Комментарии: (336)

  • в 11:09 15.09.2010

    я переадресовал этот вопрос представителям ТД. Жду ответа.

  • в 11:09 15.09.2010

    клево....
    вот оперативность!!!
    А сами ничего не слышали?

  • в 12:09 15.09.2010

    тоже пока только на выставке, но никаких подробностей на тот момент получить не удалось.

  • Viatti Strada Asimetrico
    в 12:09 15.09.2010

    Можно немного узнать про Viatti:
    td-kama.com/media.aspx?topnew=182

  • в 13:09 15.09.2010

    Уже есть в продаже для дилеров.
    195/65 Р15 Viatti Brina
    205/55 Р16 Viatti Brina
    Цены приемлимые, кстати.

  • Stik
    в 14:09 15.09.2010

    А дилеры то от кого получают шину? Назови хоть одного дилера?
    Заказчик офф-тейка Российская компания или кто?

  • в 14:09 15.09.2010

    Дилеры от ТД "Кама" получают.

  • Stik
    в 14:09 15.09.2010

    Shinnik, а приемлемая цена для дилера - это сколько?
    Сам бренд кому принадлежит ты в курсе? Просто не могу понять это их новая линия или дали кому поделать на своих мощностях.

  • #78
    в 14:09 15.09.2010

    теперь понял что за Viatti на хоккейном борту

  • в 15:09 15.09.2010

    Бренд Viatti
    195/65 Р15 Viatti Brina 2749.40
    205/55 Р16 Viatti Brina 3940.02
    Такие указаны на оф. сайте ТД Кама. Минус скидки дилерам.
    Сам бренд кому принадлежит - понятия не имею. Вроде как офф-тейк, а может и нет.

  • в 15:09 15.09.2010

    впечатляющий типоразмерный ряд ..

  • no name
    в 16:09 15.09.2010

    "Новый итальяно-немецкий продуктразрабатывался не один год. Немецкие специалисты продумали все технологические особенности – рецептуру резиносмешения и процесс производства.Итальянцы же разработали дизайн шин"
    "Проведя долгую и кропотливую работу по разработке нового продукта, производство было решено осуществить на одном из лучших шинных заводов России, который по итогам кризисного 2009 года - единственный показавший прирост в различных сегментах рынка"
    Если бы «эти Итальянцы» думали чуть-чуть быстрее, столько шин бы было на них похожи ;)
    И пусть теперь эти "немецкие специалисты" объяснят нашим Нижнекамским мужикам свою рецептуру резиносмешения :o

  • в 16:09 15.09.2010


    впечатляющий типоразмерный ряд ..

    лиха беда - начало ;)

  • в 09:10 08.10.2010

    Привезли эту шину себе на магазин.
    Качество впечатляет - аккуратная, мягкая, рисунок красивый. Посмотрим, как покупатель на неё будет реагировать.

  • Аноним
    в 12:10 08.10.2010
    #22145   ответ на   #22142

    Почем у Вас в магазине?

  • в 12:10 08.10.2010

    2750 в 195/65 R15

  • в 09:10 11.10.2010

    хм, интерестно, смотриться круто

  • в 16:10 11.10.2010

    посмотрим, что из этого получится))

  • Аноним
    в 09:10 12.10.2010

    Видел рекламу в Казани, клевая, а где купить в Казани? Подскажите

  • в 10:10 18.10.2010
    #22281   ответ на   #22196

    хз, на Урале тоже не могу найти нигде

  • Аноним
    в 09:10 20.10.2010

    Шина очень понравилась, прикупил 4 колеса уже поставил, т.к. ночью уже заморзки - первые впечатления отличные! Отбалансировалась на ура, по асфальту класс не шумит в отличие от предыдущей шиповки! Ждем-с зимы..

  • Аноним
    в 09:10 22.10.2010

    У нас дождь проливной, поставил Виатти в размерности 195/65, поставил, потому что боюсь ударят заморозки. Так вот по дождю ведет себя на ура, аквапланирования не наблюдаю, и ваще по сравнению с теми шинами, что у меня стояло из автосалона (Bridge B-250) небо и земля. Родные шины гамно редкостное! Bridge жесткий и воду не отводит - не буду больше брать их.

  • в 14:10 25.10.2010
    #22416   ответ на   #22368

    хм. подумываю 519ю каму сменить на Виатти, хорошо что у нас появилась, любой размер можно купить, да и друзья советуют

  • в 13:10 25.10.2010

    Гости

    хотелось бы узнать по чем брали, цена за балон ?

  • в 14:10 25.10.2010

    Это какой такой "любой размер"????
    Она же только в 2-х размерах идёт

  • в 15:11 01.11.2010

    "Она же только в 2-х размерах идёт"

    извиняюсь ) их и имел ввиду, просто сам еще не смотрел что да как

  • Аноним
    в 16:11 08.11.2010

    Купил, поставил 195/65/15, первые ощущения - очень мягко и тихо (в сравнении с yokohamma) Взял по 2750 за колесо, по-моему перспективная резинка, снега пока не было, жду...

  • в 10:11 15.11.2010

    "Купил, поставил 195/65/15, первые ощущения - очень мягко и тихо (в сравнении с yokohamma) Взял по 2750 за колесо, по-моему перспективная резинка, снега пока не было, жду..."
    Согласен! Очень добротная резина с большим будущем

    P.S> снега уже хочеться, на Урале обещали на этой неделе, типа все - зима придет)

  • в 20:11 21.11.2010

    Я сам не большой поклонник шипов, поскольку у нас зимой в основном голый асфальт. Радует, что отечественный производитель сделал хорошую зимнюю не шипованную шину, имею в виду Viatti. Посмотрел, пощупал, понравилась и цена интересная. Думаю это первый кондидат на покупку.

  • Аноним
    в 08:02 19.02.2012

    шины Viatti производит нижнекамск шина технологии совершенно инавационы там же делают Камa-Euro уже всё проверено покрышки не уступают по качеству импортным шинам. Viatti это союз немца и итальянца а Кама-Euro делается по лицензии Pirelli с 2006 года. Кама шины старый прогресс прошлого века ..найти шины можно во всех больших мегаполисах .

  • Аноним
    в 10:02 19.02.2012

    Итальянцы,немцы,лицензии...А где же чисто наши разработки?Баблища у татнефти ж хватает.Чем хвастаться?Тем,что кама превратилась в площадку для продвига зарубежных производителей?Своё-то где?

  • Аноним
    в 20:02 28.02.2012

    Долго мучался что купить из резины, в игоге пришлось кинуть пять рублей что выпадет если решка то шипы 2900р 195*65 R15,или липучку Виатти короче кинул выпало липучка седня переобулсяв конец зимы пока нравиться шума ноль, ездил в гараж там спуск крутой колеи , лёд встаёт почти колом., короче неплохо.... привык ездить на шипах на трёх машинах до этого ездил только на Нокиа шипы.

  • Аноним
    в 20:04 20.04.2012

    > Итальянцы,немцы,лицензии...А где же чисто наши разработки?Баблища
    > у татнефти ж хватает.Чем хвастаться?Тем,что кама превратилась в
    > площадку для продвига зарубежных производителей?Своё-то где?
    А это и есть своё :-) Молодцы что пошли таким путём, сделали вид что это немцы+итальянцы. Просто у нас народ такой, вот к Каме или к Каме-Евро отношение прохладное - это же мол Россия, разве может быть что-то хорошее. А тут Viatti всем понравилась. И таких маркетинговых примеров довольно много. На всем известном чае Greenfield написано что сделано для какой-то фирмы в Лондоне, всё круто, не по-русски написано, народ ценит и покупает. А на самом деле это питерская Орими-трейд сама учредила фирму в Лондоне и использует её название на своём чае. Ещё раз говорю - это российский народ такой, принято хаять например Лады, хотя на самом деле по соотношению цена/качество это стали вполне достойные конкурентоспособные машины.

  • в 09:04 21.04.2012

    Примеров много, Гость прав обувь Carlo Pazolini для России (Москва наверное не в счет);) не самый бюджетный вариант обуви, но в принципе хороший. А держатели бренда Россияне..

  • в 09:04 23.04.2012

    Согласен на 146%))))

  • Аноним
    в 09:04 23.04.2012

    Берём результаты свежих тестов,интерес возник к двум медиум и одной бюджетной шинам.За рулём-виатти и премиорри идентичны по характеристикам,хотя удивляет отсутствие теста на скорость всплытия,где премиорри из-за направленного рисунка однозначно обошла бы виатти.Автоцентр-премиорри и днепрошина тоже одинаковы.Значит виатти.премиорри и днепрошина-имеют схожие характеристики,но днепрошина в 2раза дешевле чем виатти!Гы-гы

  • в 13:04 23.04.2012

    Да чё вы на этих тестах зацыклились. Тестируют одно и то же а результаты разные. Кто прав а кто нет - не известно.

  • в 00:12 19.12.2012

     Кстати, немного об эксплуатации Viatti Brina на Авенсисе в размере 205/55 R16.
    Знакомый покупал в сентябре, переобулся где-то в последних числах октября, клятвенно пообещав рассказывать все ощущения подробно и беспристрастно. Сам я не раз был пассажиром в этом авто в разных условиях эксплуатации. Был и дождь и сухо, снег и лёд, +10 и -30. Так что, кое-какой багаж отзывов накопился. 
    Первое. Понравилась тишина в салоне. После летних Michelin Pilot  Sport 3 акустический комфорт не был нарушен. Немного меньше стало усилие на руле и курсовая устойчивость. Думаю, что это из-за мягкости зимнего состава резины и большого количества ламелей. Тем более, что температура была от +5 до +12. Первые заморозки напугали, а потом долго пришлось ждать зимы))). При понижении температуры всё исправилось. Руль чёткий. 
    Первая "каша". Конечно, многие системы в авто помогают (ABS,  Brake Assist), но не будем забывать, что "липучка" делается под современное авто с именно такими "наворотами". Короче, впечатления не из разряда "о боже, она великолепна!", но твёрдую четверку поставить можно. Не подвела, но требует внимания. 
    Укатанный снег. А вот здесь Brina себя раскрывает на 100%! Ощущения, что едешь по чистому асфальту на летней шине. Торможение "в пол" - машина встаёт, как вкопанная. Газ в пол - разгон отличный, никаких рысканий, сцепление на твёрдую "пять"! Вообще, в городском режиме, со всеми этими наростами льда между полосами, тонкого слоя полульда-полуснега на асфальте, режима "газ-тормоз", нареканий шина никаких не вызвала. Просто не к чему придраться.
    Ну и трасса 800 км в одну сторону на север, а именно, в славный город Ухта, где -30 норма, и обратно. Там и асфальт, и повороты в в 90 градусов в ситуации "с горы - в гору", скоростные участки, короче, всё "в одном флаконе". Тут можно охарактеризовать одной фразой владельца авто (ну, и шин тоже, соответственно): "Претензий к зимним качествам шин у меня нет никаких, первая в жизни нешипуемая, в дальнейшем только нешип". Одно только волновало - износ. После замеров вышло, что "съело" около 1,5 мм. Пробег на ней на данный момент около 8 т.км. Да, совсем забыл, была ещё поездка Киров-Екатеринбург, но по ней у меня инфы нет, так что сочинять не буду. 
    Давление в шинах поддерживается в районе 2,5.
    Если отзыв кому пригодится - буду рад.

  • Аноним
    в 11:12 19.12.2012

    Если брина до Ухты доехала без "приключений", то до Екатеринбурга и подавно должна была, там условия получше

  • в 16:12 19.12.2012

    Shinnik, спасибо за отзыв!

  • в 16:12 19.12.2012

    Да, не за что!))

  • Аноним
    в 21:12 19.12.2012

    Какие бы не были хорошие viatti, а без шипов в ухту ехать страшно!

  • Аноним
    в 13:12 20.12.2012

    Страшно потому что медведь нападет по пути? Виатти не виатти, если голова на плечах есть нормально доедешь.

  • Аноним
    в 14:12 21.12.2012

    ты еще скажи что на китае в Ухту готов съездить ;) То что мужик на viatti поехал в Ухту - это он конечно молодец, я бы не рискнул. Зато теперь понятно, что это хорошая шина, спасибо ему.

  • Аноним
    в 14:12 23.12.2012

    Не поехал бы потому что viatti липучка? Она же при морозах наоборот предпочтительнее шипов

  • в 10:12 25.12.2012

    Petrovich-man, Shinnik, спасибо за отзыв!
    Присоединяюсь. А мне никто не верил, что Viatti Brina - хорошая резина.

  • в 16:01 09.01.2013

    По поводу Viatti Strada(летняя). Два месяца откатал их на октавии (штатная резина 195/65R15), а потом пришла зима )). по ездовым качествам неплохая, шумновата была сначала, после прикатки тише стала (а может привык))), по грунтовке хорошо идет. В ливень на трассе проблем не ощущал. Боковины довольно крепкие.
    в итоге продал, 16 радиус хочу

  • Аноним
    в 18:01 27.01.2013

    Езжу 3ий месяц, по городу очень прилично едет. На льду по трассе не сахар, конечно, но без шипов это не удивительно. При поворотах на скорости есть боковой снос, но он понятен и спокойно выправляется рулем. Больше косяков не заметил.

  • в 17:02 04.02.2013

    Цитата из журнала за рулем про Lifan X60. "Из других признаков локализации авто, пока обнаружились только шины, зато какие! Премум-бренд от Нижнекамского завода под звучным именем Виатти. Их логотип я видел в исключительно мужском календаре. Значит шины хорошие!" Мне кажется или они помимо тестов и в своих статьях этот бренд стараются опустить.

  • Аноним
    в 19:02 04.02.2013

    Не сложилось у виатти с ЗР, что поделать у камы давно не складывается. Что тут поделать если руководство не выделяет на них бюджеты.

  • в 19:02 05.02.2013

    Не сложилось у виатти с ЗР, что поделать у камы давно не складывается. Что тут поделать если руководство не выделяет на них бюджеты.
    "Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается" (народная мудрость)  )))) 

  • Аноним
    в 20:02 07.02.2013

    jk85, По поводу Viatti Strada(летняя)
    А где их можно в Пензе купить? Я где бы не спрашивал в наличии нет. Если кто-то есть из пензы подскажите?

  • в 20:02 07.02.2013

     http://viatti.ru/ru/brand_viatti/buy/

  • Аноним
    в 09:02 08.02.2013

    А где их можно в Пензе купить? Я где бы не спрашивал в наличии нет. Если кто-то есть из пензы подскажите?
    Дружище ты чего? Больше нет резины что ли в Пензе, что решил брать "наш всеми любимый Виатти"?

  • Аноним
    в 10:02 08.02.2013

    Шинник, спасибо!
    Дружище ты чего? Больше нет резины что ли в Пензе, что решил брать "наш всеми любимый Виатти"?
    Почему есть, но решил ее попробовать

  • Аноним
    в 12:02 08.02.2013

    Почему есть, но решил ее попробовать
    Не надо этого делать будешь жалеть.

  • Аноним
    в 13:02 08.02.2013

    Не надо этого делать будешь жалеть.
    Аргументируйте!

  • Аноним
    в 18:02 08.02.2013

    Аргументируйте!
    Аргументы сотни людей, эксплуатирующих дааные шины на Октавии и вынужденные их сменить.

  • в 15:03 05.03.2013

    Я приобрел себе комплект Viatti Brina 225/45/r17 и установил на Volvo s40 2004г c двигателем 1.8. За эту зиму я проехал почти 17000 км, включая дороги Иркутской и Омской области, ХМАО, МО, Пензы и тд. Могу поделится следующими впечатлениями.
    1. Город с убранными улицами, основное покрытие мерзлый асфальт и кое-где укатанный снег по краям дорог. В данных условиях резина хорошо держит курс, любые перестроения, повороты делаются без заносов, пробуксовок и других внеплановых движений, практически на любой скорости. Тормозной путь короткий АБС не срабатывает.
    2. Неубраный город со снежной кашей подразумевает 2 варианта дорожного покрытия, снег на асфальте и снег на скользской поверхности (раскатанный снег или лед). В первом случае, маневрирование абсолютно аналогично п.1, скорость, конечно, была не выше 70-80 км/ч. Тормозной путь увеличивался не сильно, АБС несколько раз срабатывала, когда резко тормозил. Во втором случае, есть небольшие курсовые отклонения при поворотах и резком перестроении. Отклонения не критичны их достаточно немного скорректировать рулем. Тормозной путь еще немного увеличивается, АБС срабатывала несколько раз, но скорость движения при этом не превышала 50-60 км/ч. Здесь еще хочу отметить, что попал в 2 дтп, оба раза мне въехали в задний бампер, так что пришлось его поменять.
    3. Трасса, покрытие асфальт, с ямами укатанный снег, местами даже лед. По трассам я ездил без приключений, маневрирование без внеплановых движений, тормозной путь короткий, во время тормозного пути внеплановых движений тоже нет.
    4. Снежная дорога, колеи. По снегу едет без боковых отклонений, тормозной путь достаточно короткий, на укатанном снегу  при резком торможении срабатывает абс. Из колеи машина выбирается спокойно, без выпрыгиваний и увода носа в бок.
    5. Все остальное, что отметил для себя. Резина не шумная, дополнительной шумоизоляции кроме штатной у меня нет. На бордюры бетонные и укатанно-снежные забирается хорошо.
    Если будут вопросы или что-то захочется уточнить обращайтесь

  • Аноним
    в 16:03 05.03.2013

    Когда на машину 2004 г.в. приобретается комплект шин стоимостью 1 тыс.долларов вопросов уже не возникает.

  • в 16:03 05.03.2013

    Вы хотели сказать когда на volvo 2004 года выпуска, в данном контексте важно какая это машина

  • в 16:03 05.03.2013

     приобретается комплект шин стоимостью 1 тыс.долларов
    И кстати на счет цены вы не правы, комплект обошелся в 21 или 22 тысячи с монтажем

  • в 16:03 05.03.2013

     А к чему такие эксперименты проводить с автомобилем и СВОЕЙ жизнью? Ведь она - одна... Я уж лучше б "маслица" ТНК в движок "Вейрону" плеснул, чем по скользкому льду на каме (виатти) проехал.

  • в 16:03 05.03.2013

    Мне трудно ответить на ваш вопрос, потому что то что я написал не имеет никакого отношения к экспериментам. Если вы считаете, что viatti плохая резина, это ваши проблемы, но как показала практика - это не так.

  • Аноним
    в 16:03 06.03.2013

    Покатался на отечественных шинах, чуть шумит или еще чего: "Млин отечка г..но и т.п.", а поездил на Мишке или Бридже с такими же характеристиками: "Супер шина, значит так и должно быть".
    Вот приблизительно такая атмосфера присутствует на данных форумах.
    Раньше тоже говорили: "Китай фуфло, ни за что не возьму".
    Посмотрите на страну производства на Ваших девайсах, которыми ВЫ пользуетесь повсеместно. Ни что не стоит на месте и КАМА молодчики, что вкладывают в развитие.
    А те кто вываливают свою блювотину,да еще при этом неимея опыта в эксплуатации, то это однозначно ПРОДАВЦЫ-КОНКУРЕНТЫ у которых видимо проблемы с реализацией. Вот как-то так.

  • Аноним
    в 10:03 09.03.2013

    Антон96, большое спасибо за, наверное, самый развернутый отзыв.
    Вы ничего не сказали про изношенность шины после 17000

  • в 15:03 10.03.2013

    стоят Viatty летние  на Fiat Doblo (195/65р15, хотя штатный размер 185/65р15) - поставили прошлой весной, т.к. очень дешевые были. Кама их периодически "сливает" - дорого их никто не берет.
    по управляемости претензий нет, тем более, что это "рабочий" автомобиль - не для гонок. Ездит в режиме - пригород - город. В день 100 км.
    Перегружен все время.
    Стираются очень быстро - в этом году уже обувать их не будет, попробуем хоть за сколько нибудь продать..........
    пробег никто не засекал, но примерно - с середины мая по середину ноября - 6 месяцев - где-то по 3000 км в месяц. Ездить еще можно, но если по городу и без луж.
    Пробег где-то 20 - 25 000 км. До этого стояла китайская Кумхо КН25 в том же режиме (с перегрузами постоянными) - где-то 50 000 прошла.

  • Аноним
    в 15:03 10.03.2013

    dagar, стоят Viatty летние  на Fiat Doblo (195/65р15, хотя штатный размер 185/65р15) - поставили прошлой весной, т.к. очень дешевые были. Кама их периодически "сливает" - дорого их никто не берет.
    по управляемости претензий нет, тем более, что это "рабочий" автомобиль - не для гонок. Ездит в режиме - пригород - город. В день 100 км.
    Перегружен все время.
    Стираются очень быстро - в этом году уже обувать их не будет, попробуем хоть за сколько нибудь продать..........
    пробег никто не засекал, но примерно - с середины мая по середину ноября - 6 месяцев - где-то по 3000 км в месяц. Ездить еще можно, но если по городу и без луж.
    Пробег где-то 20 - 25 000 км. До этого стояла китайская Кумхо КН25 в том же режиме (с перегрузами постоянными) - где-то 50 000 прошла.
    я думаю любители кам и виатти не примут ваших аргуменотов и будут твердить это происки врагов компани кама и наши конкуренты по шинному бизнесу пытаются очернить виатти. А я лично знаю, что из себя прдеставляет кама и виатти и какое г....

  • Аноним
    в 22:03 10.03.2013

    я думаю любители кам и виатти не примут ваших аргуменотов и будут твердить это происки врагов компани кама и наши конкуренты по шинному бизнесу пытаются очернить виатти. А я лично знаю, что из себя прдеставляет кама и виатти и какое г....
    Почему это вы так думаете? Человек эксплуатировал виатти под нагрузками поделился опытом, это же хорошо.

  • Аноним
    в 11:11 29.11.2014
    #57066   ответ на   #43260

    Всем привет. у меня стоят бриджи потенза 215-50-17 хорошая резина на машине пробег 85 резина еще не стерлась. езжу Омск Тюмень ХМАО притензий небыло, попал в хорошую яму вылезла грыжа по пути в магазине нашел китайскую с таким же рисунком поставил. Резина действительно г.... мягкая в повороты входит плохо. проехал за 2 месяца 10000 тысяч на ней и попал снова в яму маленькую-колесо разорвало. бриджи стоят 7000т.р. китай 3000 в магазин вот заехал решил купить зимой летнию резину увидел Viatti пощупал борт вроде твердый скоростной коэффициент и грузовой в норме. читаю отзывы думаю взять. но пишут кто что... хаять можно любую резину особенно тем кто на ней не ездил никогда. если куплю расскажу как она себя ведет.

  • в 23:03 10.03.2013

    Антон96, большое спасибо за, наверное, самый развернутый отзыв. Вы ничего не сказали про изношенность шины после 17000
    Примерно на 20-30%

  • в 21:03 11.03.2013

    А я лично знаю, что из себя прдеставляет кама и виатти и какое г....
    Откуда, если не секрет?
    dagar, Пробег где-то 20 - 25 000 км.  
    Не поверите, у летней Нокиан примерно так же, но для многих это просто "Супершина"!

  • Аноним
    в 10:03 12.03.2013

    Это только отдельные фаны нокиан считают ее летнюю резину супершиной. Весьма посредственная резина, в 1,5-2 раза дороже виатти

  • Аноним
    в 11:03 12.03.2013

    У виатти нет недостатков кроме ценового позиционирования.

  • в 21:03 12.03.2013

    Это только отдельные фаны нокиан считают ее летнюю резину супершиной. Весьма посредственная резина, в 1,5-2 раза дороже виатти
    К сожалению, "отдельных фанов" очень много. ))) Реклама - двигатель торговли!

  • в 21:03 12.03.2013

    У виатти нет недостатков кроме ценового позиционирования.
     Не понял, что именно Вы считаете минусом, честно говоря. Если низкая цена, относительно высокого качества, то это особенности входа на рынок, всё-таки марка молодая. Если же считаете, что цена завышена, то с этим не соглашусь. Как впрочем и с тем, что нет недостатков. Они есть у каждой шины. Абсолютно у каждой. 

  • Аноним
    в 12:03 13.03.2013

    Shinnik, К сожалению, "отдельных фанов" очень много. ))) Реклама - двигатель торговли!
    Сейчас их заметно поубавилось, после первого опыта летней хаки, люди после износа берут что нибудь другое

  • Аноним
    в 11:03 14.03.2013

    Сейчас их заметно поубавилось, после первого опыта летней хаки, люди после износа берут что нибудь другое
    Знаешь сколько прав каждый год выдают, и большинство 18 летним. А их сознание еще не обезображены интеллектом и они не понимают, что та же виатти не уступает хаке грин. В результате пополняют кассу финнов )))

  • в 08:03 15.03.2013

    X-Zibit, А к чему такие эксперименты проводить с автомобилем и СВОЕЙ жизнью? Ведь она - одна... Я уж лучше б "маслица" ТНК в движок "Вейрону" плеснул, чем по скользкому льду на каме (виатти) проехал.
    Ты сначала поезди на ней, а потом что-то пиши, а вейрону в рот себе плесни. Кроме ничем не подкрепленной критики нечего добавить?

  • Аноним
    в 17:03 19.03.2013

    dagar, Пробег где-то 20 - 25 000 км.
    а эта летняя шина без нагрузки сколько пройдет?

  • в 20:03 19.03.2013

    скорее всего побольше пройдет. Я такие испытания не проводил.
    Я просто привел эти цифры, потому что на той же самой машине есть опыт эксплуатации других шин (в тех же условиях) - вот и показал для сравнения.
    Хотя по внешнему виды шины видно, что она ориентирована на скоростную езду и пробег в ней не главное. Брали Виати из-за цены - самый дешевый вариант был весной.
    Кстати, максимально "сливная" цена на Виати в размере 195/65/15 была в декабре. Торговый дом Кама отгружал эти шины по 290 грн (1 у.е. - 8,1 грн.)

  • Аноним
    в 20:03 19.03.2013

    С таким ценником конечно глупо не брать ))))))

  • Аноним
    в 13:04 24.04.2013

    Апну тему, очень интересно послушать отзывы о viatti bosco a/t, которые по последним тестам ЗР и Авторевю впереди планеты всей. Рассматриваю ее на тагсан.

  • Аноним
    в 18:04 24.04.2013

    У виатти боско очень мало типоразмеров, так что отзывы будут только от нивоводов.

  • Аноним
    в 10:04 26.04.2013

    Апну тему, очень интересно послушать отзывы о viatti bosco a/t, которые по последним тестам ЗР и Авторевю впереди планеты всей. Рассматриваю ее на тагсан.
    Сам не ездил на ней, но за первые 2 недели апреля продал наверно комплектов 20 или 30. Причем спрашивают ее постоянно, даже в тех типоразмерах в которых ее не бывает. Ажиотаж идет именно на модель bosco a/t. Обратной связи пока нет, но из тех кто купил еще ни один не возвращался.

  • Аноним
    в 19:04 26.04.2013

    Сам не ездил на ней, но за первые 2 недели апреля продал наверно комплектов 20 или 30. Причем спрашивают ее постоянно, даже в тех типоразмерах в которых ее не бывает. Ажиотаж идет именно на модель bosco a/t. Обратной связи пока нет, но из тех кто купил еще ни один не возвращался.
    Она в последних тестах на 3 и 7 местах, а стоит как китай или чуть дороже. Естественно все кроссоверы начали смотреть в сторону viatti bosco ))

  • Аноним
    в 11:05 09.05.2013

    Ездил в выходные на viatti strada asimmetrico, нормальная резина, по суху отлично едет. Не шумная, по крайней мере до 80 на асфальте.

  • Аноним
    в 17:05 16.05.2013

    Согласен viatti на сухом асфальте хорошо едет

  • в 15:05 17.05.2013

    Обратная связь от клиента через звонок после покупки 205\55\16 viatti strada. Авто Ford С-Max. После 2 недель эксплуатации отзываются так: После заводского мишлена (думаю HP) Viatti идет довольно жестко, но это компенсируется хорошой управляемостью. Не шумит (вот этим удивили, думал после мишлена разница будет существенная) Покупкой довольны, сказали "спасибо" что посоветовал. Ну как-то так

  • Аноним
    в 14:05 19.05.2013

    Как не шумит? Viatti же жесткая, а все жесткое по определению шумит ;)

  • Аноним
    в 20:05 27.05.2013

    После максиса, рулю одним мезинцем, утрирую конечно, но управляемость улучшилась в разы! Модель viatti bosco

  • Аноним
    в 21:05 29.05.2013

    Гость, После максиса, рулю одним мезинцем, утрирую конечно, но управляемость улучшилась в разы! Модель viatti bosco
    Про viatti bosco мы поняли а модель максиса какая?

  • Аноним
    в 21:06 09.06.2013

    Отъездил зиму на viatti brina шина мягкая и по износу нормально.

  • Аноним
    в 14:06 21.06.2013

    Хорошие шины из середняков, никаких чудосвойств у них нет. Заточены под наши дороги, потому что на штопанном асфальте ничего веселее не катал. На мокром грунте не самое впечатляющие поведение.

  • Аноним
    в 15:06 21.06.2013

    Гость,
    а скажите пожалуйста, просто для примера на какой шине супер пупер дорогой есть хоть одно чудосвойство?
    и какое оно?

  • Аноним
    в 15:06 21.06.2013

    MoJIo4Ko,
    Форды комплектовались бюджетными Мишлен Енерджи, та ещё пластмасса- не изотрешь и за 80 тыс. Управляемость никакая. Шумели громче, чем зимняя нокиа. Готов принять на работу, на его условиях, человека который за неделю продает 20-30 комплектов Виатти (причем боско) и у которого их спрашивают постоянно.

  • в 11:06 22.06.2013

    Ну как я знаю на них ставилась Primacy HP, сейвер ни разу не видел и не слышал что такие шины ставились. У нас за каждую продажу Viatti платят 100р за шт. Мотивация есть - продажи есть. И клиенты не жалуются на качество. Единственное что не нравится что шина жестковата. Но цена и управляемость это компенсируют. Боско кстати привлекает и ценой и рисунком. Отлично покупают люди с акивной жизненной позицией. Трудно ведь угодить такому кто и по городу постоянно ездит на работу, а по выходным на рыбалку да и ещё денег мало. Боско вообще отлично вписывается в такие критерии.

  • Аноним
    в 20:06 23.06.2013

    Гость, а скажите пожалуйста, просто для примера на какой шине супер пупер дорогой есть хоть одно чудосвойство?
    и какое оно?

    а как же феноменальная тишина конти? По управляемости понятно что виатти не сильно отличаются.

  • Аноним
    в 08:06 24.06.2013

    неужто тишина (уж не так она наверное и феноменальна) есть фактор за который человек готов отдать свои кровно заработанные?

  • Аноним
    в 08:06 24.06.2013

    Хочешь сказать что машина на конти управляется в разы лучше чем на виатти боско? Не смешите меня.

  • Аноним
    в 13:06 24.06.2013

    Гость, неужто тишина (уж не так она наверное и феноменальна) есть фактор за который человек готов отдать свои кровно заработанные?
    Конечно нет, но как то надо оправдывать ценник хаки и конти. По управляемости он и если и лучше виатти то не сильно. Есть конечно еще сопростивление качению и тд, но все это второстепенно.

  • Аноним
    в 16:06 24.06.2013

    Viatti brina, сможет в норильске ездить?

  • в 09:06 26.06.2013

    Гость, Viatti brina, сможет в норильске ездить?
    Сможет, как и любая другая липучка, brina от нее ничем принципиально не отличается.

  • Аноним
    в 08:06 28.06.2013

    Svezhov, Сможет, как и любая другая липучка, brina от нее ничем принципиально не отличается.
    Ничего плохого про Viatti говорить не буду, но для Норильска только шипы!

  • Аноним
    в 10:07 08.07.2013

    Гость, Ничего плохого про Viatti говорить не буду, но для Норильска только шипы!
    Сейчас все кто ездит в норильске на липе немного не поняли, а чем она плоха (на любой не только виатти)?

  • Аноним
    в 20:07 08.07.2013

    Кто-то ездил на виатти нордико?

  • Аноним
    в 13:07 14.07.2013

    Гость, Кто-то ездил на виатти нордико?
    Никто, viatti nordico еще нет в продаже

  • в 10:07 15.07.2013

    Уж 2 месяца как в продажу поступила.

  • Аноним
    в 14:07 18.07.2013

    А нордико это шиповка от виатти? Брина помоему липучка, если я ничего не путаю.

  • Аноним
    в 09:07 19.07.2013

    Гость, А нордико это шиповка от виатти? Брина помоему липучка, если я ничего не путаю.
    нордики разные бывают, есть viatti brina nordico, а есть viatti bosco nordico :)

  • Аноним
    в 12:07 25.07.2013

    Гость, нордики разные бывают, есть viatti brina nordico, а есть viatti bosco nordico :)
    Хоть что-то из этого уже опробованно? ))) про брину нордико только в этой ветке узнал.

  • Аноним
    в 09:07 29.07.2013

    Обычная viatti brina как на трассе? Имеет смысл на ceed поставить?

  • в 11:07 29.07.2013

    В городских условиях клиенты довольны шиной, а вот по трассе не помню что говорили, но вроде ничего плохого. А как шина идет в деревенских услових - пока для меня загадка.

  • Аноним
    в 11:07 29.07.2013

    MoJIo4Ko, В городских условиях клиенты довольны шиной, а вот по трассе не помню что говорили, но вроде ничего плохого. А как шина идет в деревенских услових - пока для меня загадка.
    Для деревни надо что-то более проходимое чем viatti brina ))

  • в 13:07 29.07.2013

    Например?

  • Аноним
    в 14:07 29.07.2013

    Гость, Для деревни надо что-то более проходимое чем viatti brina ))
    Когда это у брины были проблемы с проходимостью? По дворам городским гребет, значит и по сельским дорогам сможет.

  • в 10:08 01.08.2013

    Не могу понять людей покупающих Виатти по цене ну например по брине (про размерный ряд просто хочется промолчать)
    195 65 15 цена 2400 ну и например сава эскимо, барум поларис ,тигар винтер, данлоп винтер респонсе цена равны +- 50 рублей. Людям с пенной у рта доказыващих что брина лучше, на вас можно карьеру сделать в психиатрии.
    205 55 (60) (65) 16 можете проверить самостоятельно яндекс маркет в помощь там вообще улыбает то, что можно взять близак бриджа, данлоп, дешевле. 100 процентов что в России дураков ещё на 2 века припасено.
    Вопрос у меня один - Чем отличается человек купивший брину российскую резину за 2400 (красная цена которой 1500 рублей) за шину http://kordail.ru/tyre/viatti/brina-v-521-19565r15-91-t/163512/ и человек купивший бридж близак рево за 2690 (-30 % расстаможка стоившую 1883 рубля за бугром и не забываем про доставку из Японии) за шину. http://www.m-trek.ru/mos/shin/Blizzak_Revo_2/201603/?r1=yandext&r2=&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtCcmlkZ2VzdG9uZSBCbGl6emFrIFJldm8gMiAxOTUvNjUgUjE1IDkxUTtkazNXdGQ5eHhNRG94R1c4VF9NYjVnOw ну или тут 2700 http://www.shinservice.ru/catalog/bridgestone/winter/Blizzak+REVO-2/195-65-R15/91Q/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQqNC40L3RiyDQt9C40LzQvdC40LUgQnJpZGdlc3RvbmUgQmxpenphayBSZXZvIDIgMTk1LzY1IFIxNSA5MVE7Z3E5V1NmQVVRYVpOZExwOVNwRUFjZzs. цены специально выбранны минимальные и на виатти и на бридж. Сравнение с другими достойными производителями и бриной усредненно вообще вызывает гомерический хохот .

  • Аноним
    в 12:08 01.08.2013

    Уважаемый БРЕКЕР - а есть какая-то конструктивная критика кроме на Ваш взгляд завышенной цены? А как Вам завышенная цена на другие импортные бренды? Не коробит взгляд?

  • в 16:08 01.08.2013

    Гость, Уважаемый БРЕКЕР - а есть какая-то конструктивная критика кроме на Ваш взгляд завышенной цены? А как Вам завышенная цена на другие импортные бренды? Не коробит взгляд? ну про завышенную это Вы явно про нокиан))) мишки и контик, надеюсь не надо говорить, что нельзя сравнивать цены эконом сигмента к которому и относятся виатти и уверенных середничков бриджей, а с премиум классом сравнивать ценновую политику глупо ( вы же не сравниваете цены ауди и лады (совместного) предприятия с фиатом). виатти это глухой эконом, я бы даже сказал "разве, что не БУ" уровень . Конструктивная критика - дорого есть более достойные варианты даже в среднем классе шин. Обсуждать не интерестно.

  • в 17:08 01.08.2013

    А у нас Дилеры Хьендай закупают шипованную Виатти. Обычно дилеры дарят или продают Nokian, а тут прям удивился.

  • в 17:08 01.08.2013

    MoJIo4Ko, А у нас Дилеры Хьендай закупают шипованную Виатти. Обычно дилеры дарят или продают Nokian, а тут прям удивился. Откаты батенька. имхо корейцам корейскую резину ,что мало кумхо или ханкука с нексеном. Они всегда работали с кумхо 17 или ханкуком 4ХХ в базе лето, а зима кумхо 22 или 31 подарок.

  • Аноним
    в 12:08 02.08.2013

    БРЕКЕР,
    а откуда такая уверенность что шины хуже б/у ??
    сами ездили на них?
    реально никакие чтоли???
    ...странно а в тестах не совсем так, да и по отзвам...

  • Аноним
    в 18:08 02.08.2013

    Брекера несет, причем несет не приземляясь... Просто выбрал (или проплатили) бренд и плющит.. Конструктива никакого... Помимо брендов "паровозов" первой линейки, те же корейцы или вторые линейки переодически тоже передергивают цены, почему про это молчите то? Ведь все дилеры помнят когда Йоко задирало цены несколько лет назад. Из наших Сордиант тоже иногда чудит и вылетает офф-лайн.. А хамить один бренд-простая заказуха. Автора - фтопку

  • в 20:08 05.08.2013

    Гость, а откуда такая уверенность что шины хуже б/у ??
    я не говорил что они хуже бу шинны делятся на премиум класс, средний класс, бюджет (эконом класс), я утверждаю, что продукция производителей СНГ это даже внебюджет (я его называю, "разве что не БУ" класс), как и Китай. Хотя китай качеством лезет в эконом, а продукция СНГ лезет в средний класс ценной, а качество на грани эконома и внебюджета.
    Гость, сами ездили на них? реально никакие чтоли??? ...странно а в тестах не совсем так, да и по отзвам... ездил на брине несколько кругов по снегу до этого на авто поло немец стоял нексен (2-3мм остаток) разницы не почувствовал, почувствовали разницу только когда поставили ... другую марку , насчет никаких это перебор, а вот, что денег своих не стоит - Да!

  • в 09:08 06.08.2013

    Брекер, стесняюсь спросить, а какую Брину вы на Поло умудрились засунуть? Минимальная шла прошлой зимой в 205/55R16. Не "половский" размерчик...
    Вот уж действительно, "Брекера несет, причем несет не приземляясь..."

  • в 10:08 06.08.2013

    Shinnik, Брекер, стесняюсь спросить, а какую Брину вы на Поло умудрились засунуть? Минимальная шла прошлой зимой в 205/55R16. Не "половский" размерчик... Восполню ваши пробелы поло седан 1,6 trendline пришел на 17 дисках 215 40 17 с завода на литых дисках (в базе) был установлен размер 205 55 16 как условно подходящий в пределах 5 проц (27мм) из принципа клиента подешевле стоимость размер 16 плюс штамповка наши рекомендации о 215 45 16 (рекомендуемый размер) услышаны не были. С чего вы решили что это было в прошлом году, где я это писал, стоявший нексен в 15 размере остался у клиента от прошлой машине на 15 дисках дело было в феврале 2013.
    Гость, Помимо брендов "паровозов" первой линейки, те же корейцы или вторые линейки переодически тоже передергивают цены, почему про это молчите то? Ведь все дилеры помнят когда Йоко задирало цены несколько лет назад. Из наших Сордиант тоже иногда чудит и вылетает офф-лайн.. передергивание цен хорошо напишим и об этом ну на примере ханкука в прошлом сезоне резко поднялся за то в этом уже упал, а продукция ... как стоила так и стоит не оправданно дорого для совковой резины. Насчет кордианта и пр СНГ чуда, даже говорить не хочется, в этом отношении кама выделяется на общем фоне ну хоть каким то "качеством".
    Гость, А хамить один бренд-простая заказуха. Автора - фтопку гость GTFO тебе , хамить один бренд да вы почитайте убогие комменты, что кама и бридж одно и тоже и пр , заказуха от кого, от других сранных производителей РФ, я пишу что практически любой импорт лучше))).

  • в 10:08 06.08.2013

    БРЕКЕР, Восполню ваши пробелы поло седан 1,6 trendline пришел на 17 дисках 215 40 17 с завода на литых дисках (в базе) был установлен размер 205 55 16 как условно подходящий в пределах 5 проц (27мм) из принципа клиента подешевле стоимость размер 16 плюс штамповка наши рекомендации о 215 45 16 (рекомендуемый размер) услышаны не были. С чего вы решили что это было в прошлом году, где я это писал, стоявший нексен в 15 размере остался у клиента от прошлой машине на 15 дисках дело было в феврале 2013.
    У меня пробелов по Polo Sedan нет, размер вы просто "запихали" в машину, на 100% уверен, что шины при максимальных выоротах и на кочках задевали. Я писал, что не в прошлом году, а прошлой зиамой. Разница есть.
    Что касается "любая импортная лучше", то это просто Ваше предвзятое отношение. Этой зимой пробовали Брину на Авенсисе (205/55R16) и сравнивали с X-Ice 2 на Хонде Civic. Не скажу, что совсем корректное сравнение, но разницы между шинами реально не ощутили. Разве только на асфальте при температурах близких к нулю, Мишлен лучше в управлении, но это из-за мягкого протектора Брины, который даёт преимущество на льду и укатанном снегу при более низких температурах. Но сравнивать с таким УГ, как Нексен и Тигар Winter (!!!)? это бред. Особенно с Тигаром. Зимний Тигар - редкостное г... . Испытано на себе. Хотя... лучше, чем Кордиант Полар)))

  • в 10:08 06.08.2013

    Добавлю про предвзятое отношение. На своем примере. Вот, если я плохо отношусь к авто Мазда, например, то и в любой модели я буду искать недостатки и помнить при упоминании об этой марке лишь негатив. И никто меня в этом не убедит. Думаю, такая же история и у Вас. Ну, не нравится Вам Кама, что поделать? Однако, из всех отечественных производителей именно они показывают рост и прогресс, как в пополнении модельного ряда, так и в качестве. Это отрицать трудно, так как это очевидно. Но уж, если Вы начнёте отрицать очевидное, то что делать? Думаю, тогда всем будет понятно, что это либо "заказуха", либо кое-что похуже.

  • в 11:08 06.08.2013

    Shinnik, У меня пробелов по Polo Sedan нет, размер вы просто "запихали" в машину, на 100% уверен, что шины при максимальных выоротах и на кочках задевали. Я писал, что не в прошлом году, а прошлой зиамой. Разница есть. допустимый размер, ничего не цепляет, и это была не наша прихоть, (кстати допишу машина оказалась сборки РФ Калуга, а страна вывоза Германия)
    Shinnik, Этой зимой пробовали Брину на Авенсисе (205/55R16) и сравнивали с X-Ice 2 на Хонде Civic. Не скажу, что совсем корректное сравнение, но разницы между шинами реально не ощутили. Разве только на асфальте при температурах близких к нулю, Мишлен лучше в управлении, но это из-за мягкого протектора Брины, который даёт преимущество на льду и укатанном снегу при более низких температурах. Да уж, про корректное сравнение, может вы заработались и пора в отпуск, или сранивали 5 летнюю мишку без шипов с этой пакостью. Посмотрел, что вы работаете в интайре и в принципе все стало на свои места. Вот уж это действительно бред.
    Shinnik, Мишлен лучше в управлении, но это из-за мягкого протектора Брины, Нет мишлен лучшев управлении потому что, это отличная шина, а брина ....
    Shinnik, Но сравнивать с таким УГ, как Нексен и Тигар Winter (!!!)? это бред. Особенно с Тигаром. Зимний Тигар - редкостное г... . Испытано на себе. Хотя... лучше, чем Кордиант Полар))) Про кордиант вам виднее, нексен, тигар, если беспристрастно реально одинаков с бриной и , но ценой дешевле. Кстати ценой дешевле и данлоп и сава и сраный барум тоже, а качество уже выше.

  • в 11:08 06.08.2013

    Ну, что ж. Каждому - своё, как говорится.

  • в 11:08 06.08.2013

    Shinnik, рост и прогресс, как в пополнении модельного ряда, так и в качестве Рост и прогресс, пополнение ряда ))) особенно у брины. Качество у камы как было 3-5 лет назад так и есть. А вот реклама, восторженные отзывы за откат за каждую проданную покрышку, после которой клиент говорит, что клебер фулда гавно, а мишлен одинаков практически с камой, или а зачем брать гудьер контик цены просто накрутили, а так резина уровня камы, кама и бридж, ну это одинаково.
    Shinnik, что это либо "заказуха", либо кое-что похуже. как у нас (у вас) любят искать происки госдепа, 5 колонну, заказуха от кого излагайте свои мысли яснее - я не продвигаю ни один бренд. Хотя являюсь дилером немцев, которым кама абсолютно не конкурент, даже когда в 2014 году запустит свой завод в РФ).

  • в 21:08 06.08.2013

    БРЕКЕР, Рост и прогресс, пополнение ряда ))) особенно у брины.
    А что не так? Выходит Brina Nordico в шипе, расширился размерный ряд.

  • в 21:08 06.08.2013

    БРЕКЕР, Качество у камы как было 3-5 лет назад так и есть.
    А у Fulda, Barum и иже с ними, качество за 5 лет просто скануло вперёд к недосягаемым высотам? Такое же, как и было 3-5 лет назад. Какие упрёки в адрес качества Viatti? У вас есть данные о пробегах, рекламациях, стендовых испытаниях?

  • в 14:08 08.08.2013

    Shinnik, расширился размерный ряд. согласен прогресс налицо по зиме http://www.viatti.ru/ru/tyre_catalog/winter/, но слишком мало... про нордику ноу коммент не знаю зима покажет, лето я думаю через сезон киты вытеснят
    Shinnik, А у Fulda, Barum и иже с ними, качество за 5 лет просто скануло вперёд к недосягаемым высотам? не совсем корректно по баруму а если по фулде и клеберу не хочу рекламы но один из этих производителей вошел в книгу рекордов гинесса по зиме ... а это явно прогресс гугл в помощь
    Shinnik, Какие упрёки в адрес качества Viatti? У вас есть данные о пробегах, рекламациях, стендовых испытаниях? вы играете имея туза в рукаве я же экономист и продавец ( а вы как я понимаю технолог и теоретик) и качество резины чувствую практикой по своим ощущениям и по ощущениям моих знакомых и клиентов, но могу сказать что у годовалой брины идут мелкие трещины боковины при хранении по госту. пи сы также прошу всегда учитывать что русский не мой родной язык (хотя имею и гражданство РФ) если граммар наци не дремлит предлпагаю перейти на латышский или немецкий, английский еще хуже чем русский

  • в 14:08 08.08.2013

    Не совсем понял по переходу на латышский, честно говоря.
    Kleber тоже не совсем корректно сравнивать с Viatti. Эта марка шин официально в РФ уже не поставляется, насколько я знаю.
    По рекорду Fulda... Ну, это же смешно. Среди кого они рекорд устанавливали? Среди Фулды? Это не тест даже, а просто PR ход. Это всё равно, что Кама сделает рекорд с Viatti по самому быстрому прохождению "восьмерки" на асфальте. Никто же не будет сравнивать и повторять в точности, верно?
    Что касается "качества резины по ощущениям", то это очень субъективное мнение, о чём я и упоминал в предыдущих постах. Это не даёт объективно оценивать ту или иную шину. Трещинки на боковине не видел на годовалой Viatti, честно. Специально посмотрю перед сезоном у знакомого все 4 шины. Не по ГОСТу хранились, просто на дисках лежали в гараже.
    У меня на даче, кстати, лежат в гараже экспериментальные АИ-168 (снежинка) Омского шинного, даже без обозначений на боковинах, в шипе. Лет 30-40 им, не скажу точно. Так они в неплохом состоянии, если честно, трещин по боковине нет, но это же не говорит о том, что они лучше современных шин по ходовым характеристикам.
    Я тоже продавец, просто имел отношение к шинному производству, да и просто мне интересны шины.
    Кстати, жду Виатти Брина Нордик себе на машину. Проверю на своей шкуре, как говорится, чтобы не быть голословным. Тигар Сигура Стад попробовал, теперь никому не советую)))) Хотя раньше шина нравилась по ощущениям, когда она в магазине на полке стоит.)) Аккуратная, резина на ощупь качественная, мягкая, а вот в реальных зимних условиях шина - г...о. Она даже своих денег не стоит, хоть и дешёвая.

  • Аноним
    в 14:09 08.09.2013

    А viatti nordico только в одном размере будет?

  • Аноним
    в 14:09 09.09.2013

    Судя по официальному сайту виатти, да в одном.

  • Аноним
    в 18:09 13.09.2013

    Гость, Судя по официальному сайту виатти, да в одном.
    в двух, если SUV считать: 215/65/R16 Viatti Bosco Nordico и 205/55/R16 Viatti Brina Nordico

  • Аноним
    в 22:09 13.09.2013

    Гость, в двух, если SUV считать: 215/65/R16 Viatti Bosco Nordico и 205/55/R16 Viatti Brina Nordico
    Это две разные viatti, но какую из них имел ввиду автор вопроса, сейчас не разобраться ))

  • в 14:09 14.09.2013

    Гость, А viatti nordico только в одном размере будет?
    И что вас смущает? Это проба пера для viatti, если шина окажется удачной линейку размеров расширят

  • Аноним
    в 13:09 18.09.2013

    Не осилил все, в двух словах скажите brina хорошая резина или нет и где основной косяк у нее? Если возьму то 205/55/R16 на фокус 2, 1,6л

  • в 14:09 18.09.2013

    Гость, где основной косяк у нее?
    Где у "Приоры" основной косяк? В производителе. У "Виатти" тоже. И если завтра АвтоВАЗовские поделки (продукцию "автоволжского автомобильного завода") назовут на итальянский манер (типа "Виатти" или "Премиори"), скажем "Белиссимо", их хлам лучше ездить не будет.

  • Аноним
    в 14:09 18.09.2013

    Вы ездили на brina?

  • в 14:09 18.09.2013

    Я не верю в загробную жизнь - не рискую...

  • Аноним
    в 14:09 18.09.2013

    Ну так бы и сказали что теоретик

  • в 14:09 18.09.2013

    А на "Фокуса" в 16-м дюйме, если денег жалко, купите хотя бы Hankook W605/606 или Kumho/Marshal KW21/KW31 - они нормально по льду едут.

  • в 14:09 18.09.2013

    Гость, Ну так бы и сказали что теоретик
    Не путайте теорию и здравый смысл.

  • Аноним
    в 15:09 18.09.2013

    Извините конечно, вы наверно, здесь ребята авторитетные, но хотелось бы личный опыт чей то услышать. А разговоры про производителя виатти и здравый смысл это не очень интересно. С тем же успехом можно по тестам резину выбирать.

  • в 15:09 18.09.2013

    Шина неплохая, я ездил на ней и в городе, и на дальние расстояния. Даст фору многим импортным фрикционкам. Берите, не пожалеете. Немного аккуратнее на мокрой дороге при температуре выше нуля. Но это особенность всех фрикционных шин скандинавского типа.
    X-Zibit, понять твой негатив к отечественной шине можно, но Brina реально хорошая шина. Сам планирую оттестировать в этом году Brina Nordico, буду регулярно отписываться)

  • в 15:09 18.09.2013

    На первой странице есть развернутый отзыв по различным условиям эксплуатации.

  • Аноним
    в 15:09 18.09.2013

    Спасибо шинник, пошел искать отзыв. Скажите еще такую вещь, а кроме мокрой дороги есть какие то слабые места. И что такое Brina Nordico?

  • в 16:09 18.09.2013

    Shinnik, особенность всех фрикционных шин скандинавского типа
    В плане управляемости и торможения на мокром при плюсовой температуре Bridgestone (Revo GZ, VRX, WS-70) даст фору более бюджетным корейцам... Shinnik, а ты тоже считаешь Brina "скандинавкой"?(какой там скоростной индекс?)

  • Аноним
    в 17:09 18.09.2013

    Shinnik, Немного аккуратнее на мокрой дороге при температуре выше нуля. Но это особенность всех фрикционных шин скандинавского типа.
    Я ездил на виатти брина 225/45/17 с октября по май на новой астре джей и ничего такого не было, косяк у резины один по крайней мере в моем размере, длинный тормозной путь на льду. Причем на накатанных поверхностях он небольшой, а вот именно на открытом льду да. Я не знаю с чем связано, но вот так. Я столкнулся с этим два раза, когда у нас трубы в городе прорывало, а в остальном я проблем не помню. но если у вас много открытого льда, то я бы подумал..

  • Аноним
    в 17:09 18.09.2013

    X-Zibit, В плане управляемости и торможения на мокром при плюсовой температуре Bridgestone (Revo GZ, VRX, WS-70) даст фору более бюджетным корейцам
    Нет такой проблемы у брины. Я ездил из Челябинска в Екатеринбург прошлой осенью под мокрым снегом, только дворниками успевал намахивать, а со сцеплением все в порядке было.

  • в 17:09 18.09.2013

    Ага, вот судя по последним двум отзывам, получается, что "брина" - это что-то вроде обычной "европейки". Да и индекс Т - 190км/ч как бы на это намекает. А раз она ни разу не "скандинавка", зачем от неё ждать откровений на льду? Нижний ценовой сегмент для южных широт, конкурент Китаю и кордианту - да, согласен, но ставить её на нормальную машину и не страшась ездить по Зауралью - добавьте иконок на "приборку"

  • Аноним
    в 21:09 18.09.2013

    Не на подледный лов на брине ездить не надо ))) Это по-моему и ребенку ясно, как и прочая липа это городская шина.

  • Аноним
    в 11:09 19.09.2013

    Как владелец брины, задаю вопрос гостю с длинным трмозным путем, где вы его обнаружили, путь этот? Лачетти 195/65 R15, зима без аварий. Я вот по абс сужу, он как на шипах работал так и сейчас работает, учащения я не отметил. На асфальте еду как по рельсам. В каше есть небольшие отклонения при маневрировании, но они выправляются рулем без особых сложностей. Один раз помог соседу из сугроба выбраться, но естественно в раскачку и подтолкнули. Я не знаю что еще добавить, если есть вопросы задавайте.

  • Аноним
    в 16:09 19.09.2013

    Как муж жены которая ездила в прошлом году на брине, могу сказать что она довольна. Извините без деталей.

  • Аноним
    в 16:09 19.09.2013

    А этот год тоже начнет на брине, потому что вопрос покупки новой зимней резины не вставал

  • Аноним
    в 20:09 19.09.2013

    Гость, Как владелец брины, задаю вопрос гостю с длинным трмозным путем, где вы его обнаружили, путь этот?
    Viatti brina по определению имеет длинный тормозной путь на льду - это же липучка они все такие.

  • Аноним
    в 11:09 20.09.2013

    Гость, А этот год тоже начнет на брине, потому что вопрос покупки новой зимней резины не вставал
    Начнет, потому что в процессе может что-то поменяться?)))

  • Аноним
    в 14:09 21.09.2013

    Есть хороший отзыв по летней резине Viatti https://motorshef.ru/re/20232

  • Аноним
    в 12:09 23.09.2013

    Это же летняя viatti, сейчас не очень актуально.

  • Аноним
    в 19:09 25.09.2013

    Всю тему не осилил, но если правильно понял, то viatti - это липа по средней цене?

  • Аноним
    в 00:09 26.09.2013

    Viatti это марка шин, да у них есть очень неплохая липа, по очень демократичной цене.

  • Аноним
    в 15:09 27.09.2013

    Гость, Viatti это марка шин, да у них есть очень неплохая липа, по очень демократичной цене.
    Это виатти брина что ли?

  • Аноним
    в 19:09 27.09.2013

    Ага у viatti другой липы нет

  • Аноним
    в 15:10 02.10.2013

    Гость, Ага у viatti другой липы нет
    Они бы для этой размеры сначала доделали

  • в 15:10 02.10.2013

    Лучше медленно, но самим, чем как некоторые)))
    Мне сегодня предложение пришло по Cordiant Polar2 в 215/60R17 made in Taiwan))))))))

  • Аноним
    в 15:10 02.10.2013

    А в чем проблема? Я на этой шине на предыдущей машине ездил она меня устраивала, но в r17 ее нет, а у меня литье 17". Вот сейчас приходится думать чо бы взять подешевле, а в 17" ничего подешевле нет, полар 2 я не рассматриваю.

  • в 17:10 02.10.2013

    То есть, перенос производства на Восток вполне обоснован, по-вашему?

  • Аноним
    в 18:10 02.10.2013

    Shinnik, То есть, перенос производства на Восток вполне обоснован, по-вашему?
    Производство виатти переезжает на восток? )))

  • в 19:10 02.10.2013

    Я про тайваньский Кордиант.

  • в 21:10 02.10.2013

    Shinnik, Мне сегодня предложение пришло по Cordiant Polar2 в 215/60R17 made in Taiwan))))))))
    Кордиант и до этого всегда был образцом изделий шинной отрасли, а теперь, когда его начнут производить "короли качества" из Поднебесной, думаю потеснит все без исключения премиум-бренды.

  • Аноним
    в 11:10 03.10.2013

    Гость, Производство виатти переезжает на восток? )))
    Да куда уж восточнее, в Китае виатти производить смысла нет.

  • Аноним
    в 11:10 03.10.2013

    Shinnik, Я про тайваньский Кордиант.
    Опа, то есть кордиант решил вообще все заводы распродать?

  • в 13:10 03.10.2013

    Гость, Опа, то есть кордиант решил вообще все заводы распродать?
    Не "распродать", а "оптимизация производства"! ))))

  • в 14:10 03.10.2013

    X-Zibit, Кордиант и до этого всегда был образцом изделий шинной отрасли, а теперь, когда его начнут производить "короли качества" из Поднебесной, думаю потеснит все без исключения премиум-бренды.
    "Короли качества" - это сильно!)))
    Что касается преимущества "Кордианта" над премиум-брендами, то у меня даже пара фоток где-то завалялась, где Sno-Max просто порвал HKPL7 по качеству крепления шипов! ))))))) Уотакуот!))))

  • Аноним
    в 21:10 03.10.2013

    Shinnik, Не "распродать", а "оптимизация производства"! ))))
    Вот вы смеетесь а по сути у нас остался один отечественный производитель шин кама, а между прочим кордиант это второй по величине производитель и он просто дохнет у нас на глазах!

  • Аноним
    в 01:10 04.10.2013

    Гость, Вот вы смеетесь а по сути у нас остался один отечественный производитель шин кама, а между прочим кордиант это второй по величине производитель и он просто дохнет у нас на глазах!
    О, давайте поплачем ))) На Кордиант, мы, простые смертные, повлиять не можем, также как на Каму и Амтел, остается только смотреть и комментировать

  • в 08:10 04.10.2013

    Гость, Вот вы смеетесь а по сути у нас остался один отечественный производитель шин кама, а между прочим кордиант это второй по величине производитель и он просто дохнет у нас на глазах!
    Он не "дохнет", его просто выжимают и выкидывают. Знаменитый Кордиантовский "менеджмент"! Что вы так переживаете, купят завод какие-нибудь СыньПыньХуни из Поднебесной и будут клепать там свои поделки. Возможно, что и под маркой Cordiant

  • Аноним
    в 11:10 04.10.2013

    Да плевать на кордиант, времена когда их резина была ездабельна, канули в лету, лучше каму брать

  • Аноним
    в 21:10 06.10.2013

    Сегодня купил viatti brina. Я понимаю риск, но по цене в 17" это единственная новая разина, которую можно взять.

  • Аноним
    в 15:10 07.10.2013

    На какую же машину, приобретена брина в R17

  • Аноним
    в 17:10 08.10.2013

    Есть уже кто-то на viatti brina nordico v-522?

  • Аноним
    в 11:10 10.10.2013

    Гость, Есть уже кто-то на viatti brina nordico v-522?
    Откуда? Выход viatti brina nordico только что анонсировали. в декабре спрашивай

  • в 11:10 11.10.2013

    Гость, Как муж жены которая ездила в прошлом году на брине, могу сказать что она довольна. Извините без деталей.
    Гость, А этот год тоже начнет на брине, потому что вопрос покупки новой зимней резины не вставал
    Как двоюродный шурин троюродной золовки отвечу спасибо тебе гость давно так не смеялся. Спасибо, что не написал на чем жена кончит и что у кого когда вставал.
    Гость, Всю тему не осилил, но если правильно понял, то viatti - это липа по средней цене?
    Гость, Viatti это марка шин, да у них есть очень неплохая липа, по очень демократичной цене.

    прочитав даже часть темы сделать данный вывод может только идиот или представитель камы.
    X-Zibit, короли качества" из Поднебесной прикольная фраза тоже ей буду оперировать.
    Гость, Вот вы смеетесь а по сути у нас остался один отечественный производитель шин кама, а между прочим кордиант это второй по величине производитель и он просто дохнет у нас на глазах! все! - ты прав, все пересаживаемся на JIGULI (китайцами отдает не правда ли), газели, и на кордиант с камой и начинаем поддерживать вторых и первых отечественных производителей и будем смотреть на оживших мертвецов.

    Viatti

  • Аноним
    в 19:10 12.10.2013

    Гость, Откуда? Выход viatti brina nordico только что анонсировали. в декабре спрашивай
    Уже продается вроде, во всяком случае viatti nordico в каком то инет каталоге видел

  • Аноним
    в 21:10 12.10.2013

    БРЕКЕР, все! - ты прав, все пересаживаемся на JIGULI smiley(китайцами отдает не правда ли), газели, и на кордиант с камой и начинаем поддерживать вторых и первых отечественных производителей и будем смотреть на оживших мертвецов.
    Купил бы лучше брину и отзыв написал, чем ересь нести...

  • Аноним
    в 11:10 13.10.2013

    Здравствуйте, подскажите можно ли зимой ездить на резине viatti bosco at или нужно покупать зимнюю? Авто шевроле нива, регион Волгоград. Зимой езжу только по городу.

  • Аноним
    в 11:10 13.10.2013

    Гость, Здравствуйте, подскажите можно ли зимой ездить на резине viatti bosco at или нужно покупать зимнюю? Авто шевроле нива, регион Волгоград. Зимой езжу только по городу.
    Зимой необходимо ездить на зимних шинах. Потому что остановиться вовремя полный привод не поможет, нужна резина зимняя.

  • в 12:10 13.10.2013

    Гость, Здравствуйте, подскажите можно ли зимой ездить на резине viatti bosco at или нужно покупать зимнюю? Авто шевроле нива, регион Волгоград. Зимой езжу только по городу.
    Нужно покупать зимнюю, на скользкой поверхности viatti bosco нечем цепляться

  • в 13:10 13.10.2013

    БРЕКЕР, прочитав даже часть темы сделать данный вывод может только идиот или представитель камы.
    Данный вывод нужно подкрепить более весомыми аргументами, пока ваши посты весело читать, но практической пользы в них нет, на мой взгляд у viatti очень комфортная резина, для спокойного стиля вождения, но врядли зимняя модель подойдет для агрессивных водителей

  • в 21:10 13.10.2013

    Гость, Купил бы лучше брину и отзыв написал ну уж нет, я за стоимость брины могу себе купить ханкук или гиславед, да и в моем размере нет, и я отзыв писал выше = нексену.
    Petrovich-man, Данный вывод нужно подкрепить более весомыми аргументами, пока ваши посты весело читать, но практической пользы в них нет, на мой взгляд у viatti очень комфортная резина, для спокойного стиля вождения, но врядли зимняя модель подойдет для агрессивных водителей цена высока есть более достойные варианты. например те же корейцы, а в некоторых размерах цена на брины равна цене бриджа ну например 215 60 16. Парируй. А вот если цена была адыкватна равно китам или нексену ну тогда...

  • в 12:10 14.10.2013

    Парирую, изначальный посыл сравнения с корейцами у меня вызывает вопрос, почему с корейцами? Люди берут брину за эти деньги и не жалуются. Если в 215 60 16 цена равна бриджу значит ее либо не берут, либо она не хуже.

  • Аноним
    в 16:10 14.10.2013

    БРЕКЕР, ну уж нет, я за стоимость брины могу себе купить ханкук или гиславед, да и в моем размере нет
    так бы сразу и сказал, что завидуешь счастливым обладателям виатти, а то какие-то тухлые отмазки начались

  • в 16:10 14.10.2013

    Гость, так бы сразу и сказал, что завидуешь счастливым обладателям виатти, а то какие-то тухлые отмазки начались
    Боюсь, что Брекер идеологический противник Viatti, но почитать его реальный отзыв мне лично было бы интересно.

  • Аноним
    в 16:10 14.10.2013

    Реальные отзывы вообще интересно читать, не толькл про виатти, а мнение с потолка не особо.

  • в 16:10 14.10.2013

    Гость, так бы сразу и сказал, что завидуешь счастливым обладателям виатти, а то какие-то тухлые отмазки начались Гость

    Viatti

  • в 18:10 14.10.2013

    картинка прикольная еще бы к ней какой-то комментарий совсем бы весело было

  • в 22:10 14.10.2013

    это называется убейся об стену гость, а я тут про ...

  • в 22:10 14.10.2013

    Нет БРЕКЕР, об стену убиться можем только мы, я не разделяю твой негатив по поводу виатти, но бороться с анонимами это как кидать обратно тухлые помидоы в толпу

  • Аноним
    в 16:10 15.10.2013

    По моему, кроме БРЕКЕР тут в тухлых помидорах никто не утопает. Неадекватность его высказываний не только в сторону виатти, а также в сторону тойи или бридже переходит все границы

  • Аноним
    в 16:10 15.10.2013

    Про жену мужа это отличный рекламный ход, но лишь когда речь идет о несколько другой резине.

  • Аноним
    в 16:10 15.10.2013

    Гость, Про жену мужа это отличный рекламный ход, но лишь когда речь идет о несколько другой резине.
    Если при этом у мужа стоит кама или кордиант это далеко не рекламный ход

  • в 10:10 16.10.2013

    Гость, Неадекватность его высказываний не только в сторону виатти, а также в сторону тойи или бридже переходит все границы Убогий тойа, зимняя своих денег не стоит, а бридж мне не нравится только 7000 (практически единственная модель) - лажа особенно в горах, зато безумно нравится норанза ево2, вся серия близзак и мн др. Неадекватность переходящая все границы -. адекватность покупать виатти по цене бриджа и ханкука.
    Petrovich-man, Нет БРЕКЕР, об стену убиться можем только мы, не успеваю за вашей логикой.Petrovich-man, я не разделяю твой негатив по поводу виатти да ради бога мне всеравно.Petrovich-man, но бороться с анонимами это как кидать обратно тухлые помидоы в толпу знаешь петрович ты решил написать, что то умное, а получилось как всегда.
    Гость, Если при этом у мужа стоит кама или кордиант это далеко не рекламный ход я бы перефразировал если при этом у мужа стоит точка кама и ,,,,,,,,,,,

  • Аноним
    в 12:10 16.10.2013

    БРЕКЕР, Неадекватность переходящая все границы -smiley. адекватность покупать виатти по цене бриджа и ханкука.
    Ездил на 7000 потом на виатти брина, обе резины продал с машинами, обе устраивали

  • Аноним
    в 12:10 16.10.2013

    Гость, Если при этом у мужа стоит кама или кордиант это далеко не рекламный ход
    Не знаю почему вы так считаете, выше описал, что ездил и на дрибже 7000 и на виатти брине сравнимые ДЛЯ МЕНЯ по качеству покрышки. Я понимаю что не очень корректно сравнивать шипы и липу, но будет спецпредложение на ту или другую модель куплю их опять.

  • в 16:10 16.10.2013

    БРЕКЕР, знаешь петрович ты решил написать, что то умное, а получилось как всегда.
    Куда уж мне до вашего острого языка, я же не пишу про то на чем не знаю

  • в 17:10 16.10.2013

    Гость, Ездил на 7000 потом на виатти брина, обе резины продал с машинами, обе устраивали
    Как вообще можно сравнивать брину и 7000?

  • в 17:10 16.10.2013

    Гость, Я понимаю что не очень корректно сравнивать шипы и липу, но будет спецпредложение на ту или другую модель куплю их опять
    Тем более не понятно виатти и бридж у вас стояли на одной машине или на разных

  • Аноним
    в 00:10 17.10.2013

    Сегодня проехал 15 км на брине нордико, ехал по мокрому асфальту в дождь. В поворотах шина машина не валилась, уровень шума после тюранзы заметно ниже.

  • Аноним
    в 09:10 18.10.2013

    Сама шина мягкая, а шип у вматти какой стоит?

  • в 12:10 18.10.2013

    обычный

  • в 21:10 19.10.2013

    Petrovich-man, Куда уж мне до вашего острого языка, я же не пишу про то на чем не знаю я ездил на виатте смотри ветку

  • в 09:10 20.10.2013

    Тормозные свойства на льду у шипованных шин модели Viatti Brina Nordico (V-522) в типоразмере 205/55R16, как показали исследования, при одинаковых условиях и характеристиках полигонных испытаний, достаточно близки к аналогичным свойствам на льду для шин GY_UltraGrip Extreme!

  • Аноним
    в 19:10 20.10.2013

    БРЕКЕР, я ездил на виатте смотри ветку
    Что-то не похоже, твоя истерия по поводу виатти не вызывает доверия, разве что ты бывший обиженный сотрудник

  • Аноним
    в 20:10 20.10.2013

    VNF, Тормозные свойства на льду у шипованных шин модели Viatti Brina Nordico (V-522) в типоразмере 205/55R16, как показали исследования, при одинаковых условиях и характеристиках полигонных испытаний, достаточно близки к аналогичным свойствам на льду для шин GY_UltraGrip Extreme!
    Не думаю что виатти брина нордико это вылитый УГ Экстрим, но сравнение зачетное

  • в 20:10 20.10.2013

    Гость, Что-то не похоже, твоя истерия по поводу виатти не вызывает доверия, разве что ты бывший обиженный сотрудник ИНХ или ПНХ сотрудник Камы

  • в 21:10 20.10.2013

    VNF, Тормозные свойства на льду у шипованных шин модели Viatti Brina Nordico (V-522) в типоразмере 205/55R16, как показали исследования, при одинаковых условиях и характеристиках полигонных испытаний, достаточно близки к аналогичным свойствам на льду для шин GY_UltraGrip Extreme! (и Ты Брут -продался каме? это - ПРОЛОГ) сравнивать так ка вы гудьер и виатти, это как сравнить х+й с пальцем, что дальше сравним контик с камой, каму с кордиантом - если найдете разницу (звоните в кащенко), каму с нокиан, или с бриджем, (НА ХРЕНА ТОГДА ВООБЩЕ НУЖНЫ ТЕСТЫ? - будем слушать ваши советы либо тупо покупать только каму и виатти) нарисуем до х+я схем и выкладок, что за офигительная резина кама виатти, с чего такие показатели у явного гавна по разработкам 15 летней давности и свежего гудьера? (станиславский просто в гробу ворочается - я о не верю) Пересмотрели Д. Коперфильда или Гарри Поттера или 19 место Жюль Бьянки у Маруси (F1) создает такой настрой или калькулятор и циркуль заржавел ?

  • Аноним
    в 12:10 21.10.2013

    Гость, Что-то не похоже, твоя истерия по поводу виатти не вызывает доверия, разве что ты бывший обиженный сотрудник
    Блин, да брекер обычный продавец, продает наверно европу как и все не любит российских производителей особенно каму и кордиант. Если кама с кордиантом загнуться не будет любить трайангл аелос и прочее.

  • Аноним
    в 12:10 21.10.2013

    БРЕКЕР, сравнивать так ка вы гудьер и виатти, это как сравнить х+й с пальцем
    А что гуди экстрим хорошая резина? если бы брина нордика была похожа на айс арктик - это было бы серьезное достижение, а экстрим достаточно средняя резина

  • Аноним
    в 12:10 21.10.2013

    БРЕКЕР, с чего такие показатели у явного гавна по разработкам 15 летней давности и свежего гудьера?
    Когда я учился в институте, у меня был преподаватель, который научил меня одной из главных в жизни вещей, никогда не доверять тому что "явно" и "очевидно", если сам не пробовал.
    На виатти езжу летом про зимнюю ничего сказать не могу.

  • Аноним
    в 00:10 22.10.2013

    Гость, если бы брина нордика была похожа на айс арктик - это было бы серьезное достижение
    брина нордико не может быть похожа на айс арктик, хотя бы на протекторы их посмотрите...

  • в 11:10 22.10.2013

    БРЕКЕР, я ездил на виатте смотри ветку
    Посмотрел, почитал на брине ты не ездил, простоо засунул размер, который влазит по просьбе клиента, сделал 2,3 круга по снегу (видимо тоже по просьбе клиента) и все.
    А чего запаски на поло не потестировал, снял бы с 4х поло установил на один и потестировал

  • Аноним
    в 15:10 22.10.2013

    БРЕКЕР, НА ХРЕНА ТОГДА ВООБЩЕ НУЖНЫ ТЕСТЫ? - будем слушать ваши советы либо тупо покупать только каму и виатти
    Задрал уже, поставь себе каму виатти и ной по делу, а то сам никогда не ездил на них а соплей распустил, как царевна несмеяна.

  • Аноним
    в 01:10 23.10.2013

    Гость, Сегодня проехал 15 км на брине нордико, ехал по мокрому асфальту в дождь. В поворотах шина машина не валилась, уровень шума после тюранзы заметно ниже.
    продолжение то будет или нам подождать когда Брекер nordico поставит )))

  • Аноним
    в 11:10 23.10.2013

    Гость, продолжение то будет или нам подождать когда Брекер nordico поставит )))
    На 3 круга нештатный размер? Тогда viatti опять достанется по первое число )))

  • Аноним
    в 11:10 25.10.2013

    Посмотрел тесты авторевю, если смотреть по параметрам брина торможение и управляемость на снегу и льду, виатти там себя очень неплохо чуствует.

  • Аноним
    в 22:10 28.10.2013

    Сегодня первый день отъездил на брина нордико, в основном по мокрому и сухому асфальту. На мокром асфальте есть небольшой снос в повороте на скорости 50км/ч. Резина тихая, слышны только шипы.

  • Аноним
    в 14:10 29.10.2013

    Ну круто чо, но как бы интересней почитать как виатти себя на снегу ведет при -10-15, а зимой мокрый асфальт для меня экзотика

  • Аноним
    в 13:10 30.10.2013

    Сегодня у нас +14 по моим ощущениям у брины стал немного длиннее тормозной путь. Не на метр конечно, но сегодня при торможении педаль приходится придавливать посильнее.

  • в 21:10 31.10.2013

    Гость, Сегодня у нас +14 по моим ощущениям у брины стал немного длиннее тормозной путь Да действительно, а почему при +14 на зимней резине как то плохо ездить какой - то тормозной путь стал длинее действительно странно

  • Аноним
    в 13:11 01.11.2013

    БРЕКЕР, Да действительно, а почему при +14 на зимней резине как то плохо ездитьsmiley какой - то тормозной путь стал длинее действительно странно

    Обычная брина при +14 даже на мокрой дороге едет вполне адекватно.

  • Аноним
    в 15:11 01.11.2013

    Гость, Обычная брина при +14 даже на мокрой дороге едет вполне адекватно.
    Даже обычная брина при +14 потеряет в сцеплении с дорогой идите учите мат. часть!

  • Аноним
    в 13:11 02.11.2013

    БРЕКЕР, Да действительно, а почему при +14 на зимней резине как то плохо ездитьsmiley какой - то тормозной путь стал длинее действительно странноsmiley
    +1 это не проблема виатти, а проблема водителя, который при +14 обувает зимнюю резину!

  • Аноним
    в 20:11 02.11.2013

    Взял с салона машину, с шинами Viatti. Вообще дорогу не цепляют.

  • Аноним
    в 01:11 03.11.2013

    Гость, +1 это не проблема виатти, а проблема водителя, который при +14 обувает зимнюю резину!
    У нас в Крыму в январе за неделю может температура скакать от минус 14 до плюс 16, и что мне каждый день резину менять? Или вообще, днём выехал, светит солнце +14, вечером солнце ушло, температура 0, ночью повалил снег и -5. Постоянно такая погода. Вот я постоянно в сомнениях, какую зимнюю резину брать.

  • в 13:11 03.11.2013

    Гость, У нас в Крыму в январе за неделю может температура скакать от минус 14 до плюс 16, и что мне каждый день резину менять? Или вообще, днём выехал, светит солнце +14, вечером солнце ушло, температура 0, ночью повалил снег и -5. Постоянно такая погода. Вот я постоянно в сомнениях, какую зимнюю резину брать.
    Без шипов, обычную брину

  • Аноним
    в 14:11 03.11.2013

    Гость, Взял с салона машину, с шинами Viatti. Вообще дорогу не цепляют.
    Какую виатти взяли? При какой температуре ехали, при -1 конечно они ничего цеплять не будут

  • Аноним
    в 18:11 03.11.2013

    Petrovich-man, Без шипов, обычную брину
    Ну во первых не люблю я наши шины, так как был опыт езды на них, во вторых этой модели не нашел в тех инет магазинах где я шины покупал, напомню Крым это Укра. Сейчас склоняюсь к Bridgestone Blizzak Revo GZ- 71 уе Япония, Bridgestone Blizzak VRX- 75 уе Япония, Nokian Hakkapeliitta R2- 106 уе Россия. Европейки брать не хочу, так как они надоели, и охота поездить на новом составе. Кстати мне показалось что Бриджики были дороже в прошлом году, наверное сейчас у нас не пик сезона, так как в Укре тепло сейчас. Надо срочно брать, а то чувствую подорожает на днях))

  • в 13:11 04.11.2013

    Petrovich-man, Посмотрел, почитал на брине ты не ездил, простоо засунул размер, который влазит по просьбе клиента, сделал 2,3 круга по снегу (видимо тоже по просьбе клиента) и все. А чего запаски на поло не потестировал, снял бы с 4х поло установил на один и потестировал ну клиент всегда прав да ещё и знакомый (хочу виати и как можно выше, да и самое главаное мне было интерестно) такие же умники вбили в голову что виатти - это сказка, а в его размере на 16 виатти одна модель была, в пределах 5 проц ничего не цепляло, но то, что машину носило по гололеду и по снегу так же как и на нексене бу в штатном размере (с отстатком 2-3 мм!!!) явно не в размере дело (хотя погода была хуже не придумаешь), нексен на тот момент и сейчас в этом размере не выпускал (а в 215 45 16 у нас были 310 ханк, фалкен, и то ли пирели 210 то ли мишка альпин по цене ему ни айс) , если больше клиент от нас уехал на близаке 32 (тоже липа кстати при той же погоде, я проехал то же не супер, но ни да такой степени как нексен и виатти) в родных параметрах горя не знает.
    про запаски - видишь уже юмор у тебя с каждым разов все лучше и лучше. Так держать.

  • в 13:11 04.11.2013

    БРЕКЕР, уехал на близаке 32 (тоже липа
    Bridgestone Blizzak LM-32 - это не "липа", а скоростная жёсткая "европейка".

  • в 13:11 04.11.2013

    Гость, Ну во первых не люблю я наши шины, так как был опыт езды на них, во вторых этой модели не нашел в тех инет магазинах где я шины покупал, напомню Крым это Укра. Сейчас склоняюсь к Bridgestone Blizzak Revo GZ- 71 уе Япония, Bridgestone Blizzak VRX- 75 уе Япония, Nokian Hakkapeliitta R2- 106 уе Россия. Европейки брать не хочу, так как они надоели, и охота поездить на новом составе. Кстати мне показалось что Бриджики были дороже в прошлом году, наверное сейчас у нас не пик сезона, так как в Укре тепло сейчас. Надо срочно брать, а то чувствую подорожает на днях))
    Если при вашем выборе то VRX. Хотя в вашем случае досточно европейки, рево гз не нова (кстати при плюсе повышенный износ, на мокром не гут) - достойная, лучше брать врх, но по ним инфы мало, но действительно новая модель, хака р2 интерестно, но цена и зачем она для Крыма вам, достаточно те же европейки nokian WR D3, A3 (такие же "новые" составы как и рево гз) ( при -14 до +16 лучший вариант) (причем цена на них в Украине не как в РФ ), уе это евро или баксы в вашем описании и какой размер? Или как вариант хотите новое попробуйте фулду клебер фалкен униройал новые модели цена на них у вас в Украине интереснее.

  • в 13:11 04.11.2013

    БРЕКЕР, Если при вашем выборе то VRX.
    Поддержу.

  • в 13:11 04.11.2013

    X-Zibit, Bridgestone Blizzak LM-32 - это не "липа", а скоростная жёсткая "европейка". согласен, ну и что ?, для климата Рост области достаточно, очень даже не плохо, не сравнить с ,,,,, , а что бы сам нашел в размере 215 45 16

  • в 13:11 04.11.2013

    БРЕКЕР, согласен, ну и что ?, для климата Рост области достаточно, очень даже не плохо, не сравнить с ,,,,, , а что бы сам нашел в размере 215 45 16
    А что это за авто? "Липучки" не найти в этом типоразмере, он весьма специфический. Я бы и сам поставил "европейку", но то, что LM-32 - не "липа", это факт.

  • в 13:11 04.11.2013

    X-Zibit, А что это за авто? максимальное поло с завода 215 40 17 диски у клиента на зиму 16 понты же и обязательно виатти вот и получилось так что виатти были только 205 55 16 после поездки на виатти усмотрел на авто шильдик с рекомендованными размерами (215 40 17 \ 215 45 16) , хотя я и давил на 205 50 16 там всего хватает.

  • в 14:11 04.11.2013

    БРЕКЕР, давил на 205 50 16
    Тоже, кстати, только хотел написать... Да и диск - что 6, что 6,5, что 7, на любой прыгнет. Там выбрать уже можно любую, практически. Брекер, подскажи, куда ставят шины 165/35R18, это заряженый Смарт, что ли?

  • в 14:11 04.11.2013

    X-Zibit, куда ставят шины 165/35R18 у меня даже ни в германии ни в польше такого размера нет. Сейчас гляну, А зачем тебе

  • в 14:11 04.11.2013

    Viatti

  • в 14:11 04.11.2013

    по высоте тот же 175\70\13. может на семена?)))

  • в 14:11 04.11.2013

    http://www.youtube.com/watch?v=jxs7UIzfOwc на диск хаммера 3 ставят

  • в 14:11 04.11.2013

    Короче это шины для понтов и стритрайсеров и негротюнинга

    Viatti

    Viatti

  • в 14:11 04.11.2013

    X-Zibit, да тяжело их тебе будет реализовать разве, что в Киеве

  • в 14:11 04.11.2013

    Сразу видно АБСОЛЮТНОЕ СООТВЕТСТВИЕ ширины шины и диска. Кстати, а что за диск должен стоять на таких шинах, 4.5 х 18?

  • в 14:11 04.11.2013

    Они вообще на диске сидят? судя по фото, они просто натянуты

  • в 14:11 04.11.2013

    X-Zibit, Сразу видно АБСОЛЮТНОЕ СООТВЕТСТВИЕ ширины шины и дискаMoJIo4Ko, Они вообще на диске сидят? судя по фото, они просто натянуты ты же видел видео

  • в 14:11 04.11.2013

    БРЕКЕР, да тяжело их тебе будет реализовать
    Они у меня только в прайсах

  • в 14:11 04.11.2013

    кстати нашел по 82 евро с доставкой если кому надо

  • в 14:11 04.11.2013

    К сожалению, у меня с работы нельзя просматривать ролики.

  • в 14:11 04.11.2013

    БРЕКЕР, кстати нашел по 82 евро с доставкой если кому надо
    Да мне б машину сначала с такими дисками...

  • в 14:11 04.11.2013

    MoJIo4Ko, а что же ты в праздник работаешь (нарушение трудзаконодательства), я вот в праздник всех сотрудников на выходные и сам сижу и смысл нет 1 комплект в розницу на дастер и усе закрываться буду в 15 00

  • в 14:11 04.11.2013

    Ну мы вчера закрылись на 1 час раньше - вот весь наш праздник. Как я помню, у нас в компании за весь год выходные только 8 марта, 23 феврался и 1,2,3 января. И примерно 7-8 дней когда мы закрываемся на 1-2 часа раньше. Вот такие пироги.

  • в 14:11 04.11.2013

    MoJIo4Ko, Ну мы вчера закрылись на 1 час раньше - вот весь наш праздник. Как я помню, у нас в компании за весь год выходные только 8 марта, 23 феврался и 1,2,3 января. И примерно 7-8 дней когда мы закрываемся на 1-2 часа раньше. Вот такие пироги. ну и сегодня много продал

  • в 14:11 04.11.2013

    У меня 2т и у напарника 6. ДА Да. Сегодня мы ещё и вдвоем)))

  • в 14:11 04.11.2013

    X-Zibit, Да мне б машину сначала с такими дисками... ничё сезон закроешь возмешь с такими дисками. Всем удачи ушел

  • в 15:11 04.11.2013

    MoJIo4Ko, У меня 2т и у напарника 6. ДА Да. Сегодня мы ещё и вдвоем))) везет а Ростов мертвый - завтра отыграемся оптом.

  • в 15:11 04.11.2013

    Тепло, люди расслабились и не думают про зиму. Вот и тишина. Раз уж в этой ветке беседа пошла..... Уже 3 раза сталкивался с такой проблемой у Viatti (зима) Протектор, буд-то подплавили зажигалкой, либо прислоняли к горячим предметам, ламели вздутые и размазаные, пятнами по 2-3 см в диаметре. Встречалась кому-нибудь такая проблема?

  • в 15:11 04.11.2013

    У меня сегодня 1 комплект, но 275/50R20.

  • Аноним
    в 18:11 04.11.2013

    Это на какой агрегат люди виатти такого размера взяли?

  • в 18:11 04.11.2013

    ШИНШИНЫЧ, У меня сегодня 1 комплект, но 275/50R20.
    Хоть сегодня у нас и +15 С, но "припаял" за день 3 комплекта:
    255/45R18 Bridgestone Blizzak LM-60 (Mercedes-Benz S500 4matic (W221))
    255/60R17 Toyo GSi5 (VW Touareg 3.6TDI)
    205/60R16 Kumho KW31 (Mitsubishi Lancer X 2.0)

  • Аноним
    в 11:11 05.11.2013

    Купил и поставил сегодня комплект viatti brina 205/55 16 пока едет адекватно, но у нас +5 и дождь

  • Аноним
    в 14:11 05.11.2013

    Вопрос тем у кого виатти два года и больше стоит, как меняется управляемость после первой зимы?

  • Аноним
    в 10:11 06.11.2013

    Гость, Вопрос тем у кого виатти два года и больше стоит, как меняется управляемость после первой зимы?
    На асфальте разницы нет, а вот по снегу, не знаю у нас пока плюса, так что мои брины пока только асфальт трут

  • Аноним
    в 19:11 06.11.2013

    Гость, Вопрос тем у кого виатти два года и больше стоит, как меняется управляемость после первой зимы?
    Хороший вопрос, думаю viatti brina в этом плане принципиально от остальных липучек не отличается

  • Аноним
    в 22:11 07.11.2013

    Гость, Вопрос тем у кого виатти два года и больше стоит, как меняется управляемость после первой зимы?
    Существует мнение (я его сторонник), что липучку надо на каждый сезон покупать новую. Потому что все "волшебные покрытия" стираются, впрочем, как и ламели. не думаю что viatti может совершить в этом плане какую то революцию.

  • Аноним
    в 13:11 09.11.2013

    Гость, Существует мнение (я его сторонник), что липучку надо на каждый сезон покупать новую.
    Красиво жить не запретишь! А почему не сразу же новую машину? Я такой резины не знаю чтобы при износе менее 50% она как то критично меняла свои тормозные свойства. Липа тормозит не ламелями а составом, он меньше нагреваеся и при трении создает меньшее количество влаги, за счет которой и происходит скольжение. Виатти не нужно создавать что-то революционное, чтобы ее липа нормально тормозила.

  • Аноним
    в 13:11 09.11.2013

    Гость, Хороший вопрос, думаю viatti brina в этом плане принципиально от остальных липучек не отличается
    Абсолютно верно, резину можно менять хоть раз в две недели и даже тестовые показатели у нее будут меняться по мере износа, но обычные автолюбители этого не заметят. Вообще не имеет значения какая это будет липучка viatti brina или или michelin xi3? или revo 2, ситуация принципиально не изменится

  • Аноним
    в 17:11 09.11.2013

    А я до сих пор не снял летние шины и знаете чуствую себя умным человеком, народ третью неделю матерясь на шипах ездит

  • Аноним
    в 19:11 09.11.2013

    Вывод: народу нужно осваивать интернет, а в частности, сайт Гисметео.

  • Аноним
    в 20:11 09.11.2013

    Когда на улице 0 идет дождь и тут же замерзает не до гисметео, я в такие моменты сразу переобуваюсь, потому что лучше, потом пару недель на зимней ездить, чем авто чинить!

  • Аноним
    в 00:11 10.11.2013

    Во-первых, дождь при нуле явление редкое, ибо дождь в основном идёт при положительных температурах. Во-вторых, даже при нулевой температуре воздуха проезжая часть не замерзает, во всяком случае в городе. А летние шины на мокрой дороге предпочтительнее.

  • Аноним
    в 02:11 10.11.2013

    У нас в Крыму обычно наоборот, всю зиму +3 и снег валит, на дороге каша которая ночью превратиться в лёд. А дождь при нуле или минусе, так это вообще катастрофа гос. масштаба.

  • Аноним
    в 10:11 10.11.2013

    Гость, Во-вторых, даже при нулевой температуре воздуха проезжая часть не замерзает, во всяком случае в городе. А летние шины на мокрой дороге предпочтительнее. Иди учи мат часть такую ахинею читать сил больше нет, может ты еще в минуса на летней ездишь, ну а чо зря деньги на зимнюю резину тратить?

  • Аноним
    в 10:11 10.11.2013

    Гость, У нас в Крыму обычно наоборот, всю зиму +3 и снег валит, на дороге каша которая ночью превратиться в лёд. А дождь при нуле или минусе, так это вообще катастрофа гос. масштаба.
    В Екатеринбурге был в середине октября, вот я тогда сразу переобулся, брина конечно не держит дорогу как шипы в таких ситуациях, но ездить можно

  • в 13:11 12.11.2013

    Гость, У нас в Крыму обычно наоборот, всю зиму +3 и снег валит, на дороге каша которая ночью превратиться в лёд. А дождь при нуле или минусе, так это вообще катастрофа гос. масштаба.
    Тогда лучше шип, у виатти как раз вышла сейчас нордика, может для вас самое то будет

  • Аноним
    в 19:11 12.11.2013

    Гость, В Екатеринбурге был в середине октября, вот я тогда сразу переобулся, брина конечно не держит дорогу как шипы в таких ситуациях, но ездить можно
    Брина нормально держит дорогу! Катастрофы как ледяной дождь не в счет бывают раз в десять лет, что теперь шины покупать ориентируясь на такие погодные явления?

  • Аноним
    в 17:11 13.11.2013

    Petrovich-man, Тогда лучше шип, у виатти как раз вышла сейчас нордика, может для вас самое то будет
    Новинку страшно брать, тем более Viatti утверждает что это липучка с шипами

  • Аноним
    в 20:11 13.11.2013

    Виатти не первая, до этого бридж утверждал тоже самое, а если страшно, то не бери, делов то.

  • Аноним
    в 23:11 13.11.2013

    Езжу на летней viatti. Шина не идеал конечно но дорогу держит прилично, шумит только по грубому асфальту, первые 20 000 аквапланирования не замечал, потом появился небольшой эффект.

  • Аноним
    в 08:11 15.11.2013

    Гость, первые 20 000 аквапланирования не замечал, потом появился небольшой эффект
    Стерся у страды протектор вот тебе и эффект )))

  • Аноним
    в 14:11 16.11.2013

    Гость, первые 20 000 аквапланирования не замечал, потом появился небольшой эффект.
    А какая сейчас остаточная высота протектора. Или проще говоря, на сколько еще viatti хватит, примерно?

  • Аноним
    в 12:11 18.11.2013

    Гость, на сколько еще viatti хватит, примерно?
    35-40 тысяч, если речь про брину, сколько ходит страда асимметрико не знаю

  • Аноним
    в 23:11 19.11.2013

    Сегодня видел viatti brina nordico, шина очень интересная в центральной части протектор мягкий а по бокам заметно жестче, на знаю будет дубеть на морозе или нет, но задумка оригинальная.

  • Аноним
    в 13:11 20.11.2013

    Гость, Сегодня видел viatti brina nordico, шина очень интересная в центральной части протектор мягкий а по бокам заметно жестче, на знаю будет дубеть на морозе или нет, но задумка оригинальная.
    Чтож не купил? Тем более что шина анонсирована как шипованная липучка ;)

  • Аноним
    в 22:11 20.11.2013

    Гость, сколько ходит страда асимметрико не знаю
    тоже около 40 у меняна штатной виатти сейчас летний пробег около 28000, остаток протектора более 30%

  • Аноним
    в 15:11 24.11.2013

    Viatti Brina направленный или ненаправленный ?

  • Аноним
    в 17:11 24.11.2013

    У брины направленный

  • Аноним
    в 13:11 25.11.2013

    откуда, рисунок ненаправленный асимметричный

  • Аноним
    в 21:11 26.11.2013

    Гость, У брины направленный
    У брины ассиметричный рисунок, направленный это шипованные хаки, мишки хин и тд

  • Аноним
    в 16:12 02.12.2013

    Гость, Сегодня видел viatti brina nordico, шина очень интересная в центральной части протектор мягкий а по бокам заметно жестче, на знаю будет дубеть на морозе или нет, но задумка оригинальная.
    Только отзывов на viatti brina nordico пока нет почти, так что что у них в итоге получилось непонятно.

  • Аноним
    в 16:12 06.12.2013

    Если учесть что брину в большинстве своем хвалят, то шипы нордико могут добавить ей устойчивости в поворотах и сократить тормозной путь.

  • Аноним
    в 18:12 06.12.2013

    Гость, Если учесть что брину в большинстве своем хвалят, то шипы нордико могут добавить ей устойчивости в поворотах и сократить тормозной путь.
    Состав смеси Viatti brina и Viatti brina nordico наверняка разный

  • Аноним
    в 09:04 17.04.2014

    Не знаю почём viatti brina nordico в остальных регионах, но у нас она чуть дороже хаки8, догадайтесь что я куплю...

  • Аноним
    в 21:04 21.04.2014

    мишлен?!

  • Аноним
    в 14:05 03.05.2014

    Не надо шутить с Виатти, б.я. Здесь другие ребята.Это не Континенталь и Мишлен. Ваших инженеров здесь порвут на части. Это 250 тысяч отборных инженеров б.я. Они все разнесут. Они все Ваши технологии скопируют за один час. Они взорвут все Ваши тесты и журналы. Мишлен ты француз. Ты остановись, б.я, ты кончай, ты пилот спорт спрячь подальше. И за будь про PAX. У нас был один Московский шинный завод, хотел найти себе покупателя, да и рухул к еб...м. И ты повторишь ту же ошибку.
    шутка)))

  • в 20:02 03.02.2016
    #62083   ответ на   #54762

    На сухом асфальте Bosco отлично едет, ставил их впервые, ориентировался на Авторевю и много читал, даже видео посмотрел, взял за небольшие деньги. Резина сделана по аналогичным схемам мировых брендов, дак почему бы на бюджетное авто не поставить эти покрышки, тем более я не гонщик и вообще за спокойную езду без приколов. Не слоиться, а на жаре вообще чувствует себя отлично, так и управляемость у нее нормальная, я бы сказал хорошая.Советую.

  • Аноним
    в 19:02 14.02.2016
    #62271   ответ на   #62083

    У виатти вообще и у боско в частности очень хорошо сделаны боковины. Там где есть риск "оквадратить колесо" это один из лучших вариантов. В прошлом году убеждался неоднократно.

  • Аноним
    в 17:05 03.05.2014

    Гость, Не надо шутить с Виатти, б.я. Здесь другие ребята.Это не Континенталь и Мишлен. Ваших инженеров здесь порвут на части. Это 250 тысяч отборных инженеров )))
    прикольная шутка! завод ваш стоит только и остается пузыри пускать! 250тысяч? там всех жителей города тысяч 150)))

  • Аноним
    в 22:10 05.10.2016

    Использую viatti bosco a/t на Субару аутбек. За 10000 пробега на передней оси протектор разрушается (отслаивание,скалывание кусков). Сложилось впечатление что резина не эластичная, пластмассовая.
    Приобретать не советую.

  • Аноним
    в 08:10 06.10.2016
    #65590   ответ на   #65584

    фото есть? и режим эксплуатации какой? зимой/летом? какое давление было в шинах? перегруз/неперегруз? ато как то голословно и в двух темах сразу

  • Аноним
    в 09:10 07.10.2016
    #65598   ответ на   #65590

    Стандартный ответ любого клиента: эксплуатировал нормально, давление нормальное, постоянно следил. Дороги ровные, езжу аккуратно, про слово перегруз даже не слышал. И так ВСЕГДА! Не задавайте глупых вопросов.

  • Аноним
    в 11:10 10.10.2016
    #65648   ответ на   #65598

    да даже просто фотография многое бы могла объяснить

  • Аноним
    в 12:10 11.10.2016
    #65690   ответ на   #65590

    Да гонит он, если только ума не хватило эти шины на что-то типа грузовой газели обуть

  • Аноним
    в 12:10 10.10.2016

    а кто нибудь пробовал виатти в суве? на что похожи по качеству?

  • Аноним
    в 19:10 10.10.2016

    Viatti, это та же кама, только стоит намного дороже. Переплатишь, еще и поездить на ней получится всего лишь пару лет. Я такую резину не уважаю и не покупаю.

  • Аноним
    в 00:10 11.10.2016
    #65672   ответ на   #65668

    Да ты шо, Нордмастер получается таже Хака ))) Писши ешо ))

  • Аноним
    в 00:10 11.10.2016
    #65673   ответ на   #65672

    Т.е Нордман Нордмастер это тот же Амтел и Пирелли, только дешевле ))

  • Аноним
    в 12:10 11.10.2016
    #65691   ответ на   #65668

    Ну ты бы для начала модели камы и модели виатти посмотрел. За пару лет можно 100к накатать а можно 10, так что либо конкретику, либо давай, до свидания.

  • Аноним
    в 08:10 11.10.2016

    Гость в 20:36, 10.10.2016
    Гость в 01:03, 11.10.2016
    Гость в 01:06, 11.10.2016
    Что вы несете?
    1. Виатти в эту зиму равна по цене каме и камой же и является. Перебрендовочка. Судя по всему в легковье от бренда кама будут уходить.
    2. Какой хакка нордмастер? Вы путаете Nordman нокиана и Nordmaster (зимней Amtel)
    3. Технологии (может и не все) и пресформы переходят от высших брендов к низшим, как в случае с той же Нокиан-Нордман. К Пирелли-Амтелу это отношения не имеют. Амтел это бренд который достался Пирельке паровозом с Ворнежским заводом. Там от пирелли только если контроль производства и все. В остальном все та же ру шина.

  • Аноним
    в 12:10 11.10.2016
    #65692   ответ на   #65681

    1. Еще один умник, посмотри модели камы и модели виатти у них нет ничего общего. Я как владелец виатти брина нордико могу тебе точно сказать, что виатти близко на каму не похожа, по своему поведению на дороге и уровню комфорта - самый близкий вариант к ней ханкук в419.
    2. все верно
    3. На словах все так, а на деле из пирельки амтел сделали.

  • Аноним
    в 14:10 11.10.2016
    #65720   ответ на   #65692

    1. Я не еще один, я тут два года сижу. Теперь по делу. Чем я вас оскорбил-то? Для вас виатти - это супер шина, а к кама - гуано, поэтому их нельзя ставить в один ряд? Нормальная бюджетная шина.
    Если кама создала новую модель с улучшенными характеристиками (надеюсь что так, сам не эксплуатировал не то, не то), но вместо кама-522 перед цифрами написала виатти от этого камой она быть не перестала. По крайне мере для шинников. Если для вас, как для потребителя это вызывает нравственный дискомфорт то ничем помочь не могу.
    Если вам все же хочется подискутировать и вы будете утверждать, что виатти к каме совершенно никакого отношения не имеет, то сравните Каму-520 и Виатти-524. Ответ могу дать за вас: в легковой шине был нужен ребрендинг, а вот в легкогрузовье человек который всегда ставил на свою газель каму, хочет ту же каму. А так как идет смена имени решили оставить хотя бы рисунок. Да и прес-форме чего пропадать.
    2. Пирелли внедрили на завод амтела свой менеджмент и поделились опытом. Но я вас уверяю, что передовые разработки туда никогда не попадут. Уровень Амтела улучшился - слава богу. Но это не Пирелли и рядом.

  • Аноним
    в 14:10 11.10.2016
    #65722   ответ на   #65720

    1. Ничем не оскорбил, еще раз давайте разбираться вместе. У виатти ну по крайней мере легковых зимних есть липучка (у камы ее нет как класса), и есть гибрид липы и шипов, я на такой езжу. Это совершенно другая смесь - это на ощупь чувствуется. Я не большой специалист в маркетинге или ребрендинге (извините если неправильно употребляю слова), но что это принципиально разные шины это факт. Может их и можно было назвать кама 522 не знаю, но сейчас между ними отличий гораздо больше чем сходств, если эти сходства вообще есть.
    2. Пирелли насколько я понимаю делает свои шины на заводе амтела, а не наоборот. Пирелли не построили завод, потом купили амтел и стали делать его на своем заводе. Поэтому я и говорю, что качество пирелли падает, а не качество амтела растет, вы меня не так поняли. Это косвенно подтверждается жалобами моих знакомых на пирельку.

  • Аноним
    в 14:10 11.10.2016
    #65725   ответ на   #65722

    По первому - говорим об одном и том же только с разных сторон. Не думаю, что тему стоить продолжать.
    По второму: завод купили, но оборудование сменили полностью, как и весь руководящий состав от мастера и выше. Ну видимо не без косяков происходит перестройка ;) Мы сами снова стали брать пирелли только с прошлой зимы. До этого было много косяков как с компанией так и с шинами. Сейчас вроде бы ситуация исправилась, по летним PZero, зимним IceZero и особенно IceZeroFr потока негатива не слышал. По фрикционке вообще отличные отзывы.

  • Аноним
    в 14:10 11.10.2016

    для всех. для информации. да, и каму и виатии делают одни и теже люди на одном и том же заводе - нижнекамск.
    но это реально разные шины. и у них должна быть разная цена (не только из за брэенда и всей проче рекламы (хотя и это тоже конечно) но у них реально разные рецептуры смеси и разное (частинчно) сырье.
    я точно знаю что в виати едет (местами) дорогое импортное сырье (каучук). и уже один этот момент делает виатти отличной от камы и более дорогой.

  • Аноним
    в 15:10 11.10.2016
    #65728   ответ на   #65726

    Этой зима цена по прайсу от камы на виатти при пересечении с камой копейка в копейку.

  • Аноним
    в 15:10 11.10.2016
    #65734   ответ на   #65728

    Сейчас и акции на виатти не хилые есть, колеса даром при покупке комплекта бесплатно монтируют и балансируют

  • Аноним
    в 15:10 11.10.2016
    #65740   ответ на   #65734

    Тема не про колеса даром - это не их акция, а камовская.

  • Аноним
    в 15:10 11.10.2016
    #65742   ответ на   #65740

    Ну вам виднее, я такую акцию только в колесах даром видел, если еще где-то есть, я думаю народ не будет против узнать ;)

  • Аноним
    в 15:10 11.10.2016
    #65743   ответ на   #65742

    http://viatti.ru/ru/brand_viatti/points/
    Вообще дилеров покидали с этой акции. Получили в основном "любимые". А "колеса" для камы самые любимые )

  • Аноним
    в 15:10 11.10.2016
    #65744   ответ на   #65743

    Потому, что это почти семейный бизнес

  • Аноним
    в 16:10 11.10.2016
    #65746   ответ на   #65743

    Все здорово конечно, только даты новости я не вижу и еще насколько я помню в колесах даром был и монтаж, и балансировка, при покупке комплекта. Могу поискать, если интересно.

  • Аноним
    в 16:10 11.10.2016
    #65747   ответ на   #65746

    Какая дата новости? Слева шиномонтаж в подарок (в него и монтаж и балансировка входят), далее ссылка на дилеров ее проводящую.

  • Аноним
    в 19:10 15.10.2016
    #65931   ответ на   #65747

    У колес даром не всегда шиномонтаж в подарок - это сезонная плюшка, а балансировку они только вы этом году добавили и то не для всех, а только для виaтти и нескольких премиальных

  • Аноним
    в 15:10 11.10.2016
    #65732   ответ на   #65726

    Это и на ощупь понятно было 2 года назад когда я их покупал.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Шины: Легковые

последние темы

в 23:07 07.07.2023
Ответов: 2
Аноним
в 12:03 15.03.2023
Ответов: 0
в 08:02 13.02.2023
Ответов: 0
Аноним
в 19:02 07.02.2023
Ответов: 0
Аноним
в 08:01 17.01.2023
Ответов: 1
Аноним
в 15:09 27.09.2022
Ответов: 1
Аноним
в 02:12 26.12.2021
Ответов: 2
Аноним
в 00:09 23.09.2021
Ответов: 0