Комментарии: (99)

  • в 13:09 16.09.2010

    Разумнее сравнивать Кама Евро-519 с Nordman 4.
    ИМХО, камские шины сделаны аккуратнее, даже на визуальную оценку.
    Рисунок одинаков.
    Шипы на Нордмане 4 обычные. Да и состав смеси идёт попроще, не как на 4 Хаккапелите.
    Лично я бы взял Каму. Хотя бы ради интереса. ;)

  • в 20:09 16.09.2010

    Благодарю, Shinnik, за ответ.
    Я бы с радостью взял именно Каму Евро-519. Но, к сожалению, она почему-то не спешит делать её для моих R13-х дисков. Посему выбор именно между такими идёт.

  • в 09:09 17.09.2010

    :) Сорри, упустил размер из виду...
    Действительно, 13" у этой модели не предусмотрен.
    Тогда лучше нордмана взять...

  • в 07:09 18.09.2010

    Почитав ещё интернет, к своему нелёгкому выбору добавил три кандидата:
    Cardiant Poler, Cardiant Polar 2, Cardian Polar sno-max

  • Аноним
    в 11:01 10.01.2013

    Знаете что, ребята, выбирая КАМА-518, на вас ложится огромная ответственность за тех, кто едет сзади. Мы поехали кататься на гору на 2ух машинах. За мной (ВАЗ 21102) ехал мой знакомый на ладе гранта как раз на нордмане 4. Ещё в городе меня подрезала шоха и начала тормозить. Скажу, что кама вгрызлась в дорожное покрытие, а вот нордман проскользил мне прямо в бампер. К сожалению вместо того, чтобы ехать на гору, поехали в гаи, но смешно мне до сих пор.
    Кама тормозит отлично на любом покрытии, курсовой неустойчивости, как пишут многие я не заметил, по трассе могу держать уверенные 120км/ч.
    По снежной каше разгон 0-60 км/ч составляет 9.6сек. К сравнению хакка5 R15 205/70 11.2сек, а континенталь контиайсконтакт R14 185/60 вовсе 12сек.
    Из недостатков могу сказать только то, что когда мы ездили по ледовой трассе на озере, то кама уступает лучшей ледовой резине контиайсконтакту. Круг 1мин44сек - кама, 1мин39сек - континенталь.
    Я неимоверно горжусь этими отечественными дешёвыми и очень качественными шинами КАМА 518. Советую её всем.

  • в 22:01 15.01.2013

    Знаете что, ребята, выбирая КАМА-518, на вас ложится огромная ответственность за тех, кто едет сзади. Мы поехали кататься на гору на 2ух машинах. За мной (ВАЗ 21102) ехал мой знакомый на ладе гранта как раз на нордмане 4. Ещё в городе меня подрезала шоха и начала тормозить. Скажу, что кама вгрызлась в дорожное покрытие, а вот нордман проскользил мне прямо в бампер. К сожалению вместо того, чтобы ехать на гору, поехали в гаи, но смешно мне до сих пор. Кама тормозит отлично на любом покрытии, курсовой неустойчивости, как пишут многие я не заметил, по трассе могу держать уверенные 120км/ч. По снежной каше разгон 0-60 км/ч составляет 9.6сек. К сравнению хакка5 R15 205/70 11.2сек, а континенталь контиайсконтакт R14 185/60 вовсе 12сек. Из недостатков могу сказать только то, что когда мы ездили по ледовой трассе на озере, то кама уступает лучшей ледовой резине контиайсконтакту. Круг 1мин44сек - кама, 1мин39сек - континенталь. Я неимоверно горжусь этими отечественными дешёвыми и очень качественными шинами КАМА 518. Советую её всем.
    Самому не смешно, что написал то шинник *уев. Я бы добавил, что представляете на каме 518 ещё можно и плавать ну например мой друг как то случайно попал в озеро и о чудо машина не стала тонуть хотя как то он на хаккапелите или контике попал в озеро и машина утонула, шинники помоему серьезный интернет ресурс ВАШ сайт а ВЫ пишите ,,, нокиан бридж даже 5000,  а нордман тем более лучше этого унылого гамна камы

  • в 22:01 15.01.2013

     А по существу Илья, Nokian NORDMAN 4 шип

  • Аноним
    в 00:01 16.01.2013

    БРЕКЕР, А по существу
    Твой нордман 4 просто дерьмо, кама наверно тоже не сахар, но не представляю, что может быть хуже, чуть подморозит пиши пропало 4 бампера за прошлую зиму, в феврале когда скидки начались переобул.

  • Аноним
    в 00:01 16.01.2013

    Илья, Cardiant Poler, Cardiant Polar 2, Cardian Polar sno-max
    По существу: ездил на Cardiant Polar 2 шины плохие, ездить надо аккуратно. Будешь их брать про педаль газа забудь

  • Аноним
    в 02:01 16.01.2013

    Шинник может и пиарит Каму, это его дело. Я как то не люблю наших, корейских, китайских и прочих го..но брендов. НО как то на днях сщупал у знакомого на копейке Каму 518. На морозе была мягкая))) Говорит прёт что танк, но на сухом асфальте страшно больше 80 км/ч. И гудит на 80 что самолет. Если денег совсем нет и машина безпонтовая (жигули, КИА, Ланос или всякое лоховское го..но) , то смело можно брать.

  • в 07:01 16.01.2013

    Если денег совсем нет и машина безпонтовая (жигули, КИА, Ланос или всякое лоховское го..но) , то смело можно брать. +1 

  • в 07:01 16.01.2013

    Твой нордман 4 просто дерьмо, кама наверно тоже не сахар, но не представляю, что может быть хуже, чуть подморозит пиши пропало 4 бампера за прошлую зиму, в феврале когда скидки начались переобул.  меня смущают всегда в рассказах 4 бампера ))) но думаю если правда надо учиться ездить дело не в резине)), а на каме было бы тогда 7 бамперов)))  

  • в 07:01 16.01.2013

    Если денег совсем нет и машина безпонтовая (жигули, КИА, Ланос или всякое лоховское го..но) , то смело можно брать.
    Каждый ездит на авто в меру своих пожеланий и финансовых возможностей. Если у вас есть 80-100 т.р Вы себе поди иномарку купите, таких времен что её динозавры собирали.

  • в 07:01 16.01.2013

    MoJIo4Ko, Если у вас есть 80-100 т.р Вы себе поди иномарку купите, таких времен что её динозавры собирали.  Какие остроты, вы внук петросяна?)))) за такие деньги ездить надо на автобусе.

  • в 10:01 16.01.2013

    по теме, за Cordiant Polar . Ездил на семере ваз, ни одного шипа не потерял (заводская ошиповка), износоустойчивая, по снегу гребет очень даже, на льду терпимо. Из минусов шумная причем от 60 км/ч уши надо затыкать, но меня устраивала на тот момент.  Отъездил 2 сезона, на ней и продал.

  • Аноним
    в 11:01 16.01.2013

    Нет никакой "заводской ошиповки" у Кордианта. Шипуют весь объем два расторопных дилера.

  • в 12:01 16.01.2013

    Я лутше в этом размере Матадор мп 51 возьму цена качество по мне оптимал.

  • в 13:01 16.01.2013

    ШИНШИНЫЧ, Я лутше в этом размере Матадор мп 51 возьму цена качество по мне оптимал.
    А он ещё делается?

  • в 13:01 16.01.2013

    MoJIo4Ko, А он ещё делается?
    Пордонте мп50 который немцы штампуют но ошиповка не всегда заводская

  • в 13:01 16.01.2013

    ШИНШИНЫЧ, Пордонте мп50 который немцы штампуют но ошиповка не всегда заводская
    Двум знакомым продавал, покупкой довольны. Потеря шипов минимальная.
    Вот у меня стоит Nordman 4 (мне нравится) Как-то раз за руль пустил коллегу по работе (он за 2 года успел поездить на IG35, W409 и щас на IC7000) после того как сделал пару кругов вокруг рабочего здания (укатаный снег -20), сказал что шина полный отстой и совсем не держит по сравнению с IG35 и IC7000

  • Аноним
    в 16:01 16.01.2013

    MoJIo4Ko, Каждый ездит на авто в меру своих пожеланий и финансовых возможностей. Если у вас есть 80-100 т.р Вы себе поди иномарку купите, таких времен что её динозавры собирали.
    Ни хрена подобного, тот пост я написал, и у меня как раз Жигули 21124, далеко не сток, всякие доработки тормозов, двигателя и ходовки, плюс шумка, но всеровно я честен сам с собой и называю подобные машины го..ном. Каму 518 себе не куплю, но если бы была совсем сложная ситуация, то почему бы и нет. Сравнивал Каму 518 с БелШина (зима) не помню названия. Так та новая БелШина была деревянная сразу после покупки.

  • в 17:01 16.01.2013

    БРЕКЕР, Какие остроты, вы внук петросяна?)))) за такие деньги ездить надо на автобусе.
    Я за 45 т.р отъездил 1.5 года на Семене и это лучше автобуса))) но вот на резину денег не собирался жалеть. Взял свои с учетом того что ездить только 1 зиму. Знал бы что 519 такая хорошая шина, то взял бы её, сыкономил бы пару тысяч.

  • в 22:01 16.01.2013

    MoJIo4Ko, Я за 45 т.р отъездил 1.5 года на Семене MoJIo4Ko,  молодец семерка хорошая машина только если БМВ
    Взял свои с учетом того что ездить только 1 зиму. Знал бы что 519 такая хорошая шина, то взял бы её, сыкономил бы пару тысяч.
     
     Кама 519 это не резина, а блевотина, поэтому радуйся, что не взял. Лучше нексен или дебика и матодор ИМХО

  • Аноним
    в 15:02 16.02.2016
    #62305   ответ на   #41254

    По ходу чувак за рулём никогда не сидел... Если нексен лучше камы, то моя бабушка чемпион мира по футболу.

  • Аноним
    в 00:01 17.01.2013

    БРЕКЕР, меня смущают всегда в рассказах 4 бампера ))) но думаю если правда надо учиться ездить дело не в резине)), а на каме было бы тогда 7 бамперов)))
    Конечно в резине, если тормозной путь ни в какие ворота. все свои бампера собрал в пробке не тормозит даже при 20 км/ч.
    БРЕКЕР, Кама 519 это не резина, а блевотина, поэтому радуйся, что не взял. Лучше нексен или дебика и матодор ИМХО
    Ты сам то на каме и нексене ездил? Я не ездил ни на нексен, ни на каме, ничего плохого ни про ту, ни про другую говорить не буду, но для семерки можно наверно и на континенталь разориться, ИМХО.

  • в 07:01 17.01.2013

    БРЕКЕР, Кама 519 это не резина, а блевотина, поэтому радуйся, что не взял. Лучше нексен или дебика и матодор ИМХО
    Все кто у меня покупал 519 довольны покупкой, ну бывает скажут "за такие деньги шина норм", а в остальном только хвалят. Я этой шине первое время тоже не доверял, а потом один сказал что норм, второй..... Если хочется много, а можется мало, то это один из самых интересных вариантов. По поводу нексен не знаю как эти шины (нет в продаже вообще). А вот насчёт матадора вы правы, МР50 у них довольно удачная вышла и цена приемлемая. Отличный вариант если хочется импорт, а денег маловато

  • в 10:01 17.01.2013

    Конечно в резине, если тормозной путь ни в какие ворота. все свои бампера собрал в пробке не тормозит даже при 20 км/ч.   не верю, но если представить сильный гололед и  крутой спуск с чего вы взяли что в данной ситуации могла помочь другая зимка зимняя резина это не панацея, несет и на контике и мишки и гиславеде ну бывают такие погодные условия, и цепи не помогают))) 
    Ты сам то на каме и нексене ездил? Я не ездил ни на нексен, ни на каме, ничего плохого ни про ту, ни про другую говорить не буду, но для семерки можно наверно и на континенталь разориться, ИМХО. 
    ездил и на каме (наверно на всех моделях) и нексене  и на дебике и матодоре и нордмане ещё много на чем. кама  даже хуже 231 нексена,  хотя дороже его, на 7 ку ставить контик глупо) 

  • в 10:01 17.01.2013

    ШИНШИНЫЧ, Пордонте мп50 который немцы штампуют но ошиповка не всегда заводская  точнее вообще не бывает заводской присоединяюсь цена качество в выпускаемой размерности 
    MoJIo4Ko, МР50 у них довольно удачная вышла и цена приемлемая. Отличный вариант если хочется импорт, а денег маловато согласен, но причем если хочется импорт (  если хочется недорогую хорошую шину.

  • Аноним
    в 00:01 18.01.2013

    БРЕКЕР, Кама 519 это не резина, а блевотина, поэтому радуйся, что не взял.
    Фраза малолетки или клубного посона
    БРЕКЕР, ездил и на каме (наверно на всех моделях) и нексене и на дебике и матодоре и нордмане ещё много на чем. кама даже хуже 231 нексена, хотя дороже его, на 7 ку ставить контик глупо)
    Годов тебе сколько, что ты на всем уже переездил? Или может ты тестер зарулем?

  • в 07:01 18.01.2013

    Фраза малолетки или клубного посона   это объективная реальность про каму , товарисч гопник.Годов тебе сколько, что ты на всем уже переездил? Или может ты тестер зарулем? 38, я шинник и в этом нелегком бизнесе более 12 лет.

  • Аноним
    в 15:01 18.01.2013

    БРЕКЕР, это объективная реальность про каму
    Это ваши бредни не более. Езжу пятый год на каме 519 никаких проблем не испытываю в дтп не попадаю.
    Кроме того, почему каму лихо берут во многие стартовые комплектации?

  • в 19:01 18.01.2013

    Это ваши бредни не более. Езжу пятый год на каме 519 никаких проблем не испытываю в дтп не попадаю.
    Кроме того, почему каму лихо берут во многие стартовые комплектации?
     ну знаете то что вы не попали в аварию и качество резины очень разные вещи вы может из ебеней каких либо
     например по 519 и в стартовой комплектации это где в Аляске?а если нет что зы за машны

  • в 19:01 18.01.2013

     Кама аки снежок старый совковый с криво поставленными шипами все мождели с шипами и все, а дальше так как наши водители привыкли ездить на дерьме раньше все и атмосферу благополучия создает ОПЫТ и СТАЖ, посадите мне человека только получившего права на пирелли карвинг и каму любой модели и спросите его что лучше нижнекамск будет в батхерте

  • в 19:01 18.01.2013

     а цена то на 13 ерунда!!!!!!! (разница) зачем это все,  нижнекамск  отстой только при 15 и 16 чтото да имеет смысл и то я бы не стал лучше нексен и матодор!!! (имеется ввиду зима)

  • Аноним
    в 12:01 19.01.2013

    БРЕКЕР, Кама аки снежок старый совковый с криво поставленными шипами все мождели с шипами и все, а дальше так как наши водители привыкли ездить на дерьме раньше все и атмосферу
    Избранный что ли? Как то ездим на каме и не паримся, и шипов за сезон теряем две три штуки.
    БРЕКЕР, а цена то на 13 ерунда!!!!!!! (разница) зачем это все
    Те кто на девятках ездят на 13 радиусе явно не мажоры и наверняка знают сколько железной мелочи в кармане лежит до рубля.
    БРЕКЕР, нижнекамск отстой
    Тебя с завода уволили что-ли? Кама нормальная резина,собенно за те деньги которые за нее просят

  • в 12:01 19.01.2013

    ездим на каме и не паримся, и шипов за сезон теряем две три штуки  это что!!! показатель хорошей резины ездим и не паримся 
    Те кто на девятках ездят на 13 радиусе явно не мажоры и наверняка знают сколько железной мелочи в кармане лежит до рубля
    покупают новый китай или бу япию и ездят и не парятся а если уже и решат взять новую имхо лучше доплатить
    Тебя с завода уволили что-ли? петросянство 
    Кама нормальная резина,собенно за те деньги которые за нее просят Кама ненормальная резина, особенно за те деньги которые за неё просят, цена была бы ниже и не было лживой рекламы ой какая хорошая может и поддержал бы но писать о том что нордман хуже каму может только идиот

  • Аноним
    в 13:01 19.01.2013

    Если бы ты проехался и на нордмане 4 и на каме 519, то понял бы что нордман хуже

  • в 15:01 19.01.2013

    БРЕКЕР, о том что нордман хуже каму может только идиот  блеать устал я говорить я шинник и ездил и на том и на этом конечно не с каким либо еблапупским пробегом типа 30000 эта да но нордман лучше чем кама 519 особенно на льду  что самое основное. (в гололед)

  • в 15:01 19.01.2013

     и 518 тем более

  • Аноним
    в 13:01 20.01.2013

    Если бы ты проехался и на нордмане 4 и на каме 519, то понял бы что нордман хуже
    Могу сказать хака 4 и нордман 4, две большие разницы.
    С моей точки зрения нордман 4 не выдерживает никакой критики. Особенно огорчает его поведение в городских условиях.
    Каму не пользовал, но трудно представить как еще больше можно испортить хаку.

  • в 20:01 20.01.2013

    Могу сказать хака 4 и нордман 4, две большие разницы.  5 баллов гость КО
    С моей точки зрения нордман 4 не выдерживает никакой критики. Особенно огорчает его поведение в городских условиях. Каму не пользовал, но трудно представить как еще больше можно испортить хаку.  Нордман не супер но лучше камы, можно испортить хакку всё относительно))) если не пользовал каму доверься нордман лучше

  • в 11:01 21.01.2013

    Довольно часто нахожусь на данном форуме, и стал замечать такие вещи. В течении 5-10 минут, в какой либо теме "гости" активно начинают расхваливать Каму 519 ведя беседу от 2-3 лиц. потом пропадают. Как-то странно что так резко появляется несколько человек которые очень любят данную шину и больно уж дружно они заходят в одну тему и начинают переписку на весь белый свет. И вспомнил про такую новость https://motorshef.ru/news/16690#comment-40894 где есть такое «…маркетинговая служба ООО «Торговый дом «Кама» прилагает максимум усилий к развенчанию стереотипов" Как-то так

  • в 12:01 21.01.2013

    MoJIo4Ko, Довольно часто нахожусь на данном форуме, и стал замечать такие вещи.
    К сожалению, это присуще всему интернету. Просто при прочтении любой информации в интернете надо включать голову :)

  • в 12:01 21.01.2013

    Жаль что многие кто решил зайти почитать отзывы НАСТОЯЩИХ автовладельцев или опытных продавцов, получают вместо этого пустышку

  • в 13:01 21.01.2013

    MoJIo4Ko, Жаль что многие кто решил зайти почитать отзывы НАСТОЯЩИХ автовладельцев или опытных продавцов, получают вместо этого пустышку  +1 

  • Аноним
    в 13:01 21.01.2013

    Ноги, крылья - главное хвост как говорилось в одном мультфильме.
    Вот вам отзыв от реального автовладельца:
    Езжу на Рено Меган 3. Летом комплектационный Мишка Энерджи Сайвер, зимой КАМА EURO 519... Размер 205/65 R15...
    Так вот - летняя Мишка шумнее себя ведет чем шипованная КАМА. За плечами один полноценный зимний сезон... Пробег - где-то 5 тыс. за зиму. Шипов потеряно: 0, Нервов испорчено:0. Ездил и по городу и по трассе... Ни разу не заставила шина нервничать.
    Нордман хаять не стану - ибо не пробовал. И всем того же желаю.

  • в 13:01 21.01.2013

    У нас один мужик с поселка тогда говорил "Амтел ваще тихая резина и держит хорошо" Думал как так тихая то? Если я иду по городу и слышу когда рядом машина на амтеле проезжает. На улице стало потеплее и у них появился асфальт. И тут он понял что шипы не шумят на снегу который был у них везде, а вот на асфльте он испыта воочую звуки боинг 747)

  • в 14:01 21.01.2013

    летняя Мишка шумнее себя ведет чем шипованная КАМА  класс
    а че не написать да и вообще мишка вся гавно посранению с Камой, причем кама 519 даже летом лучьше
    Мишка Энерджи Сайвер
    MoJIo4Ko, маркетинговая служба ООО «Торговый дом «Кама» прилагает максимум усилий к развенчанию стереотипов 
    не получилось с норманом теперь перешли на мишку, но лето))) это просто супер зря вам платят.

  • в 15:01 21.01.2013

    MoJIo4Ko, Жаль что многие кто решил зайти почитать отзывы НАСТОЯЩИХ автовладельцев или опытных продавцов, получают вместо этого пустышку
    А ты темы про Кордиант посмотри))) Вот где изобилие "засланных казачков"! 

  • в 15:01 21.01.2013

    БРЕКЕР, а что про остальные отечественные шины скажешь? Они как по ценнику? Нормальное соотношение "цена-качество"?

  • в 15:01 21.01.2013

    MoJIo4Ko, У нас один мужик с поселка тогда говорил "Амтел ваще тихая резина и держит хорошо" Думал как так тихая то? Если я иду по городу и слышу когда рядом машина на амтеле проезжает. На улице стало потеплее и у них появился асфальт. И тут он понял что шипы не шумят на снегу который был у них везде, а вот на асфльте он испыта воочую звуки боинг 747)
    Там не Боинг, там "Руслан"  "Мрию" буксирует! )))

  • Аноним
    в 15:01 21.01.2013

    Shinnik, А ты темы про Кордиант посмотри))) Вот где изобилие "засланных казачков"! 
    Разницы между Камой, Кордиантом и Амтелом почти никакой нет, их можно назвать одним именем Г...о

  • в 19:01 21.01.2013

     Разницы между Камой, Кордиантом и Амтелом почти никакой нет, их можно назвать одним именем Г...о
    Ух, как! ))))
    А Вы, я вижу, в сортах г...а разбираетесь? ))))

  • Аноним
    в 20:01 21.01.2013

    Shinnik, Ух, как! ))))
    А Вы, я вижу, в сортах г...а разбираетесь? ))))

    Не надо жрать г...но, чтобы понять это, достаточно посмотреть и почувствовать запах.

  • в 20:01 21.01.2013

    Shinnik, БРЕКЕР, а что про остальные отечественные шины скажешь? Они как по ценнику? Нормальное соотношение "цена-качество"?  нет выбирать не из чего по мне кама хуже нексена 519 и 231 или очень натянуто одинаков

  • в 20:01 21.01.2013

    Разницы между Камой, Кордиантом и Амтелом почти никакой нет, их можно назвать одним именем Г...о   поддерживаю я за матодор и нексен конкуренты по цене

  • в 20:01 21.01.2013

    Не надо жрать г...но, чтобы понять это, достаточно посмотреть и почувствовать запах.   не совсем понял вашу метафору

  • в 21:01 21.01.2013

    БРЕКЕР, поддерживаю я за матодор и нексен конкуренты по цене
    Ну, ладно Матадор, но не Нексен же... Вот уж редкостная шняга.  

  • в 21:01 21.01.2013

    Не надо жрать г...но, чтобы понять это, достаточно посмотреть и почувствовать запах.
    Ну, жрать его никто и не призывал...  
    Хотя... на основе каких фактов Вы равняете Амтел, Кордиант и Каму? Хотелось бы реального жизненного опыта, каких-то профессиональных заметок и т.д. Или просто из серии: "у нас ничего не умеют делать"? Брекер, к Вам тоже вопрос относится, кстати))) Есть опыт сравнения 231 нексена и 519 камы? На одинаковых авто и в одинаковых условиях? Инфа о составе резиновых смесей, конструкции шины, режимах вулканизации и т.д.?

  • Аноним
    в 16:01 24.01.2013

    Shinnik, Хотя... на основе каких фактов Вы равняете Амтел, Кордиант и Каму? Хотелось бы реального жизненного опыта, каких-то профессиональных заметок и т.д. Или просто из серии: "у нас ничего не умеют делать"? Брекер, к Вам тоже вопрос относится, кстати)))
    Да никаких фактов наверняка нет, человек просто откровенно за матадор, а все остальные камы, кордианты и амтелы не в фаворе

  • Аноним
    в 16:01 24.01.2013

    Да никаких фактов наверняка нет, человек просто откровенно за матадор, а все остальные камы, кордианты и амтелы не в фаворе
    За Матадор скорее вы раз упомянули, а я за качественный товар Нокиан, Кониненталь и Мишлен!

  • Аноним
    в 16:01 24.01.2013

    За Матадор скорее вы раз упомянули
    Я не ездил на нем, просто тему прочитал )))
    а я за качественный товар Нокиан, Кониненталь и Мишлен!
    и видимо за большие зарплаты и мир во всем мире.
    Думаете на каме бы все ездили, еслиб могли позволить себе конти?

  • Аноним
    в 17:01 24.01.2013

    и видимо за большие зарплаты и мир во всем мире.
    Думаете на каме бы все ездили, еслиб могли позволить себе конти?

    Думаю не на каме бы ездили, но не нужно говорить, что кама отличная резина. Да ее покупают потому что денег нет, но надо признавать взяли на то что было денег, но взяли г...

  • Аноним
    в 18:01 24.01.2013

    Кама отличная резина для своего ценового сегмента, а то что она лучше конти и мишки никто и не говорит.

  • в 14:01 25.01.2013

    Кама отличная резина для своего ценового сегмента, а то что она лучше конти и мишки никто и не говорит.
    Есть люди, которые говорят, когда речь о соотношении цена качество.

  • в 15:01 25.01.2013

    Shinnik, Хотя... на основе каких фактов Вы равняете Амтел, Кордиант и Каму? Хотелось бы реального жизненного опыта, каких-то профессиональных заметок и т.д. Или просто из серии: "у нас ничего не умеют делать"? Брекер, к Вам тоже вопрос относится, кстати))) Есть опыт сравнения 231 нексена и 519 камы? На одинаковых авто и в одинаковых условиях? Инфа о составе резиновых смесей, конструкции шины, режимах вулканизации и т.д.?   
    опыт сравнения нексена и камы на одинаковых авто нет (я же не "за рулем" и пр), разные размерности, в одинаковых условиях -  да, инфа о составе и конструкции шины? (Вы пьяны были) ?    ), режимах вулканизации (да...  ) , отвечу я практик не теоретик,  НАПИСАТЬ и про состав и пр могут и китайцы) ,  езда на нексене 231 ну честно очень не важная резина согласен но чуть лучше камы на подъёме   на каме 519 тоже такая же гадость разницы не чувствую, на служебные   давно ставим другую резину тот же матадор и нексен не 231 , (хотя на 2 ещё стоит, а так вся кама ушла на авито))) )  и даже турков липучку!!!!!!! ( у нас климат мягкий)

  • в 15:01 25.01.2013

    БРЕКЕР, езда на нексене 231 ну честно очень не важная резина согласен но чуть лучше камы на подъёме на каме 519 тоже такая же гадость разницы не чувствую
    Ты как обычно на 200 это проверял, как то не верится в твой опыт, извини...

  • в 15:01 25.01.2013

    Petrovich-man, Ты как обычно на 200 это проверял, как то не верится в твой опыт, извини...   вообще то Ты 200 приципил с лета 2013))), поверь чтобы ходить 200 и выше большого ума не надо ))),  но адреналин блеать, не верится в опыт иди в церковь крестись и окай Без почтения к вАМ)

  • в 16:01 25.01.2013

    Потому что пишешь откровенную чушь, у меня до сих пор на второй машине стоит кама 519, на первой мишка икс айс норт 2, до этого я ездил и накаме 505 и на кордианте и на хаке и на нордмане, кама 519 далеко не самая плохая резина и уж точно не говно! В подъем идет хуже чем нексен - это все аргументы?

  • в 16:01 25.01.2013

    Petrovich-man, на первой мишка икс айс норт 2 первая машина наверно крузак а вторая грузопасажирская?
    Petrovich-man, В подъем идет хуже чем нексен - это все аргументы?   это аксиома, не надо пытаться постичь, это факт

  • в 16:01 25.01.2013

    БРЕКЕР, это аксиома, не надо пытаться постичь, это факт
    Если ты считаешь, что это аксиома, то прописывай пожалуйста это, тогда у многих вопросы отпадут сами собой. Лично мне не чем крыть это высказывание 

  • в 16:01 25.01.2013

    Petrovich-man, то пиши пожалуйста эту,   о чем ВЫ ?

  • в 17:01 25.01.2013

    Поправил

  • Аноним
    в 12:01 27.01.2013

    Petrovich-man, В подъем идет хуже чем нексен - это все аргументы?
    Нашли что сравнивать, кама гораздо более управляемая резина чем нексен, может быть для города она нетак хороша, но по трассе и по укатанному проселку едет очень хорошо.

  • Аноним
    в 15:01 27.01.2013

    Господи, как тему то изгадили, человек спросил что лучше взять каму 518 или нордман 4.
    Выскажу свое мнение: из приведенных моделей нордман 4 предпочтительней, но если продается кама 519, то имеет смысл брать ее, поскольку она подешевле, а от нордмана принципиально ничем не отличается.

  • Аноним
    в 10:10 30.10.2013

    где вы только эту тему откапали )))

  • Аноним
    в 13:11 01.11.2013

    Гость, Выскажу свое мнение: из приведенных моделей нордман 4 предпочтительней, но если продается кама 519, то имеет смысл брать ее, поскольку она подешевле, а от нордмана принципиально ничем не отличается.
    Сейчас нордман по ценнику очень небюджетным стал, так что для владельцев наших авто наверно кама евро будет актуальнее

  • Аноним
    в 14:11 03.11.2013

    БРЕКЕР, что сранный нищеброд и недачник (за 20 лет после совка не смогший себе быдло наскрести даже на иномарку)
    Ну все раз на вазе или на каме, значит нищеброд и неудачник? железная логика, а на вазе и на нокиан, значит жизнь удалась? ))))

  • Аноним
    в 15:11 03.11.2013

    Да этот Брекер как пкнет здесь на форуме, так потом долго воняет, а по существу он ничего не знает, только разбирается в газах вроде метана :)

  • Аноним
    в 15:11 03.11.2013

    Гость, Да этот Брекер как пкнет здесь на форуме, так потом долго воняет, а по существу он ничего не знает, только разбирается в газах вроде метана :)
    Он много в чем разбирается, просто он продает дорогую резину, поэтому все дешевое от камы до китая он хвалить не будет - это бизнес детка!

  • Аноним
    в 15:11 03.11.2013

    Гость, Он много в чем разбирается, просто он продает дорогую резину, поэтому все дешевое от камы до китая он хвалить не будет - это бизнес детка!
    Хвалить не надо пусть просто не обсирает детка.

  • в 13:11 04.11.2013

    Гость, Ну все раз на вазе или на каме, значит нищеброд и неудачник? железная логика, а на вазе и на нокиан, значит жизнь удалась? )))) Не в каме и нокиан даже тут дело
    Гость, Да этот Брекер как пкнет здесь на форуме, так потом долго воняет, а по существу он ничего не знает, только разбирается в газах вроде метана :) какого специалиста проктолога и гастроэнтеролога страна теряет, дам совет лечи метеоризм через интернет.

  • Аноним
    в 17:11 04.11.2013

    БРЕКЕР, какого специалиста проктолога и гастроэнтеролога страна теряет, дам совет лечи метеоризм через интернет. 
    Да мы теряем специалиста газовщика :) тебе надо устроиться в компанию газпром, там зарплаты у топ менеждеров десятки тысяч долларов в месяц, знали бы какого специалсита они не привлекли к себе в качестве эксперта газовщика :
    )

  • Аноним
    в 18:11 04.11.2013

    БРЕКЕР, Не в каме и нокиан даже тут дело

    Конечно не в этом, дело в отношении. Если я поставил каму на порш (чисто гипотетически) это повод для шуток, с моей точки зрения и хака 8 на вазе тоже повод для шуток, но считать или саркастически оценивать чужое благосостояние это отвратительно!

  • Аноним
    в 18:11 05.11.2013

    Не знаю в тему или нет, недавно сосед по гаражу свою каму 518 продал, после 4х лет эксплуатации. Резина содержала наверно больше 80% шипов, я был крайне удивлен сроком службы этих покрышек, как они на дороге не знаю.

  • Аноним
    в 10:11 06.11.2013

    Гость, ак они на дороге не знаю.
    На вазе нормально, хотя я бы брал 519, рисунок более удачный

  • в 09:11 07.11.2013

    Предпочитаю считать пробег по километрам, а не по годам. Я за год прошел на авто 10000. а друг 30000. Значит если мы поставим одинаковую шину у которой ресурс 60000. То он укатает её за 2 года, а я за 6 лет. Делаем выводы.

  • Аноним
    в 14:11 07.11.2013

    MoJIo4Ko, Предпочитаю считать пробег по километрам, а не по годам. Я за год прошел на авто 10000. а друг 30000. Значит если мы поставим одинаковую шину у которой ресурс 60000. То он укатает её за 2 года, а я за 6 лет. Делаем выводы.
    Это верно подмечено я знаю таксистов которые за зимний сезон проезжает 60 тыс. км, для это немного, но они вынуждены менять резину каждый сезон из-за большего пробега.

  • Аноним
    в 14:11 07.11.2013

    Гость, я знаю таксистов которые за зимний сезон проезжает 60 тыс. км, для это немного, но они вынуждены менять резину каждый сезон из-за большего пробега.
    Таксисты люди спецефические, лично знаю двух они за сезон покупают 2,3 убитых комплекта импортной резины, все время ноют что денег нет и русская говно. При этом у нас в городе есть такси на фольцах поло они на зиму ставят боюсь соврать то ли еврокаму 519, то ли кордиант сноумакс на весь автопарк, не нордман точно.
    Когда приводишь этим бомбилам корпоративный подход они сразу переключаются на нытье о том что все такофирмы со своими авто кидалы и что внормальных машинах ездят только знакомые боссов и тд

  • Аноним
    в 10:11 09.11.2013

    Гость, Когда приводишь этим бомбилам корпоративный подход они сразу переключаются на нытье о том что все такофирмы со своими авто кидалы и что внормальных машинах ездят только знакомые боссов и тд
    Людей все устраивает, они придут дождутся свою убитую покрышку поторгуются, пожалуются, "кости коллегам помоют" и отправятся в путь. А ак придешь в магазин купишь новую резину за 5 минут, за 10 переобуешь и все... так что они вместо новой камы лучше 3 раза за зиму б/у купят. Они, как бы это сказать, люди с большим дефицитом общения, как пенсионеры.

  • Аноним
    в 08:11 09.11.2014

    не знаю как у вас а у меня ситуация такая стояла на волге ошз лето пришла зима поставил нокиан хака липучка гоуно самое настоящее разницы между лысого лета ошз и хвалёным брендом никакой как корова на льду да и через пару месяцев пришла вся в не годность стала овальня как яйцо при чём вся вот тебе и нокиан .а на уазе стояла заводская кама всесезонка 2 года 80тыщ км зимой и летом полёт нормальный жесковата немного ёкохама геолендер помягче но только для асфальта

  • в 11:11 09.11.2014
    #56851   ответ на   #56849

    волга это диагноз

  • Аноним
    в 18:10 01.10.2015

    Здравствуйте хотел написать. По поводу шин нордман+, когда брал не было 4.откатал 8 лет на 7году потеря 70 процентов шипов. И то из за резкого топанья на педальку. Но на 8 году пошли грыжи пополз корд. Причем протектор высотой более 6мм.по снегу гребла хорошо во все года.на льду стала подскальзываться,но это проблема потери шипов.я думаю тот нордман был хороший,,так как надо было рынок осваивать. Также работали с нокиан в плотную,сейчас альянс распался.попробую каму.потом отпишусь.

  • Аноним
    в 02:10 11.10.2015
    #59740   ответ на   #59596

    Какую каму будете пробовать, 519 или 518? Я бы советовал 519 для чистоты эксперимента ;)

  • Аноним
    в 20:10 13.10.2015

    Теме уже 5 лет, уже 3 хаки сменилось, 3 мишлена, 2 контика, а кама ЕВРО 519 и нордман 4 до сих пор актуальны )))

  • в 19:01 15.01.2016
    #61698   ответ на   #59868

    А ведь это действительно так!
    Достаточное количество автовладельцев используют эти шины и по сей день! Актуальный и продуманный рисунок протектора, который и гребет "на ура" и держит хорошо. Цена = Качество.
    Что же это получается, стабильность - признак мастерства?))

  • Аноним
    в 17:02 16.02.2016

    Да, действительно теме 5 лет. Но вот для меня вопрос встал именно сейчас. Езжу на Волге 6-й год. Изначально решил на резине не экономить, так как безопасность превыше всего. Летнюю резину взял Мишлен. Но пока до зимы дело дошло столько всего поломалось и столько бабла потратил, что на резине решил немного с экономить и купил Нордман 4 (на тот момент Хакапелита 5 значительно дороже). Проехал 120 тыс.км, т.е. на зимней резине где-то 60 тыс. км., может чутьменьше (летом и зимой ездил практически одинаково). Два колеса на передке ходят до сих пор, износ протектора минимальный, как было 8 мм, практически так и остался, ну может быть 6-7 мм (6 четко видать, 8 только сейчас стала затираться на указателе). Шипов потерял уже прилично, но однозначно не более 30%.
    Что касается второй пары колёс, которые стояли на ведущих колёсах, то одно лопнуло уже на второй сезон. Температура была -30, скорость 140 км/ч. К моменту полной остановки от резины ничего не осталось, на ободе висело только несколько кусочков резины, остальное в труху. После этого ставил гудьер ультрагрип экстрим на задние колёса. На дороге на мой взгляд гудьер ведёт лучше, но шипов из них повылетало больше, чем из нордмана, но это скорее всего из-за того, что они стояли на ведущих колёсах.
    Сегодня налетел на большую яму и лопнуло одно колесо гудьер.
    Решил докупить 2 колеса нордман 4, поскольку именно они всё ещё стоят на передних колёсах. Но как оказалось на сегодняшний день их уже не производят (по крайней мере своего типаразмера 195/165 R15 я не нашёл в магазинах), теперь есть только Нордман 5. И здесь вот только я обратил внимание на Каму евро 519. Дело в том, что у камы 519 такой же рисунок протектора, как и нордамана 4, а у нордмана 5 уже другой.
    Вспомнил также, что Каму хвалили тесть, а также муж сестры. В принципе, если бы не то лопнувшее колесо в 2011 году, то я в остальном я был доволен Нордманом 4, всё-таки оставшиеся 2 колеса благополучно отходили свои 60 тыс.км. И если и приходилось уходить в небольшой занос, то уж управления я ни разу не терял за всё это время.
    И, всё-таки, очень хочется поэкспериментировать, наверное, всё-таки возьму Каму на пробу. Из того, что здесь написано выводов сделать нельзя никаких. Мнения разделились. И походу все, как и я, ездили только на одной из них и полноценно сравнить не могут....

  • Аноним
    в 01:02 20.02.2016
    #62356   ответ на   #62307

    Ездил и на каме 519 и на нордмане 4, ездил на 2110, разницы не ощутил, пробег у нордмана был в районе 35-0, когда я его выкинул у камы чуть больше 45, но при том, что я езжу около 20 тысяч зимой это не принципиально. Так что можете смело взять парочку, а если не будете жлобствовать, то и сразу весь комплект.

  • Аноним
    в 08:12 01.12.2016

    Вот что за люди?, человек спросил совет по резине , а тут понеслось , Обаму только не вспоминали!!

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Шины: Легковые

последние темы

в 23:07 07.07.2023
Ответов: 2
Аноним
в 12:03 15.03.2023
Ответов: 0
в 08:02 13.02.2023
Ответов: 0
Аноним
в 19:02 07.02.2023
Ответов: 0
Аноним
в 08:01 17.01.2023
Ответов: 1
Аноним
в 15:09 27.09.2022
Ответов: 1
Аноним
в 02:12 26.12.2021
Ответов: 2
Аноним
в 00:09 23.09.2021
Ответов: 0