Перейти к основному содержанию

зимние шины на новый опель астра без шипов для города

Гость (аноним)
  пн, 25.10.2010 - 11:38

поделитесь впечатлениями о зимних шинах без шипов для езды по Москве. Если езда не очень агрессивная, но и как черепаха не тащиться. Хочется быть уверенной в сцеплении с дорогой зимой в городе.

Zmei

пн, 25.10.2010 - 13:57

У меня похожий стиль езды, взял себе Pirelli Snowcontrol Serie II, по идее должно быть самое то!

Да и цена более-менее адекватная

Гость (аноним)

вт, 26.10.2010 - 05:54

1) Bridgestone Blizzak Revo GZ;
2) Bridgestone Blizzak WS-60;
3) Dunlop Graspic DS3

На мой взгляд, вполне достойные варианты для астры. Выбирай.

Гость (аноним)

Срд, 27.10.2010 - 10:54

Мишлен X-ice 205/55R16.
отъездил 3 зимы по москве.
Офигенная резина.
Рекомендую.

OnCar

Срд, 27.10.2010 - 12:04

Здравствуйте!

Совершенно согласен с Гостем

Смело можно выбирать из зимних шин для низких температур (скандинавский тип, липучка):

BRIDGESTONE Blizzak Revo-GZ

DUNLOP Graspic DS3

GOODYEAR UltraGrip Ice +

CONTINENTAL Conti Viking Contact 5

MICHELIN X-Ice 2

Интернет-магазин www.oncar.ru
(шины, колесные диски, элементы крепления колес, секретки)
Тел.: +7 (495) 987-41-31

Шмель

Срд, 27.10.2010 - 12:30

Себе ставил Dunlop Graspic DS3 мне понравилось. Поэтому могу его посоветовать. Хотя и Michelin X-ICE 2 поставите то же не ошибетесь.

Гость (аноним)

Срд, 27.10.2010 - 14:29

В последнем тесте Тест Уорлд (опубликован в АР и в Автоценнтре, см. рубрику Тесты шин), лучше всех показал себя Гудьир Ультра Грип +. АР рекомендует для Москвы эту модель. Он же в лидерах в немецких тестах ( у немцев зимой распространены как раз те типы поверхностей дорог, что в Москве). А подешевле - Hankook iceBear W440. В прошлогоднем тесте ADAC оценён как особо рекомендованная модель. Я лично им доволен. Во всех упомянутых тестах размер шин 205-55-16. А вот про Граспик (правда, "второй") слышал много плохих отзывов, себе бы не взял.

Шмель

Срд, 27.10.2010 - 15:13

Если быть честным  то я тестам не верю. Считаю что не всегда они адекватны и честны. Поэтому предпочитаю ставить уже проверенные реальными людьми  модели.

Гость (аноним)

Срд, 27.10.2010 - 17:02

Впечатления "реальных людей" не только субъективны (замеров они точно не проводили!), но и во многом основаны на сравнении с прошлым авто (прошлой шиной). Если теперешняя шина, по их мнению, в чём-то лучше, то, во первых, это ещё не значит, что она самая хорошая (в тестах нередко видно, что за ту же цену можно купить гораздо более подходящую покрышку именно для ваших условий эксплуатации). Кроме того, "прошлая" шина из субъективных отзывов нередко эксплуатировалась в других погодных условиях, а корректное сравнение шин можно провести только в ОДИН ДЕНЬ. Более того, шина, выпущенная в этом году, может иметь изменённый состав резиновой смеси по сравнению с той же моделью, выпушенной год или два назад, при том же названии и индексе модели (свежий пример - Фульда Кристалл Монтеро3). В свежих тестах шин вы заметите изменение в поведении этой шины, а отзывы неспециалистов о якобы той же покрышке, но купленной 2 года назад, сегодня лишь введут в заблуждение и собьют с толку.

Добавить комментарий

Простой текст

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы не проходить проверку

Комментарии

Арт (аноним) в 13:37 - 18.08.17
помогите определить название дисков по фото
Что за диски!? стояли на мерсе 210 https://a.d-cd.net/…

Волна (аноним) в 12:08 - 17.08.17
Опрос по индустриальной шине Nortec ER-205
Не плохо было бы увидеть еще фото в хорошем качестве…

Гость в 09:17 - 17.08.17
Помогите с выбором. Шипы на Ладу Гранту
тигр-тот же мишлен по цене русских и китая!!!

Гость в 08:42 - 17.08.17
Помогите с выбором. Шипы на Ладу Гранту
ПИРЕЛЛИ ICE ZERO