Комментарии: (358)

  • Аноним
    в 11:10 04.10.2010

    К нам данные шины попали еще в ноябре 2009 г. на ресурсные испытания. Обули две реношки. Водители сначала восприняли в штыки. А потом отзывы только положительные. На сегодняшний день мы закупили около 300 шин Кама 315-х и 385-х. Пробег по первой партии 100 и 115 тыс.км. Судя по остаточному рисунку еще тыс. на 100-120 хватит. Занимаемся перевозками грузов по всей стране. Резину рекомендую. Если есть вопросы звоните 8 917 393 01 90

  • в 16:08 14.08.2012

    Особенно последняя новая линейка грузовых шин ЦМК производства НКШЗ впечатляет!

  • в 00:08 17.08.2012

    Абанамат, Особенно последняя новая линейка грузовых шин ЦМК производства НКШЗ впечатляет!
    А менее впечатлительным можно какие-нибудь факты по-конкретнее?

  • в 00:08 17.08.2012

    Так вот с ходу и на ночь глядя не буду разглагольствовать)))) Но культура изготовления NR, NF и прочих новых моделей действительно отличается в лучшую сторону.

  • в 14:08 18.08.2012

    Абанамат, Так вот с ходу и на ночь глядя не буду разглагольствовать)))) Но культура изготовления NR, NF и прочих новых моделей действительно отличается в лучшую сторону.
    не нужно нам много "глаголов" и опять общих фраз, сухих фактов будет достаточно!

  • в 23:03 21.03.2013

    Ниже результат вскрытия 9 прицепных шин 385/65 22,5 Кама NT201. Шины прошли ок. 50 тысяч, в сравнительно тяжелых условиях эксплуатации, имели следы перегрева по протектору, хотя и равномерного (при остатке более 13мм), и невероятное количество мелких порезов по беговой дорожке, что после снятия привело к отбраковке, поскольку подпротекторный слой ремонту не подлежит. Что хуже, в местах нахлеста пятого слоя корда - не просто резина, а буквально сажа, сам подпротекторный слой имеет ярко выраженную синеву перегрева.

    Конечно, можно сослаться на тяжелые условия (здесь возили до 22 тн) - но 9 из 9 шин с полностью аналогичными признаками. Похоже шины слабо предназначены под полные нагрузки (крайне слабый и тонкий подпротекторный слой и основа), не говоря о температурном режиме - ведь сейчас не лето, а следы перегрева отмечены по всем колесам по всей длине. Шины произведены во второй половине 12 года. Такого я не видел ни на одном колесе, даже с тонаров, но, вероятно под меньшими весами проблем таких не будет, хотя тенденция имеется однозначно.

  • Аноним
    в 23:03 21.03.2013

    фото боковины выложи, где там КАМА NT написано?

  • Аноним
    в 23:03 21.03.2013

    г-н BadVik, судя по постам, видимо активно агетирует китайскиую резину и свои восстановленные, да уж, кто на чем зарабатывает...

  • в 16:03 22.03.2013

    фото боковины выложи, где там КАМА NT написано?
    завтра выложу общим планом.
    г-н BadVik, судя по постам, видимо активно агетирует китайскиую резину и свои восстановленные, да уж, кто на чем зарабатывает...
    вы плохо следите за форумом, а мое отношение к китайской резине описано в соседней теме. И, в отличие от Вас, вероятно торговца этой резины, не прячусь за анонимом, отвечая за свои слова, стараясь подтверждать их фактами.

  • Аноним
    в 22:03 22.03.2013

    Они обещали, что востаниавливать можно 2-3 раза. Может вы не владеете технологией и сами сожгли когда протектор снимали?

  • Аноним
    в 23:03 22.03.2013

    ))) Зачем задавать такой вопрос ? Так прямо и скажите - Вы не владеете технологией. Пусть Вас "они" научат как восстанавливать Каму 2-3 раза. А заодно и всех остальных кому это интересно. Вот на этой площадке пусть всем расскажут . Будет очень интересно. Только не сырую "теорию", а конкретно по практике - кто имеет опыт восстановления цмк камы ? или опыт эксплуатации восстановленной камы ? Шины уже три года выпускаются . У кого есть чем похвастаться ?

  • Аноним
    в 12:03 23.03.2013

    фоты нет, что это кама китай наверно

  • Аноним
    в 13:03 23.03.2013

    фоты нет, что это кама китай наверно
    Что гадать то будет общая фотка будет понятно кама или нет

  • Аноним
    в 16:03 23.03.2013

    прочитал на их сайте известность повысилась и качество поэтому выросло вот апнул: "21.01.2013 Наращивая выпуск продукции
    «Завершился еще один год нашей совместной работы. Он запомнится тем, что продукция завода получила еще более широкую известность. И это благодаря тому, что качество наших шин соответствует самым высоким требованиям потребителей», – так начал свое выступление исполнительный директор Нижнекамского завода шин ЦМК Анвар Вахитов на конференции трудового коллектива, прошедшей 18 января".

  • Аноним
    в 17:03 23.03.2013

    прочитал на их сайте известность повысилась и качество поэтому выросло вот апнул:
    Какая-то странная, причинно-следственная связь у камы получается ))) Обычно при повышении качества растет известность.

  • в 00:03 24.03.2013

    фото общим планом:

    мы не торгуем никакими новыми шинами, и мне без разницы, о каких шинах писать. Спрашивают - отвечаем, делимся из личного опыта и на собственном энтузиазме, думаю, администратор сайта это подтвердит. Поэтому истерики анонимных-гостей торговцев просим оставить при себе. Если есть конкретные факты, как написали выше, о восстановлении или же конечных результатах пробегов, пожалуйста, выкладывайте, на то это и форум, чтобы обсуждать.
    Если будет возможность, я постараюсь выложить фото рулевых (в основном), 315/70 Кама ЦМК и Континенталь, у которых непроварены боковины в месте обода. Правда, такие шины нам привозят для вулканизации уже подготовленными, с залитой сырой резиной, поэтому в исходном состоянии выложить вряд ли получится. Другой вопрос, почему эти шины не отправляют на замену на завод - но это уже вопрос к продавцам.
    Они обещали, что востаниавливать можно 2-3 раза. Может вы не владеете технологией и сами сожгли когда протектор снимали?
    )), сжечь несколько "батонов" непозволительная роскошь даже для тех, у кого нет проблем с каркасами - а таких заводов сегодня нет вообще. Уже не говоря про выброшенные деньги. Если уж углубляться в технологию, то при шероховании (удалении старого протектора), в случае перегрева, в большинстве случаев подпротекторный слой слетает хлопьями, по всей длине колеса.
    От себя могу заметить, что данное место на плече - где заканчивается пятый слой корда, наиболее нагруженное и больше всего дефектов, а именно внутренних разрушений мы встречали у рулевых Barum, входящим как известно в Конти. Иногда складывалось ощущение, что шина держится не на своей основе, а наоборот на протекторе держатся внутренности. Но, чтобы внутри была резиновая пыль и сажа, пожалуй, впервые.
    А восстановление "3 раза" в условиях наших дорог, скорее утопия. За все время работы мы ни разу не восстанавливали колеса третий раз. Два раза - да, было и восстановленные на других заводах, и свои, но третий раз - думаю это уже конструктивная гибель, если только взрыв не произойдет раньше. Но это наш личный не самый долгий в России опыт. Когда к нам вернется колесо со второй "наварки", обязательно поделюсь в отдельной теме. Больше всего шансов на это имеют японские каркасы и точно не батоны.

  • в 12:03 24.03.2013

    BadVik, чтобы внутри была резиновая пыль и сажа, пожалуй, впервые. Момент истины. Комментировать не буду, боюсь прибьют! https://motorshef.ru/news/9061?page=1 Админу сайта!!! Фото добавить не могу...((( с 2-х браузеров пыталась… исправьте наконец ошибки на вашем ресурсе!!!

  • в 13:03 24.03.2013

     
    Линии новые, а проблемы старые.
    Ах, им ещё бы сырьё...

    Кама ЦМК

  • в 13:03 24.03.2013

    Ирина, Линии новые, а проблемы старые.
    Ах, им ещё бы сырьё...

    Во время экскурсии по заводу Pirelli наблюдал такую же картину на ИХ сбророчном станке и при процессе вулканизации были проблемы. Но перед самой демонтсрацией нас предупредили что идет настройка оборудования и не всегда достигается нужный результат. Вполне возможно что данное фото демонстрирует не процесс производства шин с такими явными косяками под цифрами 1 и 2. А эллементарный фото отчёт для технологов, о возникающих проблемах при настройке оборудования или попытке производства.

  • Аноним
    в 19:03 25.03.2013

    Ирина, у камы легковая линия новая, ну так на всякий случай

  • в 20:03 25.03.2013

    BadVik, Спрашивают - отвечаем, делимся из личного опыта и на собственном энтузиазме
    У камы с таким не сталкивались, а вот у китая что-то похожее было, но давненько, если не изменяет память в августе или июле. По моему у Petlas

  • в 21:03 25.03.2013

    У китая в основном проблемы в виде трещин протектора и порезов. Фото не получается добавить

  • в 15:03 30.03.2013
    #44206   ответ на   #43985

    Krasss, У китая в основном проблемы в виде трещин протектора и порезов. Фото не получается добавить
    Вот по фоткам

    Кама ЦМК

    Кама ЦМК

  • в 19:03 26.03.2013


    Администраторам сайта спасибо за удачный текстовый и графический редактор!!! Больше года ждали!

    Куда смотрели германские технолги?

    Кама ЦМК

  • в 21:03 26.03.2013

    а вот у китая что-то похожее было, но давненько, если не изменяет память в августе или июле. По моему у Petlas
    Petlas - турецкие шины, если не ошибаюсь?

  • в 22:03 26.03.2013
    #44080   ответ на   #44077

    Shinnik, Petlas - турецкие шины, если не ошибаюсь?
    Турецкие

  • в 15:03 30.03.2013
    #44205   ответ на   #44077

    Shinnik, Petlas - турецкие шины, если не ошибаюсь?
    Не ошибаетесь - это я перепутал, помню, что китайские, а вот марку забыл, извиняюсь, что ввел в заблуждение

  • в 15:03 27.03.2013

    Вместо «разоблачения» и «поиска виновных» я рекомендовала бы руководителям завода ЦМК наконец заняться FMEA и анализом процессов/продуктов! Оценивая и не по принципу «нормально», а в измеримых величинах!

    Это вам не пальцами в картинки тыкать! Тут надо хотя бы, таблицу умножения помнить!


    Кама ЦМК

    Кама ЦМК

  • Аноним
    в 00:03 30.03.2013
    #44185   ответ на   #44096

    Ирина, Вместо «разоблачения» и «поиска виновных» я рекомендовала бы руководителям завода ЦМК наконец заняться FMEA и анализом процессов/продуктов! Оценивая и не по принципу «нормально», а в измеримых величинах!
    Ирина, они итак этим занимаются, отчеты же у Камы регулярно выходят, а то что вы не участвуете это обидно конечно, но в основном видимо Вам.

  • в 15:03 30.03.2013
    #44207   ответ на   #44096

    Ирина, Вместо «разоблачения» и «поиска виновных» я рекомендовала бы руководителям завода ЦМК наконец заняться FMEA и анализом процессов/продуктов! Оценивая и не по принципу «нормально», а в измеримых величинах!
    Не люблю в личные дела лезть, но Ирин, хоть бы пару слов по делу, ощущение, такое будто вы думаете, что вокруг вас Кама заговор плетет

  • в 21:03 27.03.2013

    Ирина, вот я просто уверен, что весь НТЦ к вам прислушивается, жадно впитывая каждый бит информации, который вы выкладываете в инет.))) Просто, где "Кама" и где вы. Даже смешно становится.\
    И на какого вы выкладываете даные от 2006 года? Тогда шин ЦМК Кама даже и в природе не было!)))
    Ваши данные настолько же имеют отношение к настоящей действительности, как и, например, к Днепрошине.

  • Аноним
    в 08:03 28.03.2013

    нтц моск предприятия

  • в 10:03 28.03.2013

    Sinnik, вот я просто уверен, что весь НТЦ к вам прислушивается, жадно впитывая каждый бит информации, который вы выкладываете в инет.))) Просто, где "Кама" и где вы. Даже смешно становится .
    нтц моск предприятия
    Да очень смешно! Беда с продажами?

  • Аноним
    в 18:08 22.08.2013

    Смешно: "НТЦ - моск"! Ну, если мозг, то только костный - из лобковой кости, если такие шины делают! Обещали 2-3 жизни и ценник немалый повесили, а выпускают фуфло.

  • Аноним
    в 12:09 09.09.2013
    #47854   ответ на   #47542

    Гость, Обещали 2-3 жизни и ценник немалый повесили, а выпускают фуфло
    Доказательства в студию!!!

  • в 12:09 09.09.2013

    Смешно: "НТЦ - моск"!
    Да, действительно очень смешно, особенно если их документы прочитать. О деятельности НТЦ «КАМА» я осведомлена. Мне регулярно направляют документы: «Заключение об испытаниях», для анализа. Например, вот такие:

    Вынуждена сказать, что вся деятельность этой конторы сводится к вымогательству откатов, поскольку ни каких измерений и испытаний они не проводят.

    И ещё одна страница:

    Кама ЦМК

    Кама ЦМК

    Кама ЦМК

  • Аноним
    в 12:09 09.09.2013

    Ирина, Мне регулярно направляют документы: «Заключение об испытаниях», для анализа.
    Ирина, это анализ не шин а каких-то золотников. Где анализ шин?

  • в 08:09 10.09.2013

    Гость, Где анализ шин?
    Судя по истерическим репликам и вопросам (написаны с разницей в минуту 12:31, 12:32 и семь минут 12:39) анонимщик «Гость» работает в НТЦ, ну или в производстве шин, на худой конец в ТД «КАМА». У него самого результатов анализа нет, а он надеется разжиться анализом у меня. Для того чтобы понять какой анализ кому нужен, я во время консультаций и на семинарах спрашиваю у своих слушателей: «Качество это величина измеряемая? Как можно измерить качество?» Как правило, бывает некоторая пауза, вызванная замешательством. Некоторые отвечают: «качество измерить нельзя». Но вот, например, если любую аудиторию спросить: «Если у вас есть возможность выбора, что купить ВАЗ или Фольксваген, то 100% отдадут предпочтение немецкому автопрому, и вовсе не потому, что не патриоты. Все хорошо понимают, что качество оно в деталях! Согласно европейскому стандарту уровень пригодности деталей (автокомпонетов) Ppk>/=1,67, в России действуют требования Ppk>/=1,01. Но вот только в России никаких измерений характеристик автокомпонентов (деталей) ни кто не производит! Не производят их на нижнекамских шинных заводах, что видно из отчёта см. фото. И так мы выяснили: качество в деталях. Шина на 80-90% резина. Резина в основных компонентах (90%) каучуки и техуглерод (сажа). Натуральный каучук (НК) покупают во Вьетнаме (там дешевле) качество традиционно отвратное. Вьетнамцы не производят сушку и копчение НК, а в результате гниение, грибы… и НК мало пригоден, для производства шин. Второй основной компонент: сажа. Сажу - управляющая компания поставляет нижнекамскую! Пару лет назад я направляла коммерческое предложение в НЗТУ (приобрести ПО по анализу процессов и продукции SPC и MSA). Главный технолог НЗТУ мне ответила: мы «делаем» статистику для НШЗ, такую - какую они хотят. Рисуют, не проводя измерений! Что из себя представляет нижнекамская сажа? Крайне нестабильный продукт, неоднородный и с большим содержанием посторонних частиц. Как работает брекер с такой сажей в обкладочной резине? Примерно так, как будут чувствовать себя ваши ноги, если вам в ботинки насыпать горсть камней и заставить ходить, нет бегать! Два компонента резины мы рассмотрели. Каучук (НК), сажа (ТУ) – основные компоненты (детали/составляющие) резины и если эти компоненты самого низкого сорта, то будут ли качественными шины? Причины низкого качества отечественного продукта (любого) не в криворукости рабочих, а в хаповатости менеджеров. У нас в случае брака всегда ищут крайнего (сборщик, слесарь-наладчик, вулканизаторщик…), при этом никто не скажет например, что главный бракодел Шарафеев. Менеджеры, за плечами которых голодное советское прошлое стремятся не к развитию предприятия, престижу, качеству продукции… их цель: хапнуть быстро и много, чтобы обеспечить себе и своим потомкам безбедное существование. Надеюсь, вы анонимный «Гость» получили исчерпывающий анализ качества шин произведенных в Нижнекамске?

  • в 10:09 10.09.2013

    Не хочется особо влезать в спор, но после снятия протекторной части, как я и выкладывал выше, мы уже не раз видели субстанцию непонятного происхождения, очень похожую на грубую сажу - и вряд ли она появилась в процессе эксплуатации. Но об этом я не берусь судить, для этого нужен хим. анализ.

  • Аноним
    в 13:09 13.09.2013

    Ирина, здравствуйте. Как поживаете? Таблеточки у Вас не кончились? Может новых подкинуть?
    Или предложим по другому - если Вы не прекратите свою огульно-истеричную критику мы выложим справочку из одного заведения где вы наблюдаетесь.
    Для тех кто не знает - уважаемая Ирина в рабочее время и на средства тех самых работяг с завода разработала ПО которое сейчас активно продает и предлагает от своего имени.
    Вышеназванное ПО Ирина предложила "купить" своему работодателю. Т.е. шинному комплексу. Работодатель естественно отказался мотивируя тем, что все что разработано в рабочее время и с использованием ресурсов работодателя - его собственность. Ирина очень сильно обиделась и пустила вирус в корпоративную сеть.
    А после того как ее все же смогли отправить на "заслуженный" отдых Ирина долго разбрасывала вокруг себя какашки и прочие непотребства пока от собственной истеричности не попала в одно учреждение на учет.
    Уважаемые Администраторы сайта - очень Вас просим - удалите аккаунт данного персонажа. Она портит Ваш имидж.
    P.S. Вы еще в той же квартире живете которую у шинного вытребовали за "уход по собственному желанию"?

  • Аноним
    в 13:09 13.09.2013

    О господи, толькол BadVik что-то по делу говорит. Нашел косяк у камы выложил, но без хим анализа ничего не берется утверждать. В соседней ветке про бонтаир та же история.

  • Аноним
    в 13:09 13.09.2013

    Гость, Гость
    А чо так на Ирину ругаться, если она больной человек. Нормальные у вас шины, я имею некотороее отношение к шинной отрасли и могу сказать, что как бы тут не хвалили китай, особенно ноунеймовский, риски ездить на нем в разы больше. А нормальный китай стоит не меньше.

  • Аноним
    в 14:09 13.09.2013

    Ирина,
    Ирина, а какой смысл гнать на каму, в формате "сладенькая сплетенка"? Вы бы привели реальные примеры, я бы первый Вас послушался и прекратил все отношения с данным производителем. А так Вы выглядите как обиженый сотрудник, который как в известной басне про слона и Моську...
    И да предыдуще два сообщения тоже мои.

  • в 16:09 13.09.2013

    Я так полагаю, что вы недавно в TATNEFT?
    Четыре последние сообщения – одного автора!
    Спросите у старших коллег (у Бурганова например) они вам скажут, что в своей квартире я живу с 1999г. Далее приказ о моём сокращении был подписан 27.03.2008г. Документ прилагается. Программы я удаляла в апреле-мае 2008г., на волне законном основании, а вот то, что предприятия шинного комплекса незаконно использует мои программы… это их совести. «Кодекс надо чтить!» А закон надо знать. А грязные сплетни – этим только грязные ущербные анонимщики (работники ТАТНЕФТЬ) и занимаются. Я могу всеми документами доказать своё право и свою правоту. Документы на моём сайте.

    Поскольку Вы «Гость» с корпоративного ресурса гавкаете, я решила вместо документов ваш IP адрес выложить, чтобы вас наказали. Вы используете корпоративное средство для *** в интернете! Работать надо, а не в интернете шарахаться.
    Надеюсь, вычислить ваш комп не составит труда!

    Кама ЦМК

  • Аноним
    в 18:09 13.09.2013

    Ирина, Четыре последние сообщения – одного автора!
    Гость, И да предыдуще два сообщения тоже мои.
    Он как бы не скрывает, только 3 сообщения, а не 4 ))

  • Аноним
    в 22:09 13.09.2013

    Ирина, если это Вам важно, то сообщения №42,43,44 я написал, но я даже не из России )) к каме отношение имею только как коммерческий пользователь ее продукции, но это можно сказать и про трайангл, и линг лонг.
    Видимо у Вас какая-то ошибка ))

  • Аноним
    в 22:09 13.09.2013

    Гость, Он как бы не скрывает, только 3 сообщения, а не 4 ))
    Да верно подмечено, внутреннюю кухню о бывших сотрудниках камы отсюда узнаю, со всеми.

  • Аноним
    в 12:09 14.09.2013

    Ирина, Надеюсь, вычислить ваш комп не составит труда!
    Привели набор цифр со словом TATNEFT и IP, а что это такое, откуда взялось? Как обычно какой то скан с подчеркиваниями обвинения камы и попытка доказать всем какая вы молодец, ИМХО.

  • в 13:09 14.09.2013

    Ирина не превращайте эту тему в курилку, каждая Гость, "сладенькая сплетенка" от вас конечно очень интересна, но скоро в этой теме кроме них ничего не останется

  • Аноним
    в 20:09 14.09.2013

    немцы давно уже хим и физ анализ сделали и уехали. сказали чтобыих не упоминали они тоесть не приделах. а для камазов шины нармальные.

  • Аноним
    в 23:09 14.09.2013

    Гость, а для камазов шины нармальные.
    Это итак всем было ясно, подозреваю, что даже Ирина знает, что кама для камазов самое то.

  • в 09:09 15.09.2013

    На КамАЗ – чересчур шикарно! Отечественному автопрому любая Кама за счастье. Коррупционная составляющая на КАМАЗе такова, что игра с сырьём Татнефти – возня в песочнице.

  • Аноним
    в 10:09 15.09.2013

    Ирина, Коррупционная составляющая на КАМАЗе такова, что игра с сырьём Татнефти – возня в песочнице.
    Ирина Вас на Камаза тоже уволили или обидели чем то? )))))

  • в 20:09 15.09.2013

    Всё, ппц. Ирина начала "вычислять по IP")))

  • в 09:09 16.09.2013

    Гость, Ирина Вас на Камаза тоже уволили?
    Ну, с КАМАЗа меня не увольняли, однако мне удалось поработать с некоторыми поставщиками КАМАЗа. В 2010 технологи ***МЗ заказали мне программы MSA, SPC для формирования папки PPAP. Приехала я на завод (по просьбе главного инженера), а ему (ну и мне) главбух: – Денег нет!
    На совещании переговоры:
    Директор: - КАМАЗ-ЛИЗИНГ перечислили деньги за комплектующие?
    Главбух: - Да. Но, заставили сразу перевести их на ЗФЗ.
    Технолог: Но, ведь КАМАЗ требует от нас папку PPAP. Мы должны рассчитать уровень пригодности деталей ppk по ключевым характеристикам. Без компьютерных программ мы не можем…
    Главбух: Возьмите у меня пустую папку, положите туда свой пипикей (ppk), и будет вам полный пипап (PPAP).
    Нет, главбух дамочка очень умная, она знала всю терминологию и кухню, просто поприкалывалась. «Какие папки, мне нечего на зарплату выдать!»
    В 2009 рабочие КАМАЗа стояли с плакатом: «Путин спаси КАМАЗ!» - Премьер миллиарды бросил на спасение автопрома. Одну кабину на КАМАЗе соорудили (материализовали проект модернизации), для того чтобы Президент в ней посидел. Ну, а денежки ушли возможно вот сюда: ОАО «Зеленодольский фанерный завод» http://www.business-gazeta.ru/article/35452/12/
    Там даже клерки не стесняются! В марте 11-го, начальник отдела НТЦ КАМАЗ В***ов обратился ко мне за программой FMEA (анализ видов и последствий отказов), позднее выяснила, анализ им не нужен, а вот деньги (7 млн.руб) выделенные на ПО они решили обналичить через мой расчётный счет. Видите - какой размах! НТЦ КАМА, с копеечными откатами, в подметки им не годиться.

  • Аноним
    в 10:09 17.09.2013

    Ирина, Ну, с КАМАЗа меня не увольняли, однако мне удалось поработать с некоторыми поставщиками КАМАЗа. В 2010 технологи ***МЗ заказали мне программы MSA, SPC для формирования папки PPAP. Приехала я на завод (по просьбе главного инженера), а ему (ну и мне) главбух: – Денег нет!
    Ирин, вы только не обижайтесь, но выглядит это как-будто все деньги поделил без вашего участия. Сочуствую конечно, но у камаза хорошие автомобили, а у камы очень неплохие шины. Не идеал конечно, но своих денег они точно стоят.
    На совещании переговоры:
    Директор: - КАМАЗ-ЛИЗИНГ перечислили деньги за комплектующие?
    Главбух: - Да. Но, заставили сразу перевести их на ЗФЗ.

  • Аноним
    в 10:09 17.09.2013

    Не обижайтесь, а выглядит все как-будто деньги поделили а вам не досталось... Сочуствую конечно, но у Камаза хорошие автомобили, а у Камы очень неплохая резина, по крайней мере, своих денег стоит.

  • Аноним
    в 10:09 17.09.2013

    Shinnik, Всё, ппц. Ирина начала "вычислять по IP")))
    Да хватит смеяться, человек столько работал, чтобы начать "осваивать бюджеты", а ей не дали. Мне бы тоже обидно было.

  • в 11:09 17.09.2013

    Ирина, Я так полагаю, что вы недавно в TATNEFT? Четыре последние сообщения – одного автора!
    Ирина, Поскольку Вы «Гость» с корпоративного ресурса гавкаете, я решила вместо документов ваш IP адрес выложить, чтобы вас наказали.
    Всего две недели в отпуске побыл, а как технологии определения IP адреса вперед скакнули :)
    Ирина, мне очень интересно узнать, что за чудесный способ Вы использовали, чтобы определить IP гостей, которые отвечали в этой теме?

  • Аноним
    в 11:09 17.09.2013

    ToMaToS, надеюсь успели хорошо отдохнуть!

  • в 15:09 17.09.2013

    ToMaToS, мне очень интересно узнать, что за чудесный способ Вы использовали?

    Анекдот про программистов:

    Один хакер встречает Второго, с системным блоком в руках. Спрашивает Второго парня: Говорят ты женился, сына родил?

    Второй: - Да-а-а вроде…

    - Ну, как он? Ходит? Говорит?

    Второй: - Не знаю…

    - Куда несёшь комп?

    Второй: В полицию, сдавать…

    Ты что попался?!

    Второй: Нет. Это мой парень влез в базу данных Чикагской товарной биржи…

    Все корпоративные ресурсы очень плохо защищены, денег им жаль на достойное ПО. Я могу назвать и фамилию «Гостя», и фото выложить, и даже его медкарту (вот кто потенциальный клиент психлечебницы), но я законопослушная гражданка.

    В сети анонимных пользователей нет, все проследить можно. Учитесь парни!


  • Аноним
    в 15:09 17.09.2013

    Ох, Ирина, шороху наводите, страшно беседовать с вами становится )))

  • в 16:09 17.09.2013

    Ирина, Четыре последние сообщения – одного автора!
    Насчет авторства говорить не буду, не ясновидящий, а вот по поводу IP этих четырех сообщений, что Вы упоминаете, могу сказать, что они разные.
    Ирина, Учитесь парни!
    Учиться никогда не поздно.
    Ирина, Вы можете, ради спортивного интереса, рассказать о моем IP?

  • в 16:09 17.09.2013

    ToMaToS, ради спортивного интереса, рассказать о моем IP?
    Ванга современности гадает по IP?

  • в 16:09 17.09.2013

    Точно, непонятная формулировка вышла. Поправлюсь
    Ирина, Вы можете сказать, какой у меня IP адрес?

  • в 16:09 17.09.2013

    Я посмотрела. Теперь понимаю, почему у вас глюки были. Почему вы на Агаве? Получше ресурса не нашли?

    Кама ЦМК

  • в 17:09 17.09.2013

    Ирина, Я посмотрела. Теперь понимаю, почему у вас глюки были. Почему вы на Агаве? Получше ресурса не нашли?
    Вон оно как оказалось. Ирина, это IP адрес сайта colesa.ru, а не мой.

  • Аноним
    в 17:09 17.09.2013

    Ирина, Я посмотрела. Теперь понимаю, почему у вас глюки были. Почему вы на Агаве?
    Какая уверенность в собственной правоте ))) А может это у Вас глюки были ))

  • Аноним
    в 13:09 18.09.2013

    А что все, продолжения битвы Кама Vs Ирина не будет? Я уже привык в обед эту тему почитывать.

  • Аноним
    в 20:09 29.09.2013

    Сейчас сижу в раздумье - какую резину брать на зиму на свои машины - проштудировал интернет, решил брать Каму, но почитав тему, глянул на КАМУ, что стоит на моих прицепах,решил передумать. Из 6 колес на 4 поперечные узкие грыжи, пробег около 90 тыс, правда протектора - хоть отбавляй. Буду снова на ведущие брать Триангл, он верой и правдой отработал 200-220тыс, и ни одно не ушло на выстрел.

  • Аноним
    в 20:10 06.10.2013
    #49218   ответ на   #48857

    Гость, Буду снова на ведущие брать Триангл, он верой и правдой отработал 200-220тыс, и ни одно не ушло на выстрел.
    Так 200 или 220? Может, все-таки 300 или 320? или 500? Какие 200, о чем Вы говорите, 220 - это хороший пробег для европейцев средней руки, еле достижимый для корейцев и фантастика для GT Radial, а Вы о Триангле...

  • Аноним
    в 21:10 06.10.2013
    #49224   ответ на   #49218

    Гость, Так 200 или 220? Может, все-таки 300 или 320? или 500? Какие 200, о чем Вы говорите, 220 - это хороший пробег для европейцев средней руки, еле достижимый для корейцев и фантастика для GT Radial, а Вы о Триангле...
    Выдает желаемое за действительное ))) Шина, которая ходит 200 тысяч не стоит как кама!

  • Аноним
    в 22:09 29.09.2013
    #48860   ответ на   #48857

    Гость, Из 6 колес на 4 поперечные узкие грыжи, пробег около 90 тыс, правда протектора - хоть отбавляй
    Очень интересно, а какая резина выдерживает ваши перегрузы, на ведущей кама тоже будет чуствовать себя прекрасно.

  • Аноним
    в 10:09 30.09.2013

    на ведущей в кювет и улетишь как это было на магнитовской фуре

  • Аноним
    в 15:09 30.09.2013

    Гость, на ведущей в кювет и улетишь как это было на магнитовской фуре
    В кювет народ улетает на всех резинах, на каме в том числе, просто магнит очень расстроился по этому поводу и раструбил об этом. правильно сделал кстати. Трайангл и линг лонг стреляют не меньше, просто с них спрос другой ;)

  • Аноним
    в 15:09 30.09.2013

    К чему все это написал, не имея хоть какой-то статистики сложно рассуждать о позитивных и негативных сторонах той или иной модели шин. А судя по контрактным поставкам каме доверяют. Да и еще вспомнился "Бойцовский клуб" и работа страховых компаний в Америке ;)

  • Аноним
    в 15:09 30.09.2013

    ты бы так навернулся, тож расстроился наверно, это тебе не контракты заключать
    одним контракты, другим баранку крутить
    товар недешевый и жизнь не две копейки

  • Аноним
    в 00:10 04.10.2013
    #49116   ответ на   #48898

    Гость, ты бы так навернулся, тож расстроился наверно, это тебе не контракты заключать
    одним контракты, другим баранку крутить
    товар недешевый и жизнь не две копейки

    О, да это аргумент. Только спешу вас огорчить китайские шины и упаси бог японские тоже "стреляют", так что не надо всех собак на каму вешать.

  • в 08:10 04.10.2013
    #49135   ответ на   #49116

    Гость, О, да это аргумент. Только спешу вас огорчить китайские шины и упаси бог японские тоже "стреляют", так что не надо всех собак на каму вешать.
    У меня за последнюю неделю два отзыва про Мишку негативные. Даже не верится, честно говоря.
    Первый - на разрыв рулёвка новая (!!!), модель не знаю, с пробегом в 1000 км. По-моему, в Челябинске, на мосту каком-то, собрал отбойник, сам водитель чудом жив. Может, есть кто из Челябинска, слышали про эту аварию?
    Второй - у меня покупатель вчера рассказал про свою фуру. На разрыв два "батона" мишленовских на прицепе. Износ около 50-60%, что для Мишки вообще ни о чём. Ну, тут причины могут быть разные, но тем не менее.
    Это я к чему. Нет таких шин, которые не "стреляют".

  • Аноним
    в 16:09 30.09.2013

    Самолеты тоже падают, а по статистике это самый безопасный вид транспорта!

  • Аноним
    в 11:10 04.10.2013

    Открываю любую тему и везде упреки в "выстрелах", невосстанавлиемости протектора и быстром износе. Похоже одни и теже люди гонят волну на каму и китайцев )))

  • Аноним
    в 19:10 04.10.2013
    #49180   ответ на   #49147

    Гость, Открываю любую тему и везде упреки в "выстрелах", невосстанавлиемости протектора и быстром износе. Похоже одни и теже люди гонят волну на каму и китайцев )))
    Просто все шины "стреляют", говорить что не берите каму она стреляет или не берите китайцев они стреляют или мишлен это тоже самое что верить в лотерейный выигрыш

  • Аноним
    в 13:10 04.10.2013

    каму покупайте покупайте каму только каму

  • Аноним
    в 19:10 04.10.2013

    Гость, каму покупайте покупайте каму только каму
    Спасибо, разберемся без "сопливых" каму нам покупать или нет.

  • Аноним
    в 22:10 06.10.2013

    Мне нет смысла врать - Триангл верой и правдой отходил ровно два года на двух машинах. Обе машины - Американцы, с двумя ведущими мостами перегрузы не вожу, маршрут обычно 3600 км в одну сторону

  • Аноним
    в 19:10 07.10.2013
    #49288   ответ на   #49237

    Гость, Американцы, с двумя ведущими мостами перегрузы не вожу, маршрут обычно 3600 км в одну сторону
    Это принципиально меняет дело - и два моста и тот факт, что такие шины гораздо качественнее, чем 295/80, например.

  • Аноним
    в 00:10 07.10.2013

    кама самые лучшие шины

  • Аноним
    в 00:10 07.10.2013

    надо покупать отечественные поддерживать своих производителей, а не китай

  • Аноним
    в 22:10 07.10.2013

    Гость, надо покупать отечественные поддерживать своих производителей, а не китай
    Как будто каму не покупают. Вся истерия у некоторых форумчан из-за того, что каму должны покупать меньше чем китай.

  • Аноним
    в 22:10 07.10.2013

    Гость, кама самые лучшие шины
    Ну это естественно, как же в теме про каму такого не написать )))))

  • Аноним
    в 00:10 26.10.2013

    Ирина, добрый день ! Ваша информация о качестве ЦМК Камы очень полезна !Спасибо ! Есть информация об изменении в качестве в последнее время ? Дело в том, что первые потребители 11/22,5 NF-701 сделанной в Словении отходили на шинах по 160 т.км., Далее стали брать КАМАЗы на шинах российского производства. Эти у них же прошли 120 т.к. Далее стали брать шины на вторичном рынке. Итог - пробег 30 000 !!!! км. Люди просто во шоке. При этом парк 50 камазов. Это результат не одного камаза, пол парка успели переобуть в это г..но. Что случилось ? Ходят слухи , что кама снизила цены на свои шины потому , что в итоге заменила рецептуры континенталевских смесей на собственные рецептуры (понятно что из чьего сырья - натуральные каучуки - вы про них говорили - Вьетнам, синтезкачук - Нижнекамскнефтехим, техугрерод - Нижнекамский завод техуглерода (НЗТУ). Что итоге получили - ясно ? Это так ? Я прав ? Стоит ожидать ухудшения качества по всей линейке ЦМК ? На корде хоть не начали экономить ?

  • Аноним
    в 11:10 28.10.2013

    А чего же вы скрываетесь, сообщите название предприятия отправьте запрос Каме, сюда продублируйте и будет свам счастье, а пока это пустая болтовня про 30 тысяч. 120 вот это реальная цифра.

  • Аноним
    в 00:11 02.11.2013
    #51098   ответ на   #50767

    Гость, А чего же вы скрываетесь, сообщите название предприятия отправьте запрос Каме, сюда продублируйте и будет свам счастье, а пока это пустая болтовня про 30 тысяч. 120 вот это реальная цифра.
    Да нет никакого парка в 50 авто, просто очередная "виртуальная" трагедия из-за камы, здесь таких много. В этой теме вообще по-моему один Badvik по делу пишет

  • в 13:10 31.10.2013

    парк 50 камазов. Это результат не одного камаза, пол парка успели переобуть в это г..но..
    Сочувствую.

    ? Стоит ожидать ухудшения качества по всей линейке ЦМК? На корде хоть не начали экономить?
    Насчет металлокорда ни чего сказать не могу. Знаю, что НТЦ произвели омологацию продукции «Уралкорд» Магнитогорск (впрошлом качество было отвратное, но прошла модернизация вродебы).
    Управляющая компания УК«ТАТНЕФТЬ» вложилась в проект ЦМК, теперь нужно поскорее отбить вложенные деньги, но завод оказался убыточным, продукция сверхзатратная. Теперь политика УК – снижение затрат в производстве. Руководство завода (.....) выполняют требования УК. В последний год, похоже, голимый брак выпускали, теперь его тоннами возвращают.
    Поторопитесь с рекламацией (может у вас получить вернуть какие-то деньги), а то шины там принимать некому будет.

  • Аноним
    в 21:11 01.11.2013
    #51083   ответ на   #50993

    Ирина, Поторопитесь с рекламацией (может у вас получить вернуть какие-то деньги), а то шины там принимать некому будет.
    О да сейчас каму закроет проект ЦМК на двери повесит листочки напечатанный на струйном принтере: "шины больше не делаем убедительная просьба не стучать!" ))))
    Верим верим ))))

  • Аноним
    в 00:11 02.11.2013

    "между ОАО «Татнефть» и Continental AG был подписан договор о производстве шин с цельным металлокордом по системе off-take на мощностях «Нижнекамского завода шин ЦМК»." на каме выпускают шины круче чем континенталь!!! верим, верим, свято верим)))

  • в 16:11 02.11.2013
    #51141   ответ на   #51100

    Гость, "между ОАО «Татнефть» и Continental AG был подписан договор о производстве шин с цельным металлокордом по системе off-take на мощностях «Нижнекамского завода шин ЦМК»." на каме выпускают шины круче чем континенталь!!! верим, верим, свято верим)))
    А зачем вы вырываете слова из контекста? Наверно если кама хотела выпускать грузовой континенталь, то она бы давно именно его и выпускала.

  • Аноним
    в 10:11 02.11.2013

    Где здесь хоть слово от том что у камы шины круче чем у конти? Очередные выводы с потолка?

  • Аноним
    в 14:11 03.11.2013

    хотели но видно сильно обломались, не только континенталь но даже марку "кама" об**рали(((

  • Аноним
    в 14:11 03.11.2013

    Гость, хотели но видно сильно обломались
    Домыслы сильная вещь! С чего взяли что кама хотела выпускать грузовой конти?

  • Аноним
    в 15:11 03.11.2013

    Какие домыслы. Очень даже хотели! Вот новость здесь публиковали! 08.02.2011год https://motorshef.ru/news/9061Нижнекамский завод выпустил первую партию шин под брендом Continental
    В последние дни января с конвейера нижнекамского завода шин ЦМК сошла первая партия шин для массового производства под премиум-брендом Continental в типоразмере 315/80R 22.5 HSL1.
    Но, немцы быстро дали обратный ход!

  • Аноним
    в 15:11 03.11.2013

    Давайте еще вспомним события из славной истории Камы ))) причин отказа от этой затеи мог быть миллион!

  • Аноним
    в 18:11 04.11.2013

    Ветка интересная споров много, но я последние 5 лет работаю в транспорте и скажу так все наши попытки сыкономить приводят обратно к каме. А попытки были в двух крайностях - это покупка китая дешевле и покупка бриджа дороже и ходимее. Бридж оказался не настолько ходимее чтобы оправдать цену, китай тоже. Китай вообще ее не какие деньги не оправдывает!

  • Аноним
    в 01:11 05.11.2013

    Гость, Домыслы сильная вещь! С чего взяли что кама хотела выпускать грузовой конти?
    Она не только хотела, но и выпускала! И даже Матадор просочился. Я несколько раз сам лично видел и Конти и Матадоры made in Russia. Причем абсолютно идентичные шрифты, размеры ит.д. с Камой. Оно и понятно, думаю.

  • Аноним
    в 18:11 05.11.2013
    #51282   ответ на   #51250

    Гость, И даже Матадор просочился
    Сваренный тайком от всех на каме )))))
    Ощущение что рассказываете про китайские заводы, аля ИП, которые сколько им бюджет не урезай нужный объем выпустят.
    Хоть кто-то из вас был на этом производстве в Нижнекамске?

  • в 10:11 05.11.2013

    "....Как известно, «Континенталь» открывает завод в Нижнекамске. Дело хорошее, но учтен ли печальный опыт общения с московским шинным заводом? Ошибка обошлась фирме в полсотни миллионов долларов…
    Мы ничего не открываем! – поблескивает очками Ярон. – Это Нижнекамск открывает: мы продали туда технологию и оборудование, а они работают на основании соглашения о техподдержке. Кстати, наш покупатель – вовсе не «Нижнекамскшина», а «Татнефть»! Что до потерянных долларов… Ну – жаль, конечно, но именно столько стоит опыт. Никакой трагедии в этом нет – это как с женитьбой… Если один раз не повезло, то не стоит зарекаться на всю оставшуюся жизнь. В конце концов, не все партнеры одинаковые. Мы сумели вовремя остановиться, вместо того, чтобы продолжать выбрасывать деньги в «никуда»..."

    Договор был подписан, но расторгнут немцами…, а в Нижнекамске тайком продолжали варить Матадор…

    Кама ЦМК

  • в 11:11 05.11.2013

    OOOpss!

  • Аноним
    в 11:11 05.11.2013

    Ирина, а в Нижнекамске тайком продолжали варить Матадор…
    Тайком по вечерам Кама варила матадор пацталом )))

  • Аноним
    в 11:11 05.11.2013

    Ирина,
    Вы привели выдержки из интервью с немцами, жирным шрифтом выделили свои мысли, реплику поповоду московского завода и тот факт что континенталь не открыл завод в Нижнекамске это всем итак хорошо известно.

  • Аноним
    в 14:11 05.11.2013

    О наконец то мы дождались продолжения увлекательно сериала Ирина против Камы! Жаль что в этот раз без труб )))

  • Аноним
    в 14:11 05.11.2013

    какие трубы-думаешьотопление?нет там брат форматоры!на переднем плане магистраль для подачи энергоносителей.печальное зрелище(((вулканизация это!главный процесс в производстве,а если цмк так вулканизуют? тогда выбор этих шин-русская рулека!

  • Аноним
    в 15:11 05.11.2013
    #51274   ответ на   #51272

    Гость, какие трубы-думаешьотопление?нет там брат форматоры!на переднем плане магистраль для подачи энергоносителей.печальное зрелище(((вулканизация это!главный процесс в производстве,а если цмк так вулканизуют? тогда выбор этих шин-русская рулека!
    Ирина дак заходите под ником под своим, зачем создавать толпу виртуальных единомышленников. Вся кама наверняка с удовольствием читает ваши посты. Слабое представление о нынешнем положении дел вы компенсируете слухами и сплетнями, которые рушатьсяв момент если капнуть чуть глубже

  • в 15:11 05.11.2013

    Обоснуйте.

  • Аноним
    в 15:11 05.11.2013
    #51275   ответ на   #51273

    Shinnik, Обоснуйте.
    Шинник никаких обоснований нет, потому что, когда люди выдают желаемое за действительное, то все обоснования обычно из разряда: "вот увидите" или "ты что не понимаешь этого!" или "Это же очевидно!" и все в таком духе, в расчете на то что кто-то, когда-то работал на каме и теперь ходит туда по ночам проверять "как тайком варят матадор" %)

  • в 18:11 05.11.2013

    Тайком от правообладателя торговой марки!
    Вот это было на официальном сайте компании.
    Делают шины премиум-класса КАМА, а получается Matador!
    Надеюсь видно? что на боковине написано?
    Как только я дала ссылку на сайт – фото сдёрнули.
    Я не владею графическим редактором (дата подчеркнута мною одну линию ровно нарисовать не могу!) и сторонников себе тут не ищу. Только документ этот подлинный. Как хотите, так и комментируйте.

    Кама ЦМК

  • Аноним
    в 20:11 05.11.2013

    Ирина, это показывает просчеты человека, который фото подбирал, думаю боссы камы сами были в шоке когда такое увидели. Но косяк пресслужбы на лицо

  • Аноним
    в 20:11 05.11.2013

    А по поводу не владения графическими редакторами в это как то не верится, после того как вы тут сотрудников камы по IP вычисляли

  • Аноним
    в 20:11 05.11.2013

    ))) ну тогда понятно почему кама может снижать цены . все убытки от камы цмк компенсируются контрафактным матадором

  • Аноним
    в 20:11 05.11.2013

    правильно Континетраль выбрали партнера

  • Аноним
    в 20:11 05.11.2013

    очень странно причем Нижнекамск -, завод открывается в Калуге! https://motorshef.ru/news/20821

  • Аноним
    в 22:11 05.11.2013

    Гость, очень странно причем Нижнекамск
    ну как же кто у нас виноват во всех смертных грехах, конечно кама, это разве еще кому-то непонятно ))))
    особенно повеселила история с интервью это же надо было так исказить текст...

  • в 10:11 06.11.2013

    "...особенно повеселила история с интервью..."

    Сейчас ещё веселее будет!

    Год назад все «с пеной у рта» (инженеры с завода ЦМК, шинник, админ данного сайта) доказывали Матадор и Континенталь производят легально https://motorshef.ru/news/15760#comment-39509 , а теперь ошиблись с фото! С чего вам всем память отшибло?

    Напомню ваши посты:





    • в 21:16, 20.11.2012

    Куда ты звонил? На какой завод? Я тебе как инженер нзш цмк говорю что мы в месяц порядка 2500 штук производим для континенталя... Сходи в любой магазин торгующий грузовой шиной и посмотри что на боковине в месте где страна производитель написано...

    Так что не надо тут пургу прогонять...



    • ответить






    • Shinnik (Магазины)


    • г. Киров, Кировская область. (8332) 77-53-93, 8-912-737-81-90 ICQ 389336947


    • в 08:22, 21.11.2012


    Поддержу предыдущего оратора и могу назвать (но не буду, конечно) компании, которые торгуют нижнекамской Конти в полный рост. Так что, действительно, не надо пургу гнать.

    http://cmk.tatneft.ru/novosti/more/579/?lang=ruОни теперь шины премиум-класса «MATADOR» выпускают, судя по публикациям официального сайта. 2500 в месяц, а инженеру завода ЦМК об этом не сообщили.)))



    • ответить






    • SpeedSG




    • в 10:45, 21.11.2012


    Ирина, не выдергивайте из контекста. В Нижнекамске производят и Конти и Матадор. Вам как главному "спецу" по охаиванию нижнекамских шинников это должно быть известно...

    Специально замалчиваете факты?



    • ответить






    • Ирина


    • www.it-analiz.ru


    • в 13:56, 21.11.2012


    Matador производите? А по какой причине фото сняли (передёрнули) с сайта? Оф-тайк нелегально делали?

    Ещё заявите, что на вашем сайте не было этого фото? Вот, не напрасно я скрин сделала и сохранила.


    • ответить






    • Shinnik (Магазины)


    • г. Киров, Кировская область. (8332) 77-53-93, 8-912-737-81-90 ICQ 389336947


    • в 10:57, 21.11.2012


    Я не сказал, что мне. Не надо пердергивать слова. Просто знаю пару компаний, которые отпускают шины ЦМК Континенталь, произведённые в Нижнекамске. Естественно, я не скажу их названий по нескольким причинам.


    • ответить






    • Гость




    • в 14:12, 21.11.2012


    Тайна - страшная тайна!!! Делают контик, а получается матадор. Насмешили!


    • ответить






    • SpeedSG




    • в 14:21, 21.11.2012


    Вот идиотизм.... Матадор чей бренд? Написано же русским по белому выпускается и континенталь и матадор


    • ответить






    • Гость




    • в 14:39, 21.11.2012


    А чего они так поспешно фото Матадора со своего сайта сдернули? Я только один раз посмотрел по ссылке, потом загрузился там вместо Матадора Кама и работница помоложе...))Матадор чей брент - без идиотизма ответьте. В Нижнекамске выпускают Матадор цмк? Если выпускают, то в каком размере?


    • ответить






    • ToMaToS (Редактор)


    • Беринцев Денис - главный редактор портала www.colesa.ru mail: info@colesa.ru, icq: 326845924


    • в 14:50, 21.11.2012


    имхо, потому что фото с матадором не имело отношения к тексту пресс-релиза. а если обратить внимание на форму, обстановку, то станет понятно, что фото делались в одном месте.

    Matador принадлежит концерну Continental, в Нижнекамске производятся как Контик, так и Матадор.


  • Аноним
    в 10:11 06.11.2013

    С фото реально ошиблись, написано же что новость не имеет отношения к пресс-релизу.

  • Аноним
    в 10:11 06.11.2013

    Почитал, текст, через пост слова "Ирина не передергивайте" Я конечно не особо что-то понял ну да ладно

  • Аноним
    в 14:11 06.11.2013

    Главное, что кама все делает "тайком", по ночам, днем наверно цех замаскирован по ветхое строение, а ночью он оживает и из него выезжают фуры матадора и тихонечко, чтоб сторож Архип не услышал выходят через заднюю дверь )))

  • в 14:11 06.11.2013


    Заводчане ответят: сколько контрафактной продукции было выпущено в Нижнекамске под маркой MATADOR и Continental?

    Только не надо дурака включать! Ваш фотограф сделал снимок средь бела дня, и сфотографировал то, что вы производите!

  • Аноним
    в 19:11 06.11.2013
    #51356   ответ на   #51338

    Ирина, Заводчане ответят: сколько контрафактной продукции было выпущено в Нижнекамске под маркой MATADOR и Continental?
    заводчане 100% ответят, только боюсь Вам эти ответы не очень понравятся, сбор и распускание слухов о Каме на форуме это конечно здорово и весело, но все же знают что это всего лишь вырванные из контекста слова

  • Аноним
    в 19:11 06.11.2013

    Ирина, ждем интервью мистера Шлейфера.
    Вы всерьез думаете что приведенные скриншоты как то повлияют на судьбу Камы - крупнейшего отечественного шинника? Вы понимаете, что в такой компании очень сложно что-то делать "тайком"? Это тоже самое как если бы газпром тайком свои вышки поставил на месторождлениях лукойла )))

  • в 21:11 06.11.2013

    «Вам эти ответы не очень понравятся, сбор и распускание слухов о Каме на форуме»

    Ой, как страшно!!!

    А вот вам список тех, кто повинен в распускании слухов. В суд подайте! В гаагский трибунал!



    1. SpeedSG посвященный дилер ТД КАМА


    2. Shinnik (Магазины) г. Киров, Кировская область. (8332) 77-53-93, 8-912-737


    3. ToMaToS (Редактор) Беринцев Денис - главный редактор портала www.colesa.ru mail: info@colesa.ru,


    4. Остальные гости: инженеры НТЦ, ТД «КАМА» и прочие работники Татнефти!


    Кама ЦМК

    Кама ЦМК

    Кама ЦМК

  • в 08:11 07.11.2013

    "facepalm... "
    Ну, нет уже больше слов.

  • в 12:11 07.11.2013

    Я получил официальный ответ от российского представительства Continental AG:
    Шины Continental и Matador как производились на Нижнекамском заводе так и производятся там по сей день. Пока об остановке off-take производства никто не говорит. Ближайшие несколько лет мы не собираемся закрывать данное сотрудничество.

  • Аноним
    в 12:11 07.11.2013

    Ирина а теперь Ваш выход!
    ПРОСИМ ПАРИРОВАТЬ!

  • в 14:11 07.11.2013

    Кстати, сегодня тоже интересовался о выпуске шин Continental в Нижнекамске. Всё нормально, выпускаются и реализуются через дилерскую сеть Континенталь. Можно позвонить любому из дилеров и уточнить этот факт, если необходимо.
    Думаю, Ирине парировать тут нечем, разве что очередным параноидальным бредом из передёрнутых фактов и выдернутых из общего контекста фраз, теряющих при этом смысл.

  • Аноним
    в 14:11 07.11.2013

    Гость, Ирина а теперь Ваш выход!
    ПРОСИМ ПАРИРОВАТЬ!

    Когда Ирина что-то парировала? Это самопиар на фоне Камы, не удивлюсь если сейчас она подрабатывает в кордианте и для подчеркивания собственной важности "валит конкурента"

  • Аноним
    в 14:11 07.11.2013

    Ирина, Ой, как страшно!!!
    Да нет ничего страшного, теперь все точно знают, что Кама "тайком" ничего не выпускает

  • в 14:11 07.11.2013

    Чем ты интересовался шинник? Звонил на завод? Завод уже неделю стоит! Пуск планируют 10 ноября.
    Денису - если ответ официальный - ссылку дайте на ответчика и лицензию в студию!!! Дворник Мустафа, или Шлейфер вам ответил?
    Работа без лицензии – контрафакт!
    Рs Решили отбрехаться как год назад?

  • в 10:11 08.11.2013
    #51450   ответ на   #51405

    Ирина, Чем ты интересовался шинник? Звонил на завод? Завод уже неделю стоит! Пуск планируют 10 ноября.
    Ирина, открою вам секрет - мобильную (сотовую) связь изобрели давно и она активно применяется. Советую и вам приобщиться к этому замечательному изобретению человечества.
    Кстати, мы с вами на брудершафт не пили, поэтому давайте соблюдать субординацию немного. Я вам не тыкаю, а если уж хочу показать своё неуважение, то пишу обращение "вы" с маленькой буквы.
    Зарекался уже общаться с вами на форуме, но градус неадеквата просто зашкалил в этот раз. Поддержу мнение одного из участников дискуссии, который сказал, что ТД Кама и НкШЗ правильно сделали, что расстались с такими работниками, как вы. Я бы ещё хлоркой рабочее место обработал после вас. Вдруг заразно.

  • Аноним
    в 11:11 08.11.2013
    #51454   ответ на   #51450

    Shinnik, ТД Кама и НкШЗ правильно сделали, что расстались с такими работниками
    странно что Кама так долго ее держала, видимо когда-то ирина была хорошим специалистом

  • в 12:11 08.11.2013
    #51459   ответ на   #51454

    Гость, странно что Кама так долго ее держала, видимо когда-то ирина была хорошим специалистом
    Как долго?

  • Аноним
    в 14:11 07.11.2013

    Ирина, ссылку дайте на ответчика и лицензию в студию!!!
    Вы считаете ответ дали официально на странице сайта континенталь или камы? ))) Думаю ссылку на телефонный разговор дать сложновато ))

  • в 15:11 07.11.2013

    Если есть производство грузовых шин ЦМК под бредом MatadorContinentalв Нижнекамске, то оно должно быть зарегистрировано?!
    Должно иметь лицензию! Предприятие должно платить налоги! Где Continentalв Нижнекамске?
    Сколько продукции выпустили? Сколько налогов заплатили?
    Мы в правовом государстве живем, или в Марсианской пустыне. Очнитесь? Почитайте хоть один отчёт вот за 2010! (ссылку прикрепить не удалось) Continental там нет даже как партнера! А договор уже подписан!? По неофициальным данным за 2010 г было выпущено около 30 тысяч Matador Continental. Это как же вашу мать – вас прикажешь понимать? Шины лепим под чужим брендом – налоги не платим.

    Кама ЦМК

  • Аноним
    в 16:11 07.11.2013

    Ирина мы тут с вас кайфуем!)))
    продолжайте раскрывать эту контору!

  • Аноним
    в 16:11 07.11.2013

    Главная
    Ирина ВЫ КАКИЕ ТАМ ЛИЦЕНЗИИ ИСКАЛИ КОГДА ЭТОТ РАЗДЕЛ СОДЕРЖИТ НИЖЕИЗЛОЖЕННЫЕ РАЗДЕЛЫ!)))))) хахаха
    → Лицензии, разрешения, реестры
    Общая информация Нормативные документы Порядок выдачи лицензии Реестры лицензий
    Лицензирование деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах
    Общая информация Нормативные документы Порядок выдачи лицензии Реестры лицензий
    Лицензирование деятельности по производству и реализации защищенной от подделок полиграфической продукции
    Общая информация Реестр лотерей
    Деятельность по проведению лотерей

  • Аноним
    в 17:11 07.11.2013

    Ирина, Если есть производство грузовых шин ЦМК под бредом Matador Continental в Нижнекамске, то оно должно быть зарегистрировано?!
    Ирина, может хватит уже искать подвохи там где их нет? Если кама выпускает продукцию, то явно делает это не тайно.

  • Аноним
    в 17:11 07.11.2013

    Ирина, Если есть производство грузовых шин ЦМК под бредом Matador Continental в Нижнекамске, то оно должно быть зарегистрировано?!
    Если считаете, что кама нарушила закон подавайте в суд, в чем проблема

  • Аноним
    в 18:11 07.11.2013

    че неясно? шины валом - деньги налом. татары только так и могут((( у нас в казани вон сколько фирм континенталь продают, ну точно не немецкие((( покупайте граждане((( велком((( их судом не достать всё под перзидентом татарским ходят здесь своя конституция и законы на*й нам закон росийски и налоговая(((

  • Аноним
    в 19:11 07.11.2013

    Гость, их судом не достать
    Конечно не достать ситуация обрисована выше, госпожа Ирина наводит шороху, используя цитаты вырванные непонятно из каких интервью и обсуждений о каме и всеми силами доказывает, что это правда, правда если посмотреть все приведенные материалы целиком и полностью, то диву даешься буйной фантазии и умению вырывать конкретные фразы.

  • Аноним
    в 20:11 07.11.2013

    Ирина,
    По ходу ссылка совсем некорректная. Тут должна быть совсем другая лицензия- лицензионный договор или, скорее всего, франчайзинг.
    С правовой материей надо быть внимательнее, почтительнее, осведомлённее.

  • Аноним
    в 20:11 07.11.2013

    Гость, По ходу ссылка совсем некорректная. Тут должна быть совсем другая лицензия- лицензионный договор или, скорее всего, франчайзинг.
    То есть все остальные цитато-материалы идеально подобраны )))

  • Аноним
    в 21:11 07.11.2013

    Гость, По ходу ссылка совсем некорректная. Тут должна быть совсем другая лицензия- лицензионный договор или, скорее всего, франчайзинг.
    умный такой, давай ссылку где этот завод? где зарегистрирован? НЕТ ЕГО, НЕТ совсем невидимка ха, а вот шин конти дохрена маден раша! умеют люди - чистый бизнес без налогов и последствий.

  • Аноним
    в 21:11 07.11.2013
    #51432   ответ на   #51429

    Гость, умный такой, давай ссылку где этот завод? где зарегистрирован? НЕТ ЕГО, НЕТ совсем невидимка ха, а вот шин конти дохрена маден раша! умеют люди - чистый бизнес без налогов и последствий.
    Господин грамотей, если вы что-то не можете найти не значит что этого нет, у камы и континенталя есть/были договорные отношения, без таких отношений никто и ничего выпучкать не будет. неумение искать информацию не означает, что этой информации нет!

  • Аноним
    в 21:11 07.11.2013

    Я не в теме.
    Просто не могу пройти мимо правовой безграмотности (тем более здесь не все ведь юристы) и в силу своих возможностей принимаю меры для её ликвидации.

  • в 21:11 07.11.2013

    Даже не знаю, что и сказать. Примерно тоже самое было, когда по IP адресу сайта определялся IP адрес любого человека.
    Немного общедоступной информации:
    ООО «Нижнекамский завод шин ЦМК»
    Межрайонная ИФНС России № 11 по Республике Татарстан

  • Аноним
    в 21:11 07.11.2013

    Гость, Просто не могу пройти мимо правовой безграмотности (тем более здесь не все ведь юристы) и в силу своих возможностей принимаю меры для её ликвидации.
    Люди, безграмотность которых вы хотите победить преследуют другие цели, они хотят победить каму и воткнуть знамя "справедливости" на ее пепелище. Всеми своими действиями они, имхо, показывают что их работодатель расстался с ними абсолютно верно, потому что пока все что они говорят это явно "желаемое", которое не имеет никакого отношения к действительности.

  • Аноним
    в 22:11 07.11.2013

    Гость, Господин грамотей...без таких отношений никто и ничего выпучкать не будет...
    правильно говоришь начальника! ни чего не выпучкаем усе есть! любой бумага! сертификат бар, лицензия бар! лучий бумага сам рисовал!

  • Аноним
    в 22:11 07.11.2013

    Гость, правильно говоришь начальника! ни чего не выпучкаем усе есть! любой бумага! сертификат бар, лицензия бар! лучий бумага сам рисовал!
    Рад, что вас повеселила моя опечатка, а вот суть про бумагу не уловил. Если для вас наличие документов ничего не значит, ну чтож, думаю дальнейшие рассуждения будут о морали и смирении, о том какая кама плохая, как плохо из-за нее вам жить

  • Аноним
    в 00:11 08.11.2013

    Гость, какая кама плохая, как плохо из-за нее вам жить
    кама лучшая шина начальника! берите каму! зачем вам кама которую льют в формах континенталь и матадор! ))

  • Аноним
    в 11:11 08.11.2013

    Гость, кама лучшая шина начальника! берите каму! зачем вам кама которую льют в формах континенталь и матадор! ))
    Что плохого в сотрудничестве камы и континенталя?

  • Аноним
    в 14:11 08.11.2013

    Как минимум 2007 и 2008 год, но по-моему больше

  • Аноним
    в 16:11 08.11.2013
    #51469   ответ на   #51466

    Гость, Как минимум 2007 и 2008 год, но по-моему больше
    Окститесь! Ирина на каме лет десять сидела!

  • в 15:11 08.11.2013

    Это не много)))

  • Аноним
    в 12:11 09.11.2013

    Не понимаю о чем здесь спор, кама ЦМК, у нас по 90, 130 тысяч выхаживает, за свои деньги это очень сильный результат. Понятно, что разброс большой, но на самом деле он большой по вине перевозчика. Если не врать самим себе, и не зарабатывать "лишнюю тыщу", то ходимость будет очень хорошая.

  • Аноним
    в 10:11 10.11.2013

    Гость, Не понимаю о чем здесь спор, кама ЦМК, у нас по 90, 130 тысяч выхаживает, за свои деньги это очень сильный результат.
    Кто то и на ведущую ось каму ставит и что?

  • Аноним
    в 12:11 10.11.2013

    А кто-нибудь скажет когда новинки ЦМК камы в магазины попадут? Я читал что они до 200 будут выхаживать.

  • Аноним
    в 08:11 11.11.2013
    #51533   ответ на   #51520

    Гость, А кто-нибудь скажет когда новинки ЦМК камы в магазины попадут? Я читал что они до 200 будут выхаживать.
    Воу-воу-воу! Шины вообще то уже с 2010 года в продаже... О каких новинках то речь?

  • Аноним
    в 19:11 12.11.2013
    #51598   ответ на   #51533

    Гость, Шины вообще то уже с 2010 года в продаже... О каких новинках то речь?
    Недавно новость была, что кама еще какую-то резину тестирует

  • Аноним
    в 09:11 21.11.2013
    #52034   ответ на   #51598

    Гость, Шины вообще то уже с 2010 года в продаже... О каких новинках то речь?
    Недавно новость была, что кама еще какую-то резину тестирует

    это новые типоразмеры....

  • Аноним
    в 12:11 21.11.2013
    #52045   ответ на   #52034

    Гость, это новые типоразмеры....
    +1 это обновление линейки типоразмеров, пока у камы все новинки действительно ограничиваются 2010 годом

  • Аноним
    в 02:11 11.11.2013

    хотелось бы напомнить для чего здесь собрались:
    Кто уже сталкивался? Кто торговал, кто эксплуатировал? Какие мнения?
    а то развели тут пустые разговоры

  • Аноним
    в 14:11 16.11.2013

    Поставили каму на ведущую ось на двух машинах, можно сказать в качестве вынужденного эксперимента, пока пробег примерно 45тыс все нормально, посмотрим что будет дальше

  • Аноним
    в 22:11 20.11.2013

    Сегодня так прикидывали, что можно взять как альтернативу каме и пришли к выводу что фактически ничего, все что лучше и стоит лучше, а все что стоит также или дешевле, не ровня ей по качеству. Так что как это не печально, но кама пока фактически безальтернативна.

  • Аноним
    в 17:11 22.11.2013

    Гость, Сегодня так прикидывали, что можно взять как альтернативу каме и пришли к выводу что фактически ничего, все что лучше и стоит лучше, а все что стоит также или дешевле, не ровня ей по качеству. Так что как это не печально, но кама пока фактически безальтернативна.
    Кама 14 500 = 160 000 (допустим) = 8 копеек/км
    Fulda 17 500 = 200 000 = 8,5 копеек. +нарезка или +наварка
    Наварка 9 000 = 120 000 = 7,5 коп/км риск, правда выше
    Гудиер 20 500 = 240 000 = 8,5 коп/км
    Мишлен 25 000 = 260 000 = 9 копеек
    Так что варианты есть, выбрать только надо то, что каждому важнее - первоначальные затраты или есть возможность, минимизация риска порезов/взрывов или уверенность, что сто лет на колесе отъездишь ит.д.

  • Аноним
    в 16:12 06.12.2013

    Гость, Кама 14 500 = 160 000 (допустим) = 8 копеек/км
    Fulda 17 500 = 200 000 = 8,5 копеек. +нарезка или +наварка
    Наварка 9 000 = 120 000 = 7,5 коп/км риск, правда выше
    Гудиер 20 500 = 240 000 = 8,5 коп/км
    Мишлен 25 000 = 260 000 = 9 копеек

    Очень показательная табличка, а в фаворитах почти всегда первоначальные затраты, поэтому видимо и пишут, что кама веселее всех, ну и плюс опыт с ней видимо удачный

  • Аноним
    в 15:12 07.12.2013

    Гость, Кама 14 500 = 160 000 (допустим) = 8 копеек/км
    Fulda 17 500 = 200 000 = 8,5 копеек. +нарезка или +наварка
    Наварка 9 000 = 120 000 = 7,5 коп/км риск, правда выше
    Гудиер 20 500 = 240 000 = 8,5 коп/км
    Мишлен 25 000 = 260 000 = 9 копеек
    Так что варианты есть, выбрать только надо то, что каждому важнее - первоначальные затраты или есть возможность, минимизация риска порезов/взрывов или уверенность, что сто лет на колесе отъездишь ит.д.

    Пока кама уступает только наварке

  • Аноним
    в 12:12 14.12.2013

    А откуда взяты пробеги? Я например 20% смело срезал бы со всех, а потом бы уже выравнивал, каму с фулдой и мишлен с гудиером

  • Аноним
    в 13:12 16.12.2013

    ToMaToS, Немного общедоступной информации:
    ООО «Нижнекамский завод шин ЦМК»
    Межрайонная ИФНС России № 11 по Республике Татарстан

    ну и че? выпускают там континенталь с матадором? или в налоговой такой информации не дают?

  • в 14:12 16.12.2013

    Гость, ну и че? выпускают там континенталь с матадором? или в налоговой такой информации не дают?
    для невнимательных повторю - https://motorshef.ru/forum/7225?page=2#comment-51382

  • Аноним
    в 15:12 16.12.2013

    ToMaToS, для невнимательных повторю - https://motorshef.ru/forum/7225?page=2#comment-51382
    че сказать то хотел? сам по этой ссыке сходи! тя послали штоль? мутная контора завод цмка шины вроде есть, а в пайсе нет! выпускают значит и налоги не платят. хошо придумали!)))

  • Аноним
    в 16:12 16.12.2013

    если ответ из московской конти-конторы был официальный, то следует указать должность (чин) и фамилию лица! а так и я могу назвать себя прездентом сша!)))

  • в 17:12 16.12.2013

    Гость, если ответ из московской конти-конторы был официальный, то следует указать должность (чин) и фамилию лица! а так и я могу назвать себя прездентом сша!)))
    Ответ был официальный, полученный в ответ на запрос в пресс-службу компании. Или Вы думаете, что на запросы по поводу деятельности компании отвечают исключительно топ-менеджеры?

  • Аноним
    в 17:12 16.12.2013

    на гербовой бумаге ответ? с печатью? подписью? и вы его затеряли!
    рассмешили любезный!
    тут вот мои коллеги юристы отметились на форуме, жаль, что статью закона не указали (в порядке ликвидации правовой безграмотности) по которой можно открыть производство без лицензии и не платить налоги! это где такое можно?

  • Аноним
    в 13:12 17.12.2013

    Есть такое понятие - производство по системе off-take. Под собой оно подразумевает, что некоему производителю, в нашем случае КАМЕ, некий разработчик, в нашем случае Конти, передает технологии, требования к оборудованию, сырью для производства продукции под своими торговыми марками. При этом реализацией продукции производитель не занимается. Продажей занимается сам владелец технологий, бренднеймов и так далее.
    Пример из другой области - если у кого есть Яблофон - переворачиваем экраном вниз - читаем на задней крышке - "Разработано Эппл в Калифорнии, собрано в Китае" - можно также порыться в ярлыках фирменной одежды типа Абибас и Рита - тож разработано в дойчланде, пиндосии и т.п. а производят в Китае. Еще ближе пример - завод Автотор в Калининграде, производящий машины для всех - от BMW до Шевроле. Никого не коробит? Вроде нет...
    Что тут за истерия - не понимаю. Ну делают немцы Конти и Матадор на КАМЕ ну и что? Значит они доверяют их (камовским) рукам и оборудованию. Они же не дебилы портить свои продукты кривой сборкой.
    Если бы это был "самопал" татарский - их бы уже засудили нафиг...
    Прекращайте короче... КАМА WIN! :-)

  • Аноним
    в 13:12 17.12.2013

    Гость, Есть такое понятие - производство по системе off-take.
    усе поняли - закон в ygопу, работаем по понятиям. китае яблочники выпускают компы и налоги платят и продают легально. вы же руководствуясь понятием (не законом!) выпускаете контрафакт и пилете бабло. схему вывоза этих шин с заквода нарисуйте

  • Аноним
    в 16:12 17.12.2013
    #52754   ответ на   #52738

    Гость, усе поняли - закон в ygопу, работаем по понятиям. китае яблочники выпускают компы и налоги платят и продают легально. вы же руководствуясь понятием (не законом!) выпускаете контрафакт и пилете бабло. схему вывоза этих шин с заквода нарисуйте
    Смешно читать, как будто в детский сад попал, где главная новость осенью это то что "Ваня новое матершиное слово узнал на даче". На каком основании вы считаете, что Кама что-то производит незаконно? Если вы не обиженный работник, то welcome в суд ;)

  • Аноним
    в 13:12 17.12.2013

    еще вопросик возникает: как делите бабосы, после реализации продукции «по-понятиям»? закон и «понятия» разные вещи, в китае за «понятия» расстреливают!off-take! (перевод посмотрите)

  • Аноним
    в 18:03 11.03.2016
    #62760   ответ на   #52741

    Какой-то бред из набора слов. Что Вы знаете про закон и Китай, кроме общих слов.

  • Аноним
    в 13:12 17.12.2013

    перевод take off из словаря. [’teɪk‚ɒf] verb: снимать, уводить, удалять, сбрасывать, терять, сбавлять, убавлять, уменьшать, вычитать, отнимать, отлеплять, взлететь...
    и кто вам это разрешил?

  • в 15:12 17.12.2013

    ToMaToS, а что Ирина не регится на форуме, а от Анонимуса пишет?))))

  • Аноним
    в 23:12 17.12.2013

    Гость, где главная новость осенью это то что "Ваня новое матершиное слово узнал на даче".
    я не ваня, коля я!
    главную новость я уже узнал, то где этот контрафакт делают...
    вот только на кого в суд подавать? на немцев? или на камистов? мне как юристу непонятно как вернуть деньги за г-но продукт! немцы -мы в россии не далаем грузовой конти, а камисты у нас в прайсе нет этих шин! шины есть, виноватых нет! хорошо устроились ребята. полный off-take!

  • Аноним
    в 23:12 17.12.2013

    ToMaToS, Ответ был официальный
    дорого бы я дал, чтоб такую бумагу посмотреть, а то сижу в челнах уже неделю, мерзну как цуцик (в сибири таких морозов нет)и не могу концов найти на камзе-заводе и по шинам... татарстан это полная ygпа... хорошо устроились ребята все шито-крыто!

  • Аноним
    в 08:12 18.12.2013

    Гость, дорого бы я дал, чтоб такую бумагу посмотреть
    Сколько дашь? Готов подгрузить сюда официальную брошюру Конти по шинам произведенным в Нижнекамске...
    Гость, работаем по понятиям
    для тех кто не получал высшего образования - ПОНЯТИЕ — отображённое в мышлении единство существенных свойств, связей и отношений предметов или явлений; мысль или система мыслей, выделяющая и обобщающая предметы некоторого класса по определённым общим и в совокупности специфическим для них признакам. Так что ПОНЯТИЕ - это, в упрощенном смысле - толкование слова или термина. Школота идите доучитваться :-))))

  • Аноним
    в 12:12 18.12.2013
    #52769   ответ на   #52762

    Гость, Так что ПОНЯТИЕ - это, в упрощенном смысле - толкование слова или термина. Школота идите доучитваться :-))))
    камист написал сам, наверное, национальную школу со справкой закончил, а диплом купил!
    я при социализме получил два образования (техническое и юридическое), о беспределах знаю не понаслышке…, а тебе болвану «доучитваться» бесполезно

  • Аноним
    в 08:12 19.12.2013
    #52796   ответ на   #52769

    Гость, камист написал сам, наверное, национальную школу со справкой закончил, а диплом купил!
    Уважаемый - Ваши два образования очень заметны по стилистике речи и применяемой терминологии. За опечатку человека болваном и нацменом называть - это очень сильно. Вам как "юристу" должно быть известно наказание за разжигание национальной розни, не так ли?
    Хотелось бы услышать извинения.
    P.S. Я из Курска. Хотелось бы узнать какие там "национальные" школы.

  • Аноним
    в 08:12 19.12.2013
    #52797   ответ на   #52769

    Гость, я при социализме получил два образования (техническое и юридическое), о беспределах знаю не понаслышке…
    Как первые два факта (об образовании) связаны с третьим (про беспредел)? Нарушены логические цепочки :-) Перечитайте лекции за 1 курс :-)))

  • Аноним
    в 09:12 18.12.2013

    +1 к предыдущему, собрались какие то кухонные бойцы и сидят тролят КАМА ЦМК, какой то разговор странный

  • Аноним
    в 11:12 18.12.2013

    Гость, собрались какие то кухонные бойцы
    «понятиями» руководствуются только воровские шайки (преступные группировки), честные люди живут и работают по законам страны.
    ситуация такая: заказывает компания партию шин немецких, платит по цене бренда (в стоимость входят: таможенные госпошлины, стоимость перевозки, цена торговой матки…), привозят товар сделанный «на малой арнаутской», за него даже в местный бюджет налоги не платили (а то бы на эти деньги снег на дорогах почистили), без гарантии качества на товар, без возможности его обменять или сдать! немцы говорят: не мы делали, татары говорят: мы не делали… торгаши руки нагрели и сделали ноги…

  • в 14:12 18.12.2013

    Гость, ситуация такая: заказывает компания партию шин немецких, платит по цене бренда (в стоимость входят: таможенные госпошлины, стоимость перевозки, цена торговой матки…), привозят товар сделанный «на малой арнаутской», за него даже в местный бюджет налоги не платили (а то бы на эти деньги снег на дорогах почистили), без гарантии качества на товар, без возможности его обменять или сдать! немцы говорят: не мы делали, татары говорят: мы не делали… торгаши руки нагрели и сделали ноги…
    В такой ситауции прежде всего спрашивать надо с компании, у которой брали шины.

  • в 09:12 19.12.2013

    Гость, без гарантии качества на товар, без возможности его обменять или сдать! немцы говорят: не мы делали, татары говорят: мы не делали…
    Примеры? У вас есть конкретные примеры данной ситуации? Если да, то почему вы не обращаетесь в суд? Если нет, то нечего здесь клеветать на компании с мировым именем, это дело подсудное, кстати. Хотя, пишете грамотно, не упоминая названий - "немцы, татары", чтобы не понять, о ком идёт речь. Отсюда напрашивается вывод: вы - не более, чем тролль, либо обиженный одним из производителей, либо представитель конкурирующей компании.

  • Аноним
    в 19:12 19.12.2013

    Гость, ситуация такая: заказывает компания партию шин немецких, платит по цене бренда (в стоимость входят: таможенные госпошлины, стоимость перевозки, цена торговой матки…), привозят товар сделанный «на малой арнаутской», за него даже в местный бюджет налоги не платили (а то бы на эти деньги снег на дорогах почистили), без гарантии качества на товар, без возможности его обменять или сдать!
    Что-то юридическим образованием и не пахнет, если конечноо шины куплены не за нал без чека )))
    Причем тут немцы, при чем тут Кама? Кто шины продал? тому иск а дальше пойдет разбирательство по цепочке

  • Аноним
    в 19:12 19.12.2013

    Shinnik, Примеры? У вас есть конкретные примеры данной ситуации?
    Да какие примеры? Человек не понимает на кого иск подавать, обвиняет Каму, хотя шины покупал у континенталя! Просто интересно, почему вы не континенталь обвиняете, или вообще всю Германию?
    Если есть реальная проблема, то посмотрите в договор, с кем он у вас заключен и отправляйтесь в суд

  • Аноним
    в 16:12 20.12.2013

    Гость, Да какие примеры? Человек не понимает на кого иск подавать, обвиняет Каму, хотя шины покупал у континенталя! Просто интересно, почему вы не континенталь обвиняете, или вообще всю Германию?
    Покупал не у конти, а непонятно у кого ))) вот теперь контора продавец исчезла, а юрист с советским образованием не знает кому претензию предъявлять, ему кажется, что кама ближе, вот он тут и истерит

  • в 18:12 23.12.2013

    Shinnik,
    вообще как можно покупать шины made in Russia если они по цене Continental???

  • в 08:12 24.12.2013

    albertkkkk, во-первых, о каких именно шинах идёт речь, Каме или Континенталь made in Russia? Хотя, в обоих случаях вы не правы. Кама по цене значительно ниже, а Конти, сделанный в России, затем и делают у нас, чтобы удешевить конечный продукт путём снижения таможенных пошлин, применения дешевой рабочей силы и т.д., поэтому, они тоже стоят дешевле, чем Конти, произведённый в Германии, например. Так о чём речь?

  • Аноним
    в 16:12 25.12.2013

    albertkkkk, вообще как можно покупать шины made in Russia если они по цене Continental???
    А где сказано, что они по цене импортного конти? Во вторых насколько я понимаю покупался матадор, дак он и стоит как кама ;)

  • Аноним
    в 16:12 26.12.2013

    Гость, вот только на кого в суд подавать? на немцев? или на камистов? мне как юристу непонятно
    Сразу видно какой из вас юрист )))

  • Аноним
    в 17:12 26.12.2013

    Гость,
    Без гарантии качества на товар изменяется распределение бремени доказывания относительно недостатков. То есть права имеются, просто реализовать их будет труднее по сравнению с ситуацией наличия гарантии.
    Вообщем безымЕнный Гость слажал.
    P.S. Вот опять вынужден вмешаться как юрист.

  • Аноним
    в 17:12 26.12.2013

    Гость, Без гарантии качества на товар изменяется распределение бремени доказывания относительно недостатков
    Покупали непонятно у кого, без гарантии качества, последствия своих действий не предусмотрели, иеперь непонятно кого в суд вести? Можно узнать название вашей организации?

  • Аноним
    в 18:12 26.12.2013

    https://motorshef.ru/news/21525#comment-53012
    Коллеги, немного не в тему, посмотрите эту тему.

  • Аноним
    в 20:12 26.12.2013

    Гость, Покупали непонятно у кого, без гарантии качества, последствия своих действий не предусмотрели, иеперь непонятно кого в суд вести? Можно узнать название вашей организации?
    Гость, Сразу видно какой из вас юрист )))
    А при чем здесь юрист, наверняка сделки босс заключал, а он теперь расхлебывает. Скорее всего ребята деньги попилили, а теперь на каме и конти отъехать хотят. Я вам как специалисту сочуствую, но думаю дело обстоит именно так

  • Аноним
    в 21:12 28.12.2013

    Гость, Без гарантии качества на товар изменяется распределение бремени доказывания относительно недостатков. То есть права имеются, просто реализовать их будет труднее по сравнению с ситуацией наличия гарантии.
    Очень показательное отношение к закупкам...

  • Аноним
    в 12:09 25.09.2015

    ЦМК Кама - наше все! ))) Сегодня 200 тысяч прошла, родимая.

  • Аноним
    в 05:09 26.09.2015
    #59486   ответ на   #59480

    Это ее максимум!

  • Аноним
    в 22:09 28.09.2015
    #59525   ответ на   #59486

    У какой именно и на чем? У камы есть шины, которые дольше ходят без перегрузов.

  • Аноним
    в 09:09 28.09.2015
    #59508   ответ на   #59480

    хочется подробную информацию какой размер и где прошла? может в кузове проехала? если весь комплект какая на передней паре какие на прицепе? может научились делать? пару лет назад было полный отстой всё ваше! научились делать скажите какие именно шины?

  • Аноним
    в 22:09 28.09.2015
    #59524   ответ на   #59508

    Какие именно были полный отстой? У нас NF 701 нормально ходят.

  • Аноним
    в 00:09 30.09.2015
    #59547   ответ на   #59508

    NR 701 ставим на ведущую ось, уже полтора года, полет нормальный. То что сделано на оборудовании континенталя очень хорошая продукция, знающие люди подтвердят.

  • Аноним
    в 22:09 28.09.2015

    Ставим NF 701 последние два года, до этого пытались ездить на многом в том числе на континентале, но цены на него сейчас кусачие поэтому интересней ставить каму. Повышения аварийности за два года нет, других причин менять резину тоже.

  • Аноним
    в 19:09 30.09.2015
    #59563   ответ на   #59526

    NR 701 пробовали, или NR 201?

  • Аноним
    в 22:09 28.09.2015

    Еще добавлю, что регулярно идут предложения поставить китайцев, ценники очень вкусные, но сделаны колеса не из резины. Во всяком случае они обычным трением ладони боковин протираются. Самое смешное, что такие шины предлагают каждые два из трех, желающих сотрудничать.

  • Аноним
    в 00:09 30.09.2015
    #59548   ответ на   #59527

    Странный тест для проверки резины :) Но в целом такая же картина, отказываемся от китайцев меняем на каму.

  • Аноним
    в 18:09 30.09.2015

    Маленький опрос NR201 и NR701 что выбираете из них?

  • Аноним
    в 22:10 11.10.2015
    #59762   ответ на   #59562

    NR701

  • Аноним
    в 22:10 21.10.2015
    #60058   ответ на   #59562

    Для чего вам резина нужна? Кама NR201 для перевозок а NR701 для стройки ;)

  • Аноним
    в 22:10 21.10.2015

    Маленький отчет по каме NF201. Покупалось 12 шин, сейчас один комплект прошел 180 тысяч планируем дорезать. Производитель еще 100-150 обещает. Это очень приятная неожиданность особенно для наших дорого.
    На остальных пробеги приблизительно 110-160 тысяч, все кроме одной в ездят. Та, что порвалась нейдачно попала в ДТП.

  • Аноним
    в 18:10 25.10.2015
    #60149   ответ на   #60056

    У нас пока суммарно 300-310 тысяч NF201 и NR201 ездят до утилизации.

  • Аноним
    в 18:10 25.10.2015

    NF201 и NR201 очень понравились, переводим парк на них, пока математика получается примерно 70р за 1000 км, остальная резина от 78 идет. И огромное преимущество - это плановые замены в подавляющем большинстве случаев.

  • Аноним
    в 22:10 25.10.2015

    ОИ-25 камовские, кто-то пользует?

  • в 22:10 25.10.2015
    #60155   ответ на   #60153

    14.00-20 ОИ-25 они к категории ЦМК не принадлежат.

  • Аноним
    в 21:10 26.10.2015
    #60163   ответ на   #60153

    Ну вот это что за вопрос такой? Вы что узнать хотели? Какие из ОИ-25 лучшие? Или что поставить вместо ОИ?

  • Аноним
    в 18:10 27.10.2015
    #60194   ответ на   #60153

    Российская армия активно пользует. Если вас интересуют именно камовские ОИ-25? То на мой взгляд кама - лучший производитель этой модели у нас в стране.

  • Аноним
    в 15:10 26.10.2015

    Лучше уж Cordiant Professional взять, а не Каму. Там хоть с технологиями и оборудованием все понятно.

  • Аноним
    в 21:10 26.10.2015
    #60162   ответ на   #60158

    У камы на ЦМК немецкая линия стоит, а вот что происходит сейчас у кордианта большой вопрос. По слухам до трети шин возвращают как брак. Это еще раз подчеркну по слухам, сам кордиантом не пользуюсь, субъективно, плохая очень резина.

  • Аноним
    в 10:10 27.10.2015
    #60177   ответ на   #60162

    Наоборот, у Кордианта линия самая современная, они недавно как раз на завод возили. Брака немного, по уровню резины Кама рядом не стояла - у ярославцев почти премиум по ходимости получился. Но купить тяжело, очереди.

  • Аноним
    в 18:10 27.10.2015
    #60193   ответ на   #60177

    Ну зачем так откровенно врать про кордиант ))) Какие очереди? На сдачу шин по гарантии? ))) Вам выше привели пример ходимости камовских шин 201 моделей, а вы даже конкретизировать свои восторги не можете. У кордианта к сведению до трети брака, лично не проверял, но имею тесный контакт с розницей. Самую современную линию им кто ставил и в каком году? Новое оборудование или б/у, и конкретно в какие цеха?
    PS: Сложновато будет ответить, если даже модели шин не знаете.

  • Аноним
    в 11:10 28.10.2015
    #60218   ответ на   #60193

    Цех ЦМК построили года полтора назад, оборудование herbert, vmi и farrel. Кама и рядом не стояла, фотки посмотрите.
    Я Кордиант не продаю, а покупаю. И обидно, когда в очередной раз нижнекамские пиарщики вылезают со своей советской шиной, когда есть действительно хорошие шины на рынке.

  • в 14:10 28.10.2015
    #60225   ответ на   #60218

    Мне интересно!!! Фото в студию! Я заценю, что за технологии там у вас в Сибири! Ссыль скинуть можно?

  • Аноним
    в 17:10 29.10.2015
    #60250   ответ на   #60225

    Ярославль - это не Сибирь. Фото есть в официальных каталогах, они часто в точках продаж раздают.

  • Аноним
    в 17:10 29.10.2015
    #60251   ответ на   #60225

    http://www.youtube.com/watch?v=vKVrmCTOJBA

  • Аноним
    в 17:10 29.10.2015
    #60255   ответ на   #60251

    Красивый коротенький рекламный ролик, для школьников и домохозяек. Есть что-то более интересное, хотя бы научпоп?

  • в 19:10 29.10.2015
    #60261   ответ на   #60255

    Правильно ролик смотрели? Это вызывает восхищение: бортовое кольцо!

    Кама ЦМК

  • Аноним
    в 20:10 29.10.2015
    #60265   ответ на   #60261

    Простите, а вы кто? Вы технолог кордианта из Ярославля?

  • в 21:10 29.10.2015
    #60269   ответ на   #60265

    Нет. Я вывший работник ОАО «НИЖНЕКАМСКШИНА», где 26 лет отработала, откуда меня выгнали (за высокие достижения). Профиль смотрите!
    А вот, стыдный ляп ярославских шинников:

    Кому-то не повезёт в дороге...

    Кама ЦМК

  • Аноним
    в 21:10 29.10.2015
    #60272   ответ на   #60269

    Спасибо, не могу по рекламному ролику судить о линии, также наверное никакое видео мне не покажет "+" и "-" того или иного производства, но поддержу последние отзывы, серия NR 201 по ходимости лучшая отечественная шина у нас в парке. Был до них конти и сейчас остается на части машин, к резине вопросов нет, но NR 201 выгоднее получается. Пока резина ездит и замен по износу нет.

  • в 21:10 29.10.2015
    #60273   ответ на   #60272

    Линий там много показано… Но некоторые не следовало демонстрировать – бортовая лента идет «коробом», и похоже грязная, явный налёт на ленте. Какая будет адгезия?

    С шинами как повезёт! И главное: сколько начальство на сырье ворует?

    Кама ЦМК

  • в 19:10 29.10.2015
    #60262   ответ на   #60255

    Сборочные станки можно сравнить: Ярославль!

    Кама ЦМК

  • в 19:10 29.10.2015
    #60263   ответ на   #60262

    Нижнекамск:

    Кама ЦМК

  • Аноним
    в 21:10 28.10.2015
    #60229   ответ на   #60218

    Я конечно дико извиняюсь, но если цех построили 1,5 года назад, то со старта запуска прошло примерно 500-550 дней. Предположим, первые покупатели получили и установили ее 450-500 дней назад, те кто реально покупает, а не на контрактах. Это исходные.
    Теперь давайте прикинем, сколько нужно ездить в день, чтобы набрать пробег 200 тысяч (чуть выше была такая цифра по каме, на нее ориентируюсь), я думаю как раз около 400 дней. И только после этого будет получен подтвержденный положительный опыт. То есть вы первый покупатель, получается.
    Извините, но слабо верится в серьезность ваших доводов.

  • Аноним
    в 17:10 29.10.2015
    #60252   ответ на   #60229

    Далеко не первый, брать стал в августе прошлого года, на машины поставили в сентябре, пробег около 220, до сих пор шины живы. Хотя ведущей и прицепной досталось очень сильно, были перегрузы и езда по югу по серпантинам. Нарезать не будем, у Кордианта пока с этим полный швах, придется новые брать.

  • Аноним
    в 17:10 29.10.2015
    #60253   ответ на   #60252

    Какие модели-то? А то кроме общих слов и какой-то бредятины про пробег в 220 тысяч с сентября прошлого года информации ноль.
    Для справки неудачливому пиарщику кордианта: на рулевой кордиант ходит 100, редко, но бывает 120. У камы пока пробег больше, но резина еще не поменяна, поэтому без данных.

  • Аноним
    в 21:10 28.10.2015
    #60230   ответ на   #60218

    Не берусь судить пиарщики вылазят или нет, но тот кто задавал вам вопросы явно в теме. Из личного небольшого опыта, нр 201 прошла уже больше 100 тысяч с марта, пока ездит. Состояние не знаю, но нарезку не делали. Так что пока кама оправдывает ожидания.
    Перегрузы бывают, но стараемся не злоупотреблять.

  • Аноним
    в 00:10 29.10.2015
    #60236   ответ на   #60158

    Почему бы вам не завести отдельную тему про кордиант и там расхваливать свою резину. Пока все имеющиеся данные в пользу камы, если то что вы говорите правда, подкрепите свои слова источниками.

  • Аноним
    в 01:10 29.10.2015

    Скажите пожалуйста чкто-то ездит на NF501 и NR501? Интересен реальный опыт и география. Про географию спрашиваю потому что есть большое желание попробовать, но нужно понимать как быть с маршрутами.

  • Аноним
    в 17:10 29.10.2015
    #60254   ответ на   #60237

    Вопросы правильные задаете. Пробуем эту резину, локально по северу, водилы довольны, но выпускать их южнее Екатеринбурга с апреля по ноябрь не хотим, поэтому, периодически ходят пустыми, что не есть гуд. Самый коммерчески успешный вариант, Екатеринбург- Тюмень-Новосибирск-Иркутск. Во-первых по материально-техническим возможностям, во вторых, зима и лето там наступают одновременно, плюс минус конечно.

  • Аноним
    в 21:10 29.10.2015
    #60266   ответ на   #60254

    Как ходимость у них?

  • Аноним
    в 11:10 30.10.2015
    #60279   ответ на   #60266

    Сотку выхаживают но очень много брака. с камой как повезет иногда ходит как импортная иногда целые партии со скрипом сдавать приходится.

  • Аноним
    в 21:11 09.11.2015
    #60475   ответ на   #60279

    А сколько пробеги? Интересно как вы на ней ездите, эти шины у камы достаточно новые и явно за сезон 150 тысяч не прошли, либо у вас автомобили круглосуточно ездят ;)
    Сам не в теме сезонных грузовых, но по отзывам 80 тысяч проехали успешно, потенциал за 150 тысяч, если оценивать по остатку протектора.

  • Аноним
    в 22:11 15.11.2015
    #60592   ответ на   #60475

    Если вы про nr501, то 150 000 точно пройдет.

  • Аноним
    в 17:11 19.11.2015
    #60649   ответ на   #60279

    Взяли за два года наверное больше 250 nr201 и 202 ничего не сдавали, пока претензий к резине никаких.

  • Аноним
    в 18:12 10.12.2015
    #61171   ответ на   #60237

    Присоединяюсь к вопросу, особенно интересует опыт тех кто ставит NF501 на руль? И второй вопрос, ездит ли кто-то на 501 моделях круглогодично?

  • Аноним
    в 21:11 09.11.2015

    Ставим на заднюю nr201, пробег до реанимирования около 200 тысяч. дальше бывает по разному может 80 пройти может 150. По такой цене получается выгодно. До этого были разные китайцы, но сейчас кама получается интересней.

  • Аноним
    в 19:11 19.11.2015

    Уважаемые продавцы КАМЫ. Не нужно здесь писать про заоблачные пробеги. Потолок ведущих и прицепных шин это 250 т.км., Это вы можете узнать у водителей ( магнит, делко).

  • Аноним
    в 22:11 23.11.2015
    #60702   ответ на   #60651

    А тут никто про заоблачные пробеги вроде не пишет, кроме представителя кордианта, который свою резина после 220 дорезает ))) А по каме несколько последних комментариев как раз адекватны.

  • Аноним
    в 10:11 24.11.2015
    #60712   ответ на   #60702

    Ты мелкий, гадкий провокатор, не знаю Камский ты и так родился.
    Если гонишь на Кордиант, что они рекомендуют нарезку, то твой Куриный мозг должен знать, то нарезка рекомендуется только при остаточной глубине протектора 2-3 мм.
    И если тебе платят за твои пакости - ответь как может КАМА грузовик рекламировать пробег 500тыс. км. Вы что попутали Вселенные и у нас мозги Куриные ? Скорее оба варианта.

  • Аноним
    в 22:11 24.11.2015
    #60752   ответ на   #60712

    Вот я не поленился и прочитал последнюю страницу, первые не осилил, да и старое там обсуждение. Где кама говорит про 500 тысяч? Люди помоему, делятся информацией о текущей эксплуатации. Сообщения представителя кордианта находятся выше. Я не пользуюсь кордиантом, а вы судя по всему и есть этот представитель ;)

  • Аноним
    в 11:12 11.12.2015
    #61179   ответ на   #60712

    Ты не поленись и включи свой мозг.
    На форуме обсуждают не только пробеги Камы, обязательно надо обосрать Кордиант, причем нагло врут по базовым вещам, нарезке, пробегу, производству.
    О чем это говорит - есть такое слово- заказ, Пропаганда, ангажированность.
    То, что Кордиант такими ответами не занимается это печально.
    Мне за Державу обидно.
    Прыщавые недоростки с 3 классами образования рассказывают как они весь сезон на зимних шинах серии Nr501 ездят и по 500тыс ходят...
    Идиоты среди нас.

  • Аноним
    в 11:11 24.11.2015
    #60713   ответ на   #60651

    Это форум Камы, здесь 99% участников из Камы, вы что ожидаете,что вам скажут РЕальные пробеги - Вам будут говорить любую безумную цифру, включая 500 тыс км пробега, чтобы вы несли свои деньги...
    И главное, никогда не покупайте Кордиант - это их конкурент, а в волчей стае жить, по Свински себя вести !

  • Аноним
    в 22:11 24.11.2015
    #60753   ответ на   #60713

    Смешно читать, где вы нашли 500 тысяч пробега? Сами придумали, сами обиделись? Вы бы хоть модель камы указывали, про которую говорят, что она ходит 500 тысяч ;) Пока только абстрактные сообщения даже про несуществующие утверждения. Продолжайте в том же духе, я пошел за попкорном )))

  • Аноним
    в 09:12 11.12.2015
    #61178   ответ на   #60713

    Вы каталоги Камы получаете ?
    Там наеба?о-пробег четко указан..
    Или вы барыжите Камой на рынке с Таджиками и вам каталогов не положено...
    сочувствую.

  • Аноним
    в 11:11 25.11.2015

    лишний ноль написали,ну и чео?)))

  • Аноним
    в 15:11 28.11.2015
    #60822   ответ на   #60762

    Продавцы кордианта прямо не унимаются )) Видимо кама действительно по 500 тысяч ездит раз они так активизировались ;)

  • Аноним
    в 09:12 11.12.2015

    Здесь про 500тыс для Лохов, это пробег Камы, Мишлен курит нервно в сторонке.
    https://motorshef.ru/news/8247
    Ах, да забыл сказать, Кордиант на этом форуме Нужно Обосрать...гавно, гавно, гавно...- из общего тренда не вышел.
    В какой кассе получить деньги ?

  • Аноним
    в 15:12 11.12.2015
    #61182   ответ на   #61176

    Обычная рекламная новость 2010 года. Реальные пробеги NF и NR давно известны. Примерно по 180-200 до нарезки. NR после нарезки может еще до 200 пройти, но это исключение, а обычно 140-150. NF можно дорезать, но уже не на руль конечно ставить.

  • Аноним
    в 09:12 11.12.2015

    Здесь про 500тыс для Лохов, это пробег Камы, Мишлен курит нервно в сторонке.
    https://motorshef.ru/news/8247
    Ах, да забыл сказать, Кордиант на этом форуме Нужно Обосрать...гавно, гавно, гавно...- из общего тренда не вышел.
    В какой кассе получить деньги ?

  • Аноним
    в 15:12 12.12.2015
    #61190   ответ на   #61177

    Мда-а-а, помню раньше считалось, что мир на тррех китах стоит, а земля плоская... Ничего поактуальнее нет? Это я молчу о том, что там написано "ДО 500 тысяч".

  • Аноним
    в 22:12 12.12.2015
    #61201   ответ на   #61177

    Странно, что выводы о ходимости резины делаются только на основании публикации, которая может и не потеряла свою актуальность, но явно уже либо подтверждена или опровергнута на опыте использования камы ;)

  • Аноним
    в 22:12 11.12.2015

    Народ , честно в падлу читать что выше писали, но про пробег камы в 500 т.км. все представители камы с самого начала цмк всегда говорили, что это маркетинговый ход (а по русски лохотрон) .
    500 т.км. имеется ввиду , что это пробег покрышки 200 т.км + нарезка еще 50 т.км.+ восстановление, пробег еще 200 т.км+ нарезка еще 50 т.км.
    Вт и получится 500 т.км пробега. Все вроде ясно.

  • Аноним
    в 15:12 12.12.2015
    #61189   ответ на   #61185

    Друг мой, я не знаю, что за шины вы эксплуатировали где резина до нарезки прошла 200, а потом 50 тысяч? ))) Но на практике проехавшая 200 резина после нарезки еще минимум 100 ездит. Если не перепродается конечно.

  • Аноним
    в 16:12 12.12.2015
    #61191   ответ на   #61189

    Дело в том, что это не практическая сторона вопроса а теоретическое предположение камы , что именно такие пробеги будут иметь их шины. В принципе возможно и логично, что если 200 шина прошла, затем нарезали - проехали имеено еще 50 т.км, что-бы не убить каркас и затем его восстановили.

  • Аноним
    в 16:12 12.12.2015
    #61193   ответ на   #61191

    Мне сложно говорить о теории, я больше по практико-экономической стороне вопроса ))) А там картина такова, что если шина прошла 200, то после донарезки можно расчитывать еще на 100-150 тысяч. Есть примеры, когда после нарезки еще 200 проходят, но это скорее исключения. Примеров, чтобы резина после донарезки прошла 50 и стерлась в ноль, не помню.

  • Аноним
    в 16:12 12.12.2015
    #61194   ответ на   #61193

    Себя же дополню, говорю только по износу шин, без учета пробоин и взрывов от перегруза.

  • Аноним
    в 10:12 14.12.2015
    #61233   ответ на   #61185

    Даешь Наеbало-пробег Камы в массы, пока народ прочухает...срубим бабла.
    PR-cты из Кама активизировались, плохи дела наверное...
    Ссылки посвежей, 2014 года, 500 тыс пробега, смотрим, удивляемся, делаем выводы:
    http://kama-center.ru/shinnyj-internet-magazin/shiny/item/38565-r225-nt-201
    http://www.sibtyre.ru/media/images/AllStellHK.pdf
    http://cmk.tb39.ru/index.html

  • Аноним
    в 15:12 15.12.2015
    #61267   ответ на   #61233

    О господи, pr-менеджер кордианта, вы можете себе отдельную тему создать и в ней ругать каму, хвалить кордиант. Вы здесь на протяжении 2 страниц пишете про 500 тысяч пробега, хоть один из участников подтвердил такой пробег? Ну просто этот флуд реально достал, куда не сунься в темы по ЦМК, какаято ваша истерия, на одно нормальное сообщение 10 ваших, может вы как-то локализуете свою бурную деятельность?

  • Аноним
    в 17:12 12.12.2015

    Какая донарезка? Вы о чем, реальный пробег на бочке 35 кубов (385 65) составил 210 000 и коолеса на свалку. Так же мне иногда очень интересно слышать отзывы коллег которые с пеной у рта доказывают что, ведуший китай типа айлоус доблстар вестлайк ходит по 300 - 400 т.км., но почемуто у меня не один из ведущих брендов миша бридж гудок, больше 300 не проходил.

  • Аноним
    в 21:12 12.12.2015
    #61200   ответ на   #61195

    Если вы перегружаете или ездите по карьерам и отсыпкам, то не удивительно.

  • Аноним
    в 10:12 14.12.2015
    #61232   ответ на   #61195

    СПАСИБО ЛЮДИ, что вы есть, такие нормальные, с реальными шинами, пробегами, опытом эксплуатации.
    А то получается, GomoКама 500тыс пробега обещает, а мне СМЕШНО, я ржу нимагу, как можно так лохов разводить. Ну, нет таких пробегов, даже со всей ху;№ней нарезкой и наваркой. Я с Мишленом сравниваю.
    Ну, если разводите клиентосов, здесь то, что позориться....тут типа шинники.
    п.с. Не весь форум ангажирован Камой, что сегодня дико порадовало.

  • Аноним
    в 15:12 15.12.2015
    #61268   ответ на   #61232

    Ну если кама всех купила, ангажировала, что-то еще сделала, то почему бы вам не бросить читать его, а идти в другое место? Хотя, что я спрашиваю, pr-менеджера кордианта.

  • Аноним
    в 17:12 15.12.2015
    #61269   ответ на   #61268

    Все PR-менеджера Кордианта, это агенты кремля, PR-менеджеры Камы, тоже агенты кремля но казанского, короче говоря весь мир кремль и все в нем агенты, а виноват во всем Путин

  • Аноним
    в 18:12 15.12.2015
    #61274   ответ на   #61232

    GomoKaмовец - Репрессии устраиваешь или просто крыть 500тыс пробега нечем ? Мне до тебя посрать-ну честно- твои 3 класса образования, ты и разводи людей как можешь-поверь мне все равно- это твои продажи-каждый выживает по своему.
    Ты только ЛЖИ не пиши ПРО ДРУГИХ, учись КУЛЬТУРНОЙ ТОРГОВЛЕ, даже если 3 класса образования.
    Вот и вся философия, россиянин.

  • Аноним
    в 18:12 15.12.2015

    Народ, забудьте в принципе про Кордиант.
    В настоящее время по большинству размерам полнейший дефицит.
    Они все шины гонят на запад за евро и баксы.
    Что это значит ?
    - Что доукомплектовать свои купленные шины Вы не сможете в случае повреждения.
    - Что заменить по гарантии тоже очень проблемно, также из-за этой причины.
    И в принципе думаю можно купить Белшину по цене на 40-50 % дешевле и пробег получить примерно однозначный.Такое же ...

  • Аноним
    в 18:12 15.12.2015
    #61273   ответ на   #61272

    Согласен, есть нормальные шины Кама NF, NR серии. Такого дефицита нет как в Кордианте и ходят на уровне, не то, что Кордиант.
    Только запустил производство, а права не форуме качает, как бывалый...

  • Аноним
    в 21:12 15.12.2015
    #61276   ответ на   #61273

    Только вот КАМА нафиг никому не нужна,и то что Кордиант на внешних рынках пользуется спросом, а КАМА нет как бы подверждает данный тезис, уж лучше Китай первых линеек брать или Ханкук, пусть дороже зато пробеги выше, тем более у КАМЫ за ее пробеги ценник неадекватный

  • Аноним
    в 21:12 15.12.2015
    #61277   ответ на   #61272

    Белку можно только хохалам на майдан, больше она не на что не годна

  • Аноним
    в 09:12 16.12.2015
    #61305   ответ на   #61277

    Сказки не надо рассказывать, факты в студию! Нормально у нас белка ходит, и стоит меньше чем кама кардиант и китай!

  • в 22:01 17.01.2016
    #61729   ответ на   #61305

    "Нормально у нас белка ходит" — а нормально это что за показатель такой? "Нормально" это какой пробег до снятия с эксплуатации? Какие условия эксплуатации? Какие модели шин? И у кого это "у нас"? "Факты в студию"!

  • Аноним
    в 09:12 16.12.2015
    #61307   ответ на   #61277

    Сторонники Белшины приветствуем вас на форуме. Реально было скучно, Кама,Кордиант, Китай - понторезы.
    Хочу простую черную шину с дыркой по середине 12R20.
    Купить можно, какой уровень пробега дадите ?

  • Аноним
    в 11:12 16.12.2015

    за 12R20 не скажу не в курсе, а вот по отзывам перевозов, рулевка 140 тыс. км отходила пока ведущая 190 тыс. км прицеп под 200 тыс. км ходит, цифры реальные и простые, шина всегда в доступе и цена намного ниже, что еще надо?

  • Аноним
    в 11:12 16.12.2015
    #61310   ответ на   #61309

    А с чего такой прогресс у Белшины, батька в оборудование и технологии никогда не вкладывался,откуда или это единичные шины так ходят ?
    190 тыс это же пробеги Камы NF серии.

  • Аноним
    в 12:12 16.12.2015
    #61312   ответ на   #61310

    прогресс есть, станки поменяли скорее всего поэтому, про вмешательство батьки не в курсе)) шины не единичные, за каму пускай другие ораторы скажут, про пиццот))

  • Аноним
    в 13:12 16.12.2015

    ))))) ржу не могу.
    станки поменяли)))))
    прицеп под 200 тысяч ходит ))))
    сколько это 110 тысяч?)))
    реально вторая сотня пошла))))
    приколисты по Белке))), добро пожаловать!!!
    Ваших анекдотов не хватало))))

  • Аноним
    в 15:12 16.12.2015
    #61315   ответ на   #61313

    тяжело общаться с неадекватами и истериками, держите себя в руках.. вообще странный форум: кама говно, кордиант говно, китай говно, белка говно, а что не говно? говно? дальше смысла не вижу тратить на это время. всем удачи.

  • Аноним
    в 16:12 16.12.2015
    #61319   ответ на   #61313

    Да это шиннный бизнес, суровые ЖЕРНОВА торгашей.
    Ты сильно не обижайся, тут народ после антидемпинга на Китай, после $=70р на импортные шины..сдают нервы.
    У-ХА-ХА-ХАААА

  • Аноним
    в 17:12 16.12.2015

    вот , вот...
    так же вот и многие перевозчики себя ведут.
    китай -говно, бридж -говно, мишлен -вообще говно! как так мишлен взрывается вообще за такие деньги ? кама -тоже говно.

  • в 10:01 15.01.2016
    #61671   ответ на   #61322

    А что не г**но за приемлемые деньги?

  • в 18:12 22.12.2015

    Почему все молчат о ЦМК шинах нижнекамских?
    Качество лучше стало? После того как поменяли руководство компании ТАТНЕФТЬ?
    Разогнали нехороших людей из торгового дома КАМА, снабжение поменялось. Кто кроме ShinnikА получил «удовольствие» от сотрудничества с шинной компанией из Нижнекамска?

  • Аноним
    в 10:12 23.12.2015
    #61436   ответ на   #61426

    Попробуйте Кама NF, NR серии после смены руководства, ходимость возросла до 500тыс. км. Это данные из каталога. Торгую Мишленом, думаю закрыть с ними сотрудничество после таких пробегов Камы, конкурентов у них нет...

  • в 09:01 15.01.2016
    #61663   ответ на   #61436

    Откуда такая информация про ходимость? Если реальные отзывы реальных клиентов или предприятий? Интересно почитать. Можно ссылки?

  • Аноним
    в 11:01 15.01.2016
    #61680   ответ на   #61436

    http://tyre-home.ru/kama
    http://cmk.tb39.ru/
    С коллегами как только 500 000км хотя бы по одной шине Кама получим, нажремся в Хламище, от радости или от смеха.

  • в 19:01 15.01.2016
    #61699   ответ на   #61680

    Это что? Шутка?
    "Ходимость шины увеличена до 500 000 км благодаря возможности повторной наварки протектора." — это всего лишь слова вышедшие из теории (возможной).
    Есть ли нормальные отзывы организаций, рассказывающие про условия эксплуатации, пробеги автомобилей, какой парк автомобилей и т.п.? Какие-нибудь ссылки на отзывы или на статьи? Интересуют подробности по данной ходимости шин.

  • Аноним
    в 22:12 22.12.2015

    Извините Ирина, но Ваш вопрос видимо риторический ? Вы сами наверное хотите продолжить ? Или Вы не видите постов Выше ? если видите, то конкретнее спрашивайте - какого рода информация Вас сейчас интересует ? И с какого временного промежутка? И конкретно к кому Вы обращаетесь ? к торгашам или потребителям ?

  • в 17:12 24.12.2015
    #61465   ответ на   #61430

    Вопрос не риторический и это вы не читали постов выше последней страницы! Мне любопытно знать каковы результаты моей деятельности! Лучше стала продукция или хуже, после того, как я предприняла усилия по разгону этой банды?
    Мои усилия конечно минимальны, главной причиной свержения – стало как нестранно крушение Боинга в Казани. Сразу слетел Тахаутдинов, за ним последовал Шарафеев (они из одной деревни…), следом посыпалась вся команда и торговый дом и снабжение… Сегодня как раз объявили, что завершилось расследование крушения 17.11.15. Летчики виноваты!!! Правду, про то кто был за штурвалом самолёта не скажут, речевой самописец не будет опубликован. В нарушении ст.29 п.4 Конституции РФ эти данные засекретили на 40 лет! Великая гостайна!!!
    Я написала бы гораздо больше, да мои посты тут нещадно редактируют!

    Мне гораздо интереснее: предприятие по производству автомобильных ЦМК шин Continental и Matador развернутое в Нижнекамске, продукцию по-прежнему выпускает?

    Куда идут деньги от продукции (на завод они не возвращаются, предприятие убыточное), есть информация? Ханминни - часто ездит в Турцию и АЭ, высказывались предположения, что он финансирует братьев суннитов… на шинные деньги.

  • Аноним
    в 19:01 26.01.2016
    #61946   ответ на   #61465

    Много букав :( и помоему не совсем сюда. Это же пост для курилки или хотя бы вот этого раздела https://motorshef.ru/forum/b2b

  • в 17:12 24.12.2015

    Дату крушения указала неправильно!!! 17.11.2013! Раньше можно было автору исправить(((

  • Аноним
    в 23:01 21.01.2016

    На ведущей оси кама сколько ходит, авто реношка? Я правильно понимаю, что стоит рассматривать только NF?

  • Аноним
    в 19:01 26.01.2016
    #61945   ответ на   #61839

    NF тоже разные бывают. Если всесезонка то нф201. Ходимость на ведущей 150, кто-то 200 ездит, но обычно перекидывают после 150. Там дальше еще 150 минимум с нарезкой.

  • Аноним
    в 23:01 27.01.2016

    А про 701 что скажете?

  • Аноним
    в 10:01 28.01.2016
    #61965   ответ на   #61962

    идут как горяшие пирожки!!!

  • Аноним
    в 20:01 28.01.2016
    #61976   ответ на   #61965

    А можно какую-то конкретику?

  • Аноним
    в 21:01 29.01.2016
    #61995   ответ на   #61976

    701 карьерная шина, с очень жесткими боковинами, одно, что пули не отскакивают ) Способна ехать по пересеченной местности, если потребуется (в пределах разумного конечно). Неприятными неожиданностями типа взрыв не славится, под грузом едет нормально. Что интересует-то из описанного?

  • Аноним
    в 10:01 28.01.2016

    идут только не ходят!!!

  • Аноним
    в 21:01 29.01.2016
    #61996   ответ на   #61966

    Все верно не ходят, а ездят )

  • в 11:01 30.01.2016

    Ирина, действительно много букав, но ЦМК в колонне все хвалят, мол раньше какое-то не очень было всё, а сейчас производство поперло, ресурс и качество у покрышек(даже карьерных) стали больше и лучше!

  • в 14:02 17.02.2016
    #62332   ответ на   #62001

    Сами ездим за ЦМКашных, качество устраивает. Сколько уже отбежали? У нас в конторе одна машина уже 300 тысяч отходила

  • Аноним
    в 23:02 23.02.2016
    #62406   ответ на   #62332

    Вы такой классный комментатор у меня на прицепе два баллона нф уже около 400 пробежали и что? Это же прицеп!
    Потом это у вас с донарезкой или без? У нас нр с донарезкой так ходит, даже побольше, но это если качать аккуратно и не грузить "капелюшку" больше положенного.

  • Аноним
    в 08:02 01.02.2016

    "Конструкция шины такова, что изношенный протектор может быть восстановлен до трех раз. Это увеличивает срок службы покрышки со 150 тыс. км пробега до 500 тыс. км пробега." - тут речь идет о возможности донарезки вроде как ... кто то пробовал дорезать их?

  • Аноним
    в 21:02 06.02.2016
    #62124   ответ на   #62020

    Про какие именно речь? NR201 нормально дорезается один раз точно, пока больше не было необходимости.

  • Аноним
    в 22:02 07.02.2016
    #62162   ответ на   #62020

    Это рекламный текст и теоретически или на полигоне такой пробег возможен. Еще на прицепе возможен и особенно на ленивце )))
    В реальных условиях на машине пробег будет от 300 до 400 тысяч, тут все зависит от того, где ездите и как грузите.
    PS: все эти разговоры абстрактны пока непонятно о каких моделях речь и на какой оси интересны пробеги.

  • в 14:02 17.02.2016
    #62334   ответ на   #62020

    Мы на Каме дорезали, пробег увеличился, но с завода все равно лучше

  • Аноним
    в 01:02 20.02.2016
    #62357   ответ на   #62334

    Что с завода лучше? Резина лучше? Конечно, кама с завода лучше чем кустарно сделанный китай с этим никто не спорит.

  • Аноним
    в 23:02 23.02.2016
    #62407   ответ на   #62334

    Просто фантастический коммент ))) Что у вас было лучше? Пробег? Управляемость? Настроение? После стирания протектора он дорезается, за счет этого резина ездит дальше ))) После того как конкретно нр дорезали мне задница у машины стала гораздо устойчивей, чем перед донарезкой.

  • Аноним
    в 21:03 10.03.2016

    Кто что скажет про О-40БМ на камаз 5320? Асфальт будет по большим праздникам.

  • Аноним
    в 14:03 11.03.2016
    #62747   ответ на   #62722

    Совсем никто не сталкивался что ли? Наверняка кто-то ездил или подавал или косяки находил (это самое важное), напишите не поленитесь.

  • Аноним
    в 14:03 11.03.2016
    #62750   ответ на   #62747

    грузовая автошина О-40 БМ-1 9.00R20 280x508 не ЦМК!!!

  • Аноним
    в 14:03 11.03.2016
    #62752   ответ на   #62750

    Я знаю, но не хотелось создавать новую тему, тем более, что в этой полно мнений и не по ЦМК шинам.

  • Аноним
    в 20:03 11.03.2016
    #62771   ответ на   #62750

    Брат ты экстрасенс))

  • Аноним
    в 15:06 17.06.2016

    За последнее время начиная с марта месяца появились случаи разрыва шин Кама размер 385/75 22.5 по боковине при пробеге 50 - 60 тыс км Может кто то прокомментировать данное явление ?

  • Аноним
    в 14:06 18.06.2016
    #64325   ответ на   #64321

    Не было такой проблемы, все ходят нормально.

  • Аноним
    в 16:07 13.07.2016
    #64621   ответ на   #64321

    Ну а причина какая? Просто взяла разорвалась? Сколько очков качали сколько грузили, ну и модель хотелось бы знать, пока очень похоже на вброс.

  • Аноним
    в 11:06 19.06.2016

    зачем пургу гонять бесдоказательную нормальные шины хорошо ходят.вранье это правильно нада ездить.безперегузов и по нормальным дорогам.притензий вообще небыло,а тут воду мутят неподелу.качество хорошее.лучше всякого китая.

  • Аноним
    в 14:06 20.06.2016

    Из шести Камы уже два стрельнули с диапазоном в 10 тыс км. А перегруз на сегодня недопустим дорого обходится

  • в 10:06 21.06.2016
    #64346   ответ на   #64339

    Вам объяснили: УСЁ НАРМАЛЬНА!!!
    А как по-другому должно было быть? Внедрили бережливое производство! Сократили время вулканизации шин (совсем чуток)!!! Зато удалось выпустить дополнительное количество шин!!! не плачь гость! В следующий раз не наступишь на свежую кучу... Наука денег стоит!

  • Аноним
    в 18:07 12.07.2016
    #64613   ответ на   #64339

    Какие камы стрельнули? На каком авто и оси стояли? Что возили? Если не очередной вброс пишите конкретику. январская резина NR 201, NT 201, с пробегами около 80-90 без нареканий. Сумммарно 24 покрышки.

  • Аноним
    в 13:07 14.07.2016

    Что скажете про NT202 можно рассчитывать на 300 тысяч пробега?

  • Аноним
    в 22:07 17.07.2016
    #64688   ответ на   #64633

    На прицепе она 400 может проехать, если следите за весами.

  • Аноним
    в 10:07 18.07.2016
    #64691   ответ на   #64688

    Сказочник... Если пенопласт возить, то возможно 400...

  • Аноним
    в 17:07 18.07.2016
    #64695   ответ на   #64691

    Про донарезку слышал что-нибудь или так пофлудить решил?

  • Аноним
    в 15:07 20.07.2016
    #64709   ответ на   #64695

    Мы вроде про чистый пробег, без применения дополнительных технологических операций. А если ещё наварить и снова пенопласт возить то и 1000 км пройдёт )))

  • Аноним
    в 18:07 23.07.2016
    #64726   ответ на   #64709

    Не знаю про что вы, ответил про эксплуатацию до клумбы, а NT можно дорезать.
    Бред про 1000км и пенопласт не понял, да и не очень интересно, ваши знания по вопросу понятны

  • Аноним
    в 11:07 23.07.2016

    Сам спросил и сам ответил. Поговорил с умным человеком! Цифры с потолка странные какие 400 тыс. кто про только 1000км и все довольны. А где те кто шину эту покупает и эксплуатируют. Здесь только флуд конкретики 0.

  • Аноним
    в 18:07 23.07.2016
    #64727   ответ на   #64722

    Из вашего набора слов сложно понять основную мысль, которую вы хотели донести.
    Обсуждаемая кама, пройдет 400 тысяч если ее дорезать в процессе эксплуатации и не убивать перегрузами и избыточным давлением. Что из этого вам непонятно? По-моему все предельно конкретно написал. Не знал, что какие-то очевидные вещи нужно расписывать.

  • Аноним
    в 18:08 07.08.2016

    А сколько ходит 12.00 20 Кама 701? У меня отходили 30 тыс км

  • Аноним
    в 18:09 19.09.2016
    #65273   ответ на   #64845

    Ну вот очередной талант маркетологии спалился ))) Какая кама 701, на какой оси, где прошла, что с ней произошло на 30 тысячах? Сначала себе задай эти вопросы прежде чем бредятину писать.

  • Аноним
    в 16:08 09.08.2016

    Согласен с пробегом беда а стоит в районе 20 тыс
    А если говорить о 385/65 22.5 то очень много снятия шин с машины происходит по причине боковых грыж хотя судя по протектору шина не прошла и половины своего пути а это пробег 80 - 100 тыс

  • Аноним
    в 21:08 09.08.2016
    #64867   ответ на   #64864

    Народ,пробег- вещь почти субьективная. Например, по участку Ростов-Волгоград одинаково "бегает" и Кама и Кордиант. За 100 тыс. не выйдут. В целом, авторитетно скажу, качество у них примерно одинаковое и пробеги при правильной эксплуатации будут примерно одинаковые. Поэтому, нет смысла дискутировать..

  • Аноним
    в 18:09 19.09.2016
    #65276   ответ на   #64867

    Дружище, ты 701 серию у камы видел? Это карьерные шины, с чего вдруг на них нужно ехать из Волгограда в Ростов? )))))))))))

  • Аноним
    в 18:09 19.09.2016
    #65274   ответ на   #64864

    Еще один талант. Ты хоть модель резины укажи ))) Ну ей богу, такое ощущение, что девочка с длинными ногтями получила задание написать плохо про каму 701 и теперь общается сама с собой )))))) Ну чего ради она пойдет грыжами, если перегруза нет или по дырявой дороге не лететь сломя голову? Ну элементарные вопросы задавайте себе перед выполнением заданий, не так глупо выглядеть будете ;)

  • Аноним
    в 13:08 13.08.2016

    В том то и дело что отдавать 20 тыс руб. за 100 тыс км пробега далеко не лучший вариант.

  • Аноним
    в 18:09 19.09.2016
    #65277   ответ на   #64906

    Дак никто этого делать и не станет ))) Именно поэтому развеселый маркетологический диалог это всего лишь еще один повод посмеяться над вашей малограмотностью ))) Жаль что не было знаменитых: "а вот сейчас мы пересели на ..." тогда бы мы сразу узнали где работают такие "спецы" )))))))

  • Аноним
    в 00:10 22.10.2016

    Ребятишки, Вы же над своей глупостью смеётесь. Грешно это.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Шины: Грузовые и автобусные

последние темы

Аноним
в 16:05 01.05.2020
Ответов: 1