Перейти к основному содержанию

Доступные и самые лучшие шины на лето 2020

etlib.ru
  пн, 04.05.2020 - 07:41

Всем привет. Я работаю продавцом консультантом в одном из крупных шинных центров и решил поделиться с вами своим рейтингом летних шин 2020 от дешевых к дорогим:

1. Kama 365 (HK 241). Если в целом, то это - не убиваемая резина. Пробить трудно, износить тоже. Быструю езду эти покрышки не любят, как так на высоких скоростях сцепление с дорогой на низком уровне. Частенько на скорости свыше 120 км/ч резина немного вибрирует, хотя колеса отбалансированы в ноль. Kama для тех, кто не гоняет и ездит преимущественно не по автомагистралям.

Kama 365 HK 241, Kama 365, Доступные и самые лучшие шины на лето 2020

2. Viatti Strada Asimmetrico. Многие говорят что это та же Kama только с итальянским названием, чтобы продавать по более высокой цене. Это ошибочное суждение, покрышки Viatti немного лучше по качеству, хотя и выпускаются на том же заводе что и Kama. Они также как и Kama очень хорошо держат удары, боковина очень прочная. Обратная сторона недостаточный комфорт при движении. В целом рекомендую шины Viatti на автомобили с мягкой подвеской.

Viatti Strada Asimmetrico, Доступные и самые лучшие шины на лето 2020

3. Из недорогих внедорожных шин обратите внимание на Cordiant Off Road и Cordiant All Terrain. Первая модель для конкретной грязи, вторая для проселочных дорог. В целом не сильно шумные по асфальту и хорошие грязевые покрышки.

Cordiant Off Road, Cordiant All Terrain, Доступные и самые лучшие шины на лето 2020

4. Landsail LS588. Качество шин от китайских производителей в последнее время значительно выросло и Landsail не исключение. Многие кто купили автомобили премиум класса, после качественного обслуживания не имеют денег на хорошую резину и покупают Landsail из-за того что в больших размерах это самая доступная резина. Покупать Landsail в маленькой размерности нет никакого смысла. В целом резина неплохая на свои деньги.

Landsail LS588, Доступные и самые лучшие шины на лето 2020

5. Roadstone SP672. Это корейская шина, которая выпускается на том же заводе что и Nexen. В целом Roadstone SP672 очень износостойкая шина, но боится быстрой езды по мокрой дороге, сцепляемость на низком уровне. Однако шина не очень дорогая и достаточно тихая поэтому получает мои рекомендации.

Roadstone SP672, Доступные и самые лучшие шины на лето 2020

6. Nokian Nordman SZ. Это финская шина антипод корейской Roadstone SP672. Сцепление на мокром и сухом асфальте хорошее. Износостойкость чуть хуже, чем у Roadstone. В целом очень хорошая резина, хотя и дороже от корейской SP672.

Nokian Nordman SZ, Доступные и самые лучшие шины на лето 2020

7. Dunlop SP Touring T1. Это японская шина для тех кого не устраивают китайцы, корейцы, а также финские шины, но по-прежнему хочется чтобы было не особо дорого. Эту шину можно сравнить с Viatti Strada Asimmetrico только из Японии. Шина прочная, износостойкая, но на удивление не особо жесткая. В целом шины среднего качества, но зато Dunlop.

Dunlop SP Touring T1, Доступные и самые лучшие шины на лето 2020

8. Goodyear Eagle Sport. Это шина премиум класса по приемлемой цене. Хоть в названии есть слово Sport, по-моему мнению она не для гонок. Шина не любит колейность, немного плавает по дороге. Однако при езде на дачу по проселочным дорогам порадуетесь. Проходимость для асфальтовой покрышки хорошая. В целом неплохая резина, для семейной езды.

Goodyear Eagle Sport, Доступные и самые лучшие шины на лето 2020

9. Pirelli Cinturato P7. Итальянская шина с очень хорошей управляемостью на мокром и сухом асфальте. К недостаткам можно отнести слабую боковину и небольшую износоустойчивость. В целом очень хорошая резина для тех, кто любит погонять.

Pirelli Cinturato P7, Доступные и самые лучшие шины на лето 2020

10. Michelin Pilot Sport 4. Французская шина практически с идеальным набором качеств. Прочная, управляемая, комфортная, цепкая шина для автомобилей с мощным двигателем. Самый главный недостаток это - цена.

Michelin Pilot Sport 4, Доступные и самые лучшие шины на лето 2020

Мое мнение основывается на опыте покупателей, а также на отзывах людей в интернете. К примеру, мое мнение по шинам Michelin Pilot Sport 4 подтверждают и другие люди в сети. Кому интересно отзывы смотрел здесь: https://partreview.ru/brand/michelin-277/shina-142/

Добавить комментарий

Простой текст

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы не проходить проверку

Комментарии

Азамат (аноним) в 09:31 - 07.08.20
Форум - сколько шин в контейнере Добрый день! Мне нужны спец. автошины. Мои контакты: E-mail…

Гость в 13:19 - 05.08.20
Новости - На российский рынок выходят летние новинки от BFGoodrich оказывается, зимние гудричи для россии (и, возможно, не…

IgorEV в 18:31 - 04.08.20
Форум - Машина новая, или б/у??? Я когда покупал первую машину, то тоже сомневался и много…

IgorEV в 10:09 - 03.08.20
Форум - Какая песня крутится у Вас в голове сегодня? (Почему мелодии застревают в голове) metallica - nothing else matters

Форум