордман в этом году на 18% превысили прошлогодние. Поэтому всеволожский завод финны расширят - в будущем году здесь появятся ещё две автоматизированных линии, а обший объём производства возрастёт до 11-12 млн штук в год (сейчас - 8, и завод работает на полную мощность). Поизводственные мощности фирмы на территории Финляндии, кстати - 6 млн шин в год, и тот завод расширять некуда, пришлось бы строить новый в другом месте. Вот и развивают производство в России - так дешевле.

  • Аноним
    в 18:12 07.12.2010

    имелось ввиду - продажи шин Нокиан и Нордман ИМЕННО В РОССИИ в этом году на 18% превысили прошлогодние.
    Не то, что продажи Камы ;)

  • в 18:12 07.12.2010

    на 18 процентов превысили прошлогодние? а в этой статье не написано о том, насколько они упали в 2009 г.?
    Производители сообщают о росте продаж, но они сообщают о том сколько у них дилеры шин купили, Сколько купили конечные потребители сказать тяжело. На украинских Вианорах остатки по летнему Нокиан составляют 60 - 70 % от прихода, плюс остатки предыдущих лет.
    Вианор либо "сливает" шины за 5 копеек (см. статью про демпинг) либо все больше получает остатков на своем складе.

  • в 19:12 07.12.2010

    "В период кризиса отрасль, как и многие другие, продемонстрировала снижение объемов производства. Спад объемов выпуска шин и покрышек в 2009 году составил 26,4% в натуральном и 44,8% в стоимостном ($млрд) выражении. Наиболее тяжелым периодом для отрасли стал конец 2008 – начало 2009 года. По итогам первых пяти месяцев 2010 года объем производства шин в России превысил показатель за аналогичный период 2009 года более чем в 1,5 раза."
    поэтому 18% еще не очень большой показетель

  • Аноним
    в 19:12 07.12.2010

    тем не менее, даже в кризис с российского завода Нокиан не было уволено ни одного рабочего.
    А что касается Украины - так у нас вообще всё упало в кризис, это отдельная история! Если рынок новых авто увал с 680 тыс. в 2008 до 160 тыс. в 2009 (более чем вчетверо - более чем на 300%)- то падение продаж шин в вианорах ВСЕГО ЛИШЬ на 60% - это ГРОМКИЙ успех!

  • в 08:12 08.12.2010

    У нас, в TyrePlus падение всего 30% составило, а по некоторым позициям даже прирост. Так какой же это успех - падение на 60%?

  • в 08:12 08.12.2010

    Что касается прироста продаж на 18%, то это, наверное, сделано в стиле Нокиан - навпаривали дилерам, и сейчас сидят они на горах Нокиан всех мастей и размеров, и думают - чем долги гасить перед Лучшей Шинной Компанией В МИРЕ.

  • Аноним
    в 11:12 08.12.2010

    Shinnik, Так какой же это успех - падение на 60%?
    Повторяю: ГРОМКИЙ. И напоминаю: мой первый пост был в ответ именно на ВАШЕ утверждение, что-де в России упал ИМЕННО СЕЙЧАС спрос на Нокиан. Я вам привёл данные производителя, опубликованные в репортаже с завода в АР: спрос ИМЕННО СЕЙЧАС вырос на 18%. Тут появляется dagar и говорит опять о падении спроса на Нокиан и чуть ли о полном коллапсе его продаж, но уже - "маленькая деталь" - в Украине. Я отвечаю, что у нас в Украине совершенно иная ситуация - вся автомобильная и околоавтомобильная сфера в кризис упала очень сильно, привожу пример падения продаж новых авто более чем ВЧЕТВЕРО. На таком фоне, падение продаж Нокиан на 60% (вдвое, а не вчетверо) - это успех в нынешних украинских условиях (да и то dagar не привёл источника своей информации - можно ли ему верить?, а падение, судя по всему, даёт на ПРОШЛЫЙ год - а в этом году всё гораздо лучше даже у нас в Украине; и данные по России я тоже привёл за ЭТОТ год - там у нокиан вообще подъём на 18%, источник я указал). А Ваш стиль высказываний "НАВЕРНОЕ, сделано в стиле Нокиан" лишь подтверждает: нельзя верить камоторговцам. Они меряют всех по себе и готовы безосновательно оклеветать любого конкурента. Кстати, лично я не имею отношения к Нокиан совершенно никакого: сам езжу на Ханкуке (и неоднократно утверждал, что ПОКА корейцы - это лучший баланс качества и цены), торговлей шинами не занимаюсь.

  • в 11:12 08.12.2010

    Да, кстати, уважаемый Анонимус, раз уж Вы так безоговорочно верите репортажам с завода Нокиан об увеличении продаж Нокиан, я думаю, с Вами не о чем разговаривать.
    По поводу камоторговца...
    Наша компания является дилером Michelin, BFGoodrich, Tigar, Yokohama, Кама и Сибур. И почему Вы решаете, что я "камоторговец"?Смотрите на мир шире и учитесь читать между строк. По крайней мере - в СМИ.
    Кому нравится - тот ездит на Нокиан, кому нет - не ездит. При чём здесь "оклеветать конкурента"? Не раз и не два поднималась тема о Нокиан. И, если честно, достала уже всех.

  • открываем свежий номер АР и читаем:

    ...Алло!, это АР?,Здрасте это Сибур, Полару второе место в Лучшие Шины 2010 продлите, Что? Бриджстоун больше заплатил?Ну мы же так давно с вами сотрудничаем....


    Я вообще в такого рода статейки и журнальчики не верю, а довереяю только отзывам реальных людей.

  • Аноним
    в 23:12 08.12.2010

    АР уже раз сто предлагало прямо: исходные данные редакции - на первой странице. Звоните, пишите, приходите лично - пытайтесь заказать тест с изначально запланированными результатами. Тест мащин, "дворников", автонавигаторов, покрышек, "незамерзаек" - чего угодно. И увидите, что у вас из этого получится!
    А что касается "субъективных" мнений "реальных"(ха-ха!) людей - так даже на ЭТОМ САЙТЕ человек писал, что сам работал у российского производителя шин на одной из итр-овских должностей - так у них был план: 60 позитивных отзывов на интернет-форумах на их продукцию в месяц на человека (сотрудника)! Отчётность - скриншоты. Кто не предоставит - прощай премия, а можно и зарплату недополучить за систематические "недоработки" в интернете! Это ж нарушение трудовой дисциплины! ХОТИТЕ ЧИТАТЬ БРЕД ПРОДАВЦОВ - руководствуйтесь субъективными мнениями. А я буду верить тестам, произведённым ЗАРУБЕЖНЫМИ специалистами. Последние тесты зимних шин - в АР оба финские, последний тест летних шин - проведён на полигоне в ЮАР европейскими экспертами. Не путайте Авторевю с За РуБлём!

  • Аноним
    в 23:12 08.12.2010

    Блажен, кто верует.

  • в 09:12 09.12.2010

    Блажен, кто верует.
    +100000000000

  • Аноним
    в 10:12 09.12.2010

    Блажен, кто верует.

  • Аноним
    в 10:12 09.12.2010

    А кто верует магазинным шинникам - тот вообще свят. Ибо Кама знает дорогу в рай! На ней, как ни рули - всё равно там окажешься. Святым мучеником во имя чьих-то денЁг!

  • в 11:12 09.12.2010

    "Собака лает - караван идёт" (С)

  • в 11:12 09.12.2010

    ту инфу, которую я дал (про проценты падения и роста) - я нашел в инете и она про Россию..................
    падение продаж автомобилей не оказывает настолько сильного влияния на продажи новыш шин. В первый сезон после продажи нового автомобиля большинство водителей покупают новые зимние шины (летние очень не многие)..................
    в кризисные годы полным ходом переобувались автомобилисты уже оплатившие кредиты на автомобили или покупавшие их за наличные, поэтому падение продаж шин на 60% и падение продаж новых автомобилей вещи связанные, но не очень сильно...................
    а насчет ситуации на Украине - в этом году не "выдержал" сумской вианор и вернул Нокиан шин на несколько миллионов гривен (1 уе = 8 грн). Шин не 10-го года выпуска, а 7 - 8 -го............... и все эти шины разошлись по остальным, более "прочным" вианорам и по розничной цене этого года были удачно реализованы............................

  • Аноним
    в 11:12 09.12.2010

    Вот именно. Эксперты проводят тесты, их публикует профильная пресса и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ сайт colesa.ru (все тесты в одном месте - отличная идея! Ещё ошибок бы поменьше...), народ живо интересуется этими тестами и руководствуется ими в выборе шин. На форумный лай продавцов никто особо внимания не обращает...

  • Аноним
    в 11:12 09.12.2010

    dagar, в этом году не "выдержал" сумской вианор
    Зато в Кировограде осенью открылся новый! До этого в городе был (и есть) ещё один современный шинный магазин - официальный дилер Нокиан (с гарантией, буклетами с футболистом и т. п.) Интересно, сколько этот Вианор у нас проживёт? Есть ведь другие места, где те же шины можно купить дешевле (гарантией практически никто всё равно не интересуется). Спрос на дорогие шины для малолитражек здесь невысок - народ небогат, а на дорогих машинах, смотрю - чаще всего из зимней резины Гудьир или Мишлен (купленный в Киеве или в Днепре), Нокиан - где-то на третьем месте. Наверно, Вианор будет выживать за счёт торговли Росавой и Ханкуком... Но - опять же - есть другие торговые точки - там и эти шины дешевле...

  • в 12:12 09.12.2010

    сумской вианор, кстати, не закрылся - просто Нокиан вынуждена была признать, что столько шин (такой ценовой категории), сколько туда навезли - в Сумах продать невозможно (хотя, если честно - всех условий распродажи, я не знаю)..............

  • в 12:12 09.12.2010

    Ещё ошибок бы поменьше...
    мы боремся с этим явлением

  • Аноним
    в 12:12 09.12.2010

    ToMaToS, мы боремся
    мы это ценим!

  • в 14:12 09.12.2010

    [quote=А кто верует магазинным шинникам - тот вообще свят. Ибо Кама знает дорогу в рай! На ней, как ни рули - всё равно там окажешься. Святым мучеником во имя чьих-то денЁг! ]
    Кому-то может нравиться или не нравиться та, или иная модель шин!
    Что вполне нормально.
    Но это не повод заниматься агрессивным черным пиаром, обливая грязью сильно не понравившуюся модель.
    Причем, без представления каких-либо убедительных и взвешенных аргументов для других участников шинного форума!
    P.S. Обратите внимание, что, как правило, этой грязной работой на форуме обычно занимаются неуравновешенные люди, спрятавшиеся за статусом "аноним".
    А зарегистрироваться - слабо?
    Что, коленки дрожат?
    Или боишься, что станет известно, откуда твои ноги растут!
    Так это несложно, при необходимости, и так установить!
    Или считаешь, что так удобнее из-под тишка и без опаски делать другим участникам форума гадости?
    Что за нравы...

  • Аноним
    в 14:12 09.12.2010

    Когда ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ камоторговцы В ОТВЕТ НА ФАКТЫ(!!) тупо и лживо гонят на Нокиан и всё, чем не торгуют сами и "делают другим участникам форума гадости" - ТЫ проявляешь завидную уравновешенность. Когда им отвечают в том же духе - у ТЕБЯ припадочно дрожит от бешенства нижняя челюсь. ТЕБЕ не надоело учить других жить? Ладно уж, сделаю ТЕБЕ одолжение и открою страшную тайну: регистрация на сайтах (с указанием эл. почты и т. д) - это разглашение личных данных. Мечта спамеров, устроителей вирусных атак и... камоторговцев, таких как ТЫ?

  • в 14:12 09.12.2010

    Не хами...

  • в 15:12 09.12.2010

    регистрация на сайтах (с указанием эл. почты и т. д) - это разглашение личных данных.
    разглашение кому?
    Процитирую:
    «Адрес электронной почты не будет публиковаться и будет использован только по вашему желанию: для восстановления пароля или для получения новостей и уведомлений по электронной почте».

  • Аноним
    в 15:12 09.12.2010

    по данным института шинной промышленности в 2010 году завод Nokian в России произведет 5,5-6,0 млн. шин при заявленной мощности в 8,0 млн. О какой работе на полную мощность нам тут доказывают?

  • Аноним
    в 15:12 09.12.2010

    VNF, Не хами...
    Сам с собой уже общаешься через форум? Типа "открытое письмо самому себе"? Занятно. Или считаешь хамством определение "камоторговец"? Тогда согласен. То, что оно определяет - позорно.

  • Аноним
    в 15:12 09.12.2010

    ToMaToS, разглашение кому?
    Я не подозреваю админа ни в каких кознях :) Просто бываю на многих автомобильных и околоавтомобильных сайтах, и везде регистрироваться... не все ж админы такие честные и порядочные. Да и хакеры не спят - база почтовых ящиков на продажу спамерам (из орговых фирм и т. д.) ведь откуда-то берутся!

  • Аноним
    в 15:12 09.12.2010

    по данным института шинной промышленности
    А по данным ФИНСКОГО производителя, завод во Всеволожске работает на полную мощность и в следующем году его производительность будет увеличена до 11-12 млн шин. Добавят две новые автоматизированные линии, каждая из которых в полтора раза производительнее каждой из существующих. Не нужно забывать, что продукция с этого завода экспортируется в 30 стран, в том числе в США и Канаду. А вы упёрлись рогом в кризис в России и СНГ, и всё. Шине, шире смотрим на вещи! Финны хорошо умеют считать, нужно им тратиться на расширение завода, или наоборот увольнять часть рабочих и сокращать количество смен. Пока что-то никаких сокращений, один рост.

  • в 18:12 09.12.2010

    http://nw.rian.ru/economy/20101103/81933791.html - интересная информация: ситуация с динамикой продаж Нокиан в России и Украине кардинально отличается ..........в этом году......................

  • Аноним
    в 19:12 09.12.2010

    Действительно, интересно. Я-то, как уже писал, к Нокиану никакого отношения не имею. Просто хочется, чтобы информация была правдивой по всем брендам. Здесь - растёт, здесь - не растёт. Вон, мой разлюбимый Ханкук (я на нём езжу) в мире растёт устрашающими темпами да ещё и с опережением графика, несмотря на рост цен на него же. Но если догонит по ценам Данлоп (я говорю о летних шинах) - больше не куплю! :)

  • в 09:12 11.12.2010

    реальное тому подтверждение, что шины нокиан на украине сливают: если короче, приходит человек и грит
    я купил нокиан нешипованную 205/60-16 за 4300...
    я ему грю вам наверное нордман продали...
    он нет нокиан!!!
    таких цен не бывает!!! - и полный бровады что я супер спец и сча ему объясню как его надули читаю на шине нокиан хаккапелита Я
    шины он купил в Харькове и в доказательство дал мне ссылку на сайт, где я с упехом перевел гривны в рубли и получил 4300 с копейками...это при срдней цене по России в районе 7000руб...так какая же реальная цена шинам нокиан...повторюсь шинам, а не бренду???

  • в 18:02 09.02.2011

    может быть это не совсем для это темы, но............................
    в понедельник появился прайс Нокиан (для Украины)...........
    175/70р13 Нордман SX - 296 грн. (37 долларов)
    205/65р15 Нордман SX - 505 грн (63 доллара)
    говорят, что шины будут в достатке........................ и нагружают другими моделями в щадящей пропорции - 25% заказа.
    Закупка р13 меньше, чем у БЦ-20, Бел 101 и др....................... в чем подвох? В России тоже такие цены поставили?

  • в 23:02 14.02.2011

    nbv, реальное тому подтверждение, что шины нокиан на украине сливают: если короче, приходит человек и грит я купил нокиан нешипованную 205/60-16 за 4300... я ему грю вам наверное нордман продали... он нет нокиан!!! таких цен не бывает!!!
    ...

    Сегодня в Москве минимальная цена на данную модель (Nokian Hakkapeliitta R - 205/60R16 96R XL) составляет 5299 руб.!
    Следующая цена в интернет-магазинах шин - 5699,91руб.
    Интересная в Харькове скидка на эту шину образовалась - от 23,3% ... 32,6%!
    Как минимум...

  • в 08:02 15.02.2011

    НДС, Вячеслав, НДС....

  • в 11:02 15.02.2011

    Всем привет!!!! Бои разгораются с новой силой.... Отлично, в споре рождается истина, которая у каждого своя.

  • Аноним
    в 14:11 06.11.2011

    Что делать купил зимнюю резину Нокин Хака -4 и через 7 дней вылетело 8 шипов

  • Аноним
    в 16:11 06.11.2011

    Раньше надр было думать

  • в 10:11 07.11.2011

    Что делать купил зимнюю резину Нокин Хака -4 и через 7 дней вылетело 8 шипов
    Один из вероятных факторов, то, что она старая.
    Модель уже дааааавно не выпускается

  • Аноним
    в 20:11 07.11.2011

    Что делать купил зимнюю резину Нокин Хака -4 и через 7 дней вылетело 8 шипов Могу ли я ее поменчть и что мне делать

  • в 08:11 08.11.2011

    Посмотрите год выпуска. Если старше 30-40-й недели 2006 года, то можете смело возвращать, если при покупке Вас не предупреждали, что у неё закончился гарантийный срок.

  • в 08:11 08.11.2011

    Можете фото обеих боковин одной шины выложить сюда (в хорошем качестве), если Вас затрудняет найти год выпуска на шине.

  • Аноним
    в 21:11 14.11.2011

    славьтесь шины НОКИА!!!! слався хаккапиллита, нордман, а еще гаргрузин и ёёкахама!

  • Аноним
    в 08:11 18.11.2011


    А че вас кама не устраивает!? Люди ездят на медведи не шипованом и нахваливают! Ездить надо уметь!

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Шины: Теория

последние темы

Аноним
в 10:08 02.08.2022
Ответов: 1
Аноним
в 20:10 04.10.2020
Ответов: 1
Аноним
в 06:10 10.10.2019
Ответов: 25