Всем привет. Я работаю продавцом консультантом в одном из крупных шинных центров и решил поделиться с вами своим рейтингом летних шин 2020 от дешевых к дорогим:
1. Kama 365 (HK 241). Если в целом, то это - не убиваемая резина. Пробить трудно, износить тоже. Быструю езду эти покрышки не любят, как так на высоких скоростях сцепление с дорогой на низком уровне. Частенько на скорости свыше 120 км/ч резина немного вибрирует, хотя колеса отбалансированы в ноль. Kama для тех, кто не гоняет и ездит преимущественно не по автомагистралям.
2. Viatti Strada Asimmetrico. Многие говорят что это та же Kama только с итальянским названием, чтобы продавать по более высокой цене. Это ошибочное суждение, покрышки Viatti немного лучше по качеству, хотя и выпускаются на том же заводе что и Kama. Они также как и Kama очень хорошо держат удары, боковина очень прочная. Обратная сторона недостаточный комфорт при движении. В целом рекомендую шины Viatti на автомобили с мягкой подвеской.
3. Из недорогих внедорожных шин обратите внимание на Cordiant Off Road и Cordiant All Terrain. Первая модель для конкретной грязи, вторая для проселочных дорог. В целом не сильно шумные по асфальту и хорошие грязевые покрышки.
4. Landsail LS588. Качество шин от китайских производителей в последнее время значительно выросло и Landsail не исключение. Многие кто купили автомобили премиум класса, после качественного обслуживания не имеют денег на хорошую резину и покупают Landsail из-за того что в больших размерах это самая доступная резина. Покупать Landsail в маленькой размерности нет никакого смысла. В целом резина неплохая на свои деньги.
5. Roadstone SP672. Это корейская шина, которая выпускается на том же заводе что и Nexen. В целом Roadstone SP672 очень износостойкая шина, но боится быстрой езды по мокрой дороге, сцепляемость на низком уровне. Однако шина не очень дорогая и достаточно тихая поэтому получает мои рекомендации.
6. Nokian Nordman SZ. Это финская шина антипод корейской Roadstone SP672. Сцепление на мокром и сухом асфальте хорошее. Износостойкость чуть хуже, чем у Roadstone. В целом очень хорошая резина, хотя и дороже от корейской SP672.
7. Dunlop SP Touring T1. Это японская шина для тех кого не устраивают китайцы, корейцы, а также финские шины, но по-прежнему хочется чтобы было не особо дорого. Эту шину можно сравнить с Viatti Strada Asimmetrico только из Японии. Шина прочная, износостойкая, но на удивление не особо жесткая. В целом шины среднего качества, но зато Dunlop.
8. Goodyear Eagle Sport. Это шина премиум класса по приемлемой цене. Хоть в названии есть слово Sport, по-моему мнению она не для гонок. Шина не любит колейность, немного плавает по дороге. Однако при езде на дачу по проселочным дорогам порадуетесь. Проходимость для асфальтовой покрышки хорошая. В целом неплохая резина, для семейной езды.
9. Pirelli Cinturato P7. Итальянская шина с очень хорошей управляемостью на мокром и сухом асфальте. К недостаткам можно отнести слабую боковину и небольшую износоустойчивость. В целом очень хорошая резина для тех, кто любит погонять.
10. Michelin Pilot Sport 4. Французская шина практически с идеальным набором качеств. Прочная, управляемая, комфортная, цепкая шина для автомобилей с мощным двигателем. Самый главный недостаток это - цена.
Мое мнение основывается на опыте покупателей, а также на отзывах людей в интернете. К примеру, мое мнение по шинам Michelin Pilot Sport 4 подтверждают и другие люди в сети. Кому интересно отзывы смотрел здесь: https://partreview.ru/brand/michelin-277/shina-142/
Комментарии
GCag (аноним) в 02:49 - 17.01.21
Форум - Советую игру на ПК! It seems remarkable phrase to me is ------ <a href=http…
sviitilie в 04:03 - 16.01.21
Форум - помогите определить название дисков по фото Помогите определить название дисков по фото...
Олег5555 (аноним) в 11:16 - 14.01.21
Форум - Самая плохая, безобразная резина по Вашему мнению форумчане (зима и лето) Нокиан все очень шумные
Олег5555 (аноним) в 11:12 - 14.01.21
Форум - Самая плохая, безобразная резина по Вашему мнению форумчане (зима и лето) Очень не доволен резиной Данлоп, как летней (шумная,…