Комментарии: (5)

  • в 21:06 19.06.2011

    здрасссствуйте.
    у меня пара вопросов к вам,мастер.
    я решил отреставрировать комплект дисков,т.е полностью отмыть,вышкурить и покрасить грунт-краска-лак. во время отмывки внутри диска выяснилось, что он вообще покрашен на заводе внутри и на ободе покрашен не был, тогда как другие три диска внутри покрашены либо серебр краской,либо толи синт грунт,толи синт эмаль. при этом декоративная лицевая сторона покрашена в один цвет,одинаковым способом и одинаковым качеством и оч качественно, при прошкурке выяснилось, что не перекрашивалась лицевая сторона. так же выяснилось, что не красились после завода те три диска вообще, тк стоят печати контроля и гарантии (германия). диски германия, оригинал, все знаки завода МВ отлиты внутри с ориг номером запчасти и стоят выколотки и прочие отметки,даже на некрашеннном внутри диске. но на некрашенном диске нет круглых печатей контроля и гарантии как на других,а стоит одна какаято ромбическая неразборчивая печать. так же при вышкурке и смывке грязи внутри на ободе выяснилось, что имеются какието риски,канавки (см.фото) , тоесть дорожка из этих канавок по всей внутренней поверхности диска.
    вопрос: что это может быть за диск, почему не крашен обод и внутри с завода как остальные,откуда могли взяться канавки и не опасен ли этот диск для использования в плане безопасности ? и действительно оригинал ли это?
    заранее спасибо.

    совет покупателям б/у дисков

  • в 22:06 19.06.2011

    вообще прошу всех ответить мне, кто разбирается в этой теме.....
    добавлю, что на этих дисках я ездил 20 тыс со скоростями до 260 км/ч...и всё было нормально.

  • в 19:06 26.06.2011

    Оригиналов не бывает! это всенародный МИФ! Авто заводы не льют диски! они заказывают у спец заводов! Подписывают договор на омолагацию(в штатную комплектацию) изготовления дисков))) Шины тоже самое и запчасти двигателя и д.р.! вот как-то так))) А как давно у вас ути диски? А совет покупателям Б/У Шины и диски не покупать вообще))) Ведь это безопасность ЛЮДЕЙ на дороге)))

  • Аноним
    в 09:08 21.08.2011

    Да, все дело в клейте. Есть клеймо и все вопросы как бы решились, думать уже не надо, у тебя чудо - оригинал диски, нет клейма - все плохо. Да клеймо - это собственная утеха. И поставить его при желании можно куда угодно и на что угодно. Как раз обращать внимание нужно на качество...., а не выискивать надпись. Качество в обоих случаях может быть одинаковое.

  • Аноним
    в 08:03 04.03.2012

    Да при чем здесь клеймо? Китаёзы любое клеймо поставят куда угодно, можно попросить и сразу 2 клейма поставят для верки. А то, что в Китае продают диски с клеймом Тойоты, Ниссана и т.п. - это что, с Японии пришло с завода, оригинал?

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Диски: Теория

последние темы

Аноним
в 12:03 25.03.2024
Ответов: 0
Аноним
в 09:02 09.02.2024
Ответов: 0
Аноним
в 14:01 30.01.2024
Ответов: 1
в 13:01 04.01.2024
Ответов: 1
Аноним
в 11:12 27.12.2023
Ответов: 1
Аноним
в 12:12 03.12.2023
Ответов: 1
Аноним
в 16:11 29.11.2023
Ответов: 0
Аноним
в 00:10 20.10.2023
Ответов: 0
Аноним
в 17:09 13.09.2023
Ответов: 2