Комментарии: (20)

  • в 10:07 16.07.2010

    вот слова тех, кто попробовал:
    Когда на 120-150 кмч попадаешь в кочку, руль вдруг начинает колбасить. Приходиться снижать скорость до 100 и начинать автобалансировку заново 
    Вместо того, чтобы просто ехать, превращаешься в маньяка, ловящего малейшие биения руля и соображающего, а как там у тебя в колесах лежат гранулы. Очень "увлекательное" занятие.

  • в 12:07 16.07.2010

    ;D
    +1! Занятно!
    Давно хотелось услышать реальные отзывы про эти гранулы, так как к нам наведывались представители компании и усердно втирали сей продукт. Осталось узнать, как реально ведут себя грузовики с таким девайсом.
    Юс, ещё раз спасибо. ;)

  • в 14:07 16.07.2010

    Спасибо. Действительно занятно. :) Ждем еще отзывы!

  • Аноним
    в 15:11 18.11.2010

    Пару лет назад сыпал себе в колеса такие гранулы, согласился только из-за того, что знакомые ребята предложили бесплатно ради эксперемента. Настроен был очень скептически, на деле же оказалось - классная штука. Что такое дисбаланс вообще забыл, про предыдущий отзыв о ямах ничего не могу сказать - у меня такого не было. На тот момент стояли шины 205/55R16, машина Passat B5+. Есть и минусы - пакет таких гранул на тот момент стоил примерно 800 рублей (оптовая цена), одного пакета хватило на 2 колеса R16, а балансировка литого диска на станке 120-140 рублей. Вот такая арифметика.

  • Аноним
    в 06:12 29.12.2010


    Грузовики показывают не плохие результаты в использовании гранулята, но продавцам шин и шиномонтёрам это не совсем на руку так-как балансировка грузовых шин традиционным методом с набивными и клеющимися грузами предпологается раз в 30-50 тысяч км при пробеге шины 150 тыс водитель балансирует и переставляет шины минимум 3 раза (это конечно водитель профи), а гранулы один раз засыпал и пока парни на все 150-200 тысяч километров. Благо водители пока не расчухали этой халявы.
    В легковом варианте пробовал сыпать грузовые гранулы в Subaru Outbak полная хрень,очень не стабильно. Писал свои отзывы производителю в германии они уверяют, что работают над выпуском гранулята для легковых шин.

  • Аноним
    в 01:05 23.05.2015
    #58518   ответ на   #24099

    Поддерживаю данный отзыв, грузовые шины работает хорошо, легковые по разному, больше негатива.
    По грузовым собираю отзывы постоянно, уже пару лет так как продаю данные гранулы, но только counteract, остальные не пользовался не знаю.

  • Аноним
    в 10:11 18.11.2011

    Слышал отзывы от дальнобайшиков которые на американцах ездят... впринципе не плохо. В России к чемуто новому относятся с недоверием, да и еще когда шиномонтажник говорит что балансировка гранулами это фигня. Водитель постоит послушает такого *спеца* шиномонтажника да и идет оплачивать за балансировку на привычном станке и с набивными грузами. У меня начальник прадика гранулами балансировал. Ему понравилось. минус в гранулах это их цена. Но с учетом что про балансировку в дальнейшем можно забыть и как вариант при смене колеса собрать гранулы и засыпать в новую шину цена гранул выходит не на много дороже чем постояно балансировать колеса.

  • Аноним
    в 00:01 16.01.2012

    Были засыпаны в германии гранулы и небыло проблем а в россии не могут сделать балансировку на новой резине 3 раза переделывал раложил пакетик и все стало хорошо вот и думайте решайте

  • Аноним
    в 22:01 23.01.2012

    Всем привет ! торгую китайской шиной. шиномонтажа нет пока. пол года назад купил несколько пакетов бисера и дал попробовать клиенту когда продавал ему шины и диски . шины 295/80/22,5 передки и китайские диски 8,25-22,5 под евроступицу. сделали монтаж, заложили пакеты с бисером, поставили на КАМАЗ. на три машины.разговаривал с клиентом несколько дней назад. механик очень доволен. отзывы только положительные. сейчас все передки в парке переводят на бескамерку и используют для балансировки только бисер.

  • Аноним
    в 00:01 24.01.2012

    на этой говномашине можно ниче не балансировать. Все равно ничего не почувствуешь

  • Аноним
    в 13:08 13.08.2013

    Привет, есть личный опыт применения гранул Counteract, размер 215/65R16 (VW Tiguan) эксплуатировал зима не шипы, потом зима шипы, все отлично, проблем совсем никаких не испытывал. Сейчас 255/55R18 (VW Touareg) зима не шипы - все отлично. Как я понимаю, сейчас очень много разных продуктов, которые аналогичны по применению (засыпаются внутрь шины), но разные по составу, не могу сказать про все, пробовал только Канадский Counteract.

  • Аноним
    в 07:06 14.06.2014

    Доброго времени суток всем. Отвечу а может даже и порекомендую балансировать колеса гранулами. Почему? Ответ прост. Они надежней чем грузики, не смещаются и они МНОГОРАЗОВОГО использования. При очередной "переобувке" достаточно предупредить монтажника что у Вас в колесе гранулы, и он переместит их в другую шину. Гранулы начинают "работать" после 40км/ч. У меня в колесах гранулы работают два года. Использую гранулы ProBalance фирмы Россвик.

  • Аноним
    в 10:05 08.05.2016
    #63728   ответ на   #55233

    Тоже на днях этой фирмы засыпали,резина 205/55/16 буду наблюдать,пока нормик все.

  • Аноним
    в 07:06 14.06.2014

    Дополнение в выше написанному. Ради интереса, дайте шиномонтажнику "штамповку" не имеет значение размер,и пусть он выведет баланс по нолям. Затем снимет колесо с балансировки и держа на высоте груди....отпустит, так чтоб колесо ударилось о пол. Сделать нужно ОДИН раз. Это мы как будто проехали "лежачего полицейского". После этого пусть проверит еще раз колесо на балансировке. Вы будете удивлены увиденному.

  • Аноним
    в 11:05 23.05.2015
    #58519   ответ на   #55234

    Ересь

  • Аноним
    в 18:11 07.11.2015

    Добрый день! У нас свой шиномонтаж . Микробисер используем уже около 4 лет! Проблем нет с этой балансировкой . Проблемы были с порошковой балансировкой, мы от нее отказались, очень она влаги боится! гранулы использовали Counteract(Португалия),сейчас заказываем из Европы другой производитель (Германия), в месяц на балансировку гранулами выходит около 10-15 грузовиков!

  • Аноним
    в 18:11 01.11.2016

    Привет всем! Подскажите где в перми можно гранулы купить.У меня грязевая резина на асфальте вообще без вариантов, а груза бесполезно весить. Спасибо за помощь!

  • в 20:09 13.09.2019

    Добрый день! Пользуюсь такими гранулами, уже проехал 24 тыс км. Балансируют хорошо. Шиномонтажники удивлялись, когда меняли резину с зимы на лето - почему не надо балансировать колёса?! Говорят, даже непривычно как-то!!
    По приколу поставили пару колёс в балансировочный станок, он показал дисбаланс 10/45. Почему так - не знаю. Наверное из-за того, что скорость вращения слабая и её не хватает, чтобы гранулы внутри колеса распределились. На дороге всё отлично, скорость 80-120-150 - нет вибраций.

  • в 20:09 13.09.2019
    #74387   ответ на   #74386

    забыл указать - гранулы easybalance, а не counteract . За вторые ничего не могу сказать.

  • Роман
    в 05:08 20.08.2023

    Судя по этому треду, херь это китайская. Все отзывы под копирку.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Шины: Теория

последние темы

Аноним
в 10:08 02.08.2022
Ответов: 1
Аноним
в 20:10 04.10.2020
Ответов: 1
Аноним
в 06:10 10.10.2019
Ответов: 25