Перейти к основному содержанию

Сколько груза нужно на колесо? Влияет ли шина на количество груза?

Petrovich-man
  пн, 23.11.2009 - 14:56

Здравствуйте уважаемые форумчане, просвятите во в какой теме, какое количество грузов допустимо, оптимально нормально на каждое колесо при балансировке, шины отечественные кама 505, диски не знаю чье производство  :) ?
Небольшая предыстория, один приятель сказал, что на количество грузов влияет, то какая шина стоит (собственно поэтому и пишу в этом разделе) правда ли это?
всем заранее спасибо за ответы  :)

staryjjded

пн, 23.11.2009 - 22:32

Естественно, количество грузов для балансировки в основном зависит от качества шины. Дисбаланс дисков тоже влияет, но, как правило, он очень мал.
"Идеальная" шина, на "идеальном" диске обходится вообще без грузиков :)
Чем больше грузиков повесили, тем хуже шина  :(.

Обычно шиномонтажники говорят, что "колесо не балансируется" - когда необходимое количество грузиков просто физически не помещается на диске.

nbv

вт, 24.11.2009 - 18:05

все верно влияет то какая шина стоит...не только производитель но и ее исполнение...
в вашем случае она еще и шипованная...шиповка по дисбалансу более капризная чем нешип или лето...

а количество груза в разумных пределах  ;)

Шины, диски, масла www.700shin.ru
Волгоград(8442) 41-81-91
Волжский (8443) 21-01-01 сервис, шиномонтаж, сход/развал
Астрахань(8512) 36-37-70 36-97-70
Саратов (8452) 61-62-68 394-700

X-Zibit

пн, 25.01.2010 - 22:01

На кол-во грузиков сильно влияет геометрия диска. Бывает на диске есть еле заметная 8-ка, ставишь голый диск на балансировочный стенд, а там дисбаланс 10-15 (т.е. не смертельно). Но это из-за того, что у диска небольшие радиус и масса относительно колеса в сборе. А ставишь на него шину (чем больше профиль - тем заметнее) - а там... 80-120, 150- 210... ужасы... Кстати, чем ближе к середине диска смещаете "липучку"-грузик, тем большего она будет веса. В этом плане самые маленькие грузики будут на стальных дисках - там грузы бьются прямо на бортик.

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

Добавить комментарий

Простой текст

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы не проходить проверку

Комментарии

awagki (аноним) в 02:27 - 17.10.17
Новости - Зимние шины Fulda По моему мнению Вы не правы. Могу это доказать. --- Кто…

awagki (аноним) в 01:06 - 17.10.17
Форум - Посоветуйте зимнюю шипованную резину для Си-Кроссера Очень забавная фраза --- Надо глянуть полюбому!!! fifa 15…

awagki (аноним) в 01:03 - 17.10.17
Форум - Посоветуйте зимнюю шипованную резину для Си-Кроссера Я думаю, что Вы не правы. Могу отстоять свою позицию. ---…

Joss в 20:28 - 16.10.17
Форум - Выбираем из трех претендентов Конти, конечно, лучше из этих. Только зачем шипы для Мск?

Форум