Комментарии: (33)

  • в 21:05 07.05.2009

    Что значит "близкий аналог"? выбирай по типоразмеру .... а по рисунку протектора вполне похожи например CONTINENTAL SportContact

    Может кто знает, есть ли аналог для нашего рынка шине Bridgestone B-Stylе ex?

  • в 08:05 08.05.2009

    CONTINENTAL Sport Contact не подойдёт, т.к. рисунок ассиметричный, а медведь74.ру хочет обычный ненаправленный и не ассиметричный рисунок...

  • в 11:05 08.05.2009


    не ассиметричный рисунок...

    что я такого определения даже и не слышал?! :o

  • в 11:05 08.05.2009

    Я думаю, что mh хотел сказать, что у Контика рисунок ассиметричный, а медведь74.ру нужен НЕ ассиметричный рисунок, как у Bridgestone B-Stylе ex. То есть, рисунок нужен ненаправленный симметричный. ;)

  • в 11:05 08.05.2009

    Спасибо Shinnik. Но симметричный рисунок - это и есть направленный, так как он симметричен относительно плоскости проходящей через "экватор" шины.
    Надеюсь мы не запутали г-на медведь74.ру.
    Корочено нужена обычная шина с ненаправленным рисунком и отсутствием ассиметрии ;D

  • в 11:05 08.05.2009

    Ага :)
    Что то я тоже загнался ;D

  • в 14:05 08.05.2009


    Ага :)
    Что то я тоже загнался ;D

    дааа.... господа, Профи, напустили вы туману ::)
    я вот по своим профанским понятиям думал, что направленный, это как зимняя ёлочка, ее надо поставить правильно по направлению качению и все 4 одинаково, а ассиметричная еще и левые с правыми разные.
    а мой вопрос такой, уточню... я предположил, что может у бриджиков есть что то вроде как у авто, т.е. есть хонда фит для япии и джазз для европы и с этой шиной что то наподобии... вот
    в данном случае есть у меня такие и боюсь, что может понадобится еще, отсюда и вопрос, а шина это, поправьте если.... симетричная ненаправленная

  • в 16:05 09.05.2009

    ...... шина это, поправьте если.... симетричная ненаправленная

    Именно так! бридж на фото - симетричная ненаправленная.

  • в 07:05 14.05.2009


    ...... шина это, поправьте если.... симетричная ненаправленная

    Именно так! бридж на фото - симетричная ненаправленная.

    Ну и где симметрия на первом фото? :o

  • в 08:05 14.05.2009

    такс... господа..
    чё-то вы совсем по рисункам запутали..
    а разве не так -
    Ненаправленный рисунок (а) - симметричный относительно радиальной плоскости колеса (1) (проходящей через его ось вращения). Является наиболее универсальным, поэтому большая часть шин выпускается именно с этим рисунком.
    Направленный рисунок (б) - симметричный относительно центральной плоскости вращения колеса (2) (проходящей через середину протектора). Он обладает улучшенной способностью отвода воды из пятна контакта с дорогой и пониженной шумностью. Запасное колеcо совпадает по направлению вращения только с колесами одной стороны автомобиля, но временная установка его на другую сторону допустима при условии движения на небольших скоростях.
    Асимметричный рисунок (в) - не симметричный относительно центральной плоскости вращения колеса (2). Его используют для реализации разных свойств в одной шине. Например, наружная сторона шины лучше работает на сухой дороге, а внутренняя - на мокрой.

    Может кто знает, есть ли аналог для нашего рынка шине Bridgestone B-Stylе ex?

  • в 08:05 14.05.2009

    кстати есть ещё такое извращение, как - направленный Асимметричный рисунок

  • в 12:05 14.05.2009

    эй ну вы помошнички...человек помощи просит а не консультации по рисункам...ГЫ!!!
    ищи модель бриджа B650 судя по всему эт европейский аналог рисунок один в один!!!

  • в 12:05 14.05.2009

    нда рисунок вот!

    Может кто знает, есть ли аналог для нашего рынка шине Bridgestone B-Stylе ex?

  • в 12:05 14.05.2009


    .......Асимметричный рисунок (в) - не симметричный относительно центральной плоскости вращения колеса (2). Его используют для реализации разных свойств в одной шине. Например, наружная сторона шины лучше работает на сухой дороге, а внутренняя - на мокрой.

    Это так! Но не это главное преимущество ассиметричных шин. Главное, что внешняя часть шины делается более жесткой, с меньшем количеством ламелей (почти слик), что существенно добавляет устойчивость машины при маневрах. Поэтому такие шины и завоевывают всё большую популярность.
    Направленность рисунка на твердом покрытии значения не имеет и важна только для условий грязи на грунтовой дороге (тракторные шины), Поэтому направленные ассиметричные популярности не завоевали (хотя такие модели и есть), тем более, что в этом случае, надо выпускать разные, правые и левые шины.

    ......Ну и где симметрия на первом фото? :o

    Симметрия заключается в том, что шина не имеет "внутренней" и "внешней" стороны, как не поверни - будет одинаково. :)

  • в 17:05 14.05.2009


    эй ну вы помошнички...человек помощи просит а не консультации по рисункам...ГЫ!!!
    ищи модель бриджа B650 судя по всему эт европейский аналог рисунок один в один!!!

    +1
    Но это только если размер с 65-м или 70-м(В700) профилем...

  • в 08:05 15.05.2009


    +1
    Но это только если размер с 65-м или 70-м(В700) профилем...

    благодарю...а то все голову ломаю, че у них за разница такая в модели, рисунок один и тот же...а оно вон как просто все!!!
    теже яйца только вид сбоку (с)

  • в 14:05 15.05.2009


    кстати есть ещё такое извращение, как - направленный Асимметричный рисунок

    Что за зверь??? :) Не те ли волосато-лохматые(в плане возроста) шины Нокиа , те что были "правые" и "левые" ????

  • в 14:05 15.05.2009



    кстати есть ещё такое извращение, как - направленный Асимметричный рисунок

    Что за зверь??? :) Не те ли волосато-лохматые(в плане возроста) шины Нокиа , те что были "правые" и "левые" ????

    чесно говоря сейчас уже модельку не помню, давно было, но оно есть) если вспомню - залью картинку..

  • в 14:05 15.05.2009

    Nokian NRVi как яркий пример...

    Может кто знает, есть ли аналог для нашего рынка шине Bridgestone B-Stylе ex?

  • в 14:05 15.05.2009

    эх ипать с картинкой чет погарячился ;D ;D ;D ;D ;D ;D

  • в 15:05 15.05.2009


    эх ипать с картинкой чет погарячился ;D ;D ;D ;D ;D ;D

    я сёдня буду выипан за трафик, с вашими картинками ;D

  • в 15:05 15.05.2009



    эх ипать с картинкой чет погарячился ;D ;D ;D ;D ;D ;D

    я сёдня буду выипан за трафик, с вашими картинками ;D

    ;D ;D ;D ;D ;D
    дружить надо с администраторами ;)

  • в 15:05 15.05.2009




    эх ипать с картинкой чет погарячился ;D ;D ;D ;D ;D ;D

    я сёдня буду выипан за трафик, с вашими картинками ;D

    ;D ;D ;D ;D ;D
    дружить надо с администраторами ;)

    нету их :)

  • в 15:05 15.05.2009

    УЖЕ НЕТУ :'(?

  • в 15:05 15.05.2009

    ;D ;D ;D ;D ;D
    С админом дружить надо, эт точно!

  • в 21:05 15.05.2009



    эх ипать с картинкой чет погарячился ;D ;D ;D ;D ;D ;D

    я сёдня буду выипан за трафик, с вашими картинками ;D

    йя йя дас вахен зи ганс...даст ист унтер официрен...даст ис фантастишь...
    пуево мля, когда админ а месте :(
    ;D ;D ;D ;D ;D

  • в 21:05 15.05.2009

    ну а втему:
    и все таки это бридж B650 или B700!!!

  • в 07:05 17.05.2009

    Направленные шины лучше отводят воду из пятна контакта. Направленная ассимметрия используется как правило на дорогих спортивных шинах, чтобы максимально реализовать все возможности протектора. Пример - Neova 05 и 06. Сам на таких езжу. Но видать не оправдывают заморочки, и 07 и 08 Неовы -направленные симметричные. Некоторые раллийные шины тоже выпускались в направленной ассимметрии.

  • в 21:05 17.05.2009


    Направленные шины лучше отводят воду из пятна контакта. Направленная ассимметрия используется как правило на дорогих спортивных шинах, чтобы максимально реализовать все возможности протектора. Пример - Neova 05 и 06. Сам на таких езжу. Но видать не оправдывают заморочки, и 07 и 08 Неовы -направленные симметричные. Некоторые раллийные шины тоже выпускались в направленной ассимметрии.

    гемор с ними если колесо пробить... тут люди просто иногда 1 колесо нужной модели найти не могут.. а тут ещё и левые/правые..

  • в 13:05 18.05.2009


    гемор с ними если колесо пробить... тут люди просто иногда 1 колесо нужной модели найти не могут.. а тут ещё и левые/правые..

    эт точно, при всех очевидных плюсах..есть очевидный минус...плюс ко всему на складах почему то либо правых либо левых оказывалось больше...и никто не знает почему...мистика...
    непознанное рядом (с)

  • в 13:05 18.05.2009



    гемор с ними если колесо пробить... тут люди просто иногда 1 колесо нужной модели найти не могут.. а тут ещё и левые/правые..

    эт точно, при всех очевидных плюсах..есть очевидный минус...плюс ко всему на складах почему то либо правых либо левых оказывалось больше...и никто не знает почему...мистика...
    непознанное рядом (с)

    ещё и панику в массах создают, купит человек обычную асимметрику, поствит - а потом звонит и начинает моСк рушить, - вы мне продали все левые! у меня колёса все в одну стороу смотрят! и т.д ;D

  • в 14:05 18.05.2009


    ещё и панику в массах создают, купит человек обычную асимметрику, поствит - а потом звонит и начинает моСк рушить, - вы мне продали все левые! у меня колёса все в одну стороу смотрят! и т.д ;D

    ну да, а потом смотришь, едет на зимней направленной и у него все 4 в обратную сторону...
    наш брат всегда ищет, что раз продали да недорого, да еще и спасибо за покупку сказали...значит что-то здесь не так, точно объеманули!!!
    сервис етишь его так!!!
    уважаемые господа покупатели, мы на то и менеджеры-консультанты (а не продавцы), чтобы посоветовать Вам и помочь определиться с выбором резины, которая бы Вас устраивала и по цене и по Вашим требованиям!!! ну не рынок у нас, хоть и отношения рыночные, поэтому приобретая продукцию в магазине, а не рынке, имея на руках кассовый чек Вы защищены законодательством РФ.

  • в 14:05 18.05.2009

    """ну да, а потом смотришь, едет на зимней направленной и у него все 4 в обратную сторону..."""
    Ага, а посоветуешь развернуть их, так сразу в ответ: "Самый умный что-ли?". ;D

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя




Шины: Теория

последние темы

Аноним
в 10:08 02.08.2022
Ответов: 1
Аноним
в 20:10 04.10.2020
Ответов: 1
Аноним
в 06:10 10.10.2019
Ответов: 25