Комментарии: (86)

  • в 13:08 14.08.2009

    Шип не восстановить. Гнездо под вырванным шипом разбито. Так что держаться он не будет.

  • Аноним
    в 11:07 17.07.2011

    Говорят шип вставляют не в старое гнездо шипа, а делают новое отверстие, так что на покрышке должны быть свободные места, примерно 1 кв.см.

  • в 23:07 17.07.2011

    Говорят шип вставляют не в старое гнездо шипа, а делают новое отверстие, так что на покрышке должны быть свободные места, примерно 1 кв.см.
    Бредят.
    Как правило все шашки протектора которые не имеют шипа(с завода), полностью заняты ламелями, посему найти свободное место думаю будет проблематично.

  • в 08:07 18.07.2011

    Говорят шип вставляют не в старое гнездо шипа, а делают новое отверстие, так что на покрышке должны быть свободные места, примерно 1 кв.см.
    Ну, если это шина К-156, к примеру, то это возможно. К легковым зимним шинам это не относится.

  • в 21:07 18.07.2011

    Не видя шину,советовать трудно.
    Но если инос протектора незначительный,и гнезда под шипы не разорваны/разбиты,то можно и снова зашиповать.
    Только садить на хороший клей,- без него уже не удержится шип.

  • в 09:07 19.07.2011

    Joss, для этого нужно эти неразбитые отверстия промыть тщательно и высушить. Да и то, сомневаюсь, что шип будет там держаться, хоть и с клеем.

  • в 09:07 19.07.2011

    Да и как они не разорваны, если оттуда шип уже вырвало? Не, у меня повторная ошиповка вызывает огромные сомнения.

  • в 10:07 19.07.2011

    Лучше,конечно,новые шины. :)
    Но с Нокиан каждый сезон эту процедуру проделывать приходится.
    Операция весьма трудоемка,- каждое отверстие очистить,обезжирить,и установить шип на клей.

    Повторю. От состояния резины зависит,имеет ли смысл дошиповывать.

  • в 10:07 19.07.2011

    Joss, Лучше,конечно,новые шины. :) Но с Нокиан каждый сезон эту процедуру проделывать приходится. Операция весьма трудоемка,- каждое отверстие очистить,обезжирить,и установить шип на клей. Повторю. От состояния резины зависит,имеет ли смысл дошиповывать.

    Похоже на рассказ о целесообразности прокатки дисков. Так же глупо и бесполезно.

  • Аноним
    в 21:02 01.02.2016
    #62034   ответ на   #27624

    очень просто переворачиваешь стул колесо между ножек вынимаешь шип и заливаешь мыльным раствором и в это же отверстие вкручиваешь новый шип секундное дело

  • в 12:07 19.07.2011

    Joss, Но с Нокиан каждый сезон эту процедуру проделывать приходится. ,
    А что же они так вылетают?

  • Аноним
    в 23:10 19.10.2011

    Подскажите что делать, купил новые шины через интернет магазин на одной нет 2 шипа, в другой 1 шип вставлен в ламели.Шины новые,Continental.Возвращять?а

  • Аноним
    в 01:10 20.10.2011

    А какая модель Континенталя?

  • Аноним
    в 11:10 20.10.2011

    conti winter viking 2

  • Аноним
    в 17:10 20.10.2011

    Если не подделка и резина свежая, без других дефектов то это не так уж и плохо... Если резина старая, выглядит потрепанной или вообще есть мысли что она не подленная - сдавайте! Главное из ламели шип вытяните, а то колесо пробьет. А недостающие шипы отдельно дошипуйте...
    ИМХО
    Если поменять "как два пальца об асфальт" - то поменяйте на новые.

  • в 15:11 09.11.2011

    на одной нет 2 шипа, в другой 1 шип вставлен в ламели
    Собственно отсутствие пары шипов большого значения не имеет ...
    Другое дело, что это может быть симптомом того, что вообще все шипы подделка, такое, к сожалению встречается :( ... по виду - не отличить от фирменных, а на деле - гавно китайское ...

  • Аноним
    в 10:10 30.10.2012

    А где посоветуете шиповать

  • в 00:12 16.12.2012

    Да народ читаю весь этот бред  по шипованию шин каждый год который здесь судя по дате 1 вопроса уже 3 года  покоя не дает многим кто потерял шипы.Сразу видно что никто из Вас не имеет отношения к этой сфере . Вот и получается что потом начитавшись  всяких советов, и ужасов в интернете. автолюбители начинают искать шины с глубиной остаточного  протектора хотя бы 1.5 см.это  на б у шинах .а на новых левые и правые шины.и еще много такого бреда.  Шины пока не подделывают.У каждого крупного производителя шин есть дочерние предприятия входящие в их группу. Выпускающие шины порой с похожим протектором но под другим брендом.Стоимость у них дешевле.Шины делятся на группы Эконом.средний и премиум.Gislaved 5 входит в концерн Сontinental.так же как Uniroyal.Semperit.Barum.и теперь еще наш Матадор.Между прочим немцы сразу сделали из говна хорошие шины . Копируют рисунок протектора известных и лучших моделей.В основном это делают китайцы и наши.Пример Кордиант Polar -Русский Гудиер 500, .Амтел ST 310 - Якогама F700 Z. Амтел- Русская Нокия..Шипы тоже есть разные по длине.сплаву и т д. В Европе и многих странах шипы запрещены что бы не разрушали покрытие дорог и из за безопасности.Доказано что на шипах по асфальту тормозной путь больше чем на Зимней фрикционной(В народе липучка)По мне она лучше.Главное модель подобрать грамотно.С завода шины едут к нам с уже готовыми дырками под шипы.Можно конечно там зашиповать заводским шипом но дорого это.1 колесо 5-7 евро.у нас берут самый дешовый шип сажают узбеков или своих сотрудников и всего всех затрат 100р против 250.Разница минимум 150 с колеса.с 4 колес 600.Есть желание у кого посчитайте с 10000 шин сколько только экономии.Знаю лично очень многие крупные компании делают так.Если внимательно посмотреть на шипы можно увидеть что шипы  стоят криво.утопают выпирают.или не туда вколотили.У вас на Continentali просто просмотрели.Бывает такое.Можете не переживать на езду не повлияет.Все шины кроме Nokia.и Мишелина шипуют здесь.У Continental  Viking 2  постоянно выедает середину как при повышенном давление.Практически у всех. Шипы на новых надо обкатать 300-500км подольше походят.На Нокиа сделанной у нас шипы реально вылетают.и по балансу помню первые года полное говно.по сравнениюс финской.Земля и небо.В этом году очень много негативных отзывов по 7 наке.Цена не соответствует качеству шины.Балансировка не очень .Был на заводе задал вопрос им почему разница такая между финской и нашей.Ответ.Человеческий фактор не причем все типа автоматически происходит.Но разница реальная между ними.Наверное состав шины уже не тот на нашей Nokia.Продали налево всю селику с каучуком а туда сажу и вот Вам новая КАКА 7. Не зря Питерцы в Финляндию гоняют за финской Nokia которой там уже практически нет.Привозят оттуда нашу в уверенности что Финская.Когда показываем им мат конкретный.Понимаю Шины можно брать и здесь дешевле или также как в Финке просто места знать надо .Шипованая шина для города не к чему .На асфальте скользит. при минус 20 и выше на льду тоже не работает из за плотности льда.в снегу  работает протектор а не шипы который имеет максимальную глубину на новой шине 8 мм.На Нокии есть датчик износа на протекторе 8-6-4.а не 2см.Из за грубого рисунка протектора может показаться как будто больше.Стандарт 8 мм .Ну а по поводу шипования это конечно не проблема можно и небольшой отверткой за 20 минут всю шину зашиповать подобрав шип  по размеру с такой шины с утиля.Но хватит их максимум на неделю.На новой как я говорил есть маленькие дырки под шип в которые с помощью шиповального пистолета его стоимость( от500E) начинается загоняется шип .У каждой шины свой стандарт шипа.Вот ссылка где берут шипы для шин.В Питере завод есть+они года 3 назад придумали специальные рем комплекты шипов,Могут и зашиповать если надо кому.Набирайте  Ошиповка. РФ     .Завод Теком  тел  + 7 код( 812) 944-25-25.Есличто еще интересно пишите будет время отвечу все что касается шин и шиномонтожа.Бу шин и новых.Да цена на шины  ежемесячно подымается. 1 числа на 4% в сезон 1 апреля и 1 ноября еще на 15-20%.Подымают производители и опт базы.Автоматом закупка дорожает.Так что покупать надо заранее экономия получается неплохая.Удачи всем шиповальщикам.

  • Аноним
    в 11:12 20.12.2016
    #67005   ответ на   #40384

    Здравствуй!Ты писал,что можно обращаться,так вот:купил TOYO Observe G3-ice.Сделано в Японии написано.Обкатывал их как положено,и вчера(600км.обкатки)поехал в лесхоз за ёлками и там застрял в поле,пришлось нажать на газульку и результат 1 колесо -5,2-е -2!(((отверстие под шип снаружи в идеале.Можно их прошиповать?Спасибо!

  • Аноним
    в 12:12 20.12.2016
    #67007   ответ на   #67005

    Добрый день! Если я правильно понял, то шина прошла небольшое количество км., а значит протектор не изношен. Если это так, то в "не разбитое" отверстие, да и глубиной смею предположить, около 10 мм (нужно замерить обязательно) можно поставить ремонтный шип 10-10-2ТРА. Думаю это одно из предполагаемых решений.

  • Аноним
    в 15:12 29.12.2012

    Dimas 178,
    хоть бы раз фирму Nokian правильно назвали.
    И половина написанного вами к делу не относится

  • Аноним
    в 18:01 11.01.2013

    Если не подделка и резина свежая, без других дефектов то это не так уж и плохо... Если резина старая, выглядит потрепанной или вообще есть мысли что она не подленная - сдавайте! Главное из ламели шип вытяните, а то колесо пробьет. А недостающие шипы отдельно дошипуйте...
    А кто-нибудь видел подделку? Я за 7 лет работы ещё ниразу!

  • Аноним
    в 18:01 11.01.2013

    Dimas 178, .Все шины кроме Nokia.и Мишелина шипуют здесь
    "Здесь" - это где? Goodyear и Bridgestone тоже "ЗДЕСЬ" шипуют???
    Бред сивой кабылы.

  • Аноним
    в 18:01 11.01.2013


    Доказано что на шипах по асфальту тормозной путь больше чем на Зимней фрикционной(В народе липучка)

    И кем же это доказано? Пока во всех тестах обратная ситуация! Где наш эксперт VNF?

  • в 09:01 14.01.2013


    Шины пока не подделывают.

    Не заявляйте так уверенно, если не знаете.

  • в 09:01 14.01.2013

    Dimas 178, теперь еще наш Матадор.
    Наш????

  • в 09:01 14.01.2013

    Dimas 178, В этом году очень много негативных отзывов по 7 наке.Цена не соответствует качеству шины.Балансировка не очень .
    Трудно не согласиться...

  • в 15:01 15.01.2013

    А кто-нибудь видел подделку? Я за 7 лет работы ещё ниразу!
    Видел подделку бриджа в латвии лично, а вот о каме 

    Восстановление шипов на зимней резине

  • в 15:01 15.01.2013

     кстати  подделки идут не из китая, а из турции)))

  • в 15:01 18.01.2013

    По хакке 7 тоже слышал малость негативных отзывов, но только по той которая под Питером делается, по чисто произведенной в Финляндии-нет! Фины кстати нас уверяют,что завод полностью автоматизирован(почти)- что все тоже самое что было у них,скажем так-завод просто взяли и перенесли! Считаю,что больше раздувается, так как произведенному в России отношение негативное! 

  • в 19:01 30.01.2013


    Смотрим внимательно таблицу тестов в разделе сайта.Количество баллов начисляются в процесе тестов шин на разных дорожных покрытиях.Смотрим графу тормозной путь,сухой асфальт.Берем двух известных производителей.Nokian-Michelin.торможение на асфальте Nokian шипы-7 балов.Nokian(липучка)-10балов.Аварийная ситуация(экстренное торможение)Nokian шипы 7 балов.Nokian(липучка) 10 балов.У Michelin шипы 9 балов(липучка)10 балов.Аварийное торможение Michelin шипы 8 балов(липучка)9 балов.В конце общее количество балов за все тесты.В этих тестах наглядно приводится разница между шипованой и фрикционой. Конечно многое зависит от модели шины и самой машины.Одна и таже шина в одном размере может показать разные результаты на разных машинах.Поэтому мнения у всех разные.Лично я считаю в городе шипы не к чему.

  • в 21:01 30.01.2013

    Shinnik,
    теперь еще наш Матадор
    Вот ссылка о Матадоре который теперь делают немцы.Я сам не поверил когда менеджеры сказали мне что он Немецкий.Пришла партия шин и действительно сделано в Германии.Протектор как у Barum.Протестили шины на балансировку и на дороге попробовали.Очень были удивлены качеством.Почему наши производители не могут делать или не хотят делать нормальную продукцию.За что не возмутся все изговняют.Та же Nokian Российского производства реально отличается по качеству от Финской.Хотя производители говорят что технология та же.Но на деле совсем другое.
    www.rbcdaily.ru/industry/562949982483124
    Мы решили идти сами по себе, без партнера - РБК Daily

  • в 21:01 30.01.2013

    Shinnik,
    Приведи пример с фото.Копрование протектора это не подделка.Копируют протектор известных моделей.Как я писал ранее.Состав смеси у всех шин отличается.На наварке или на востановленых шинах часто протектор как у зарекомендовавших себя моделей извесных брендов но это не подделка.Если разговор за это.

  • в 22:01 30.01.2013

    Иллюзионист14,
    А кто нибудь был на заводе во Всеволожске.Конечно будут говорить что все гуд.Я был там спрашивал почему разница такая.Сказали что человеческий фактор не причем.Там все конечно автоматизировано почти.Думаю может контроль качества через жопу как всегда.или продали на лево сырье и замешали свое.Если есть на форуме шинщики то подтвердят мои слова.По балансировке разница между нашей и финской реальная.Говорю так потому что вижу все сам каждый день.и понимаю много чего.Опыт и стаж не маленький в сфере шин и шиномонтажа.Может кто обьяснит почему так.Так что это не просто слова и негативное отношение ко всему что делают у нас.Мишелин к примеру российский не каких нареканий.

  • Аноним
    в 09:11 29.11.2013

    upspeed,
    У меня тоже гиславет нф 5 походу это жоский брак езжу не более месяца шипов почти не ос алось стиль вождения супер старпер

  • Аноним
    в 10:11 29.11.2013

    Гость, У меня тоже гиславет нф 5 походу это жоский брак езжу не более месяца шипов почти не ос алось стиль вождения супер старпер
    Иди в магазин пиши претензию, шины могут отправить производителю на проверку, если подтвердится, деньги вернут

  • Аноним
    в 10:04 09.04.2015
    #58235   ответ на   #52245

    у меня тоже Гиславед нф 5, откатал 1 зиму, не дощитал 2 шипов, стиль вождения с буксом и ручником в повороте

  • Аноним
    в 18:12 03.12.2013

    а шипы bestgrip?
    если шиповать полностью то дорого, а вот с десяток шипов восстановить - вполне себе недорого
    да к тому же при такой конструкции должны держаться

  • Аноним
    в 14:03 11.03.2014

    а может в раздолбаную дырку шип покрупнее воткнуть? :)

  • в 13:04 02.04.2014

    Товарищи, вот проблема как всегда после зимы. У меня yokohama IG35. Повылетали шипы, осталось 20% наверное. Шинам один сезон. Ну не выбрасывать же?! Посоветуйте, может есть какая-то дошиповка?
    На форумах много пишут и в основном вердикт - "шины выбрасывай или докатывай летом". Буду очень благодарен за советы.

  • в 13:04 02.04.2014

    DorS, Товарищи, вот проблема как всегда после зимы. У меня yokohama IG35. Повылетали шипы, осталось 20% наверное. Шинам один сезон. Ну не выбрасывать же?! Посоветуйте, может есть какая-то дошиповка? На форумах много пишут и в основном вердикт - "шины выбрасывай или докатывай летом". Буду очень благодарен за советы.
    Дошиповки нету никакой , есть как вариант посадить на клей больший шип, но это максимум на неделю две и это отдает мазохизмом потому что шиповать будешь только сам, за это не возьмется ни один шиномонтажник.
    Выбрасывать не надо. Продай на досках в роде авито и купи новую.

  • в 13:04 02.04.2014

    DorS, Товарищи, вот проблема как всегда после зимы. У меня yokohama IG35. Повылетали шипы, осталось 20% наверное. Шинам один сезон. Ну не выбрасывать же?! Посоветуйте, может есть какая-то дошиповка? На форумах много пишут и в основном вердикт - "шины выбрасывай или докатывай летом". Буду очень благодарен за советы.
    Или как вариант,

    Восстановление шипов на зимней резине

  • в 13:04 02.04.2014

    БРЕКЕР,
    ОГО!!! Не ну это круто конечно! )))
    Я конечно подзапарился с этой темой. Нашел клей локтайт (вроде так называется). Говорят, что на него ставят гонщики шипы. Есть один нюанс...можно словить кайф после ошиповки 4-того колеса. ))
    Согласен "мазохизм" будет еще тот!

  • в 14:04 02.04.2014

    DorS, Согласен "мазохизм" будет еще тот! Ага я сам как то пробовал, было дело но там размер был аховый на 19, и повыпадало все ну 1 месяц максимум прошли (1500-2000км),
    мыть чистить продувать сушить не лень?
    DorS, .можно словить кайф после ошиповки 4-того колеса. ))
    Обязательно использование принудительной вентиляции и респиратора (марлевая повязка на худой вариант минимум)
    и кстати читай ветку (если лень самому и здоровье дороже)
    Dimas 178, В Питере завод есть+они года 3 назад придумали специальные рем комплекты шипов,Могут и зашиповать если надо кому.Набирайте Ошиповка. РФ .Завод Теком тел + 7 код( 812) 944-25-25.Есличто еще интересно пишите будет время отвечу все что касается шин и шиномонтожа
    хотя мое мнение (хуита всё это отдает магнитными поясами, фильтрами патрика, топливными магнитами кавитаторами и чуть люстрой чижевского с примесями посуды цептер) лучше избавиться.

  • в 14:04 02.04.2014

    БРЕКЕР, Спасибо огромное за инфу! Позвонил в эту ошиповку. Я так понял, там какой-то шип мудреный и клей они не используют. Интересно кто-то реальные отзывы выкладывал?
    Ха! Еще тема - у них даж услуга есть с выездом к дому. Типа приедет чел на оборудованной машине и зашипует прямо во дворе или у гаража. )))

  • в 14:04 02.04.2014

    А Гарантия у них есть? на пробег? Если рискнешь отпиши, но без клея там не чему держать ( я так думаю ) при тех нагрузках. Кстати как вариант купи у них шипы, а поставь сам, но с клеем.
    DorS, услуга есть с выездом к дому. Типа приедет чел на оборудованной машине и зашипует прямо во дворе или у гаража. ))) А вот это, может просто отдавать тем, что у них, просто может не быть офиса...Я бы офис проверил и сайт

  • Аноним
    в 23:02 06.02.2015
    #57711   ответ на   #54250

    Добрый вечер всем.ПО ХОДУ ВОПРОС О ВЫПАВШИХ ШИПАХ ВЕЧЕН.Я уже писал год назад о ремкомплекте шипов.шипы пластиковые со стальным сердечником.До этого использовался на Гисловете норд фрост 2.Я думаю помнят его многие.Так вот шипы держатся крепче даже чем алюминневые.Года 3 наза приезжал Дедушка.Шины уже больше 10 лет не выпускаются а шипы все на месте.ДЕД сказал что брал 11 лет назад и доволен.Фишка в том что шип из твердосплавного пластика не разбивает место посадки в отличие от стальных.НЕ зря нокиа использует сплав силумина с алюминием.Они плющатся и не так разбивают посадочное место.выглядит это так.Фото до и после ошиповки http://www.shinabu.spb.ru/userfiles/image/oshipovka-shin5.jpg. стоит 20 р за шип.Это шип с завода о котором писал выше.На клей шипы не сажают.Толку нет.Для этого есть специальное оборудование.Так что не забивайте себе голову изобретая велосипед.По поводу подозрений что это лажа попробуйте и потом скажите другим стоит ли это того.Удачи всем.

  • Аноним
    в 21:07 29.07.2016
    #64794   ответ на   #57711

    Твердосплавный пластик, звучит оригинально

  • в 14:04 02.04.2014

    А да и стоимость какова? за шип, за колесо, за комплект ? есть ли разница от размера .

  • в 14:04 02.04.2014

    БРЕКЕР,
    Блин, может ради прикола рискнуть, заказать к себе к гаражу?))) Выясню по-подробнее и отпишусь. Чё-то я ступил и не спросил цену.

  • в 14:04 02.04.2014

    я так понял вот этот сайт завода теком http://tekom-t.ru/ но увы тут нет о шипах ничего.

  • в 14:04 02.04.2014

    БРЕКЕР, Неа вот вроде о ком речь http://tekom.spb.ru/
    У них с ошиповки.рф есть ссылка на производителя.

  • в 15:04 02.04.2014

    Во чё нашел. Правда ребята в Томске ((( http://youtu.be/us1i2xVfZpk

  • в 15:04 02.04.2014

    Патент на полезную модель №:132039
    Автор:Дорошенко Сергей Вячеславович (RU)
    Патентообладатель:Общество с ограниченной ответственностью "Техническая компания "Теком" (RU)
    Дата публикации:10 Сентября, 2013
    Начало действия патента:14 Ноября, 2012
    Адрес для переписки:188663, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, п. Кузьмоловский, ст. Капитолово, 181, ООО "Техническая компания "Теком", В.В. Дорошенко

    Восстановление шипов на зимней резине

    Восстановление шипов на зимней резине

  • в 15:04 02.04.2014

    Стоит только углубится в эту тему и столько информации, что х..р разберешь где, чего и как.

  • в 15:04 02.04.2014

    не знаю, если закажешь, я бы клей всё же добавил (у них есть эта услуга) и явно не в гараже, а у них. Отпиши потом.

  • в 15:04 02.04.2014

    БРЕКЕР, Ох ни ... себе!

  • в 15:04 02.04.2014

    Да обязательно скину инфу. Даж интересно стало! )))

  • в 15:04 02.04.2014

    то же рискну есть у меня бу 275 40 20 пирелли винтер карвинг как раз на этот случай, то же отпишу

  • Аноним
    в 22:04 03.04.2014

    У меня после зимы тоже процентов 30 осталось живых шипов. посмотрел,у них на сайте даже результаты с пробегом есть,интересно на.балово или нет???так зашиповал у них к-нибудь или нет??

  • На крайняк можно взять шипы от поезженных(испорченных) хакка 5 или 7,ипосадить их на цианоакриловый клей локтайт 480.

  • Аноним
    в 14:04 14.04.2014

    Dimas 178,
    Согласен с Вами. Свои дошиповываю "отвёрткой" шипами из таких же шин с утиля, сидят без проблем! Где купить ремонтный шип длиной от6 до 9 мм типа МR?

  • Аноним
    в 14:04 14.04.2014

    Типа MR не найдешь. Минималка 10 мм. Есть обувные, но это обычные "гвозди".
    Некоторые в регионах шипуют обувными шипами, но на мой взгляд это х..ня полная. Шип тонкий, вставка твердосплавная маленькая.
    Вот по ремонтным шипам как у ребят из ошиповка-сервис.рф (на сколько я понял это та же тема что и ошиповка.рф, только теперь это можно сделать прямо у гаража или дома) скажу так, шипы сидят как влитые. Откатал на шинах сезон. Честно скажу, не пожалел.

  • Аноним
    в 14:04 14.04.2014

    Dimas 178,
    Согласен с Вами. Свои дошиповываю "отвёрткой" шипами из таких же шин с утиля, сидят без проблем! Где купить ремонтный шип длиной от6 до 9 мм типа МR? Кто в курсах, отпишите s.sin@mail.ru Спасибо

  • Аноним
    в 14:04 14.04.2014

    Гость,
    Знаю, что 10 мм!!! Пробовал болгаркой!!!..))))))) Х...ерунда полная!!! Брал б/у из круизёра 7000 - это вточь как на мишке норд2!!! Более старую Мишку норд2 дошиповал хламом б/у сталькой, хотя родной-дюралька. За сезон потерял с 2 колёс 5 шипов, родные дюральки на 2 других обломались башки штук 30!!! Остаток протектора 7-8 мм.

  • Аноним
    в 20:04 14.04.2014

    Я заказывал в прошлом году дошиповку своих колес и колес жены в ошиповка-сервис - ни одного шипа не выпало. По мне, это гораздо лучше чем самому ковыряться, а потом еще остаться без шипов или вообще колеса испортить.

  • Аноним
    в 19:08 26.08.2014

    хаахаххаах , так интересно узнать кто здесь пробовал садить шипы во первых самостоятельно(БЕЗ СПЕЦ.ОБОРУДОВАНИЯ) , а во вторых на клей (НА КАКОЙ НАХ.Й КЛЕЙ?) . Я купил себе оборудование в Теком , и сейчас обьясню что и как устанавливается . Стандартное отверстие продувается от грязи и камней и смазывается мыльной водой , для облегчения посадки шипа в отверстие . После чего устанавливается шип (без всякого клея).Одно из главных правил данной дошиповки является глубина отверстия под шип(должна быть не менее 7мм). Кто то задавал вопрос , дают ли гарантии на долгий срок службы ? в ответ получите тоже вопрос - А Вы даете гарантии что не будете ездить боком по голому асфальту , жечь резину и выкалупывать шипы и то что на следующий день вы не приедете на такой же резине Вашего знакомого , мол типо выпали все шипы - верните бабки ?(в наше время умников не мало , всем верить - нельзя) после ваших гарантий - могу дать свои ! Пару недель назад поставил своему знакомому на его рабочую машину 4 шипа, в одно колесо, в разные места (примерно 12.08.14), звучит очень подозрительно , летом на зимних колесах , но все же есть такие люди , поставил метки мелом где производил дошиповку (при чем глубина отверстия была всего лишь 6мм) - все 4 шипа на месте после 2х недель езды по асфальту . Дак вот к чему я Вас призываю , попробуйте и Вы установить несколько шипов на каждое колесо , поставить метки , после чего сделать вывод стоит ли это того или нет . Самое интересное - этот эксперимент выйдет Вам в копейки. Мое личное мнение, что ремонтные шипы фирмы Теком, держаться надежнее и плотнее стандартных шипов.

  • Аноним
    в 21:09 14.09.2014

    Я из Питера!кто-нибудь знает у кого можно этими шипами качественно зашиповаться???выпало по шипов 50 с колеса!!

  • Аноним
    в 21:09 14.09.2014

    См. Сообщение выше. У них можно сделать заказ на сайте или по телефону. Сервис от производителя ремонтных шипов- компании Теком. Соответственно, у них самые лучшие цены и самое высокое качество. И они приезжают сами - бесплатно (у них что-то вроде мобильного шиномонтажа - могильная ошиповка).

  • Аноним
    в 10:09 15.09.2014
    #55853   ответ на   #55852

    может им слоган поменять? а то «могильная ошиповка» совсем нехорошо звучит )))))

  • в 10:09 18.09.2014
    #55898   ответ на   #55852

    "Могильная ошиповка" - это круто! Следующий этап - "Загробная балансировка"!

  • Аноним
    в 13:09 15.09.2014

    А что - "мы похороним ваши проблемы с шипами" - отличный слоган!:)

  • в 09:09 16.09.2014
    #55867   ответ на   #55857

    добавить ещё "вместе с Вами" и рынок захвачен!

  • Аноним
    в 20:09 22.09.2014

    У нас на рынке шипуют по 20 р шип. Сам шип больше стандартного. Отзывы пользователей даже после букса на асфальте шипы сидят. Сажают в старое место.

  • в 12:09 24.09.2014
    #55978   ответ на   #55949

    Везде полно. В Москве компаний 20 сразу назову. Если нитересно, в личку, чтобы зря не рекламировать. Знаю в Уфе. Ну в Питере, понятно, здесь уже говорилось по моему. Вполне рабочая тема, качественная. Прежде чем плеваться в разные стороны, попробуйте, здесь тоже уже предлагали Вам... ))

  • Аноним
    в 20:10 22.10.2014

    в уфе подскажи где шипуют

  • Аноним
    в 15:10 28.10.2014

    Киров. Заказал в Текоме оборудование и шипы. начал со своих колес (нокиа-5). сидят ремонтные шипы мощно. пробовал выковырять отверткой. сидят крепче. чем шипы на 11 свежевставленные в новые шины.

  • Аноним
    в 15:06 28.06.2015
    #58843   ответ на   #56517

    а Ваше имя, случайно, не Марат?

  • Аноним
    в 15:11 13.11.2014

    Сидеть сидят, а на льду держат?

  • Аноним
    в 21:11 13.11.2014

    У меня шипы ремонтные поедут этой зимой второй сезон. (2 колеса) При чем поставлю опять на ведущие колеса. Все шипы на месте и явно работают, так как сердечник твердосплавной и пластик со следами износа. Сравниваю с родными шипами на других двух шинах, так на тех все сердечники съело. И толку от таких шипов?
    Задумываюсь сейчас переошиповать эти шины, чтобы все четыре колеса на ремонтных шипах были. Сейчас немного ажиотаж спадет у нас в городе. А то не записаться никуда. Все кто шипуют - заняты на неделю вперед.
    Вот одного понять не могу - почему нельзя сразу новые шины шиповать нормальными (!) шипами? Чтобы их хватало на весь сезон эксплуатации. Ребята из Текома молодцы конечно...хоть что-то в России могут делать хорошо.

  • Аноним
    в 13:11 20.11.2014

    в уфе подскажи где шипуют

  • Аноним
    в 19:04 17.04.2015

    А где в Москве можно сделать повторную ошиповку?

  • Аноним
    в 08:09 14.09.2016

    кто занимается ошиповкай резины в кунгуре

  • Роман Пермь
    в 01:05 28.05.2017
    #70991   ответ на   #65220

    В Кунгуре не знаю, но если бываете в Перми, то делают в компании "АвтоШип-мастер", вроде так называется, работают с ремонтными шипами по технологии Теком.

  • Аноним
    в 11:09 14.09.2016

    Теком готовит к публикации новый сайт с центрами по ошиповке в россии. Будут все адреса

  • Аноним
    в 20:05 24.05.2017

    Возьмите приобретенные заранее саморезы и с помощью наждака немного сточите их острее. По одному начинайте выдавливать старые слишком истертые шипы. При этом нужно постараться сделать это так, чтобы не повредить резину. Все действия нужно выполнять очень аккуратно, иначе есть риск расстаться с зимними шинами навсегда.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Шины: Теория

последние темы

Аноним
в 10:08 02.08.2022
Ответов: 1
Аноним
в 20:10 04.10.2020
Ответов: 1
Аноним
в 06:10 10.10.2019
Ответов: 25